Новости Севастополя

В Севастополе произошла третья смерть от коронавируса за неделю

У скончавшегося пациента были выявлены осложнения, связанные с пневмонией.

Служба новостей ForPost

В Севастополе ещё один человек скончался от коронавируса. Об этом сообщила пресс-служба правительства города.

Как уточняется, причиной смерти 76-летнего пациента стал ковид, осложнённый двусторонней пневмонией, сердечно-лёгочной недостаточностью и отёком лёгких.

Напомним, накануне стало известно о пожилых пациентах 9-й горбольницы, причиной смерти которых стала новая коронавирусная инфекция. Её обнаружили после патологоанатомического вскрытия, при жизни диагноз подтверждён не был.

Всего с начала года в Севастополе от коронавируса умерло девять человек.

Полина Ласькова

Фото pixabay.com

5981
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Обсуждение (6)
Иллюзионистъ
1326
Иллюзионистъ

А как же лекарство от КРНВ,  - «Авифавир»  которое уже с конца июня 2020 г., стало поступать в больницы ВСЕХ регионов РОССИИ ...???

( Источник

https://www.1tv.ru/news/2020-06-1

1/387512-pervyy_otechestvennyy_preparat_ot_

koronavirusa_avifavir_postupil_v_rossiyskie_kliniki )

... НОВОСТИ от 11 июня 2020 г.

"...Всего же до конца месяца в больницы планируется поставить таблетки для лечения 60 тысяч человек. Причем, как сообщили в Российском фонде прямых инвестиций, который занимается производством лекарства вместе с компанией «ХимРар», препарат для россиян будет бесплатным по программе ОМС. 

«Авифавир» уже прошел клинические испытания. Установлено, что он блокирует механизмы размножения коронавируса. О том, что в нашей стране зарегистрирован препарат от COVID-19, на прошлой неделе Владимиру Путину доложил глава РФПИ Кирилл Дмитриев. Это лекарство может стать одним из самых перспективных.

– Эффективность этого препарата очень высока, и действительно, те ощущения, которые мы имели, участвуя в этом исследовании, и видя этих больных, совпадают с теми небольшими данными, которые были показаны в первых исследованиях, в том числе, и китайских, что это быстрая элиминация вируса и быстрое снижение температуры по сравнению с группой стандартного лечения, – говорит Никита Ломакин, главный кардиолог Управления делами президента РФ..."

И , что с этим препаратом у нас в Севастополе ??? Непонятно, раз  на этой неделе "погасла" уже, третья жизнь севастопольца ...?

Опять написать на сайт РОСПОТРЕБНАДЗОРА -  на имя:

Анна Юрьевна Попова

Руководитель Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека - Главный государственный санитарный врач Российской Федерации ...

..., чтоб Анна Юрьевна расшевелила наконец-то, наше городское начальство...Должны же , хоть что-то внятное наши местные власти рассказать, почему этот новейший РОССИЙСКИЙ препарат  "АВИФАВИР"  уже как месяц, должен быть в больницах города федерального значения Севастополя, а количество смертей - в нашем  городе-герое  ... все растет и растет...?

Wildflower
48
Wildflower

Не дождались реакции на эту пугающую новость в сегодняшней дневной сводке, решили привлечь внимание, создав отдельную тему, дабы панику навести

Топотушка
2564
Топотушка

 

Это пациент вообще молодой - всего-то 76 лет...

мерцание
5113
мерцание

https://www.youtube.com/watch?time_continue=2&v=J7oh5Z0UnYM&feature=emb_logo

К-5
6461
К-5

Форпост, было бы интересно узнать возраст и сопутствующие заболевания всех наших умерших. 

Скажу
6579
Скажу

to К-5:  не поможетcrazy

Главное за день

В Байдарской долине не позволили построить слишком городские дома

Архсовет Севастополя не утвердил проект жилого комплекса, который напомнил его членам больницу.
16:00
3
1146

Дорожные работы на мосту у вокзала парализовали Корабельную сторону Севастополя

Таких пробок по воскресеньям на этом участке дороги жители города ещё не видели.
15:00
15
3171

В Севастополе отправили на доработку проект гостиничного комплекса в районе Омеги

Территория может стать изюминкой или превратиться в штакетник, отделяющий людей от моря.
12:06
10
1658

Севастопольцы ощутили землетрясение в Чёрном море

Жители жалуются на странное поведение котов и трясущиеся диваны.
09:10
18
4767
Туризм

По ЮБК без заборов: как проложить видовой маршрут прогулки к морю в Крыму

Остатки старинной дороги напоминают: раньше здесь не было преград.
13:28
0
3479

Круглогодичный центр медицинского туризма появится в Севастополе

В пансионате «Изумруд» запускается современное направление санаторно-курортных услуг.
20:00
15
2126

В Крыму 2026 год будет посвящён гостеприимству

Крымчан ждёт калейдоскоп ярких событий.
18:35
0
1409

Женщину в слишком короткой юбке не пустили в отделение полиции

Теперь в Малайзии пересмотрят соответствующие дресс-коды.
15:50
0
1131