Лента новостей

Севастополь

09 сентября 2013 - 23:00
8817
171

В Севастополе на школу, носящую имя Героя СССР, установили табличку с американским флагом

administrator

Севастопольская школа №22 была отремонтирована на средства правительства США при поддержке отдела оборонного сотрудничества американского посольства на Украине. Деньги удалось привлечь благодаря отцу одного из учеников – бывшего военнослужащего ВМС Украины.

Родителей учеников возмутило, что памятную табличку по поводу этого факта, украшенную звездно-полосатым флагом, установили над мраморной доской, посвященной присвоению школе имени Героя Советского Союза генерал-майора Николая Острякова. Кроме этого, они удивлены тем, что объект сферы образования ремонтируется представителями военного ведомства США.

Первый зампред севастопольской госадинистрации Федор Рубанов, считающийся близким к новоиспеченному депутату Вадиму Новинскому, не видит в этом ничего предосудительного.

«Мир стал другим, границы раздвинулись, мы стали более открытыми. Мы интегрируемся в различные международные союзы, результатом чего является сотрудничество в сфере образования. Если налогоплательщики США, заплатив деньги в свой бюджет, потратили их на благо наших детей, мне кажется, хуже от этого не стало. Сам факт освоения средств США одной из наших школ, это положительный факт», – сказал Рубанов.

Вместе с тем чиновник пообещал разобраться с размещением информации об американской помощи на стене школы.

«Я не был проинформирован о закреплении этой таблички на фасадной части школы. Мы разберемся. Как говорится в Библии: сделал доброе дело – брось его в воду. Такими делами нужно гордиться в душе, а не выставлять на показ», – сказал Рубанов.

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
Средняя оценка: 2 (1 голос)

Обсуждение (171)

Аватар пользователя vasill
постов:
986
vasill (Севастополь)
- 09/09/2013 в 23:03

И что? Спасибо США!

Аватар пользователя Босс железяк
постов:
380
Босс железяк (Херсонес)
- 09/09/2013 в 23:11

США и СССР были союзниками по антигитлеровской коалиции. Николай Остряков, наш Герой, сражался против нациков как и американцы. Какие проблемы? Союзники, считайте, отдали дань памяти нашему Герою. Не надо "лепить сенсацию" на пустом месте, ни на чем, ее здесь нет.

Аватар пользователя narumbol
постов:
16429
narumbol (Севастополь)
- 09/09/2013 в 23:11

Если налогоплательщики США, заплатив деньги в свой бюджет, потратили их на благо наших детей, мне кажется, хуже от этого не стало.
Рубанов! А символика полосатого матраца на школе другого государства это - нормально?

Аватар пользователя narumbol
постов:
16429
narumbol (Севастополь)
- 09/09/2013 в 23:15

to Босс железяк (Херсонес)

Можете предположить флаг Украины рядом с логотипом амеровской школы за, скажем, замену радиаторов в ней же на средства Украины? Чем бы не сенсация? Нонсенс!

Аватар пользователя norco
постов:
96
norco (Стрелецкая)
- 09/09/2013 в 23:15

и че теперь ?детей в школу эту не пускать?НЕ,лучше привести школу в такой вид ,какой она была до ремонта

Аватар пользователя norco
постов:
96
norco (Стрелецкая)
- 09/09/2013 в 23:19

ремонт за бабки америкосов не возмущает.а вот флаг возмущает .клиника

Аватар пользователя 333
постов:
156
333 (севастополь)
- 09/09/2013 в 23:24

США и СССР были союзниками по антигитлеровской коалиции. Николай Остряков, наш Герой, сражался против нациков как и американцы. Какие проблемы? Союзники, считайте, отдали дань памяти нашему Герою. Не надо лепить сенсацию на пустом месте, ни на чем, ее здесь нет.
Точнее не скажешь.

Аватар пользователя WATSON
постов:
1315
WATSON (Кенсингтон.)
- 09/09/2013 в 23:26

Раздвинуть границы, как выразился чиновник, это не значит приляпать мраморную табличку "полос славы" на стенах школы.К этому недоразумению причастны, как минимум, должностные лица: директор школы, руководитель районо, начальник управления образования СГГА. Считаю, что личное дело каждого носить трусы с символикой (есть такое выражение символично). В данном, конкретном случае это нарушение.

