Новости Севастополя

В Севастополе не нашлось ни одного «счастливчика», которому государство готово купить квартиру

Служба новостей ForPost
Председатель СГГА Валерий Саратов на заседании оргкомитета по подготовке к празднованию 65-1 годовщины Великой Победы задал, как оказалось, неожиданный вопрос, который вызвал у подчиненных паузу, передает корреспондент «Нового Севастополя».
 
Саратов спросил, попал ли кто-то из севастопольцев в список на покупку квартиры за государственный счет? Имеется ли у нас хоть один инвалид первой группы, участник боевых действий? – уточнил глава администрации.

По его словам, в масштабах государства выделяются деньги на покупку квартир инвалидам первой группы - участникам боевых действий.

Начальник управления труда и социальной защиты населения СГГА Василий Гриняк ответил, что у нас нет таких людей.
2757
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
||
Обсуждение (4)
Вадим
4413
Вадим

Так нет Кого? Нет инвалидов- участников боевых действий которым необходимо улучшить жилищные условия? Или таковые есть, но им квартиры не предоставили?

PereC
2690
PereC

to Вадим (Севастополь)

Скорее всего были такие, но им уже выделили квартиры по бумагам, а по факту получил кто нить дургой, как в Симферополе (был там такой прецедент, когда выдавалось муниципальное жилье и потом с успехом гипнотизировалась).

Интересно, Саратов будет проводить проверку по поводу "куда делаись те самые льготники?" или примет этот факт и ничего делать не будет?

Wlarom
1970
Wlarom



При капитализме народ-это рабы. Льготники-пряник, которым манят наиболее слабых.

Кондрафик
531
Кондрафик

Все верно. 1986г. Горбачев М.С. в Севастополе, я принимал участие в обеспечении на Нахимова, к нему рвется один дедок с криками « М.С. ветерана обижают, не пускают к Вам», Горбачев требует пропустить, пропускаем. Вопрос М.С. «В чем проблема?», он ответил, что его участника ВОв лишили жилья. Тут сразу подают справку, что этот ветеран, получив квартиру в Евпатории, оставил ее детям, а теперь требует еще и в Севастополе. Горбачев резко развернулся, что и правильно сделал. Дедок повалился на землю, скорая его увезла.

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

Глава Крыма уволил директора «Крымэнерго»

Предпринимателям начисляли миллионные штрафы за исправные счётчики, а за справки брали плату.
09/09/2026 19:10
9846

В Севастополе спасли деревья у парка Победы, пожертвовав парковкой

Проект благоустройства скорректировали с учётом пожеланий местных жителей.
09/09/2026 14:00
1992

Курица дорожает и пропадает, а яблоки дешевеют: что происходит с продуктами в Севастополе

Логистические сбои привели к дефициту и удорожанию отдельных видов продуктов.
09/09/2026 09:10
4042
Туризм

Новая дорога избавит «Золотые пески России» от пробок

Транзит к кластеру хотят закончить в 2029 году.
10/09/2026 11:00
6757

Два человека пострадали при прыжках в незнакомых местах в Севастополе

Девушка приземлилась на камни, молодой человек ударился спиной.
08/09/2026 12:00
3197

В лесу под Севастополем нашли тело с рублеными ранами — задержан турист из Сочи

Подозреваемый 33-летний мужчина ранее судим за грабёж и наркотики.
07/09/2026 19:00
4518

Налог с отелей хотят переложить на туристов — как изменится механизм взимания

Отрасль выступает за изменение конструкции туристического налога.
07/09/2026 17:19
1144

Когда на самом деле наступает бабье лето? — опрос ForPost

И как оно связано с избавлением от мух и примирением после ссор.
05/09/2026 15:01
2310

Россиян напугали платным въездом в соседнюю страну

Каковы актуальные условия въезда для граждан России в Казахстан.
02/09/2026 18:15
2250