Новости Севастополя

В Севастополе при нынешнем начальнике городского управления образования педагогов не пускали в командировку в Россию, боясь, что они вернутся агентами ФСБ…

В Севастополе при нынешнем начальнике городского управления образования педагогов не пускали в командировку в Россию, боясь, что они вернутся агентами ФСБ…

25 марта в пресс-центре «IPC-Севастополь» состоялась пресс-конференция членов Консультативного совета по вопросам языковых проблем депутата горсовета Дмитрия Белика, депутатов Ленинского районного в городе совета Татьяны Ульяновой и Ольги Тимофеевой. Заявленная тема пресс-конференции - «О ситуации, сложившейся вокруг назначения Дмитрия Табачника министром образования и науки» - уже достаточно полно освещалась в средствах массовой информации.

 

Новые подробности о деятельности чиновников от образования при президенте Ющенко открыла Ольга Тимофеева. Выяснилось, что при нынешнем начальнике Управления образования и науки Севастополя Николае Чербаджи городских учителей и педагогов «не пускали в командировки в Россию, запрещали педагогам ездить в Москву под предлогом, что они вернутся агентами ФСБ».

 

Также депутат городского совета Дмитрий Белик всем сомневающимся  в негативной оценке «оранжевых» деятелей образования Украины предложил «посетить сайт ЦРУ и посмотреть, как там излагается история Украины — она там излагается  точно также, как в современных учебниках истории».

 

Собравшиеся высказали надежду на скорую замену Николая Чербаджи, который проработал в этой должности при трех президентах, по их мнению, в Севастополе немало педагогов, достойных занять эту ответственную должность. Татьяна Ульянова назвала одного из них, — это директор 1-й гимназии Виктор Оганесян, единственный директор, которого школа выбирала на этот пост. «Это не просто педагог, не просто хозяйственник — это настоящий управленец» - объяснила она.

3603
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (23)

Profile picture for user комса
678
комса

Николая Чербаджи

Profile picture for user стратег
6213
стратег

Не только в Москву, на местные русскоязычные конференции запрещал ходить под угрозой увольнения. А Оганесян - действительно достойный человек. Я у него учился, когда он только- только директором стал.

Profile picture for user Belka
1771
Belka

Даже само слово "русский" было запрещено произносить. Столкнулись на конкретном событии... Даже угрожал, если мы ослушаемся!

Чербоджи и Слюсарь - В ОТСТАВКУ!!!

Profile picture for user лена
817
лена

Надо всему начальству городского управления из окон выпригивать с криками Российские ФСБэшники удут .

Profile picture for user Акелло
1515
Акелло

Чербаджи и Слюсарь не просто в отставку, а еще и епало напоследок набить! Гниды,другого слова для них нет, вытворяли с Куницыным такие мерзкие вещи. Помните, как заставляли всех воспитателей и учителей деньги сдавать на стадион Горняк. Офуеть, какие мы все долпоепы! Терпеть эту срань столько лет и сейчас сидим ждем, когда добрый дядя всю эту сволоту выметет из города. Самим надо идти и выносить их из кабинетов вместе в креслами!!!

Profile picture for user АРБИТР
3275
АРБИТР

....из прочитанного , усек совет депутата- посещать сайт ЦРУ...

Profile picture for user Соломон
338
Соломон

Засиделся Чербаджи на должности. Привестствую Оганесяна - достойный человек, не бюрократ

Profile picture for user Офигея
152
Офигея

При трех президентах говорите? Учитывая направленность курса правления оных, быть гибким не особо то было нужным... А тут, блин, переломиться надвое нужно, чтобы быть в теме. ))) Проще уйти... в оппозицию )))) Плакать никто не будет.



Оганесян - достоин!

Profile picture for user Соломон
338
Соломон

to *C*

Командировки эти предлагались за счёт принимающей стороны, в том-то и дело! Как говорится - халява!

И запрет - чисто идеологический. Или страх - как ы чего не вышло

Profile picture for user kukushka
304
kukushka

А всё-таки юго-восток молодцы, есть всё-таки польза от наших родительских собраний, слушаний, совещательных коммитетов.

Вона как западники заволновались.

Profile picture for user kukushka
304
kukushka

Западники -это западные страны.

Это ведь они наших гуцулов подагревают!

Profile picture for user Anharta
268
Anharta

Когда уже Куницына-урода снимут? И всё его кодло вампиров нашу кровь сосущих???

Profile picture for user Соломон
338
Соломон

to *C*

Хорошее сравнение. Есть ещё слово - янычар. Это те, кого воспитывали в ненависти к своему собственному народу.

Хотя, янычар - воин. А Чербаджи - так, приспособленец жалкий... Ему в апреле вроде 60 исполняется. И на пенсию...

Profile picture for user kukushka
304
kukushka

to Соломон

Да хрен с ним с этим Чербаджи.

Надо вперёд смотреть, вроде появились реальные шансы жить получше.