Аватар пользователя norco
постов:
96
norco (Стрелецкая)
- 09/09/2013 в 23:28

to WATSON (Кенсингтон.)

Раздвинуть границы, как выразился чиновник, это не значит приляпать мраморную табличку полос славы на стенах школы.К этому недоразумению причастны, как минимум, должностные лица: директор школы, руководитель районо, начальник управления образования СГГА. Считаю, что личное дело каждого носить трусы с символикой (есть такое выражение символично). В данном, конкретном случае это нарушение.
нарушение чего?

Аватар пользователя Lady in red
постов:
8304
Lady in red (русский и родной Севастополь)
- 09/09/2013 в 23:36

Как говорится в Библии: сделал доброе дело – брось его в воду. Такими делами нужно гордиться в душе, а не выставлять на показ», – сказал Рубанов.
Правильно сказано Добро творят втихую, а не во всеуслышание! Табличку с американским флагом в море, публично на Приморском!!

Аватар пользователя norco
постов:
96
norco (Стрелецкая)
- 09/09/2013 в 23:39

to Lady in red (русский и родной Севастополь)

Как говорится в Библии: сделал доброе дело – брось его в воду. Такими делами нужно гордиться в душе, а не выставлять на показ», – сказал Рубанов. Правильно сказано Добро творят втихую, а не во всеуслышание! Табличку с американским флагом в море, публично на Приморском!!
и все что наремонтировали за их бабки туда же.

Аватар пользователя norco
постов:
96
norco (Стрелецкая)
- 09/09/2013 в 23:41

to Lady in red (русский и родной Севастополь) ну да,ну да.надо творить втихую добро

Аватар пользователя narumbol
постов:
16429
narumbol (Севастополь)
- 09/09/2013 в 23:47

to Босс железяк (Херсонес)

Николай Остряков, наш Герой, сражался против нациков как и американцы.
В небе над Севастополем, вместе с Н.Остряковым плечом к плечу крылом к крылу, сражались славные парни...Новая веха в новейшей истории...

Аватар пользователя visit
постов:
4106
visit (liinahamari)
- 09/09/2013 в 23:54

Родителей учеников возмутило,
Правильно возмутило. Ибо анализ выделенных грантов Национального фонда поддержки демократии или Агентства международного развития США (USAID) показывает, насколько стратегически выверено финансирование. Ничего просто так эти ребята не делают. Работает идеологическая машина и должностные лица это прекрасно понимают.

Аватар пользователя WATSON
постов:
1315
WATSON (Кенсингтон.)
- 10/09/2013 в 0:07

Если говорить о них, а не о нас. Правила обращения с флагом США, его вывешивания, а также этикет флага регламентирован в Кодексе флага США. В Кодексе указано, что всякое изображение флага является, по сути, самим флагом. Рас так, то существуют ряд запретов по использованию флага или его изображения. Одним из таких пунктов является запрет использования флага в качестве рекламы, причм не только товаров, но и субъектов властных полномочийСсылка

Аватар пользователя WATSON
постов:
1315
WATSON (Кенсингтон.)
- 10/09/2013 в 0:24

norco (Стрелецкая) Как слышишь меня прием. Диктую ответ на первый, первый вопрос(с). Табличка на здании школы, которая является комунальной собственностью, должна размещаться в порядке, определенном в Типовых правилах размещения внешней рекламы Ссылка , т.е с разрешения исполкома горсовета. Т.к. исполкома нет, то с разрешения горсовета. Спок.ночи.

Аватар пользователя norco
постов:
96
norco (Стрелецкая)
- 10/09/2013 в 0:33

to WATSON (Кенсингтон.)

ссылка хорошая.однако причём тут наружная реклама( Наружная реклама— графическая, текстовая , либо инаяинформация рекламногохарактера)?

Аватар пользователя norco
постов:
96
norco (Стрелецкая)
- 10/09/2013 в 0:40

Табличка гласит: «Ремонт крыши, фасада, учебных помещений, а также строительство новой баскетбольной площадки школы № 22 был осуществлен за средства Правительства США в дар жителям Севастополя при поддержке отдела оборонного сотрудничества Посольства США в Украине».

