Севастополь
В Севастополе на 1 декабря средняя пенсионная выплата по гражданским пенсионерам составила 1 тыс. 37 грн., по военным пенсионерам - 1 тыс. 784 грн.

В Севастополе на 1 декабря средняя пенсионная выплата по гражданским пенсионерам составила 1 тыс. 37 грн., по военным пенсионерам - 1 тыс. 784 грн.

Средняя пенсионная выплата в нашем городе по состоянию на 1 декабря—когда уже были сделаны практически все перерасчеты пенсий, в том числе последний, в связи с принятием закона относительно повышения социальных стандартов—по гражданским пенсионерам составила 1 тыс. 37 грн., по военным—1тыс. 784 грн.

Как передает корреспондент «Нового Севастополя», об этом сообщила начальник Главного управления ПФУ в городе Севастополе Татьяна Кравцова в тоговой за 2009 год программе «Социальный аспект» телеканала «Бриз».

«Если говорить о том, как это выглядит на всеукраинском уровне, то мы выше среднего показателя по Украине, в том числе выше АРК. За счет того, что у нас практически нет сельского хозяйства, нерентабельных предприятий», - отметила Татьяна Владимировна. Как она добавила, «мы всегда входили по каким-то показателям в пятерку регионов, по каким-то—в десятку».

Начальник главка добавила: «Как видим, «гражданская» пенсия уже немного догоняет «военную». Кстати, многие военные пенсионеры нашего города могут переоформить свою пенсию на «гражданскую». И в этом году 336 военных пенсионеров перешли на «гражданскую» пенсию».

Антон Кривошеин

1999
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (2)

Profile picture for user черномор
880
черномор

А почему военную пенсию не повышают согласно Украинскому законодательству? Где индексация? Почему при начислении пенсии военные пенсионеры постоянно подвергаются дискриментации по вопросам по поводу где и кто кому служил, кто и когда поменял присягу и т.д. Где справедливость и кто ее восстановит?

Profile picture for user Валерий Георгиевич
38
Валерий Георгиевич

Какая радость!!Мне тоже добавили пенсию на 60 копеек.Придурки позорные.Теперь проблема -- где набрать мешки для получения прибавки..

Главное за день

В Севастополе скорбят о гибели замглавкома ВМФ

Герой России Михаил Гудков погиб в Курской области.
15:00
10
2075

Экс-руководитель ПАО «Севастопольгаз» взят под стражу

Второй фигурант уголовного дела – экс-председатель совета директоров – находится под следствием.
09:02
6
2088

Пожар на юге Крыма потушили через трое суток

Пострадавшая площадь в итоге оказалась ещё больше.
18:32
1
984

Какие черноморские пляжи России опасны из-за концентрации вредных веществ

В Анапе не доверяют данным Роспотребнадзора о морской воде и местных пляжах.
18:20
0
1216

Два морских порта в Крыму уйдут с молотка

Начальная стоимость лотов — 1,7 миллиарда рублей.
14:30
4
9238

Туризм

Какие черноморские пляжи России опасны из-за концентрации вредных веществ

В Анапе не доверяют данным Роспотребнадзора о морской воде и местных пляжах.
18:20
0
1216

В Крыму назвали виновных в дефиците билетов на поезда в Крым

В регионе рассказали, можно ли решить эту проблему.
16:14
11
33988

Как достать билет на поезд в Крым

В компании-перевозчике раскрыли секреты «охоты».
12:20
3
19252

Какие плюсы даёт туристам альтернативный путь в Крым

Время в дороге по сухопутному коридору — около 9,5 часа.
18:22
3
8703