Севастополь

В Севастополе СССР помянули автопробегом

В Севастополе СССР помянули автопробегом

Общественная организация «Русский Крым» провела сегодня в Симферополе автопробег под российскими и Андреевскими флагами. Мероприятие было посвящено годовщине Всесоюзного референдума о сохранении СССР, состоявшегося 17 марта 1991 года, на котором 76,43% граждан СССР высказались за сохранение Союза Советских Социалистических Республик. Об этом «Росбалту» сообщили в пресс-службе «Русского Крыма».

 

В это же время в Севастополе прошел автопробег, организованный активистами форума «Sevastopol.info», «Русским Крымом»  и другими общественными организациями.

 

В Симферопольском пробеге участвовало более 20  машин, в Севастополе – около 25 машин.

 

В ходе мероприятия были возложены цветы к памятнику Богдану Хмельницкому, который является символом нерушимой дружбы украинского и русского народов. В конце автопробега участники мероприятия посетили школу-интернат в Симферополе, где вручили воспитанникам подарки, собранные активистами организации.

 

Местные власти попытались помешать автопробегу.

 

В субботу 21 марта состоялся суд по искам Нахимовской, Балаклавской, Ленинской и Гагаринской государственных районных администраций Севастополя о запрещении проведения пробега под российскими и Андреевскими флагами в городе. Ответчиком выступала общественная организация «Русский Крым», которая подавала уведомление о проведении данного мероприятия. После многочасового заседания суд иски о запрещении автопробега отклонил.

 

«Это важная победа для всех  русских патриотов Крыма. Судья, опираясь на Конституцию, вынес справедливое решение. Латентные русофобы, проникшие во все органы власти в Крыму, пытаются выслужиться перед Киевом. Но у них ничего не получится – русское движение набирает обороты» — заявил сопредседатель общественной организации «Русский Крым» Сергей Юхин.

 

«Мы выиграли суд по сути. Это принципиальное решение – русским автопробегам в Крыму быть, несмотря ни на какие происки со стороны украинских чиновников», — заявил сопредседатель «Русского Крыма» Андрей Скрипцов, который присутствовал на заседании суда.

 

В то же время, как ранее сообщил «Росбалту» лидер севастопольского отделения «Молодежного Союза «Наша Украина» Дмитрий Белоцерковец, недавно в Севастополе впервые прошел автопробег под украинскими флагами. Благодаря поддержке украинских силовиков пророссийски настроенным севастопольцам остановить машины не удалось.

 

 

Белоцерковец — один из организаторов автопробега – обещает, что подобные пробеги будут проходить и впредь.

 

Добавим, что, по данным пресс-центра Службы безопасности Украины (СБУ) в Севастополе сотрудники спецподразделения «Альфа» поднялись на скалу Парус в районе мыса Сарыч, где установили государственный флаг Украины площадью 54 кв. м.

 

Как поясняет пресс-центр, данная акция была проведена в канун Дня СБУ и 15-й годовщины Севастопольского управления СБУ в честь празднования 195-й годовщины со дня рождения известного украинского поэта и художника Тараса Шевченко и недели памяти «С Шевченко в сердце».

 

«Поднятие государственного флага Украины во время проведения мероприятий сотрудниками Севастопольского управления СБУ стало традицией, — рассказали в пресс-центре. — В 2008 году флаг размером 6 х 9 м разворачивали при проведении экологической акции в каньоне реки Черная и во время заплыва сотрудников УСБУ в бухте Карантинная на День государственного флага Украины».

 

А в предыдущем году, по данным пресс-центра, государственный флаг диагональю 11 метров был поднят сотрудниками спецслужбы на горе Куш-Кая.

2638
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (2)

Profile picture for user Dimaaa
29

Сначала было НАТО, потом еще что-то, теперь это... А, что с рекламными акциями на кабельное телевидение для населения уже не прокатывает, так свою новую хрень суют народу? Сам лично повключаю кучу всяких электроприборов, я ведь регулярно плачу за электричество... Дэвкому советую, чтобы он свой передающий центр, расположенный на ул. Симферопольской,15 в крайнем подъезде, вывел из состава жилого фонда, как производственное помещение, т.е. нежилое. А то люди, живущие вокруг, даже и не подозревают, что их жизнь заметно сократилась, благодаря тому же Дэвкому... Жужит их оборудование, а люди потихоньку лысеют и умирают...



Это чего они лысеют и умирают?Девком там что,ядерный реактор поставил.Простая передающая аппаратура так навредить не может

Profile picture for user ГОТ
18143

Это хорошо знаете ли!... Демократично понимаИшь...!:)) И главное, что бы он передал Американскому Бараку опыт по тому, как демократию углУбить и сделать шИрее, внедрил, так сказать, пиндосам перестроечное мЫшление, что б они свой капитализм с человеческим лицом, и так далее ... :))

Главное за день

Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
20:01
3
17522

Самый известный паровоз Севастополя умирает среди ведомств и полномочий

Несмотря на многолетние усилия, его реставрацию начать пока не удалось.
12:00
18
2202

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
78
8975

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
18
10713

Земли севастопольских льготников достаются третьим лицам

Схема, которую можно было пресечь, действует без сбоев.
14:00
19
5059