Севастополь

В Севастополе пройдет семинар для приёмных родителей

В Севастополе пройдет семинар для приёмных родителей

20 сентября 2009 г. в 15.00 в Севастополе на базе профилактория «Витязь» пройдет семинар для приёмных родителей, родителей-воспитателей, кандидатов в приёмные родители и граждан города, желающих создать приёмную семью. Семинар организован севастопольским Центром социальных служб для семьи, детей и молодежи.

Целью семинара является обмен опытом приемных родителей и родителей-воспитателей в сфере воспитания и гармоничного развития детей; повышение эффективности во взаимодействии приёмных родителей и ЦСССДМ, которое выражается в следовании инструктивным документам, профессиональной ответственности, уровне психологической подготовки и самообразования.

Во время обучающего тренинга кандидаты в приемные родители получат возможность выяснить для себя, действительно ли они готовы стать настоящими родителями для будущих детей.

Севастопольский центр социальных служб для семьи, детей и молодежи осуществляет социальное сопровождение приёмных семей и детских домов семейного типа, организует социально-психологическую поддержку семьям, проводит разнообразные семинары для приёмных родителей и граждан города, желающих создать приёмную семью. В настоящее время в ЦСССДМ на социальном сопровождении находится 23 приёмной семьи, 2 детских дома семейного типа, в которых воспитываются 38 детей-сирот. Четыре семьи прошли обучение и готовы стать приемными родителями.

 

1883
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Главное за день

Над братской могилой освободителей Севастополя вознесся башенный кран

За время судов строительные планы выросли до 10 этажей?
09:00
12
3804

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
18
1560

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
7
2371

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
12
4640