Севастополь

В Севастополе проходит месячник добровольного сдачи оружия

В Севастополе проходит месячник добровольного сдачи оружия

В октябре в Севастополе, как и по всей Украине, проводится месячник добровольной сдачи оружия боеприпасов, взрывчатых веществ.


Незаконно хранящееся оружие представляет собой серьезную угрозу безопасности граждан. Нередко оно становится орудием преступления или причиной несчастного случая. Поэтому милиция уделяет большое внимание борьбе с незаконным оборотом оружия.
Уже с начала месяца севастопольцы сдали в милицию 85 единиц оружия, в том числе: 3 огнестрельных нарезных винтовки, 25 охотничьих ружей, 11 газовых пистолетов и револьверов, 5 спецустроиств под резиновую пулю, 42 единицы холодного оружия.


Просим всех жителей и гостей города, имеющих во владении незаконно хранящееся оружие, боеприпасы, взрывчатые вещества, сдать их в органы внутренних дел.
Напоминаем, что за незаконное хранение оружия и боеприпасов предусмотрена административная и уголовная ответственность. В то же время в случае добровольной выдачи оружия владелец освобождается от уголовной и административной ответственности за его хранение.


Граждане, желающие добровольно выдать незаконно хранящееся оружие или боеприпасы могут обратиться в дежурную часть ближайшего райотдела милиции или непосредственно в отделение разрешительной системы УМВД, которое расположено по адресу Пушкина, 2, тел. 59-44-19.

1770
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (2)

Profile picture for user hillary
109

"В Севастополе проходит месячник добровольного сдачи оружия" - вы хоть читаете сами, что пишете?

Главное за день

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
18
2824

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
12
2833

Земли севастопольских льготников достаются третьим лицам

Схема, которую можно было пресечь, действует без сбоев.
14:00
16
3945