Новости Севастополя

В Севастополе обнаружили хищение 18 миллионов

Служба новостей ForPost

Органы ОВС ГСУ МВС Украины пресекли попытку хищения бюджетных средств на сумму более 18 миллионов при выполнении строительных работ в г. Севастополе.


Как стало известно при очередной плановой проверке законности финансовых расходов Управления Капитального Строительства Севастопольской городской Государственной Администрации работниками МВД пресечена попытка похитить группой лиц государственные бюджетные средства в сумме более 18 миллионов гривен. В июле 2008 года при проведении тендера на закупку строительных работ за бюджетные средства победителем была определена фирма ооо «Укрспецстрой». Сумма акцептованного договора на строительство составила 37 мил гривен.


В последствии в ходе незаконных и сомнительных манипуляций чиновниками из городской государственной администрации затратная часть строительства объекта была увеличена и составила 55 мил. Гривен .


Сама фирма «Укрспецстрой» ( а также печально известная фирма « Энергетические Системы» ) не имеет ни одной единицы техники ( что подтверждено органами ГАИ) , не имеет своего рабочего персонала и по сути является посредническими.
При строительстве объекта были наняты несколько сторонних фирм – субподрядчиков, которые фактически получили за выполненную работу 50 -70 % от средств полученных ооо «Укрспецстрой».


Учредителем и собственником фирм ооо «УкрСпецСтрой» и «Энергетические Системы» , как ни странно и нелепо это выглядит, является бывший министр топлива и энергетики в правительстве Крыма – Малышев Андрей Владимирович , являющийся на сегодня распорядителем тех самых бюджетных средств которые систематически похищаются его же фирмами.
Только в сентябре этого года возбуждено уголовное дело по факту хищения денежных средств этой же фирмой на сумму 6, 5 миллиона гривен выявленных при проверке объекта « Транспортная магистраль от микрорайона Шевченко до завода Маяк» .


Следственной комиссии депутатов городского совета Севастополя и Верховной Рады Украины возглавляемой народным депутатом Иваном Вернидубовым ( ПР) и Юрием Трындюком ( БЮТ) выявленны и задокументированы многочисленные финансовые нарушения по линии Управления Капитального строительства Севастопольской СГГА за период 2007-2008 годы на сумму около
150 мил гривен. Но до настоящего времени местные суды и Прокуратура города активно защищали казнокрадов. Тем не менее факты становятся все более явными и циничными .

По некоторым имеемым сведениям все эти фирмы входят в сферу контроля самого городского головы г. Севастополя Куницина С.В. и средства полученные преступным путём идут на рекламную компанию блока известной политической силы « Крым за Куницына» . Возможно в этот раз казнокрадам не удастся уйти от ответственности и правосудие восторжествует .

И.ПЕТРОВ.

4034
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (18)
Воин Света
17671
Воин Света

Хотелось бы верить!

Как Куне виться а конец будет!

Либо посадят либо отстрелят...

Уж больно обнаглел пацан...

Вадим
4399
Вадим

Поживём увидим, что из этого выйдет. Мало ли дел возбуждали? Где результаты, где приговоры? Нетути. И будьте уверены, не будет. По трындят и замолкнут.

vitaly-906
102
vitaly-906

Оба-на! Ребята! А, что кто то не знал? Или сомневался?

Один попался. А остальные нет. Все воруют. Одни больше, другие меньше.

Adamson
2270
Adamson

Да у куни на роже написано "Я ВОР"!!!

АРБИТР
3275
АРБИТР

.......а пять лет назат такого не было..........

авас
1239
авас

У нас весь район завешан Куницинсой рекламой . Видать ночью монтировали . С вечера столбы были чистыми . А утром шол на работу , так на каждом столбе Кунинские слоганы . "За будующее Севастополя , Блок Куницына"

Сколько по городу таких рекламных столбов ?

И откуда такие деньги Зин ?

Добродел
750
Добродел

Если бы у Саратова была хоть какая-то поддержка в Киеве на уровне ПР, или хоть малюсенький авторитет, уже давно Куницына выперли из Севастополя.

А поскольку у Саратова репутация мелкого земельного махинатора, в борьбе с Куней он практически одинок.