Аватар пользователя vasill
постов:
986
vasill (Севастополь)
- 10/09/2013 в 0:59

Вот повылезали вонючие проросийские собаки Привыкли только пасть на все что Путину не нравиться разевать,за кость А Американцы,не смотря на причины отремонтировали школу,и не Украина,не Россия,а эти еще и табличку оторвать хотят -помошнички Су... мля!!!

Аватар пользователя Капибара
постов:
2023
Капибара (Sebastopol)
- 10/09/2013 в 1:05

То что американское посольство доброе дело сделало - действительно так, проще табличку не рядом с табличкой героя, чтоб никого не обеспокаивать. Ну и что плохого, если доброе дело сделано, то не умалчивать об этом, ведь это никому не вредит.

Аватар пользователя Большой
постов:
1292
Большой (Севастополь)
- 10/09/2013 в 1:07

Бывший сотрудник ВМСУк получил типа помощь от американского МО. Понятно, что верхушка украдины, особенно СБУ торгуют государственными секретами. В знак благодарности они тоже, чтото получат. Такие они служаки этого недоразумения. Впрочем табличку надо отправить к предыдущей от ВМСУк на Графской.

Аватар пользователя MrAlex
постов:
556
MrAlex (Севастополь, РФ)
- 10/09/2013 в 1:41

Я в этой школе дверь отремонтировал в один из кабинетов, за свои собственные средства. ТРЕБУЮ установить на двери табличку с моим фото и описанием данного подвига.

Аватар пользователя MrAlex
постов:
556
MrAlex (Севастополь, РФ)
- 10/09/2013 в 1:44

Бывший сотрудник ВМСУк получил типа помощь от американского МО. Понятно, что верхушка украдины, особенно СБУ торгуют государственными секретами. В знак благодарности они тоже, чтото получат. Такие они служаки этого недоразумения.
Холуй лизнули задницу хозяину за его милость. Ничего удивительного. Чего ещё можно ожидать от холуёв?

Аватар пользователя Филипп Филиппович
постов:
8223
Филипп Филиппович ()
- 10/09/2013 в 5:24

to Lady in red (русский и родной Севастополь)

Табличку с американским флагом в море, публично на Приморском!!
Согласен. Помогу даже закрепить. Как Вам угодно - груди, на спине? Как не помочь даме в столь благородном порыве, да-съ....

Аватар пользователя Филипп Филиппович
постов:
8223
Филипп Филиппович ()
- 10/09/2013 в 5:34

to Босс железяк (Херсонес)

США и СССР были союзниками по антигитлеровской коалиции. Николай Остряков, наш Герой, сражался против нациков как и американцы. Какие проблемы? Союзники, считайте, отдали дань памяти нашему Герою. Не надо лепить сенсацию на пустом месте, ни на чем, ее здесь нет.
Железная логика. И чем виноват флаг США? Тем, что не ответит придуркам? Что ж никто не срывает флаги на кораблях ВМФ США? Ах, там морпехи на палубе, да-да-да.... Эх, аники-воины, матьвашу.... (отвлечённо) ...пытаюсь представить себе бомжа, поносящего тех, кто одарил его червонцем.... ....не получается.... ...бомжи-таки - не хомяки, да-съ....

Аватар пользователя Kosvad
постов:
44
Kosvad (Севастополь)
- 10/09/2013 в 5:40

Интернет также берет начало от работ американского оборонного ведомства. Давайте все что с ним связано в Севастополе утопим на Приморском.

Аватар пользователя Ставр
постов:
17848
Ставр (Москва)
- 10/09/2013 в 6:05

to Филипп Филиппович to vasill (Севастополь)

