Новости Севастополя

В Севастополе сдали после ремонта и реконструкции улицу Охотскую

Служба новостей ForPost

29 декабря состоялось торжественное открытие улицы Охотской. Выступая на митинге, приуроченном к этому событию, председатель Севастопольской городской государственной администрации Сергей Куницын отметил, что работы на данном объекте были проведены за счет средств, выделенных из резервного фонда госбюджета. Об этом сообщает пресс-служба СГГА.

«Весной оползень здесь разрушил и дорогу, и водовод, и линии электропередач, и даже некоторые дома. Мы обратились в Кабинет Министров  и нам выделили 11 миллионов гривен из резервного фонда. Сегодня можно смело говорить – весь комплекс ремонтно-восстановительных, противооползневых работ выполнен. Проложены коммуникации, построено 8 опорных стенок, заново сделана дорога.

Главное, все работы выполнены качественно и в срок. Мы обещали открыть улицу к Новому году, и свое обещание исполняем», - отметил глава города.

Сергей Куницын также сообщил, что в уходящем году Севастополь установил своеобразный рекорд по всей Украине: дорожных работ в нашем регионе выполнено на сумму свыше 108 миллионов гривен.

«Это и спуск Котовского, и Балаклавская развязка, и дорога в районе 5-го километра, и улица Гоголя, и, конечно же, улица Охотская. Ни в одном регионе страны столько новых дорог сделано не было, не производился в таком объеме и ремонт дорожного покрытия», - заявил в интервью журналистам председатель Севастопольской городской государственной администрации.

На митинг по случаю открытия дороги собралось немало жителей домов, расположенных в этом микрорайоне. Они благодарили городские власти за сделанное, а своеобразным ответным подарком стала подготовленная местным фотографом небольшая фотовыставка, рассказывающая о ходе работ на улице Охотской.

2161
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
||
Главное за день

Горькая правда последних дней обороны Севастополя летом 1942 года

Что происходило в Севастополе после эвакуации адмирала Октябрьского и генерала Петрова.
28/10/2026 20:01
3816

Севастополю вернут автобусы до поездов на материк

Расписание автобусов обещают состыковать с московскими и петербургскими поездами. Дату запуска перевозчик пока не назвал.
28/10/2026 15:01
9722

Вокзалы, мосты и скверы: что будет на Северной стороне Севастополя помимо жилья

Под новый район намерены перестроить городские сети и проложить дороги.
26/10/2026 20:00
8004

Один против Севэнергосбыта: два года судов за два миллиона

История борьбы за свои трудовые права по-севастопольски.
25/10/2026 17:02
5247

Если свет в Севастополе отключат, отопление переведут на резервное питание

Город подготовился и к такому сценарию, заверили в правительстве. Что обещают жителям?
23/10/2026 19:02
5784

Прятали разведчиков и перевозили оружие: как крымчане помогали спецгруппе «Соколы»

За укрытие бойцов и перевозку раций местные жители рисковали жизнью. Их истории сохранились в наградных листах.
23/10/2026 12:06
9562
Туризм

Россияне теряют интерес к отдыху в Крыму и Севастополе

«Умереть» объектам размещения не дают местные жители.
28/10/2026 19:02
14838

В Крыму строят новую инфраструктуру крупного курорта «Золотые пески»

Более 2 млрд рублей направят на дорогу к комплексу с тысячами гостиничных номеров.
28/10/2026 17:02
9346

Россияне стали чаще планировать поездки по стране ради культурной программы

Самый распространённый формат знакомства с городом — прогулки и обзорные экскурсии, их выбирают 66% опрошенных.
26/10/2026 14:00
873

В Севастополе предложили создать единую национальную систему экотроп

Севастопольские депутаты решили узаконить экотропы на федеральном уровне.
26/10/2026 13:41
1141

В Крыму снова открыли тропу к водопаду Учан-Су

Маршрут перекрывали из-за угрозы камнепада после рекордных ливней.
22/10/2026 13:20
1499

Пассажиропоток поездов в Крым сократился почти вдвое за курортный сезон

За пять месяцев по железной дороге между полуостровом и материком проехали 1,7 млн человек против 3,1 млн годом ранее.
18/10/2026 11:01
10054