34
Аватар пользователя MO
MO

В Севастополе провели флешмоб в поддержку общегородской акции «Сделаем Севастополь Чище!»

29 марта на набережной им. Корнилова состоялся экологический флешмоб и концерт, посвященный общегородской акции «Сделаем Севастополь Чистым!», которая состоится 12 апреля. Около ста участников мероприятия с зелёными листами бумаги выстроились в слово –название родного города

Обсуждение (34)

Аватар пользователя Патриот своего Города
постов:
7715
Патриот своего Города (Севастополь)
- 30/03/2014 в 16:38

извините ребята вы больше не показухой занимайтесь а делами!и если есть активная группа то лучше займитесь более стоящим делом,начиная с уборки и заканчивая мотиваторами к чистоте.а кто смелее займитесь выявлением явных загрязнителей нашего города!)))

Аватар пользователя Лариса Мишкина
постов:
10556
Лариса Мишкина ()
- 30/03/2014 в 16:43

Молодцы!!!!!

Аватар пользователя Ямайка
постов:
67
Ямайка ()
- 30/03/2014 в 16:50

«Сделаем Севастополь Чище!»
Крик души !!! Убирите и запретите бигборды в городе. Ведь противно ехать только от ул. Меньшикова до бухты Омега их больше 100 штук. Их нужно ставить в трассы за городом Уберите и запретите в дальнейшем. Все это портит вид города

Аватар пользователя zagava
постов:
5707
zagava (Инкерман)
- 30/03/2014 в 16:51

если честно, не вижу смысла в таких мероприятиях. Пустая трата времени и сил. Эти пару часов можно было потратить, приведя в порядок какой-нибудь сквер. А концерт можно провести потом, когда город станет чистым (я на это надеюсь).

Аватар пользователя Кирюша
постов:
162
Кирюша (Севастополь)
- 30/03/2014 в 16:55

to Патриот своего Города (Севастополь)

Ну и зачем Вы так - "показуха"? Ребята как раз делом и занимаются - зайдите на их сайт и посмотрите отчеты о работе. Агитировать их и, тем более, объяснять что делать - им совсем не стоит, товарищ "Патриот своего города". То, что они привлекают внимание жителей к своей работе и призывают провести вместе с ними субботник 12 апреля - это разве не дело? Спасибо, ребята! Я - поддержу 12 апреля обязательно.

Аватар пользователя Патриот своего Города
постов:
7715
Патриот своего Города (Севастополь)
- 30/03/2014 в 17:07

to Кирюша (Севастополь)

для этого есть телевидение,пока они там концерт делали мы пахали!и кнцерт если делать то посвященный уже выполненному делу!и убрать это еще не решение проблемы.сейчас бщественников развелось как грязи.и я наблюдал как они работают.кто хочет пойти ему не нужно концертов для мотивации.у нас привыкли что нибудь маленькое сделать а потом раздуть и ликовать.не говоря уже про пиар.так что я сужу по факту.

Аватар пользователя V.Nikolaev
постов:
1523
V.Nikolaev (Sevastopol)
- 30/03/2014 в 17:19

Город вернулся в Россию (с чем всех ещё раз поздравляю!). Но проблемы остались. И хотя теперь, вероятно, быдла из Донецка, Луганска или Винницы будет приезжать меньше, подозреваю, что их заменят наши сограждане из регионов России, культурный уровень которых вряд ли будет кардинально выше. И значит наши пляжи и места отдыха по-прежнему в серьёзной мусороопасности. В этом сезоне гостей по разным причинам будет значительно меньше, и это хороший повод разработать и внедрить систему экобезопасности Города. Убирать мусор - нужно и правильно, но наряду с этим неплохо бы провести мероприятия по уменьшению самой возможности мусорить. Например, в период с 15 апреля по 15 октября запретить продажу в городе напитков в ПЭТ-бутылках (только стекло). А разовые полиэтиленовые упаковочные пакеты вообще навсегда объявить вне закона - только бумажные пакеты. А в День космонавтики всем обязательно на субботник, однозначно!

Аватар пользователя zagava
постов:
5707
zagava (Инкерман)
- 30/03/2014 в 17:29

to Патриот своего Города (Севастополь)

кто хочет пойти ему не нужно концертов для мотивации.
совершенно с Вами согласна

Аватар пользователя zagava
постов:
5707
zagava (Инкерман)
- 30/03/2014 в 17:32

to V.Nikolaev (Sevastopol)

в День космонавтики всем обязательно на субботник, однозначно!
не знаю, как у кого, а у меня и вчера, и сегодня был субботник. Приводила в порядок придомовую территорию.

