8 февраля состоялось заседание Президиума Севастопольского городского совета, на котором единогласно без обсуждения были включены вопросы повестки дня предстоящей 22 февраля сессии. В этой предварительной повестке дня значатся такие важные для города вопросы, как например, утверждение программы «Дороги Севастополя», Правил организации и порядка парковки транспортных средств в Севастополе, решений «О канализовании Балаклавского района г. Севастополя» и «О создании Инспекции по благоустройству города Севастопольского городского совета».
Среди прочих вопросов значится проект решения «О даче согласия на принятие денежных средств в счет компенсации за уничтоженное ООО КЦ «Мыс Хрустальный» арендованное имущество — цементно-бетонное покрытие с подпорной стеной общей площадью 1500 кв.м., расположенное по адресу: г. Севастополь, мыс Хрустальный».
Ранее, летом 2010 года, тогда еще начальник управления по контролю за использованием и охраной земель Валерий Ярослав сообщил, что 1,5 тысячи квадратным метров покрытия были сданы в аренду до 2026 года Фондом коммунального имущества еще в 2002 году. Позже договор был перезаключен уже на 12 тыс. 390 квадратных метров покрытия. Целевое назначение было сформулировано следующим образом: «для строительства и эксплуатации культурно-развлекательного и спортивно-оздоровительного комплекса».
"прощай, любимы город, уходим завтра в море..." - слов из песни не выкинешь - "прощай, любимый город..."
Итак, если я правильно понял написаное, то горсовет собирается дать согласие(???) на принятие денежных средств в счет компенсации за уничтоженное(!!!!!) ООО КЦ «Мыс Хрустальный» арендованное имущество — цементно-бетонное покрытие с подпорной стеной общей площадью 1500 кв.м., расположенное по адресу: г. Севастополь, мыс Хрустальный».
На самом же деле уничтожено 12 тыс. 390 квадратных метров покрытия
12390 - 1500 = 10890 м кв. А деньги за эти площади подарить тем кто изуродовал Хрусталку?!
И как это понимать, господа депутаты?
Да, прощай Хрусталка(((((
По сути, если бы не эта высотка, то все було бы очень красиво! А так.....
to Воин Света (Севастополь)
Походу они будут отдавать деньги пока только за первый контракт, а за перезаключенный позже.
to nekromant (Киев)
Верно говорищь, товарищь!
Изначально Хрусталка очень приятно видоизменялась, но эта высотка все испаганила...
Так пляж то останется или нет???
to Мурман (Севастополь)
Останется!
Просто нет слов!!! Просто уничтожили и просто приняли 100 грн. Слава Сарки.. и Засратову!!!

скоро в памяти гостей и жителей останется только подход к бывшему пляжу.... сливные стоки от этого комплекса зданий выведены в бухту Хрусталке! Обратите внимание на появившиеся трубы в бетонном покрытии пола, на котором так любят отдыхать жители и гости!
Вряд-ли останется. Скорее всего настроят причалы для яхт, катеров. Кому будет интересно смотреть из окон на отдыхающих. Может высотка и будет красивой, но чувствую нашей ХРУСТАЛКЕ-амба. Поставят ворота, охрану и будет "территория" под арендй гостиниц, не для жителей. И доки, как всегда в порядке.
to Мурман (Севастополь) to nekromant (Киев)
Останется... в виде узенького сервитута, между отведенными культурно-развлекательным и спортивно-оздоровительным комплексам участкам, где будут стоять их платные топчаны
А так конечно останется. Смогут штук пять дистрофиков лечь или один два нормальных человека :(
to artur (Севастополь.Город ГЕРОЙ)
АМБА - "предчуствия его не обманули"
Итак, если я правильно понял написаное, то горсовет собирается дать согласие(???) на принятие денежных средств в счет компенсации за уничтоженное(!!!!!) ООО КЦ «Мыс Хрустальный» арендованное имущество — цементно-бетонное покрытие с подпорной стеной общей площадью 1500 кв.м., расположенное по адресу: г. Севастополь, мыс Хрустальный». На самом же деле уничтожено 12 тыс. 390 квадратных метров покрытия 12390 - 1500 = 10890 м кв. А деньги за эти площади подарить тем кто изуродовал Хрусталку?! И как это понимать, господа депутаты?
Согласен с Вами. Очередная мутная история затеяна.
Кто хозяин, или кто стоит за этой стройкой?
Горсовет продажный дал добро, теперь навеки установится это уродство, неужели нельзя было это все построить в историческом стиле! Продали всю землю, люди ничего не получат! То же самое напротив собора на Большой Морской!
ДЕРИБАН СЕВАСТОПОЛЬСКОЙ ЗЕМЛИ ПРОДОЛЖАЕТСЯ!!!

to Эрнест (Севастополь)
тебе зданий в историческом стиле мало????
вход в бухту хоть красивый стал.
