Лента новостей

Севастополь

6001
15

В Севастополе прошел автопробег в знак протеста против распоясавшихся мажоров на дорогах

ForPost - Новости : В Севастополе прошел автопробег в знак протеста против распоясавшихся мажоров на дорогах

12 июля в Севастополе состоялся автопробег в память о погибших на дороге и
пострадавших в ДТП. В акции приняло участие около ста машин.

 Инициатива проведения автопробега принадлежала севастопольскому автофоруму. Поводом к проведению акции стало убийство, совершенное на автомобиле "Лексус" сыном одного из севастопольских священников, а также гибель двух молодых людей: парня и девушки,
20-25 лет, которых легковой автомобиль сбил прямо на пешеходном переходе. Водитель машины находился в состоянии наркотического опьянения.

Автопробег стартовал с остановки Парк Победы. Далее колонна автомобилей двинулась по маршруту Проспект Октябрьской Революции–Степаняна-Студгородок-Меньшикова-50-летияСССР-Дм.Ульянова-Пожарова-Восставших-Очаковцев-Ушакова-Гоголя-Острякова-Хрюкина-Н.Музыки-Ушакова-Суворова–Ленина–Нахимова-Лазарева-Б.Морская и обратно на Парк Победы.

 

Безопасность дорожного движения обеспечивали сотрудники ГАИ. Вдоль дороги по проспекту Октябрьской Революции выстроились люди с плакатами, гвоздиками и транспарантами: «Моего друга не стало», «Я боюсь переходить дорогу», «Хватит нас убивать». Своей акцией организаторы хотели выразить протест против беспредела, творимого распоясавшимися мажорами на дорогах.

 

Исполняющий обязанности начальника ГАИ пообещал рассмотреть вопрос о том, чтобы светофоры на проспекте Октябрьской Революции будут работать до 21 часа ночи, а не до 19 часов, как обычно.

 

После автопробега во Владимирском соборе (Херсонес) состоялся молебен в память о безвинно убиенных на дорогах.

 

Маргарита Кирсанова

 

Фото sevastopol.info

1

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Прикрепленные изображения:

ForPost - Новости: В Севастополе прошел автопробег в знак протеста против распоясавшихся мажоров на дорогах
Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (15)

Аватар пользователя zelma
постов:
1647
zelma (Sevastopol)
- 12/07/2009 в 21:22

Спасибо активистам,организаторам,Саше777-это очень нужное дело.Сколько безвинных жертв только за последний месяц-страшно...К ответу виновных!!!

Аватар пользователя BlackCat
постов:
12
BlackCat (Севастополь)
- 12/07/2009 в 21:46

Ой, что-то вы напутали ребята! На автофоруме первоначальным поводом для автопробега было убийство, совершённое на "Лексусе" попёныша (им самим или собутыльником). И направленность первоначально была совершенно другой - не просто "почтить память и разойтись (разъехаться)", а выразить протест против беспредела, творимого мажористыми у#бками на дорогах. А свели всё как всегда к "общей резолюции" благовидного содержания

Аватар пользователя alen
постов:
2
alen (sevastopol)
- 12/07/2009 в 22:08

И тем не менее на Поре(Проспект Октябрьской революци) собрались друзья и знакомые погибших ребят 3 июля. И это стало последней каплей, в результате которой состоялся автопробег. А то, что там на Лексусе кого-то убили в результате ДТП, то это было задолго до этого.

Аватар пользователя Банщик
постов:
24610
Банщик
- 12/07/2009 в 22:10

Глупые гаишники.Включили бы светофоры круглосуточно и по ночам доили бы любителей быстрой езды в пьяном виде.К утру полные карманы денег.И людей бы меньше погибало.

Аватар пользователя Мишич
постов:
600
Мишич (Казань)
- 12/07/2009 в 22:23

В Казани понавешали массу стационарных видеокамер, плюс треноги. Количество шумахеров, а соответственно и серьезных аварий резко уменьшилось.

Аватар пользователя Turn
постов:
36330
Turn ()
- 12/07/2009 в 22:24

to Банщик ..они если бы были только глупыми Они еще и УРОДЫ.........Раньше если мент без кителя его все равно видно что он мент а сейчас это просто бандит........в законе......

Аватар пользователя Turn
постов:
36330
Turn ()
- 12/07/2009 в 22:26

to Мишич (Казань) .....Здравствуй давненько тебя не было видно.........Что новенького у вас в Казани..........У меня не так давно оттуда была знакомая ничего хорошего нет говорит........

