Лента новостей

Севастополь

4508
16

В Севастополе стартует реконструкция еще одного моста

Движение по путепроводу в Инкермане закроют к концу текущего месяца.
ForPost - Новости : В Севастополе стартует реконструкция еще одного моста
Фото: Яндекс.Карты

Власти Севастополя анонсировали реконструкцию мостового сооружения в районе Инкермана. Работы на объекте, как сообщил директор департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Павел Иено, начнутся уже в следующем месяце.

«Планируется с 30 марта до 1 декабря текущего года введение прекращения движения всех транспортных средств на участке автомобильной дороги Симферополь — Бахчисарай — Севастополь, 64 километр в связи с реконструкцией путепровода через железную дорогу», — сказал он в ходе аппаратного совещания, прошедшего 14 марта.

Зона строительно-монтажных работ на время их производства будет огорожена, из-за чего департаментом планируется изменение схемы движения транспорта, в том числе муниципального, а также обустройство альтернативных переходов через железнодорожные пути.

Мероприятия, как уточнил Павел Иено, согласованы с Госавтоинспекцией и ФГУП «Крымская железная дорога». Обновлённая схема движения транспорта вскоре будет опубликована на официальных порталах правительства.

Добавим, что контракт на реконструкцию путепровода был заключён в ноябре прошлого. Стоимость строительно-монтажных работ, выполнение которых без конкурса доверили краснодарской компании «Веста», составит более 480 миллионов рублей.

Сам мост после реконструкции будет иметь две полосы движения общей шириной 11,5 метра, а также тротуар шириной 1,5 метра. Завершить комплекс работ подрядчик обязан до 1 декабря текущего года.

Напомним: в рамках строительства 8-го этапа трассы «Таврида» на территории Севастополя ведётся реконструкция Ялтинского кольца, а также путепровода на Президентской дороге. В городской черте властями планируется реконструкция нескольких автомобильных развязок.

Андрей Гринев

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (16)

Аватар пользователя КонЪяк
постов:
61
КонЪяк ()()()()()()()()
- 14/03/2022 в 16:14

Ну теперь буду знать, как выглядит путепровод через железную дорогу.

Аватар пользователя Bip
постов:
3211
Bip (Севастополь)
- 14/03/2022 в 16:26

Очередной коллапс.

Аватар пользователя Дузер
постов:
473
Дузер (севастополь)
- 14/03/2022 в 16:27

Опять в пробках летом будем по два-три  часа стоять. Хорошо если к 1 декабря закончат, а то только раскопают и опять подрядчик потеряется с мешочком денег.

Аватар пользователя Bip
постов:
3211
Bip (Севастополь)
- 14/03/2022 в 16:28

to КонЪяк:  Железная дорога проходит по дну, а мост сверху.

Аватар пользователя КонЪяк
постов:
61
КонЪяк ()()()()()()()()
- 14/03/2022 в 16:40

to Bip:  Мой коммент в 16:14, а Ваш в 16:28. Время прошло мало, а воды утекло много)

Аватар пользователя Расенов
постов:
257
Расенов ( Страна Крым)
- 14/03/2022 в 16:40

И как теперь народ из Инкермана будет на ОТ попадать на Горпищенко - ген. Мельника ?   

Аватар пользователя Кочевник
постов:
1367
Кочевник (Севастополь)
- 14/03/2022 в 17:07

to Расенов:  ни как.
еще нужно дорогу по Чернореченской закрыть полностью. 

Аватар пользователя Bip
постов:
3211
Bip (Севастополь)
- 14/03/2022 в 18:55

Теперь еще актуальнее стал катер Графская - Инкерман с заходом во все пункты, что были ранее (Аполлоновка, Голландия, Троицкая, ГРЭС, Малый Инкерман).

Аватар пользователя паук
постов:
114
паук (Севастополь)
- 14/03/2022 в 19:27

К летнему сезону готовы!!! Ура, товарищи!!! 

Аватар пользователя Kosarca
постов:
20
Kosarca (Sevastopol)
- 14/03/2022 в 20:17

Правильно, сначала надо отремонтировать причалы и пустить катер каждые полчаса до Инкермана. Затем закончить трассу на ялтинском кольце, открыть там движение, а после заниматься мостом, который не так давно ремонтировали. Какой смысл делать мост шириной 10 метров, если сама дорога намного уже. Как ездить из Инкермана, Северной, В.Садового на работу в город? О чем думает наше правительство, не понятно. А.Анатолий.

Аватар пользователя Мечтатель
постов:
93
Мечтатель (Севастополь)
- 14/03/2022 в 20:44

Этот путепровод можно объехать окольными путями через ГРЭС. Ездил там, правда давно дело было. Но называть этот путь полноценной заменой язык не поворачивается.

Аватар пользователя язасправедливость
постов:
1221
язасправедливость (Севастополь)
- 14/03/2022 в 22:10

Когда на Северную мост будет? Тогда, когда там распродадут все земли?

Аватар пользователя РадиоБубен
постов:
16
РадиоБубен (Севастополь)
- 15/03/2022 в 0:04

 
Когда на Северную мост будет? Тогда, когда там распродадут все земли?

 

to язасправедливость:  

Земли там давно все распроданы, мост появится не раньше чем вы все оттуда исчезните, такова логика отношений в регионах правящий класса с челядью.  Это нужно понимать и признавать, что бы переходить к этапу борьбы за свои права, а не топтаться в районе первого пункта.

Аватар пользователя tatarin67
постов:
1581
tatarin67 (Севастополь)
- 15/03/2022 в 7:13

Ну вот ни разу не удивлён, ну ни разу! Когда ещё дороги перекрывать, как не летом? Думаю, что в создавшейся ситуации, туристов будет ещё больше, машин то же больше. И как можно принимать такие решения?

Показательный пример, как Не специалисты берутся за работу. 

Аватар пользователя Лариса Александровна
постов:
970
Лариса Александровна (Севастополь)
- 15/03/2022 в 9:39

Всех господ, придумавших это, переселить на ГРЭС, отобрать транспорт и заставить ездить на работу в Инкерман. Туда же в поликлинику каждый день.

Аватар пользователя Karavan
постов:
262
Karavan (Севастополь)
- 16/03/2022 в 22:11

https://www.youtube.com/watch?v=gOZ-jRZkSfQ&t=42s

Ремонт моста 482 миллиона! Вдумайтесь!! Это действительно так????? почему так долго будет идти реконструкция???notme