Севастополь

В Севастополе наградили детей-регулировщиков

За помощь на сложном участке дороги «тимуровцев» поблагодарил Павел Буцай.

В Севастополе наградили детей-регулировщиков
Фото:
Екатерина Брадик

Уполномоченный по правам человека в Севастополе Павел Буцай счел необходимым отметить благодарностями ребят, которые регулировали движение  на объездной дороге по пути из Севастополя в Инкерман. Свои действия добровольные помощники водителей координировали при помощи мобильной связи.

В благодарностях говорится, что поводом для награждения стала проявленная подростками инициатива и содействие, оказанное севастопольцам и гостям города в «восстановлении права на свободное перемещение».

севастополь дети регулировали движение в инкермане

Напомним, движение по путепроводу, закрытое в марте 2022 года, многим водителям создало серьезные трудности:  далеко не все смогли быстро найти путь объезда при отсутствии указателей. Но и найденный путь неидеален: в нескольких местах машинам очень трудно разъехаться.

Позже стало известно, что после обнародования этой информации обязанность координировать движение на сложном участке была возложена на подрядчика, занимающегося реконструкцией путепровода, а выполнение принятых решений взято на контроль руководством регионального ГИБДД. Более того – сейчас обсуждается вопрос об изменении схем движения на ряде проблемных участков. То есть дети как минимум подтолкнули взрослых к принятию нужных решений.

«Я выразил не только свое мнение, но и мнение сотен жителей города, которые подолгу стояли в пробках – зачастую на Северную сторону приходилось добираться по 2-2,5 часа. Я слышал об этих ребятах от других, а когда оказался в этой очереди из машин сам и увидел, насколько быстро и четко ими организовано движение, дал им свою визитку и попросил прислать свои фамилии, чтобы можно было их отблагодарить. Считаю, что это необходимо было сделать - это их гражданская позиция, их инициатива», – рассказал ForPost Павел Буцай.

Чтобы подростков было заметно на дороге, омбудсмен подарил им яркие оранжевые жилеты, каски и пакеты со сладостями. А вот впечатление от взрослых, которые взялись за эту работу вслед за детьми, у него осталось более сложное.

«Там стояли взрослые мужчины, но они не сказали, какую фирму представляют, и телефон руководства не дали, хотя я показал удостоверение и попросил их представиться. Поэтому связаться с кем-то, кто мог бы уточнить, кто работает на дороге и с какого времени, мне не удалось», – Павел Юрьевич.

Мама одного из награжденных – 14-летнего Артема Андриевского – рассказала ForPost, что для подростков, живущих в поселке ГРЭС, вопиющая ситуация на дороге была очевидна, и усидеть дома они просто не смогли. И хотя некоторые водители выражали свою благодарность с помощью денежных знаков, движущей причиной для ребят было не это.

ForPost присоединяется к добрым словам, сказанным Павлом Буцаем, и желает ребятам хорошего продолжения каникул и всяческих успехов в будущем.

Ольга Смирнова

2738
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (30)

Profile picture for user суржик
5884

В Севастополе наградили детей-регулировщиков

а как поступили с чиновниками Дептранса и Иено, которые не додумались до такого решения?

Profile picture for user Atos
7815

Молодцы ребята! Спасибо Павлу Буцаю! Присоединяюсь к пожеланиям - "ForPost присоединяется к добрым словам, сказанным Павлом Буцаем, и желает ребятам хорошего продолжения каникул и всяческих успехов в будущем". shocking

Profile picture for user ПОНТЫ ЭВКСИ́НСКИЕ
602

 

 как поступили с чиновниками Дептранса и Иено, которые не додумались до такого решения?

 бездействие и преступная непрофессиональность одних  - причина героизма других......

Profile picture for user Pharaon
2019

Это хорошо,что дети порядок наводят? Опасное занятие,вообще-то.Чему радоваться.Дети на дорогах...

Profile picture for user Multik1985
895

Это просто показательная история: дети понимают ситуацию и справляются с ней лучше и вопреки действиям миллионеров губернатора Севастополя Развожаева и его самого, сидящих на шее налогоплательщиков. Зачем тогда кормить этих «Трех толстяков», которые в жадном мандраже «освоения» городского бюджета и имущества запустили себя (привет от Валентины Ивановны Матвиенко), не говоря уже о разорении города?

Profile picture for user Serggio
21697

Дети подали пример взрослым - как надо решать проблемы без словоблудия и длительных согласований. 

Profile picture for user cee'd
52

Т.е. судя по грамоте от имени уполномоченного - нас лишили права на свободное перемещение. и это факт. Пора жаловаться в прокуратуру

Profile picture for user я филантроп
526

Грамота это очень по-советски скромно. Дайте ребятам путёвки в Артек, вот это будет по честному. Проявил себя с лучшей стороны - получи благодарность страны! Губернатор и его команда просто обязаны оплатить, то на что у них не хватило знаний и опыта!