строят - плохо
не строят- тоже хреново
что вам надо товарисчи???
to Эрнест (Севастополь) Горсовет продажный дал добро, теперь навеки установится это уродство,

Ну это по любому вопрос спорный. Нет ничего такого, что один человек бы построил, а другой - не смог бы сломать.
А вообще ответ: "Это не продается!" напрочь отсутствует в лексиконе нашего горсовета. Они таких слов не знают. По определению. Их по этому признаку в депутаты отбирают.
to zaza (Sevastopol)
мне б землицы на хрусталке...
деньги на небольшое стильное здание я найду (в огороде)
И может расскажете, по какому принципу земля громады раздается членам-саркисонам... у него же много земли. За какие заслуги ему все, а другим тоже все ( но пох) :)))))
to zaza (Sevastopol)
это к вопросу что вам надо товарисчи??? :))
to SB_Sb (Севастополь)
все на аукцион товарисчи))) и будет счастье)
to zaza (Sevastopol)

И сколько там было претендентов,на аукционе???
to Мурман (Севастополь)
много
Да не было никакого аукциона. было подобие общественных слушаний, на которых никто никого не слушал, были подкупленные ветерена, которые всё одобряли. А мемориальная землица ушла.
Подкупленные ветераны.
to zaza (Sevastopol) to SB_Sb (Севастополь) все на аукцион товарисчи)))
А причем здесь аукцион? Даже если бы он действительно проводился так, как следует. Есть вещи, которые по определению нельзя продавать, хоть с аукциона, хоть без. Что завтра наш "всенародно избранный" горсовет вынесет на очередной "аукцион"? Графскую пристань? Приморский бульвар? Покровский собор?
Графскую нельзя: там президентов встречают, Покровский относится к доходным местам(церковь воспротивится), не охвачен Историк до сих пор, а может уже и есть в планах на "аукционы".
to artur (Севастополь.Город ГЕРОЙ) Графскую нельзя: там президентов встречают, Покровский относится к доходным местам(церковь воспротивится), не охвачен Историк до сих пор, а может уже и есть в планах на аукционы . Ниже Исторического склон, кусками, похоже распродают втихаря. Сидят наши властелины в своих кабинетах и думу гадают, как что-то сделать такое, чтобы получить в карман и не попасться. И на 99% у них это получается! За наши деньги! Знакомый сделал замечание как-то чиновнице Водоканала, на одном месте разрывали - закапывали трубу в 5 раз за квартал: "сколько же вы денег туда закопали"? Ответ бодро: "не волнуйтесь, не из Вашего кармана!". НЕТ в городе хозяина! И прокурора! Может, появятся, тогда, когда воровать уже будет нечего!
Ниже Исторического склон, кусками, похоже распродают втихаря Были уже люди с геодезическими рейками. Втихаря, это значит, уходят те места, которые самому городу нужны гораздо больше, чем кажется, значит, что распределяются участки без огласки, без поступлений соответствующих средств городу, за взятки в карманы. Город становится нищий и без земли усилиями ОПГ жунькуньсаров при попустительстве прокуратуры или её беззубости. Кстати, у Януковича в нашем городе есть представитель - нами малоуважаемый или вовсе неуважаемый Саратов. Благодаря его усилиям мы и о президенте невысокого мнения
У нас забирают пляж?! Неизвестно, сделали ли в этих громадных дворцах на НАШЕМ ХРУСТАЛЬНОМ ПЛЯЖЕ нормальную канализацию или все течет в бухту. А не пора ли народный контроль установить, если власти не справляются.
19 октября 1905 года.
Из донесения Севастопольского градоначальника министерству внутренних дел о расстреле демонстрации в Севастополе 18 октября 1905 года.
"18 сего октября в различных местах города возникли манифестации с произнесением речей, пением гимна, Марсельезы, криками «ура» и проч.
Около 6 часов вечера отдельные группы прибыли на бульвар, заполнив его и прилегающие улицы, образовав многотысячную толпу, произвели общую манифестацию. От бульвара манифестанты с оркестром двинулись к тюремному замку, где потребовали освобождения политических арестантов. Я доложил о происходящем коменданту Севастопольской крепости генерал-лейтенанту Неплюеву о желательности удовлетворить хоть частью требования собравшихся, освободив человека 3 – 4 и избежать кровопролития, но получил ответ, что комендант не желает удовлетворять требования толпы и высылает к тюрьме войска.
Я заявил, что слагаю с себя всякую ответственность за могущее произойти кровопролитие.
Между тем, толпа все больше и больше теснила войска к тюрьме, стали слышаться угрожающие возгласы. Сойдясь вплотную с нижними чинами, толпа стала их сталкивать, пытаясь отнять оружие. Солдаты, не ожидая команды офицеров, дали залп. Толпа бросилась в разные стороны.
