Новости Севастополя

В Севастополе состоялся творческий вечер скульптора В.Е.Суханова

Служба новостей ForPost

Если Севастополь – музей под открытым небом, то часть экспонатов этого музей создана руками замечательного Балаклавского скульптора Владимира Суханова.

Балаклавская районная государственная администрация приняла активное участие в подготовке и проведении творческого вечера Балаклавского скульптора В.Суханова, который состоялся в прошедшую пятницу в БЦКД. На вечер были приглашены друзья и соратники мастера. В торжественной части мероприятия приняли участие заместитель председателя БРГА С.А.Резниченко, начальник отдела культуры и туризма БРГА Е.Волкова. Председатель севастопольского отделения национального союза художников Украины Грищенко И.М.

Скульптору Суханову подвластно многое: монументальная скульптура и декоративная пластика, дружеские шаржи, выразительные портреты. Он активно участвовал в выставочной работе творческого союза художников «Мистецький шлях». В 2000 году в салоне союза на ул Башенной в Балаклаве состоялась первая персональная выставка мастера.

В качестве подарка юбиляру Балаклавская районная государственная администрация презентовала вновь изданный художественный буклет, посвященный жизни и творчеству мастера. Вечер прошел в теплой дружеской обстановке и продолжился праздничным концертом творческих коллективов Балаклавского района.

 

1998
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
||
Обсуждение (1)
SeeBlik
4094
SeeBlik

Редкий случай: скульптор не выпячивает своё творческое "Я", а органично вписывает лаконичные творения в историческую архитектуру Севастополя.

Браво, Мастер!

Главное за день

Если свет в Севастополе отключат, отопление переведут на резервное питание

Город подготовился и к такому сценарию, заверили в правительстве. Что обещают жителям?
23/10/2026 19:02
2968

Прятали разведчиков и перевозили оружие: как крымчане помогали спецгруппе «Соколы»

За укрытие бойцов и перевозку раций местные жители рисковали жизнью. Их истории сохранились в наградных листах.
23/10/2026 12:06
7114

В Севастополе умер ещё один дельфин под опекой «Безмятежного моря»

Под присмотром организации остаётся восьмимесячный дельфинёнок.
22/10/2026 19:02
2631

За вербовкой подростков в Севастополе стоят опытные психологи ВСУ

«Дайвинчик» и Roblox: сотрудник полиции рассказала о схемах вербовки детей.
21/10/2026 20:01
1778

Почему Крым накрывают экстремальные ливни и можно ли снизить ущерб

Большое количество осадков ещё не означает, что полуостров получит запас воды на засуху.
21/10/2026 19:00
7504

Директор Музея обороны Севастополя возглавит Российскую галерею искусств

Официального объявления о назначении пока не было.
21/10/2026 12:30
4694
Туризм

В Крыму снова открыли тропу к водопаду Учан-Су

Маршрут перекрывали из-за угрозы камнепада после рекордных ливней.
22/10/2026 13:20
1137

Пассажиропоток поездов в Крым сократился почти вдвое за курортный сезон

За пять месяцев по железной дороге между полуостровом и материком проехали 1,7 млн человек против 3,1 млн годом ранее.
18/10/2026 11:01
9863

Из Севастополя на Дон и обратно

Главные впечатления — дорога, чужой чемодан и казачья история.
16/10/2026 10:00
8630

Россиянам понадобится электронное разрешение для въезда в соседнюю страну

Она изменила иммиграционные правила для большой категории иностранцев.
15/10/2026 14:19
2844

Билеты на поезд в Крым снова можно купить сильно заранее

Глубину продаж увеличили спустя три месяца.
13/10/2026 12:01
8220