и другие украинствующие вонючие собаки Я вижу , что в силу своей умственной неполноценности вы так и не поняли , что вас опустили до уровня папуасов конца 19 начало 20 века , ведь именно тогда добрая пиндостанская традиция где нагадишь оставлять флажок с матрасиком вызывала как минимум недельные ритуальные танцы у аборигенов. Я даже не удивлюсь , что о табличке не знали не то что в вашем обдолбаном гопсовете а даже в МИД е и что самое смешное в посольстве СШП Ну думаю что пиндосы простят неразумным и к тому же нищим аборигенам эту маленькую шалость. Надеюсь , что в 22 школе кроме флага пиндостана процветают и другие демократические ценности как то : проституция , наркомания ,пидофилия(ФФ преподаешь?) подростковая преступность. И как знать не ворвется ли в эту школу вскорости обкуренный дядя с автоматической винтовкой дабы перестрелять с десятка два детишек и учителей -опять же по доброй пиндостанской традиции? РS Говорят в середине августа трое пиндостаских мореманов посетили общественный сортир на БМ и отемонтировали там кран. А мемориальной доски из чистого золота там до сих пор нет. Нехорошо!

Аватар пользователя Ставр
постов:
17848
Ставр (Москва)
- 10/09/2013 в 6:16

Мне вот сейчас подсказали , что табличку очень полюбили голуби. Гадят на неё с удовольствием. так что не снимайте ёё люди! Политика политикой а о братьях наших меньших тоже надо подумать!

Аватар пользователя norco
постов:
96
norco (Стрелецкая)
- 10/09/2013 в 6:16

to Ставр (Москва)

to Филипп Филиппович to vasill (Севастополь) и другие украинствующие вонючие собаки Я вижу , что в силу своей умственной неполноценности вы так и не поняли , что вас опустили до уровня папуасов конца 19 начало 20 века , ведь именно тогда добрая пиндостанская традиция где нагадишь оставлять флажок с матрасиком вызывала как минимум недельные ритуальные танцы у аборигенов. Я даже не удивлюсь , что о табличке не знали не то что в вашем обдолбаном гопсовете а даже в МИД е и что самое смешное в посольстве СШП Ну думаю что пиндосы простят неразумным и к тому же нищим аборигенам эту маленькую шалость. Надеюсь , что в 22 школе кроме флага пиндостана процветают и другие демократические ценности как то : проституция , наркомания ,пидофилия(ФФ преподаешь?) подростковая преступность. И как знать не ворвется ли в эту школу вскорости обкуренный дядя с автоматической винтовкой дабы перестрелять с десятка два детишек и учителей -опять же по доброй пиндостанской традиции? РS Говорят в середине августа трое пиндостаских мореманов посетили общественный сортир на БМ и отемонтировали там кран. А мемориальной доски из чистого золота там до сих пор нет. Нехорошо!
идиот?

Аватар пользователя norco
постов:
96
norco (Стрелецкая)
- 10/09/2013 в 6:23

главное никто не кричит, что надо обои поклееные за американские деньги - оторвать .вопят только провокаторы из соседнего государства. кстати, как это вы забыли про стоматалогию на большой морской 34.то же в утиль её?

Аватар пользователя КИВ
постов:
2226
КИВ (Севастополь)
- 10/09/2013 в 6:26

Зато на этой школе изображен глобус Венеры, откуда прилетели древние укры-

Аватар пользователя briz59
постов:
280
briz59 (Павлоград)
- 10/09/2013 в 6:29

Помощь детям - это хорошо.Согласен,что америкосы "тихой сапой" здесь работают с подрастающим поколением.Флаг на виду.Кто отремонтировал? - американцы.И так все десять лет учёбы.Закрепляется подспудная симпатия,благо позволяет нынешняя ситуация(на содержание депутатского корпуса уходят немыслимые деньги,а на школы- что "бог подаст") и...Но с другой стороны.Уподобляться недавней выходке американского музыканта?Вспомните.как русские войска входили в Париж когда громили Наполеона?Российские солдаты и офицеры вели себя достойней наполеоновской"непобедимой армии".А на школе достаточно и одной информации о ремонте.У нас в Павлограде.кстати,когда ракеты свезли межконтинентальные.приехавшие американцы тоже школы посещал и кое чем помогали.Но табличек нет,флагов тоже.Были,уехали.

Аватар пользователя norco
постов:
96
norco (Стрелецкая)
- 10/09/2013 в 6:31

to КИВ (Севастополь)

о ужас.надпись на укромове.срочно стереть надо . и организовать пикет с флагами и мегафонами.

