Новости Севастополя

В Севастополе побывала делегация шахтеров с Луганщины

Служба новостей ForPost

15 апреля в Военно-Морских Силах Вооруженных Сил Украины побывала с визитом делегация шахтеров с Луганщины. Представители ООО «ДТЭК «Ровенькиантрацит» и ООО ДТЭК «Свердловантрацит» в первой половине дня посетили с экскурсиями корабли управления «Донбас» и «Славутич», побывали в Военно-морском музее Украины. Об этом сообщил пресс-центр Командования ВМС ВС Украины.

Во второй половине дня в командовании флота с шахтерами встретился командующий ВМС ВС Украины вице-адмирал Юрий Ильин.

- Между украинскими военными моряками и шахтерами Донбасса, флотом и шахтерским краем в целом существуют давние и плодотворные отношения, - отметил руководитель вида Вооруженных Сил, открывая встречу. - Мы благодарны шахтерам, органам исполнительной и представительной власти на местах за тесное взаимодействие, оказание шефской помощи воинским частям и учреждениям. Украинские ВМС, со своей стороны, принимают активное участие в военно-патриотическом воспитании молодежи, и эта работа будет развиваться, - добавил командующий.

Вице-адмирал Юрий Ильин рассказал гостям о сегодняшнем дне и ближайших планах украинских ВМС. Шахтеры, среди которых были и Герои Украины Сергей Быстров, Борис Рыбалко и Виктор Кошейников, в свою очередь, проинформировали о жизнедеятельности их трудовых коллективов. Стороны обсудили перспективы углубления сотрудничества в деле воспитания молодого поколения, прежде всего вокруг такого емкого, консолидирующего украинское общество понятия, как «защитник Отечества».

Председатели территориальных организаций профсоюзов «Ровенькиантрацит» и «Свердловантрацит» Николай Полухин и Виктор Рогочий во время встречи поблагодарили моряков за теплый прием, подчеркнули необходимость продолжения и развития отношений между шахтерскими предприятиями и украинским флотом. В частности, члены делегации отметили, что будут рады приветствовать у себя делегацию украинских ВМС на День шахтера.

Владимир МИХАЙЛОВ.

1014
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (2)
володя
6498
володя

Домой приехали......Все знакомые лица!!

vovapt
1203
vovapt

Не понял, приехали шахтеры или их дояры.

Главное за день

«Мотор!»: как живёт коллекция ретротехники, без которой в Крыму не снимается ни один фильм о прошлом

В Севастополе под открытым небом живёт и служит в кино уникальный автопарк.
16/04/2026 20:00
1080

Почему сейчас важнее не количество БПЛА, а скорость решения — ForPost «Реактор»

Алексей Чадаев и Александр Любимов в «Реакторе» ForPost.
16/04/2026 18:01
553

Telegram вернут в телефоны россиян, чтобы остановить рост недовольства?

Эксперты назвали возможные причины для наступления цифровой оттепели.
16/04/2026 15:15
1639

В Севастополе подорожает проезд в общественном транспорте

Новые тарифы вступят в силу с 25 апреля.
16/04/2026 15:00
3099

Европа закрывает дверь: Украине отказали в ускоренном вступлении в ЕС

Даже союзники Киева не готовы идти на ускоренное принятие страны в Евросоюз.
16/04/2026 14:47
182
Туризм

Основатель движения пьяных Санта-Клаусов мог присвоить миллион долларов

Заведения, которые участвовали в мероприятии, считали, что жертвуют деньги на благотворительность
16/04/2026 15:46
148

Масштаб сотрудничества с крымским «Артеком» продолжает пугать Финляндию

Финские чиновники находят у себя под носом новые организации с порицаемыми связями.
16/04/2026 12:45
361

Книговорот, квизы и мастер-классы: где и как в Крыму пройдёт «Библионочь-2026»

Во Всероссийской акции участвуют библиотеки Симферополя, Севастополя и Керчи.
15/04/2026 19:28
512

Топ курортов для отдыха россиян в ближайшие пять лет

Горнолыжные курорты оказались для инвесторов привлекательнее черноморских.
14/04/2026 17:20
771

В правительстве Севастополя создали новый департамент и позвали начальника из Москвы

Анастасия Кравцова занимается креативом более 14 лет.
14/04/2026 14:07
5650