Аватар пользователя кэт
постов:
8940
кэт (Севастополь)
- 30/03/2014 в 17:43

to Патриот своего Города (Севастополь)

Откуда у вас столько времени на комменты? когда субботничать успеваете только

Аватар пользователя Кирюша
постов:
162
Кирюша (Севастополь)
- 30/03/2014 в 17:48

to zagava (Инкерман)

to Патриот своего Города (Севастополь) кто хочет пойти ему не нужно концертов для мотивации. совершенно с Вами согласна
Ну и я, совершенно немотивированный, сегодня убирал свой переулок и мусорную площадку. Но ведь одно другому не мешает - можно и нужно и убирать, и мотивировать, и концерты организовывать. ИМХО

Аватар пользователя V.Nikolaev
постов:
1523
V.Nikolaev (Sevastopol)
- 30/03/2014 в 17:50

to Zagava (Инкерман) Придомовая территория - это же для себя (и само собой разумеется). А на субботник предлагается выйти для Города. Ликвидировать какую-нибудь свалку на окраине, облагородить пустырь на другой улице, убрать пляж (даже если Вы им не пользуетесь) и т.д.

Аватар пользователя Кирюша
постов:
162
Кирюша (Севастополь)
- 30/03/2014 в 17:53

to кэт (Севастополь)

to Патриот своего Города (Севастополь) Откуда у вас столько времени на комменты? когда субботничать успеваете только
Мы-то - в перерывах между субботниками! А судя по количеству комментов, времени у нас свободного меньше, чем у радистки Кэт

Аватар пользователя zagava
постов:
5707
zagava (Инкерман)
- 30/03/2014 в 18:04

to V.Nikolaev (Sevastopol)

Придомовая территория - это же для себя (и само собой разумеется). А на субботник предлагается выйти для Города. Ликвидировать какую-нибудь свалку на окраине, облагородить пустырь на другой улице
Вы знаете, за много лет не видела толпы желающих привести в порядок придомовую территорию многоквартирного дома. Приходилось и пустырь убирать и засаживать, и свалку разгребать на соседней улице. Некоторые соседи смотрят на такие мероприятия, и крутят у виска. Помогать особо желающих нет

Аватар пользователя Turn
постов:
34995
Turn ()
- 30/03/2014 в 18:09

to Кирюша (Севастополь)

to кэт (Севастополь) to Патриот своего Города (Севастополь) Откуда у вас столько времени на комменты? когда субботничать успеваете только Мы-то - в перерывах между субботниками! А судя по количеству комментов, времени у нас свободного меньше, чем у радистки Кэт
Работать надо а не умничать Кстати где будите на субботнике Возьму и приеду вам подсобить

Аватар пользователя Thiers
постов:
61
Thiers (Москва)
- 30/03/2014 в 18:09

Субботник - это хорошо, как бы это не звучало, молодцы!

Аватар пользователя матюха5300
постов:
2173
матюха5300 (Севастополь)
- 30/03/2014 в 18:21

to Патриот своего Города (Севастополь)

извините ребята вы больше не показухой занимайтесь а делами!и если есть активная группа то лучше займитесь более стоящим делом,начиная с уборки и заканчивая мотиваторами к чистоте.а кто смелее займитесь выявлением явных загрязнителей нашего города!)))
Вот не знал, что после велопробега со связками пустых бутылок на хвостике по пл. Нахимова мусор не исчез. Гремели так, что все не домашнии коты с перепугу разбежались. По идее и свалки должны были испариться. У Гефмана участки на "Максимке"-волонтёры под какой бубен будут мусор собирать ?...

Аватар пользователя АКМ-47
постов:
540
АКМ-47 (Севастополь)
- 30/03/2014 в 18:32

Андрюша, в комнате своей приберись! Мама.

Аватар пользователя Кирюша
постов:
162
Кирюша (Севастополь)
- 30/03/2014 в 18:35

to Turn

to Кирюша (Севастополь) Работать надо а не умничать Кстати где будите на субботнике Возьму и приеду вам подсобить
Шо - обещать - не значит жениться? А приезжайте - мешки под мусор я куплю. Убирать будем пляж в Карантинной бухте, возле бригады ракетных катеров. Пока нас трое. До встречи

Аватар пользователя Патриот своего Города
постов:
7715
Патриот своего Города (Севастополь)
- 30/03/2014 в 18:49

to кэт (Севастополь)

фигаро)))одним словом...а если серьезно то мотаюсь как сра...веник.

