Севастополь

В Севастополе поймали налетчика, убившего кассира АЗС за 200 гривен

В Севастополе поймали налетчика, убившего кассира АЗС за 200 гривен

Севастопольские правоохранители задержали 17-летнего налетчика на автозаправочную станцию. Парень избил прикладом обреза женщину-кассира, которая в последствии скончалась.

Как сообщили в Отделе общественных связей милиции Севастополя, в начале сентября Байдарскую долину всколыхнуло дерзкое преступление. На оператора автозаправочной станции было совершено разбойное нападение с использованием огнестрельного оружия: вооруженный преступник ворвался на АЗС в поселке Орлиное, избил оператора заправки и похитил денежные средства.

Сотрудники милиции установили, что нападавший был в маске и, угрожая применением обреза ружья, потребовал от кассира выручку. Женщина, испугавшись, стала кричать и звать на помощь.

«Для того, чтобы успокоить жертву злоумышленник нанес ей около 5-6 ударов прикладом обреза по голове. После этого он убежал, завладев денежной суммой около 200 гривен», – уточнили в милиции.

Поиски налетчика осложнялись тем, что злоумышленника потерпевшая в лицо не видела. А вскоре после прибытия на место происшествия скорой помощи, женщина потеряла сознание. Через несколько дней от полученной черепно-мозговой травмы она скончалась в 1-й городской больнице, не приходя в сознание.

Оперативникам уголовного розыска стала известна информация, что некий молодой человек, полгода назад приобрел обрез ружья у своего знакомого. Установив личность подозреваемого, сотрудники милиции направились на его задержание. Молодой 17-летний парень был задержан у себя дома. Он не стал долго отпираться, и сознался в совершении преступления, написав явку с повинной. Злоумышленник рассказал сотрудникам милиции, что задолжал своим знакомым. Парень нигде не работал и, когда пришло время отдавать долг, он решил совершить грабеж на АЗС. Он ворвался в служебное помещение и потребовал отдать ему выручку. Но кассир заправки стала кричать. Испугавшись, что крики о помощи могут услышать посторонние, парень несколько раз ударил женщину прикладом по голове. Удары были такой силы, что от них раскололся приклад ружья. Схватив деньги, злоумышленник направился домой.

В настоящее время налетчик арестован, возбуждено уголовное дело по статьям «разбой» и «тяжкие телесные повреждения, повлекшие смерть потерпевшего». Ведется следствие.

 

1976
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Главное за день

Над братской могилой освободителей Севастополя вознесся башенный кран

За время судов строительные планы выросли до 10 этажей?
09:00
11
3713

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
18
1498

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
7
2338

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
12
4620