Аватар пользователя хазар
постов:
8709
хазар (Запорожье)
- 10/09/2013 в 6:42

to КИВ (Севастополь)

глобус какой то неправильный. без Кубы

Аватар пользователя Черное море
постов:
10959
Черное море (Севастополь)
- 10/09/2013 в 6:58

Такими делами нужно гордиться в душе, а не выставлять на показ», – сказал Рубанов. Сказал правильно, посмотрим, что сделает...

Аватар пользователя хазар
постов:
8709
хазар (Запорожье)
- 10/09/2013 в 6:59

что значит ремонт библиотеки по-американски? штукатурят, красят стены, заказывают опрятную мебель в читальный зал. представители районо раскланиваются мимолетным гостям. торжественно режется ленточка. --- на полках бывшего читального зала устанавливают искусственные цветы, англоязычные рекламные проспекты и пухлые сборники фотографий дикой природы. устанавливают компьютер, мультимедийную доску или проектор. --- зал могут переименовать в конференц-зал, но могут оставить как было. после чего бывший читальный зал начинают сдавать почасово в аренду для проведения "тренингов", "конференций" и прочее. --- бывшая библиотека становится воспоминанием. дорогу к ней знают только баптисты, "свидетели", кустари-психиатры и прочая шушера. --- храм тишины и науки погиб. зато директор библиотеки и чиновники районо вставили себе золотые зубы.

Аватар пользователя Черное море
постов:
10959
Черное море (Севастополь)
- 10/09/2013 в 7:06

to briz59 (Павлоград)

Помощь детям - это хорошо.Согласен,что америкосы тихой сапой здесь работают с подрастающим поколением.Флаг на виду.Кто отремонтировал? - американцы.И так все десять лет учёбы.Закрепляется подспудная симпатия,благо позволяет нынешняя ситуация(на содержание депутатского корпуса уходят немыслимые деньги,а на школы- что бог подаст ) и...Но с другой стороны.Уподобляться недавней выходке американского музыканта?Вспомните.как русские войска входили в Париж когда громили Наполеона?Российские солдаты и офицеры вели себя достойней наполеоновской непобедимой армии .А на школе достаточно и одной информации о ремонте.У нас в Павлограде.кстати,когда ракеты свезли межконтинентальные.приехавшие американцы тоже школы посещал и кое чем помогали.Но табличек нет,флагов тоже.Были,уехали.
Правильно говорите

Аватар пользователя хазар
постов:
8709
хазар (Запорожье)
- 10/09/2013 в 7:13

Аватар пользователя Мещанин
постов:
3868
Мещанин (Севастополь)
- 10/09/2013 в 7:44

........где Доска Почета Родителей ,которые ежемесячно ..... годами платят на ремонт и процветание школы .?.. ...

Аватар пользователя КИВ
постов:
2226
КИВ (Севастополь)
- 10/09/2013 в 7:45

to хазар (Запорожье)

to КИВ (Севастополь) глобус какой то неправильный. без Кубы
Я ж говорю - это глобус Венеры!

Аватар пользователя Тимур
постов:
12439
Тимур (Севастополь)
- 10/09/2013 в 7:47

Деньги удалось привлечь благодаря отцу одного из учеников – бывшего военнослужащего ВМС Украины.
Видно хорошо отец одного из учеников с пиндостаном повязан,раз те даже ему свои денежки пускать налево дозволили...)))

Аватар пользователя norco
постов:
96
norco (Стрелецкая)
- 10/09/2013 в 7:47

to Филипп Филиппович to vasill (Севастополь) и другие украинствующие вонючие собаки Я вижу , что в силу своей умственной неполноценности вы так и не поняли , что вас опустили до уровня папуасов конца 19 начало 20 века , ведь именно тогда добрая пиндостанская традиция где нагадишь оставлять флажок с матрасиком вызывала как минимум недельные ритуальные танцы у аборигенов. Я даже не удивлюсь , что о табличке не знали не то что в вашем обдолбаном гопсовете а даже в МИД е и что самое смешное в посольстве СШП Ну думаю что пиндосы простят неразумным и к тому же нищим аборигенам эту маленькую шалость. Надеюсь , что в 22 школе кроме флага пиндостана процветают и другие демократические ценности как то : проституция , наркомания ,пидофилия(ФФ преподаешь?) подростковая преступность. И как знать не ворвется ли в эту школу вскорости обкуренный дядя с автоматической винтовкой дабы перестрелять с десятка два детишек и учителей -опять же по доброй пиндостанской традиции? РS Говорят в середине августа трое пиндостаских мореманов посетили общественный сортир на БМ и отемонтировали там кран. А мемориальной доски из чистого золота там до сих пор нет. Нехорошо!
вот ставр надеется, что в школе где учатся дети Севастопольцев - процветает педофелия, наркомания, проституция.и это эта тварь пишет про детей Севастопольцев. интересно будет посмотреть на реакцию модера

