Севастополь

В Севастополе подрядчик обесточил котельную, троллейбусное управление и два детских сада

Без электричества остались более 1500 потребителей.

В Севастополе подрядчик обесточил котельную, троллейбусное управление и два детских сада
Фото:
Pixabay

В Севастополе во время проведения несогласованных земляных работ в четверг, 13 января, была повреждена кабельная линия напряжением 6000 вольт. Из-за аварии от электричества были отключены 1800 потребителей, а также ряд социально значимых объектов, сообщили ForPost в пресс-службе ООО «Севастопольэнерго».

По словам представителя ресурсоснабжающей организации, кабельную линию повредили в районе дома № 63 на улице Горпищенко при работах компании «Юж-Строй», которые шли без вызова на место сотрудников Севастопольэнерго.

В результате повреждения кабеля аварийное прекращение электроснабжения случилось на 8 трансформаторных подстанциях. Отключения затронули потребителей на улицах Горпищенко, Фильченкова и Бакуниной. С 12:08 до 13:35 были обесточены два детских сада, школа № 26, троллейбусное управление, насосная станция ГУПС «Водоканал», а также котельная ГУПС «Севтеплоэнерго».

ООО «Севастопольэнерго» продолжает аварийные работы на повреждённой кабельной линии.

К сожалению, подобные инциденты в Севастополе нельзя назвать единичными. По данным электросетевого предприятия, за минувший год на территории города произошло более 90 повреждений кабельных линий недобросовестными строителями.

«Сохранение подобной тенденции, а также отсутствие должной ответственности за подобные нарушения негативно скажется на безопасном и бесперебойном электроснабжении города. Подобные инциденты могут привести к причинению ущерба физическим и юридическим лицам, государственным учреждениям, а также создают угрозу жизни и здоровью людей», — заявляют в компании.

Ещё по теме: Похороненные заживо, или «Гостайны» севастопольского землевладения

Отметим, что проблема касается и газоснабжения, которое периодически страдает от несогласованных земляных работ. Последний эпизод случился в декабре в Балаклаве — газопровод был повреждён экскаватором.

Олег Турчанович

3296
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (5)

Profile picture for user Город русских моряков
1771

Это насколько надо быть дебилом рукожопым, залезть без спроса своими крюками и обесточить столько социально значимых и стратегических объектов и прочих потребителей.

Profile picture for user ulogin_google_107019063400768963581
131

Хочется спросить у этих рукожопов а изучали ли они когда-нибудь действующее законодательство и иные подзаконные акты по вопросам промышленной безопасности и правилам проведения строительных и земляных работ? Или их только раздел "Льготы, премии и отпуска" во всех документах интересует?

Profile picture for user ulogin_odnoklassniki_842180952833
527

Перед новым годом Горпищенко (140е дома )Радарные и Дергачи несколько раз за неделю сидели без света  ПО ВИНЕ данной организации и 102 ПЭС молча ремонтировала,выслушивая  ОТ ГРАЖДАН  какие они(военные) ПЛОХИЕ....Только пробурили кабель Севэнерго и АААААА -ФП на весь город шумит!!! Не удивляюсь,почему ФП 102 сети вечно освещает в чёрных тонах...Кто платит,тот и заказывает музыку...

Profile picture for user kostoprav
6245

А кучка неадекватов обесточила вчера половину Фиолента и часть Казачьей. И таких неадекватов, которые продолжают отапливаться электричеством, несмотря на все разъяснения и запреты - масса. Вот реально в морозы оставить на недельку без света. Только жалко нормальных людей, страдающих из-за этих "соседей"

Profile picture for user Paganel
5575

... кабельную линию повредили в районе дома № 63 на улице Горпищенко при работах компании «Юж-Строй»

Ну так оштрафуйте этих скотов на 10-тикратную стоимость аварийно -ремонтных работ aggressive

Главное за день

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
3
118

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
3
1129

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
10
2972