Аватар пользователя Turn
постов:
36330
Turn ()
- 12/07/2009 в 22:28

....ГДЕ ОСВЕЩЕНИЕ СМИ О ДВУХ ТРАГЕДИЯХ ПОЧЕМУ МОЛЧАТ ВСЕ.....НАРОД ПРАВДУ ХОЧЕТ ВИДЕТЬ И СПРАВЕДЛИВОГО НАКАЗАНИЯ ПОДОНКАМ.....

Аватар пользователя Сиреневый Туман
постов:
1725
Сиреневый Туман (от Деда Мороза того)
- 12/07/2009 в 22:30

Уважуха, молодцы!

Аватар пользователя Мишич
постов:
600
Мишич (Казань)
- 12/07/2009 в 23:36

to Turn Привет! "Ничего хорошего..." - озадачило. Я лично вряд ли могу так оценить хотя бы одно из мест, где я был. Казань - самый благоустроенный город Поволжья. Вылизанный центр, масса парков, развлекательных центров, мест отдыха, музеев. Два аквапарка, один из которых - лучший в Европе. Описание есть в интернете, но лучше смотреть самому. Я болтал в Нижнем с ребятами - они приезжают сюда отдыхать на выходные.

Аватар пользователя Дмитрий Александрович
постов:
650
Дмитрий Александрович (Севастополь)
- 13/07/2009 в 12:36

Пусть светофоры нормальные расставят не только в центре, а по всему городу и "полицейских" побольше положат. В Москве, к примеру, есть улицы, на который "полицейские" через каждые 100 м лежат.

Аватар пользователя Дмитрий Александрович
постов:
650
Дмитрий Александрович (Севастополь)
- 13/07/2009 в 19:18

вот что ждет Украину, если ничего не изменится.

Аватар пользователя Вера
постов:
1072
Вера (Севастополь)
- 14/07/2009 в 9:43

Власть смеётся и издевается над людьми.
Установить виновника не в силах говорят они.
Сынок попа убил троих людей.
Гнал по трассе пьяный на машине он своей.

Людей отправил к Богу и к своему родимому отцу.
Теперь помог уйти отец этому наркоману-наглецу.
Сам отец по совести и по закону Божьему никогда не жил.
Как бандит пистолет под рясою «батюшка» всегда носил.

Теперь сынок попа не по закону божьему живёт.
Он уверен в том,
что это преступление снова с рук ему сойдёт.
Он уверен безнаказанности он в Севастополе персона.
У папы деньги есть.
Власть будет от вознаграждения всегда довольна.

Убил людей и сразу парень наутёк.
Заявил, что в этот день машину его кто-то уволок.
Милиция в раздумье, как ей поступить.
Думают, что преступление непременно нужно скрыть.

Все обвинения снимут с этого мальчишки.
Поп решает всё своей семьи криминальные делишки.
Заплатят всем, чтобы сына невиновность доказать.
В таком деле деньги всегда большую роль будут играть.

Как поступят наши власти Украины?
Когда криминал в судах, милиции и у фемиды.
Обязательно сына «батюшки» отмажут.
Уйдёт от ответственности и не накажут.

Аватар пользователя Вера
постов:
1072
Вера (Севастополь)
- 14/07/2009 в 12:08


Власть поиздевалась и посмеялась над людьми.
Установить виновника не в силах говорят они.
Сынок попа убил троих людей.
Гнал по трассе пьяный на машине он своей.

Людей отправил к Богу и к своему родимому отцу.
Теперь помог уйти отец этому наркоману-наглецу.
Сам отец по совести и по закону Божьему никогда не жил.
Пистолет под рясою «батюшка» как бандит всегда носил.

Теперь сынок попа не по закону божьему живёт.
Он уверен в том,
Что это преступление снова с рук ему сойдёт.
Он уверен безнаказанности, что в Севастополе персона.
У папы денег много.
Власть будет от вознаграждения всегда довольна.

Убил людей и сразу парень из машины наутёк.
Заявил, что машину в этот день её кто-то уволок.
Милиция в раздумье, как ей поступить?
Думает, что преступление непременно нужно скрыть.

Все обвинения снимут с этого мальчишки.
Поп придумал, как отмазать своего сынишку.
Заплатят всем, чтобы невиновность сына доказать.
В таком деле деньги большую роль как всегда будут играть.

Как поступят наши власти Украины?
Когда криминал в судах, в милиции и у фемиды.
Сына «батюшки» обязательно «отмажут».
От ответственности уйдёт мерзавец и не накажут.

Аватар пользователя BlackCat
постов:
12
BlackCat (Севастополь)
- 15/07/2009 в 17:06

А то, что там на Лексусе кого-то убили в результате ДТП, то это было задолго до этого.

2 недели - это "задолго"? Да, ребятки, короткая, видать, память. Вроде куриной - одну сегодня зарезали, ну да кто об этом завтра вспомнит...