Аватар пользователя norco
постов:
96
norco (Стрелецкая)
- 10/09/2013 в 7:52

Помощь детям - это хорошо.Согласен,что америкосы тихой сапой здесь работают с подрастающим поколением.Флаг на виду.Кто отремонтировал? - американцы.И так все десять лет учёбы.Закрепляется подспудная симпатия,благо позволяет нынешняя ситуация(на содержание депутатского корпуса уходят немыслимые деньги,а на школы- что бог подаст ) и...Но с другой стороны.Уподобляться недавней выходке американского музыканта?Вспомните.как русские войска входили в Париж когда громили Наполеона?Российские солдаты и офицеры вели себя достойней наполеоновской непобедимой армии .А на школе достаточно и одной информации о ремонте.У нас в Павлограде.кстати,когда ракеты свезли межконтинентальные.приехавшие американцы тоже школы посещал и кое чем помогали.Но табличек нет,флагов тоже.Были,уехали.
ну конечно мы помним как именно русские солдаты вели себя в париже.лол.че там, это ж вчера было.склерозом не страдаем

Аватар пользователя репейНИК
постов:
3188
репейНИК ()
- 10/09/2013 в 7:54

Первый зампред севастопольской госадинистрации Федор Рубанов, считающийся близким к новоиспеченному депутату Вадиму Новинскому...
Интересно, к чему эта фраза (в контексте самой новости)? Бывшего гражданина РФ - Новинского, уличили в порочной связи с ЦРУ?

Аватар пользователя хазар
постов:
8709
хазар (Запорожье)
- 10/09/2013 в 8:07

to КИВ (Севастополь)

позорище а не глобус. если учесть, что он нарисован на школе, то возникает вопрос: дружит ли с головой заказчик этой гадости? --- полагаю, из-за нехватки средств мазню неизвестного украино-американского художника перерисовывать никто не будет. --- выйдет указивка считать "объектом современного искусства". дети не поймут, а взрослые стерпят. на сельсовете такой глобус смотрелся бы. а на трехступенчатой школе?

Аватар пользователя norco
постов:
96
norco (Стрелецкая)
- 10/09/2013 в 8:13

to хазар (Запорожье)

а с чего ты взял, что глобус рисовал украино- американский художник?

Аватар пользователя ivanshulga
постов:
803
ivanshulga (Sevastopol)
- 10/09/2013 в 8:19

to Мещанин (Севастополь)

где Доска Почета Родителей ,которые ежемесячно ..... годами платят на ремонт и процветание школы .?.. ... так это ж их дети. Хотя было бы не плохо этот факт отразить в истории школы.

Аватар пользователя хазар
постов:
8709
хазар (Запорожье)
- 10/09/2013 в 8:21

to norco (Стрелецкая)

поясняю для низкорослых. деньги американские? американские. надпись на украинском? так точно, на мове. --- следовательно, глобус - это продукт украино-американского сотрудничества. в области изобразительного искусства и образования. --- художник может иметь свою, собственную национальность. художественное произведение живет отдельной жизнью, что отражается на восприятии обществом самого художника. --- в данном случае глобус - украино-американский. и художник - той же, украино-американской ориентации.

Аватар пользователя norco
постов:
96
norco (Стрелецкая)
- 10/09/2013 в 8:27

to хазар (Запорожье)

сними каску.меньше бред пиши.про глобусы и художников

Аватар пользователя хазар
постов:
8709
хазар (Запорожье)
- 10/09/2013 в 8:30

to norco (Стрелецкая)

ты тоже художник с воспаленным воображением? нет у меня каски. есть гантель

Страницы