Profile picture for user AngelinaAngel
8

Благодарность и всё? За то, что ребята работали за других кому за это бабло выделили? Ребята с утра до ночи каждый день там! 

Profile picture for user Дракула
22

Нерадивые чиновники и ДЕТИ. Их надо поменять местами.

Profile picture for user Serhio Alonso
215

Одно радует в этой истории, что на проблему, поднятую снизу, обратили внимание. Хочется верить, что не все еще потеряно у нас и слуги народа начнут прислушиваться к этому самому народу. 

Profile picture for user Аллегро
3532

Странное решение... С точки зрения закона - они его нарушали, находясь на проезжей части; не имели на это никакого права; не имели никакого обучения и практики... Подвергали свою жизнь опасности и брали ответственность за безопасность других.

Ребят поддерживаю полностью, молодцы, показали этим недоумкам простоту решения. Но официальное лицо и так поступает.... Поощряя самодеятельность....Не осуждаю конечно, но это как-то странно выглядит. 

.... В восстановлении права на перемещение. А что, было ограничение? Так, что Вы тогда ограничителей не наказали за их деятельность. Прикол

 

Profile picture for user olga-smirnova2006
2583

to Аллегро:  Странный комментарий, а не решение. 

Profile picture for user Turbos
2752

Чем коментарий странный? Завтра дети будут мусор убирать вдоль дороги и мы будем хлопать в ладоши спасибо за наше счастливое детство, дядьки с зарплатой 250тыс руб только аппаратные совещания проводят 

Profile picture for user Йоланда
3613

to суржик:  В конце года упомянутые товарищи премию получат,как же еще...

Profile picture for user olga-smirnova2006
2583

to Turbos:  То, что ситуация не вполне нормальна, всем понятно. Непонятно, почему нельзя наградить детей, которые по собственной инициативе помогли ее разрулить!!

Profile picture for user алекс орехов
1141

Лучше бы по 5Р дал ,а ещё лучше оклад иено отдал парням

Profile picture for user komandor
6206

Жлобье - бумажкой и конфеткой наградили. Губернатор с командой достаточно денег сэкономили на этой ситуации, чтобы хватило пацанам на путевки в Артек.

Profile picture for user Аллегро
3532

to olga-smirnova2006:   он официальное лицо и писать в грамоте беллетристику, пардон. Вы понимаете, что таким решением, он даёт официально зелёный свет на различную опасную деятельность детям. Тимуровцы - молодцы, но закон тогда один для всех. Лучше бы сам встал с жезлом

Profile picture for user olga-smirnova2006
2583

to Аллегро:  нет, не понимаю. Зато понимаю, что его мнение поможет защитить детей от слишком ретивых любителей блюсти закон задним числом. А заодно, возможно, и сподвигнет кого-нибудь принимать нужные меры вовремя

 

Profile picture for user Аллегро
3532

to olga-smirnova2006:  очень жаль. 

Интересно сказать, каким образом таблички врученные детям, выражают его мнение в отношении совершенно других людей... Или Вы про жалость? Тогда этот вообще ужасно использовать детей как повод, чтобы указать взрослым на их некомпетентность. 

Profile picture for user Аурелия 77
854

Так грамоту от своего имени вручил Буцай... хотелось бы там увидеть фамилию Иено и др. ))

Profile picture for user Алексей Макушин
3700

Мальчишки молодцы! Павел Юрьевич поступил, как настоящий Севастополец, поблагодарил и наградил ребят. Дело за Михаилом Владимировичем, полностью согласен с  я филантроп:  

 Дайте ребятам путёвки в Артек, вот это будет по честному. Проявил себя с лучшей стороны - получи благодарность страны! 

 

Profile picture for user ЯКОРЬ
629

позорно затянутый по времени ремонт, который можно было сделать за месяц и неспеша, при подготовленной заранее на заводе мостовой конструкции и забетонированными опорами для нее

Profile picture for user Редкий моливдовул
1344

to Аурелия 77:  

Так грамоту от своего имени вручил Буцай... хотелось бы там увидеть фамилию Иено и др. ))

Нечего этой фамилии делать в грамоте. Она лишь в приговоре суда на месте смотрелась бы.

И не только она.

Profile picture for user ulogin_vkontakte_40710237
16

Спасибо, что наградили, пацаны заслужили благодарности, но надо бы было ребят ещё материально наградить, хоть символически.

Profile picture for user OneDay
3

Один наградил, а затем, вечером 20.07 приехала полиция и потребовала от детей объяснительные по статье - попрошайничество!

21 июля: детей нет, все стоит в обе стороны! Видимо дети намного умнее взрослых! А особенно стыдно за наше правительство! Вместо награды - угрозы статьей, штрафом и детской комнатой полиции! 

Главное за день

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
17
568

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
7
1548

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
11
3587