Profile picture for user КРЫМЧАК
16664
КРЫМЧАК

В Севастополе при нынешнем начальнике городского управления образования педагогов не пускали в командировку в Россию, боясь, что они вернутся агентами ФСБ…

А почему о таких вещах раньше никто и слова не сказал,почему об этом становится известно только сейчас? Что,кто-то боялся потерять тёплое место или голову? А теперь все почему-то сразу стаей завыли,что Акелло промахнулся?! Ничего подобного патриотизму,а тем более героизму в теперешней ситауции не сыскать! Кричать и "резать правду-матку" находясь "внизу",-вот это поступок, а так,это что-то похожее на наш севастопольский суд с его тарифами,который поступал не по закону,а ипугавшись,всё ждал изменений на политической арене нашего города! Это напоминает обыкновенное ЛИЗОБЛЮДСТВО тех,КТО ТОЛЬКО СЕЙЧАС ПОДНЯЛ ИЛИ ПОДНИМАЕТ ЭТОТ ВОПРОС!

Profile picture for user комса
678
комса

to КРЫМЧАК (СЕВАСТОПОЛЬ) согласен, пока пинают лежачих....

Profile picture for user Листригон(Балаклава)
1999
Листригон(Балаклава)

to комса (Севастополь) to КРЫМЧАК (СЕВАСТОПОЛЬ)



Честно говоря статья-туфта.Грядут выборы и Дима вместе с остальными пиарится.Похоже на 2005 год с "оранжевой "охотой на ведьм.

Испокон веков на Руси была традиция "Лежачего не бьют!"Настоящий Русский Человек этого придерживается! А тут проходя почти каждый пытается пнуть!

Profile picture for user Листригон(Балаклава)
1999
Листригон(Балаклава)

to Belka (Sevastopol)

Факты-В СТУДИЮ!

Profile picture for user стратег
6213
стратег

to комса (Севастополь) согласен, пока пинают лежачих....

Они пока не лежачие! Пока они еще при власти. И пакостить еще будут. Вот когда их допинают до лежачего состояния, тогда можно и отпустить.

Profile picture for user Сергей (Подмосковье)
2417
Сергей (Подмосковье)

А в России утверждают, что это заграница мутит народ, подбивает его супротив царя. Интересно, где правда?

Profile picture for user комса
678
комса

to стратег (Севастополь) to комса (Севастополь) согласен, пока пинают лежачих.... Они пока не лежачие! Пока они еще при власти. И пакостить еще будут. Вот когда их допинают до лежачего состояния, тогда можно и отпустить. да в том то и дело, что Чурбанджи был первым директором школы в которой убрали бюст Ленина, а назначен при министре Кремени (когда и вступил в СДПУ(о)) и президенте Кучме, а потом прилег к стопам Ющенко-Вакурчука и теперь подползет к Януковичу-Табачнику - сучность у них такая перед любой властью "прилягать" и вилять хвостом

Profile picture for user Bazilio
1562
Bazilio

Чербаджи конечно негодяй. но командировки за границу для учителей не предусматриваются бюджетным кодексом также как и командировки госслужащим рай и госадминистраций. нет такой статьи расходов вообще.

Что за бред ! ))) а о обмену опытом они за свои кровные ездят чтоли ?

Profile picture for user комса
678
комса

Николай Чербаджи поддерживает идею проведения независимого государственного тестирования в Севастополе на русском языке. Об этом он заявил в эфире телекомпании НТС.



«Да, этот вопрос изучается, но еще директивы не спустили. Я думаю, что это будет хорошее подспорье для детей города Севастополя, Донбасса, Закарпатья. Эти ребята будут конкурентоспособны и на достойном уровне напишут тесты. Хотя украинский государственный язык наши дети тоже неплохо знают», – сказал Чербажди.



Напомним, что ранее Николай Чербаджи публично поддерживал инициативы министра-украинизатора Святослава Вакарчука, в том числе, скандальный приказ 461, сужающий сферу применения русского языка в школах.

Главное за день

Энергетика, безопасность, Украина: итоги пятичасовых переговоров Путина и Лукашенко

Белорусский лидер назвал условие, которое должен выполнить Владимир Зеленский
11:20
1
663

Крымчан попросили спрятать канистры и ещё подождать бензин

Пока решается вопрос с поставками, могут подорожать грузоперевозки.
18:26
14
13500

Пятница 16:00. Прямой эфир «На троих». Теракт против детей и туристов/ Бензиновый квест/IT-хаб по-севастопольски

Какие новости выделялись в общем информационном пространстве на этой неделе?
16:04
2
601

Жемчужина юго-восточного Крыма вскоре вновь будет сиять

Подрядчики колдовали над дачей одного из богатейших людей Тавриды пять лет.
12:30
3
1573

Под Севастополем неизвестные массово вырубают в том числе редкий можжевельник

Подозрения падают на одну известную в регионе компанию.
12:01
9
1863

Туризм

Швецию официально признали лекарством

Королевство стало первой страной, поездку в которую официально считают лечебной.
17:45
1
517

Как туристы и советские правила изменили крымскую «Скорую помощь»

Новый метод набора персонала подсмотрели в Краснодарском крае.
18:24
3
2907

Море у берегов Севастополя пережило опасную ситуацию

И, по утверждению учёных, вышло из неё без фатальных последствий.
20:02
2
5747

Снизится ли спрос на отдых в Крыму после атаки ВСУ

Туристы реагируют на подобные события с задержкой в 2–3 дня.
15:28
1
16287

Где в Крыму ждут туристов с животными

Отели просят доплаты от 500 до 10 тысяч рублей за питомца в сутки.
12:34
0
1745

Где ещё можно купаться в море в Крыму

Куда ехать за тёплым морем в конце сентября.
18:33
0
8516