Gendozio
223
Gendozio

А нам говорят нет денег на ЖКХ,воровать меньше надо !Беда в том,что опять никого не посадят,Куня отмажется, и все будет продолжаться в том же духе.Взяточники и воры-- это навсегда,к сожалению

Галина Севастополь
630
Галина Севастополь

Саратов точно такой вор. (Говорю не просто, а со знанием дела)

Cito
626
Cito

to Галина Севастополь

Галюня, привет. Чё т мне каится, знаю я тебя. Ай, молодца. Не стерпела? А как же пенсия? Малость ить осталось. Все одно хоцца высказать? Ну ты - песня! Давай, давай!...

ty
7357
ty

ПОТОМУ,ЧТО ВСЮ ЭТУ БАНДУ ВОРОВ КРЫШУЕТ,ДАЕТ ДОБРО ПРЕЗИДЕНТ(на сегодняшний момент ЮЩЕРКО).

ty
7357
ty

К делу о хищении 18 миллионов привязали предвыборный блок "Крым за Куницына"

ty
7357
ty

отсюда столько и бигбордов по городу у КУНИКА.



отсюда он решил,тарифы поднять,чтобы дырки бюджет.залатать.

ty
7357
ty



бывший министр топлива и энергетики в правительстве Крыма – Малышев Андрей Владимирович

репейНИК
3211
репейНИК

to ty (krim) to ty (krim) to ty (krim) to ty (krim)

А можно все мысли излагать в одном посте? Что-бы не устраивать галерею из последованный постов?

Татьяна
123
Татьяна

И как это интересно они пресекли попытку??? Очередной бред Саратовской шайки! Что уже уголовное дело передано в суд???? У нас этих дел возбуждают пачками по поводу и без повода! А в содержании самой статьи например я не усматриваю уголовного преступления! Насколько мне известно есть такая форма как генподряд и многие крупные строительные фирмы предоставляют подобные услуги за что безусловно получают деньги вполне законно! Так в чем преступление не понимаю???? Саратов уже не знает к чему приципится! И почему никто не говорит о том как раньше деньги тырили тот же Вернидубов, Жунько и Борисов!

protsifer
673
protsifer

Да, Татьяна. Деньги тырили всегда. И это будет продолжаться вечно.

вредная мышка
1302
вредная мышка

Хочу в блок-"Крым -против Куницина!!!!"

Главное за день

В севастопольском ЖСК «Скифия» требуют миллионы за «подарочную» антресоль в апартаментах

«Лишние» квадратные метры почти под потолком оказались сюрпризом для пайщиков.
16/04/2026 08:02
1479

Променять Петербург на Севастополь: история переезда из культурной столицы

Стоит ли ехать из мегаполиса в приморский город, и не ждёт ли здесь разочарование?
15/04/2026 20:00
2928

Севастополь определился с налогами для «упрощенцев». Какой процент?

Ставки останутся на прошлогоднем уровне, а для некоторых отраслей значительно понизятся.
14/04/2026 18:04
2180

Севастопольский суд подтвердил незаконность платы за газовое техобслуживание

ГУП «Севастопольгаз» в двух инстанциях проиграл прокуратуре.
14/04/2026 11:01
4554

Суд отказал в возврате Севастополю участка в центре с видом на Южную бухту

Горхоз не может добиться сноса недостроя, а ДИЗО — расторжения договора аренды.
14/04/2026 08:00
4577

Итоги пасхального перемирия: чего удалось достигнуть

Кадровые офицеры считают, что Зеленский так и не стал хозяином своего слова.
13/04/2026 17:20
1537
Туризм

Книговорот, квизы и мастер-классы: где и как в Крыму пройдёт «Библионочь-2026»

Во Всероссийской акции участвуют библиотеки Симферополя, Севастополя и Керчи.
15/04/2026 19:28
355

Топ курортов для отдыха россиян в ближайшие пять лет

Горнолыжные курорты оказались для инвесторов привлекательнее черноморских.
14/04/2026 17:20
751

В правительстве Севастополя создали новый департамент и позвали начальника из Москвы

Анастасия Кравцова занимается креативом более 14 лет.
14/04/2026 14:07
5444

Как торговаться за жильё на лето: что нужно знать и чего избегать

Кто получает реальную скидку, а кто портит себе отпуск — и почему это зависит не от настойчивости, а от ситуации.
14/04/2026 09:15
438

Помогут ли чартеры через Краснодар добраться в Крым без летней давки

Главные транспортные проблемы летнего сезона новая схема вряд ли решит.
13/04/2026 17:28
4197