Севастополь

В Севастополе один матрос отбил другому селезенку

В Севастополе один матрос отбил другому селезенку

22 февраля военной прокуратурой Севастопольского гарнизона возбуждено уголовное дело в отношении матроса по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 406 УК Украины (нарушение уставных правил взаимоотношений между военнослужащими при отсутствии отношений подчиненности). Об этом сообщает военная прокуратура ВМС Украины.

Как сообщает надзорное ведомство, в январе 2012 года матрос, будучи возмущенным замечанием со стороны сослуживца, с целью показать свое мнимое превосходство по службе, нанес другому матросу многочисленные удары, повлекшее тяжкие телесные повреждения. В результате избитый военнослужащий был доставлен в Военно-медицинский клинический центр Крымского региона, где ему удалили селезенку.

Сейчас матрос, нанесший сослуживцу тяжкие телесные повреждения, находится под наблюдением командования воинской части. Он заплатил 5 тысяч гривен за стационарное лечение потерпевшего.

 

3250
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (17)

Profile picture for user Bordo
241

В результате избитый военнослужащий был доставлен в Военно-медицинский клинический центр Крымского региона, где ему удалили селезенку.

Он заплатил 5 тысяч гривен за стационарное лечение потерпевшего.

По справедливому надо удалить селезенку виновнику

Profile picture for user Душа команды
12645

В результате избитый военнослужащий был доставлен в Военно-медицинский клинический центр Крымского региона, где ему удалили селезенку. Он заплатил 5 тысяч гривен за стационарное лечение потерпевшего. По справедливому надо удалить селезенку виновнику На зону его, чтоб подцепил тубик и исдох.

Profile picture for user Кишкаблуд
1251

5000 это мало. у матери матроса квартиру забрать и вред пострадавшему сослуживцу возместить. ведь она его таким воспитала.
это же насколько жизнь укорочена теперь у человека.

Profile picture for user Александр Царицын
8303

Блин,служат по 9 месяцев и то неймется..."деды " хреновы.Чтоб не повадно было в дисбат на годик и дослуживать.

Profile picture for user Comandor.
758

А ведь шёл какой-то месячник по борьбе с неуставными отношениями. И с докладом о неслыханных успехах. Возможно, не всем матросом это рассказали?

Profile picture for user fitter
1265

Вот уж действительно дебил, имея 5000 тысяч и в армию попал.

Profile picture for user irakliya
3508

Уверена, что всё зависит от командира. У мужа матрос позволил себе съездить другого, после чего муж с замполитом собрали партийное собрание, где народ так на него навалился, что он и плакал, и прощения у того матроса просил, хотя не покалечил его. И после этого не было НИ ОДНОГО РУКОПРИКЛАДСТВА - поняли, что нельзя.
А драчун неделю на гауптвахте просидел...

Profile picture for user Уну
1446

Я то же за то, что бы селезенку пересадить от обвиняемого к потерпевшему и так бы везде и не мешалобы в России, всем кто виновен в трагедии солдата Сычева поотрезать нахрен ноги и яйца отбить, пусть мучаются как и он, а в первую очередь командирам всех мастей

Profile picture for user BeeLine
1532

to irakliya (Москва) после чего муж с замполитом собрали партийное собрание, где народ так на него навалился, что он и...

Похоже на красивую сказку. Хотя в те годы всякое бывало. И на партсобраниях тоже. Но, поверьте, в наше время отношения в казарме перешли на "новый" уровень. Общественное мнение сегодня мало кого интересует (оглянитесь вокруг, когда выйдете на улицу). Сомневаюсь, что кто-то будет плакать даже после суда. И от командира в подразделении, в этом смысле, не всё зависит. Тем более, что максимум, что у него есть, это суд (про плакать смотрите выше).

Profile picture for user Huliganhuliganich
84

Капец. Небось чудило с западной украины привезли. А матросика жалко, реально инвалид до конца дней. вот она, совковая школа воспитания военнослужащих. Командиру надо руки переломать, раз допускает подобное в своей части .

Profile picture for user За Союз
15634

Да...
Когда солдатам и матросам делать нечего... Они грызут друг друга. В боевой обстановке, возможно, один бы грудью прикрыл другого, а так лишил селезёнки...

Profile picture for user irakliya
3508

Не солгала, уважаемый BeeLine, ни одним словом. Раньше тоже были желающие всё скрывать, чтобы наверху не попало. Но умные командиры знали, что это потом выходит экипажу боком. Подчинённые ДОЛЖНЫ знать, что за всё придётся ответить. А так ребят будут калечить все, кому ни лень.

Profile picture for user стратег
6213

to Huliganhuliganich (Севастополь ) Командиру надо руки переломать, раз допускает подобное в своей части . Ну и тебе голову отломить за компанию...

Profile picture for user SV
7372

Не про данный случай в частности (конечно парня жаль), а в общем по ситуации. Суда, милиция, прокуратура - все эти "органы" - работают исключительно на раскрытие бытовых, и мелкоимущественных преступлений!

Profile picture for user плохиш
114

дааа ...
дела...

у вас токо селезенки лишают - у нас башки.
спокойненько как-то

Главное за день

Спортсменка из Севастополя стала чемпионом Европы

Елена Гапешина рада, что золотая медаль поедет в родной город.
11:06
3
1130

Над братской могилой освободителей Севастополя вознесся башенный кран

За время судов строительные планы выросли до 10 этажей?
09:00
12
4318

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
18
1741

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
7
2601