На месте остались убитыми: неизвестного звания человек в форме матроса и молодой человек по виду еврей, звание, имя и фамилия коего не выяснены. Умерло от ран в больнице четверо, доставлено в больницу для оказания медицинской помощи14 раненых.
19 октября все торговые и промышленные заведения закрыты. Забастовали реальное и техническое училища. Временно закрыта классическая гимназия. Происходят митинги на площадях и бульварах. Назначено экстренное заседание думы. Меры к успокоению населения принимаются.
to Борис Колесников (Севастополь. город-герой)
Кто хозяин, или кто стоит за этой стройкой?
"Козырная карта".
to Мурман (Севастополь)
Так пляж то останется или нет???
В самом лучшем случае - узкая полоска у берегового среза. Мотивация - железобетонная:
Хрусталка - официально не пляж, а набережная.
На углу (на фото - от колоннады) запланирована постройка пирса-волнолома по пеленгу East.
Так что устройство VIP-марины в центре Севастополя вполне реально.
Добавьте к этому масляные речи
батилиманского табуреточника Локтионова о территориях 54-го и 24-го заводов и - КАРТИНА МАСЛОМ!
Такое себе VIP-ГЕТТО.
МОЖНО ПОДУМАТЬ,ЧТО НЫНЕШНИЙ ЧИНОВНИКИ У РУЛЯ небыли в курсе об этой ситуаций)))
просто все при делах!! бабки отымели!давно уже съели их,теперь можно и покуралесить.
Прокуратура Севастополя проверяет деятельность Куницына и его «команды»
Прокуратурой города Севастополя продолжаются проверки законности издания распоряжений бывшим руководством Севастопольской городской администрации. Об этом сообщает пресс-служба Генеральной прокуратуры Украины.
В феврале 2011 года опротестовано 35 распоряжений СГГА о выделении земельных участков, а всего по состоянию на 7 февраля 2011 опротестовано 93 такие распоряжения, по участках общей площадью 8,14 га.
В текущем году горадминистрацией удовлетворено 42 протеста прокурора города о выделении 3,36 га земельных участков.
а заплатят за эту всю красоту тысяч 50 гривен! и вопрос решен....
«…В Севастополе на предстоящей сессии горсовет будет прощаться с коммунальной собственностью, уничтоженной в ходе стройки на Мысе Хрустальном…».
Да ну, «фонарь»… прощаться они будут!
Уж если что и назрело для города, так это необходимость "распрощаться" с таким горсоветом…
Из разговора…
Очень очень жаль наш любимый город ,что не смогли немцы "наши" умудрились, без всякого напряга уничтожить и ещё поиметь денег и видимо ни мало
.В Севастополе на предстоящей сессии горсовет будет рассматриваться .........Правил организации и порядка парковки транспортных средств в Севастополе...........................это вопрос для простаков......... взгляните что творится например в районе к/т УКРАИНА и вообще по кольцу города уверен что они скоро введут въезд в центр только легковым автомобилям по спецпропускам
to магадан7 (Севастополь) Волчья стая у власти, выбранная наивными овцами....однажды была сделана ошибка в 91 году которую очень трудно исправить но необходимо это надо сделать......ДОБРЫЙ ВЕЧЕР !!!
to Turn Эту ошибку можно исправить но только через кровь, а это не стоит делать да и зачем. Хватит этих потрясений.Честных людей наверное не осталось, дай бог если я ошибаюсь.Уже проверено придут новые люди помойму нечего не изменится.
to змей
Вы заблуждаетесь!
Вы же честный человек.
И я честный человек.
И сдесь, на Фор-Посте полно честных людей!
Сейчас идёт активная подмена ценностей.
Нас пытаются убедить в том, что честность, доброта, отзывчивость и так далее - атавизмы.
Особенно активно убеждают в этом нашу молодежь.
Таким образом, мерзавцы пытаются насаждать нам свою "идеологию" и "принцыпы", оправдывая свои гнусные поступки. Это очень хорошо видно у нас в городе. Враньё, лицемерие, подлость они пытаются выдавать за норму поведения.
Тьма борется со Светом. Так было есть и будет. Это ВЕЧНАЯ БОРЬБА!
Но Тьма не победит нмкогда потому, потому что только Свет ведет нас в Будущее
to Воин Света (Севастополь) Согласен но я говорю о людях которые рвутся во власть удовлетворяя свои амбиции а народ у них так побочный продукт,не в коем случае не хотел обидеть наш народ но видимо они о нас так думают.
Хвалькову 10 голосов не хватило чтобы пройти в горсовет, а жаль.
Услышали бы эти торгаши во власти - правду о себе с трибуны горсовера, да и мы бы её услышали.
А теперь болото любой видовой кусок Севастополя проглотит и не чавкнет.
Слава регионалам ! Хероям слава !
Сумма компенсации будет достойной ! Смогут детей в детских садах кормить,школы ремонтировать ! Да?! Пусть расскажут нам,очень интересно.