Новости Севастополя

В Севастополе опасаются повторения истории с «евпаторийским маньяком»

Служба новостей ForPost

Информация о том, что в Севастополе задержан подозреваемый в резонансном убийстве школьниц Татьяны Мизиной и Анастасии Балябиной задержан, не подтверждается официально. Ее накануне вечером в эфире телеканала ICTV озвучил ведущий Константин Стогний, близкий к руководству украинского МВД.

По его словам, составлен фоторобот еще одного участника похищения детей. Человека видели вблизи места, где нашли тела девочек, с большой клетчатой сумкой. Из собственных источников ICTV стало известно, что сразу после задержания жена подозреваемого ночью выкинула на помойку детские вещи.

В течение сегодняшнего дня начальник ЦОС ГУ МВД Севастополя Елена Фроляк уклонялась от общения с журналистами. Хранили молчание и другие милицейские чины как в Севастополе, так и в Киеве.

Из неофициальных источников «Новому Региону» удалось узнать, что задержанный, о котором сообщил Стогний, уже третий в деле об убийстве девочек. Двух первых милиции пришлось отпустить.

Рядовые севастопольские правоохранители жалуются, что у них аврал. Министерство требует результата любой ценой. Именно этим они объясняют странную утечку в Интернет фотороботов подозреваемых, от которых потом милиция открещивается.

В Севастополе опасаются повторения истории с «евпаторийским маньяком». Напомним, что летом 2007 года в Евпатории произошла серия убийств молодых женщин. По горячим следам был задержан 48-летний Владимир Гетманенко. Из него силой выбили признательные показания. Только спустя полгода Гетманенко удалось доказать свою невиновность. Реальный преступник до сих пор не найден.

Позже за фальсификацию доказательств против Гетманенко был осужден лейтенант милиции. Однако его начальники, которые, как писали СМИ, после «раскрытия» преступления пошли на повышение, остались при своих чинах. Благодаря евпаторийскому делу тогдашний руководитель милиции Крыма Анатолий Могилев стал генералом.

После раскрытия дела о взрывах в Запорожье Геннадий Москаль утверждал, что авральные методы работы и арест случайных людей в качестве подозреваемых стали почерком Могилева уже как министра внутренних дел Украины.

 

6337
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
||
Обсуждение (21)
Rogerus
5123
Rogerus

ведущий Константин" Стогний, близкий к руководству украинского МВД"........ Херовый будет у тебя рейтинг ,если пиаришся на горе

Страна души
2027
Страна души

В Евпатории всех маньяков и криминал покрывают два человека, Даниленко и Дейч, это как Фокс и Горбатый, два неразлучных брата-акробата.

Борис Колесников
8126
Борис Колесников

Если раздувать истерию вокруг этого, безусловно резонансного дела, то пророчества ICTV может сбыться.

Надо дать возможность милиции спокойно и методично работать, собирать доказательства. В противном случае, спеша доложить о раскрытии, легко можно понадеяться на авось, мол возьмем и расколем, а результатом станет разваленное в суде дело и как следствие преступник на свободе...(ИМХО конечно)

Банщик
24877
Банщик

to Борис Колесников (Севастополь. город-герой) преступник на свободе... Да и местную ячейку "Свободы" неплохо бы потрясти.Они там все сатанисты.

змей
2330
змей

Ещё раз повторюсь найдут бомжа и ещё кто то станет генералом. Вот вам и система, органы как органы, только больные.

sevpravda
189
sevpravda

Завтра милиция ( Фроляк) сделает официальное сообщение относительно задержанного... Тогда и обсудим.

Turn
36298
Turn

Москаль утверждал, что авральные методы работы и арест случайных людей в качестве подозреваемых стали почерком Могилева уже как министра внутренних дел Украины...........................и раньше это было только в мелких масштабах а сейчас это просто практика -стиль работы Все по плану все по разнарядке....

Шобак
1847
Шобак

to sevpravda Завтра милиция ( Фроляк) сделает официальное сообщение относительно задержанного... Тогда и обсудим. в околомилициейских кругах активно муссируется информация о том, что уже задержали РЕАЛЬНЫХ преступников (двоих из трех) и после экспертиз будет объявлено о раскрытии преступления...

Mr. Byron
270
Mr. Byron

Какой законности вы ждете от власти дважды судимого зэка?

kIPER
201
kIPER

Хороший мент-мертвый мент!

сплетница
178
сплетница

Благодаря евпаторийскому делу тогдашний руководитель милиции Крыма Анатолий Могилев стал генералом



Так может они это сами и органзовывают, чтобы на раскрытии резонасных дел себе звездочки на погоны зарабатывать...

Борис Колесников
8126
Борис Колесников

Ещё раз повторюсь найдут бомжа и ещё кто то станет генералом. Вот вам и система, органы как органы, только больные. Того кто нашёл девушку на победе 2-е недели подвергали пыткам, вывозили в посадку обливали водой и пытали электрошокером. Это родственики бедолаги написали на форуме -что с ним делали. Вот так им и сообщай - тебя же и пытать первым будут.

