Новости Севастополя

В Севастополе попавшие в зону экологической катастрофы жители бухты Казачьей готовы к акциям гражданского неповиновения

В Севастополе попавшие в зону экологической катастрофы жители бухты Казачьей готовы к акциям гражданского неповиновения

Жители микрорайона бухты Казачьей, которым второй месяц вода подается несколько часов в сутки, готовы к акциям гражданского неповиновения. Об этом они заявили в интервью телеканалу НТС.

«17 июня мы направили письмо главе госадминистрации Кницыну, которое так и озаглавили – протест-ультиматум. Наши требования не выполнены. Теперь мы направляем телеграмму президенту и Тимошенко», – сказала одна из жительниц.

В минувшую субботу жители намеревались воспрепятствовать аварийной бригаде горводоканала отключить воду, однако она так и не прибыла.

Как сообщал «Новый Регион» 25 мая в бухте Казачьей была разорвана канализационная емкость. Хозбытовые стоки от жилого массива и в\\ч 13140 ЧФ РФ стали поступать непосредственно в бухту. Загрязнение кишечной палочкой воды превосходило предельную норму в 40 раз, что соответствует уровню канализации. Чтобы снизить нагрузку на бухту, было решено ограничить подачу воды в жилые дома. По словам наших источников в СЭС, власти были крайне недовольны тем, что ситуация была предана гласности.

Пока жители микрорайона в жару сидят без воды, власти обмениваются взаимными обвинениями. Народный депутат Украины Иван Вернидубов обвинил в аварии управление капстроительства госадминистрации, которая должна была сдать канализационно-напорную станцию еще в 2007 году. При этом безосновательно, без наличия актов выполненных работ, были списаны 17,4 млн. грн. бюджетных средств и 2,2 млн. грн из средств резервного фонда госбюджета.

В ответ начальник управления капитального строительства госадминистрации Андрей Малышев обвинил горсовет в том, что депутаты отказались выделить в 2008 году еще 1,8 млн. грн. на достройку станции.

«Нам не дали денег, а сейчас на нашу голову валят, что вода по часам. В августе закончатся все работы и решится проблема водоснабжения и канализации», – прокомментировал ситуацию на последнем брифинге председатель севастопольской госадминистрации Сергей Куницын.

2595
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (2)

Profile picture for user Атом
840
Атом

жители бухты Казачьей готовы к акциям гражданского неповиновения



Пожалуй, для них - это единственный эффективный ход.

Даже методу можно перенять у запада: обмазываются пачкающей гадостью и ложатся у всех входных дверей в горсовет и в администрацию.

Пока менты найдут перчатки да фартуки, много времени начальство войти на работу не могёт. Менты разгонять имеют право ТОЛЬКО В ФОРМЕ, а форму жалко.

Profile picture for user crAzy
6
crAzy

живу в Казачье, реально уже хочется поймать газельку от Водоканала, которая закрывает воду и навалять им звездюлей. в бухту стекают стоки, приходится ездить купаться в Балаклаву или Учкуевку.... пипец... скоро думаю водокАНАЛ получит по заслугам. Хуже всего что мы платим все налоги... а чиновники и директорат строит на них себе дачи...

Главное за день

Горы мяса и овощей: как гриль-фестиваль «прожарил» Краснодар

В столице Кубани гуляли с уймой еды и напитков, мастер-классом шеф-повара Василия Емельяненко и показом авто.
19:16
0
83

В Севастополе демонтировали алые сердца над Балаклавой

«Бессердечные» севастопольцы в очередной раз объяснили, что не все «подарки» одинаково уместны.
18:41
2
428

Губернатор Севастополя пообещал депутатам непростые времена

И сообщил о визите в Севастополь министра энергетики РФ.
13:10
10
1705

Три года спустя: как изменились новые регионы после воссоединения с РФ

30 сентября 2022 года Донецкая и Луганская народные республики, Запорожская и Херсонская области были приняты в состав Российской Федерации.
09:20
0
463

Горевшую на востоке Крыма нефтебазу полностью потушили

Площадь пожара существенно не изменилась.
08:32
0
959

Холодное море на востоке Крыма спасло севастопольцев от нового наплыва мазута

Как это было, рассказали в Морском гидрофизическом институте РАН.
20:00
0
1959

Туризм

Почему российские туристы рекордно рванули в одну маленькую, но гордую страну

За полтора года поток туристов в этом направлении увеличился в четыре раза — эксперты объяснили, почему.
14:26
0
960

Швецию официально признали лекарством

Королевство стало первой страной, поездку в которую официально считают лечебной.
17:45
1
1032

Как туристы и советские правила изменили крымскую «Скорую помощь»

Новый метод набора персонала подсмотрели в Краснодарском крае.
18:24
3
3025

Море у берегов Севастополя пережило опасную ситуацию

И, по утверждению учёных, вышло из неё без фатальных последствий.
20:02
2
6041

Снизится ли спрос на отдых в Крыму после атаки ВСУ

Туристы реагируют на подобные события с задержкой в 2–3 дня.
15:28
1
16351

Где в Крыму ждут туристов с животными

Отели просят доплаты от 500 до 10 тысяч рублей за питомца в сутки.
12:34
0
1952