Севастополь

В Севастополе проходит презентация творческой школы «Новые имена»

В Севастополе проходит презентация творческой школы «Новые имена»

Уже более 20 лет Межрегиональный благотворительный общественный фонд «Новые имена» (г.Москва), президентом которого является член совета по культуре при Президенте РФ, заслуженный артист России Денис Мацуев, занимается поиском и поддержкой молодых талантов в области культуры и искусства. Наиболее талантливые молодые исполнители из стран СНГ приглашаются для участия в концертах и презентациях, как в России, так и за рубежом.

 

В 2003 году творческая школа «Новые имена» получила статус Международных курсов ЮНЕСКО по художественному образованию, а ее презентации прошли в Киргизии, Грузии, Армении, Азербайджане, Белоруссии, Молдове, Эстонии и Украине. Работа творческой школы «Новые имена» способствует развитию заинтересованного сотрудничества с общественными организациями, занимающимися поиском и поддержкой молодых талантов в государствах СНГ.

 

13-14 октября 2009 года в Севастополе при поддержке Департамента внешнеэкономических и международных связей города Правительства города Москвы, Московского культурно-делового центра «Дом Москвы» в Севастополе и Управления культуры и туризма Севастопольской городской государственной администрации состоится презентация творческой школы межрегионального благотворительного общественного фонда «Новые имена».

 

Программой этого мероприятия предусмотрено проведение прослушивания одаренных детей Севастополя для отбора кандидатов на получение поощрительных разовых стипендий фонда «Новые имена», мастер-классы профессора Московской государственной консерватории им.Чайковского, заслуженного артиста России Михаила Ароновича Готединера (скрипка) и доцента Московской государственной консерватории им.Чайковского, лауреата Международных конкурсов Дениса Владимировича Чефанова (фортепаино), а также совместный концерт одаренных детей Севастополя и стипендиатов Фонда «Новые имена» Владислава Иванова (фортепиано), Варвары Куценко (скрипка), Данилы Попова (виолончель), Александра Лопатина (баян).

 

Прослушивание, мастер-классы и совместный концерт пройдут на базе старейшей в Севастополе музыкальной школы №1 им. Н.А. Римского — Корсакова по адресу:

- пр-кт Нахимова, 9, тел.54-26-01, директор Ким Татьяна Аркадьевна.

 

По итогам работы творческой школы «Новые имена» состоится пресс-конференция для СМИ в МКДЦ «Дом Москвы» в Севастополе по адресу:

- пл. Нахимова, 1, тел.53-52-69, зам.директора по связям с общественностью и СМИ Северина Вероника Николаевна.

2524
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Главное за день

Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
20:01
3
15934

Самый известный паровоз Севастополя умирает среди ведомств и полномочий

Несмотря на многолетние усилия, его реставрацию начать пока не удалось.
12:00
18
2182

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
78
8923

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
18
10544

Земли севастопольских льготников достаются третьим лицам

Схема, которую можно было пресечь, действует без сбоев.
14:00
19
4993