Если не трудно, дайте ссылочку

nem
215
nem

ясное дело - лови бомжей, не лови, если маньяк на свободе - жди продолжения ужасов нашего городка.

Bulo4ka
650
Bulo4ka

Ещё раз повторюсь найдут бомжа и ещё кто то станет генералом. Вот вам и система, органы как органы, только больные. Того кто нашёл девушку на победе 2-е недели подвергали пыткам, вывозили в посадку обливали водой и пытали электрошокером. Это родственики бедолаги написали на форуме -что с ним делали. Вот так им и сообщай - тебя же и пытать первым будут. Если не трудно, дайте ссылочку



Присоединяюсь к просьбе!!

skifos
313
skifos

Насколько я слышал, все попробовали повесить на девушку, которая нашла трупы. Старый ментовский принцип: тот, кто обнаружил труп – тот подозреваемый №1.

После «оперативной разработки» девушка во всем созналась. Убийство совершила она с гражданским мужем.

Слава ментам!

Борис Колесников
8126
Борис Колесников

to skifos Не хочется в такое верить, скорее всего злые языки

Bagira
5427
Bagira

to skifos

Ничего себе! И после этого они хотят чтобы граждане им хоть в чем-то помогали?! Але, общественность, где там у нас защитники прав человека, независимые журналисты?! Об этом надо говорить во всех СМИ!

skifos
313
skifos

Я сам в это не верю - возможно из ГУВД специально идут "утечки" чтобы пробить реакцию жителей города на разные возможные варианты. По крайней мере это мое мнение.

Но инфа как говорят из "информированных источников". Информатор еще очень обиделся, когда я ему высказал на непечатном языке все то, что я об этой версии думаю.

skifos
313
skifos

ПыСы мой источник всего пару недель как на пенсии, бываший сотрудник ГУВД. Клялся и божился, что это так.

гражданин
289
гражданин

Кто сталкивался с работой севастоплольской милиции знает что такие дамы как честность, порядочность, соблюдение законов, защита потерпевших к ним близко не подходили.

Севастопольская милиция это ОПГ опасная для окружающих, она погрязла во лжи и махинациях.

Единственное, что они делают - это обслуживают своё преступное начальство и доят случайно попавшихся преступников.

odinakoviy
541
odinakoviy

Сторож детсада в Севастополе, которого недавно задержали по подозрению в убийстве двух местных школьниц - 11-летней Тани Мизиной и 10-летней Насти Балябиной, сознался в преступлении







Как пишет газета «Сегодня» со ссылкой на собственный источник в МВД, пожилой мужчина написал «явку с повинной».



По его словам, оперативники проверили сторожа на детекторе лжи (на тот случай, если он попытался себя оговорить, а на самом деле невиновен). Но полиграф подтвердил слова сторожа. «Кстати, ранее мы подозревали в причастности к преступлению и супругу сторожа, - сказал источник. - Сразу после задержания мужа она выбросила из дома какие-то детские вещи, и мы решили - это улики. Но позже выяснилось: женщина тут ни при чем».



От официальных комментариев правоохранители пока воздерживаются.



ЖАЛЬ БЕДОЛАГУ, ВЫБИЛИ ПРИЗНАНИЯ.... А НАСТОЯЩИЙ НАВЕРНОЕ ГУЛЯЕТ НА ВОЛЕ!

Главное за день

Без лекарств и принуждения: как работает первое в Крыму отделение вытрезвления

О возрождении советской системы медвытрезвителей речь пока не идёт.
11/09/2026 14:00
166

Прямой эфир «ЕСТЬ ТЕМА»: Как цифровой рубль повлияет на жизнь россиян?

Выясняем, обосновано ли недоверие граждан к новой национальной валюте и как она изменит экономику страны.
11/09/2026 11:34
258

Глава Крыма уволил директора «Крымэнерго»

Предпринимателям начисляли миллионные штрафы за исправные счётчики, а за справки брали плату.
09/09/2026 19:10
10758
Туризм

Новая дорога избавит «Золотые пески России» от пробок

Транзит к кластеру хотят закончить в 2029 году.
10/09/2026 11:00
7336

Два человека пострадали при прыжках в незнакомых местах в Севастополе

Девушка приземлилась на камни, молодой человек ударился спиной.
08/09/2026 12:00
3250

В лесу под Севастополем нашли тело с рублеными ранами — задержан турист из Сочи

Подозреваемый 33-летний мужчина ранее судим за грабёж и наркотики.
07/09/2026 19:00
4581

Налог с отелей хотят переложить на туристов — как изменится механизм взимания

Отрасль выступает за изменение конструкции туристического налога.
07/09/2026 17:19
1150

Когда на самом деле наступает бабье лето? — опрос ForPost

И как оно связано с избавлением от мух и примирением после ссор.
05/09/2026 15:01
2321

Россиян напугали платным въездом в соседнюю страну

Каковы актуальные условия въезда для граждан России в Казахстан.
02/09/2026 18:15
2254