Аватар пользователя Jeka.P
постов:
119
Jeka.P (Sevastopol )
- 30/03/2014 в 19:12

МОЛОДЦЫ. ГОРОД ГЕРОЙ СЕВАСТОПОЛЬ ДОЛЖЕН БЫТЬ ЧИСТЫМ И ОБРАЗЦОВЫМ КАК РАНЬШЕ ЧТОБЫ О ЕГО СЛАВЕ ГОВОРИЛИ ВО ВСЕМ МИРЕ

Аватар пользователя Идущий
постов:
568
Идущий ()
- 30/03/2014 в 19:20

Ребята, я за ЧИСТОТУ !! )) Но пусть каждый начнёт с себя - Окурок в Урну, Мусор в контейнер, после пикников забери своё с собой )))

Аватар пользователя Яга
постов:
1430
Яга (Чаща )
- 30/03/2014 в 19:37

to Кирюша (Севастополь)

to кэт (Севастополь) А судя по количеству комментов, времени у нас свободного меньше, чем у радистки Кэт
Однако вы совсем новенький... Аккуратнее на поворотах, чтобы не занесло. Кэт модератор сайта. Может ненароком субботник устроить не только в Севастополе, но и на сайте, и вычистит нас одним щелчком, чтобы не мусорили лишку...

Аватар пользователя Яга
постов:
1430
Яга (Чаща )
- 30/03/2014 в 19:41

Молодцы севастопольцы. Сейчас по всей России субботники начинаются, весна однако, пора пёрышки чистить, красить заборчики, белить деревья, садить цветы и радоваться жизни. К маю всё будет сверкать после зимы.

Аватар пользователя Кирюша
постов:
162
Кирюша (Севастополь)
- 30/03/2014 в 19:46

to Яга (Чаща ) to Кирюша (Севастополь) to кэт (Севастополь) Кэт модератор сайта. Дык.. ну ...ага! Стало быть, модератор

Аватар пользователя Natali(Севастополь)
постов:
25
Natali(Севастополь) (Севастополь)
- 30/03/2014 в 19:56

молодцы!!! вот теперь город приобретает прежнюю чистоту . которой гордились предыдущие поколения Севастопольцев !!

Аватар пользователя strelec
постов:
13699
strelec (Севастополь)
- 30/03/2014 в 20:00

А когда прокуратура очистит набережную Корнилова от баров?

Аватар пользователя Artyr
постов:
172
Artyr (Севастополь )
- 30/03/2014 в 20:52

Отлично. присоединюсь к акции.

Аватар пользователя Гражданин города-героя
постов:
546
Гражданин города-героя (Севастополь)
- 30/03/2014 в 20:58

Агитация по поводы чистоты физической и нравственной, должна быть еще активнее. Переход из фазы - флешмоб, в фазу - практика, не должен занимать более суток. Тогда будет результат.

Аватар пользователя Патриот своего Города
постов:
7715
Патриот своего Города (Севастополь)
- 30/03/2014 в 21:53

to Гражданин города-героя (Севастополь)

в точку!про это и говорилось)кирюша это не понял)

Аватар пользователя Всеволод Четвериков
постов:
33
Всеволод Четвериков ()
- 30/03/2014 в 22:02

to Ямайка

«Сделаем Севастополь Чище!» Крик души !!! Убирите и запретите бигборды в городе. Ведь противно ехать только от ул. Меньшикова до бухты Омега их больше 100 штук. Их нужно ставить в трассы за городом Уберите и запретите в дальнейшем. Все это портит вид города
ВСЕМИ РУКАМИ и НОГАМИ ЗА!!!!

Аватар пользователя Даниил Вареник
постов:
1
Даниил Вареник ()
- 30/03/2014 в 22:31

бла, бла, бла вместо болтавни - лучше бы делом отметились, тем более, что всех желающих звали - http://afisha.sevas.ua/subbotniki/subbotnik_na_territorii_memorialnogo_kompleksa_sapun-gora_29_marta_2014

Аватар пользователя narumbol
постов:
15059
narumbol (Севастополь)
- 31/03/2014 в 9:10

*Свалки.net* флэшмобили? Вот кто реально и без гармонистов в трико делом занимается!

Аватар пользователя Леонид Кручинин
постов:
12
Леонид Кручинин ()
- 31/03/2014 в 11:45

Песни и пляски - это отлично. Но лучше - конкретно: 1. Назначить время общегородского субботника и оповестить всех жителей по районам - 90% выйдут точно 2. Обеспечить всех мешками для мусора, которые по заполнении нужно будет стаскивать в установленные места у обочины, контейнеров 3. Обеспечить их вывоз спецтранспортом в установленное время. Все, больше ничего пока не надо и можно петь дальше.