Новости Севастополя

В Севастополе отметили лучших плательщиков в Фонд страхования от несчастных случаев на производстве

Служба новостей ForPost

9 июня, Николай Суров, начальник управления исполнительной дирекции Фонда страхования от несчастных случаев на производстве и производственных заболеваний Украины в городе Севастополе, вручил представителям четырех севастопольских предприятий и двух частных предпринимателей почетные грамоты Фонда как лучшим плательщикам в Фонд, сообщает корреспондент «Нового Севастополя». В отдельных номинациях (по количеству работающих на предприятиях) были отмечены победители: ОАО «Севастопольгаз», ЗАО «СК «Авлита», отдельное структурное подразделение «Вокзал Севастополь» Приднепровской железной дороги, Севастопольский трансформаторный завод, а также частные предприниматели Алексей Степанов и Геннадий Хмара.     

Отвечая на вопросы корреспондента «Нового Севастополя», Николай Суров отметил, что «из восьми тысяч севастопольских предприятий, которые регулярно платят в Фонд, было очень тяжело выбрать лучших. Поэтому помимо регулярности платежей, также учитывался производственный травматизм, который у выбранных нашей комиссией четырех производственных предприятий и двух частных предпринимателей самый минимальный, либо вообще отсутствует. Также мы обращали внимание на нарушения техники безопасности на производствах. На данных предприятиях  их просто нет».    

Суров отметил, что «Фонд работает с 2001 года. Работников, пострадавших на производстве, в стране более 500 тысяч человек. Деньги в наш фонд -зачастую единственные средства для тех, кто пострадал на производстве».

Он также добавил, что «Севастополь является одним из лучших плательщиков в Фонд. На сегодня только Севастополь выполняет задания по взносам. Остальные 26 регионов Украины «завалили» эту работу. Мы сегодня плановое задание собираем на уровне прошлого года, это хороший показатель, если учитывать кризис».

Петр ЕРШОВ

2579
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
||

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

Вокзалы, мосты и скверы: что будет на Северной стороне Севастополя помимо жилья

Под новый район намерены перестроить городские сети и проложить дороги.
26/10/2026 20:00
7206

Один против Севэнергосбыта: два года судов за два миллиона

История борьбы за свои трудовые права по-севастопольски.
25/10/2026 17:02
5103

Если свет в Севастополе отключат, отопление переведут на резервное питание

Город подготовился и к такому сценарию, заверили в правительстве. Что обещают жителям?
23/10/2026 19:02
5716

Прятали разведчиков и перевозили оружие: как крымчане помогали спецгруппе «Соколы»

За укрытие бойцов и перевозку раций местные жители рисковали жизнью. Их истории сохранились в наградных листах.
23/10/2026 12:06
9496

В Севастополе умер ещё один дельфин под опекой «Безмятежного моря»

Под присмотром организации остаётся восьмимесячный дельфинёнок.
22/10/2026 19:02
2824

За вербовкой подростков в Севастополе стоят опытные психологи ВСУ

«Дайвинчик» и Roblox: сотрудник полиции рассказала о схемах вербовки детей.
21/10/2026 20:01
1850
Туризм

Россияне стали чаще планировать поездки по стране ради культурной программы

Самый распространённый формат знакомства с городом — прогулки и обзорные экскурсии, их выбирают 66% опрошенных.
26/10/2026 14:00
838

В Севастополе предложили создать единую национальную систему экотроп

Севастопольские депутаты решили узаконить экотропы на федеральном уровне.
26/10/2026 13:41
1092

В Крыму снова открыли тропу к водопаду Учан-Су

Маршрут перекрывали из-за угрозы камнепада после рекордных ливней.
22/10/2026 13:20
1439

Пассажиропоток поездов в Крым сократился почти вдвое за курортный сезон

За пять месяцев по железной дороге между полуостровом и материком проехали 1,7 млн человек против 3,1 млн годом ранее.
18/10/2026 11:01
9996

Из Севастополя на Дон и обратно

Главные впечатления — дорога, чужой чемодан и казачья история.
16/10/2026 10:00
8734

Россиянам понадобится электронное разрешение для въезда в соседнюю страну

Она изменила иммиграционные правила для большой категории иностранцев.
15/10/2026 14:19
2882