Новости Севастополя

В Севастополе на 1 декабря средняя пенсионная выплата по гражданским пенсионерам составила 1 тыс. 37 грн., по военным пенсионерам - 1 тыс. 784 грн.

Служба новостей ForPost

Средняя пенсионная выплата в нашем городе по состоянию на 1 декабря—когда уже были сделаны практически все перерасчеты пенсий, в том числе последний, в связи с принятием закона относительно повышения социальных стандартов—по гражданским пенсионерам составила 1 тыс. 37 грн., по военным—1тыс. 784 грн.

Как передает корреспондент «Нового Севастополя», об этом сообщила начальник Главного управления ПФУ в городе Севастополе Татьяна Кравцова в тоговой за 2009 год программе «Социальный аспект» телеканала «Бриз».

«Если говорить о том, как это выглядит на всеукраинском уровне, то мы выше среднего показателя по Украине, в том числе выше АРК. За счет того, что у нас практически нет сельского хозяйства, нерентабельных предприятий», - отметила Татьяна Владимировна. Как она добавила, «мы всегда входили по каким-то показателям в пятерку регионов, по каким-то—в десятку».

Начальник главка добавила: «Как видим, «гражданская» пенсия уже немного догоняет «военную». Кстати, многие военные пенсионеры нашего города могут переоформить свою пенсию на «гражданскую». И в этом году 336 военных пенсионеров перешли на «гражданскую» пенсию».

Антон Кривошеин

2007
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
||
Обсуждение (2)
черномор
880
черномор

А почему военную пенсию не повышают согласно Украинскому законодательству? Где индексация? Почему при начислении пенсии военные пенсионеры постоянно подвергаются дискриментации по вопросам по поводу где и кто кому служил, кто и когда поменял присягу и т.д. Где справедливость и кто ее восстановит?

Валерий Георгиевич
38
Валерий Георгиевич

Какая радость!!Мне тоже добавили пенсию на 60 копеек.Придурки позорные.Теперь проблема -- где набрать мешки для получения прибавки..

Главное за день

Горькая правда последних дней обороны Севастополя летом 1942 года

Что происходило в Севастополе после эвакуации адмирала Октябрьского и генерала Петрова.
28/10/2026 20:01
3833

Севастополю вернут автобусы до поездов на материк

Расписание автобусов обещают состыковать с московскими и петербургскими поездами. Дату запуска перевозчик пока не назвал.
28/10/2026 15:01
9725

Вокзалы, мосты и скверы: что будет на Северной стороне Севастополя помимо жилья

Под новый район намерены перестроить городские сети и проложить дороги.
26/10/2026 20:00
8005

Один против Севэнергосбыта: два года судов за два миллиона

История борьбы за свои трудовые права по-севастопольски.
25/10/2026 17:02
5247

Если свет в Севастополе отключат, отопление переведут на резервное питание

Город подготовился и к такому сценарию, заверили в правительстве. Что обещают жителям?
23/10/2026 19:02
5785

Прятали разведчиков и перевозили оружие: как крымчане помогали спецгруппе «Соколы»

За укрытие бойцов и перевозку раций местные жители рисковали жизнью. Их истории сохранились в наградных листах.
23/10/2026 12:06
9563
Туризм

Россияне теряют интерес к отдыху в Крыму и Севастополе

«Умереть» объектам размещения не дают местные жители.
28/10/2026 19:02
14858

В Крыму строят новую инфраструктуру крупного курорта «Золотые пески»

Более 2 млрд рублей направят на дорогу к комплексу с тысячами гостиничных номеров.
28/10/2026 17:02
9359

Россияне стали чаще планировать поездки по стране ради культурной программы

Самый распространённый формат знакомства с городом — прогулки и обзорные экскурсии, их выбирают 66% опрошенных.
26/10/2026 14:00
873

В Севастополе предложили создать единую национальную систему экотроп

Севастопольские депутаты решили узаконить экотропы на федеральном уровне.
26/10/2026 13:41
1141

В Крыму снова открыли тропу к водопаду Учан-Су

Маршрут перекрывали из-за угрозы камнепада после рекордных ливней.
22/10/2026 13:20
1499

Пассажиропоток поездов в Крым сократился почти вдвое за курортный сезон

За пять месяцев по железной дороге между полуостровом и материком проехали 1,7 млн человек против 3,1 млн годом ранее.
18/10/2026 11:01
10054