31
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

В Севастополе можно будет искупаться в море по старинке

В купальных кабинках, запряжёнными лошадьми.

Читайте также:

Обсуждение (31)

Аватар пользователя Алексей Дружинин
постов:
719
Алексей Дружинин (Севастополь)
- 15/08/2019 в 12:26

Не зря утверждают, что все новое-это хорошо забытое старое.

Аватар пользователя altadena
постов:
1066
altadena (sevastopol)
- 15/08/2019 в 12:51

Интересно, сколько же будет стоить это удовольствие НЕ для бедных? Представляю, что будет твориться в общественном транспорте с перфомансами заезжих пиарщиков-костюмеров! И  всё же для нас, непросветлённых и дремучих  аборигенов, благодетели вы наши!

Аватар пользователя TooMe
постов:
710
TooMe (Севастополь)
- 15/08/2019 в 12:59

А как эту машину на Хрусталке с высокой набережной в воду закатить и обратно?

Аватар пользователя Flagman
постов:
164
Flagman (Севастополь)
- 15/08/2019 в 13:07

Прикольно! Популяризация благопристойности - это супер. Мало кто знает, что сегодня подобные нравы сохранились среди благочестивых представителей традиционных конфессий . Я за!

Аватар пользователя Сибирь
постов:
3828
Сибирь (Севастополь)
- 15/08/2019 в 13:10

Отдых на море был развлечением не для бедных

Намекают, что к этому и идем?? Яхтенные марины, купание в домиках, чтобы не дай бог опрокинулась на остальных., и заборы, заборы, заборы, чтобы к морю не пройти. И зачем нам такое погружение в прошлое и видимо будущее? 

Аватар пользователя Сибирь
постов:
3828
Сибирь (Севастополь)
- 15/08/2019 в 13:14

любимая севастопольцами танцплощадка "Ивушка"

А где наша любимая "Ивушка" - ее уничтожили сначала турки с хохлами, а потом добили сельские "креативщики" своими УБОГИМИ самодельными подмостками. А так мечталось, что посадят там ИВУ и разобъют СКВЕР для людей, а не придурков.

Аватар пользователя Atos
постов:
5602
Atos (Севастополь)
- 15/08/2019 в 13:42

Ужасно! Хватит выдумывать! Дайте нам возможность купаться в море, как мы ЛЮБИМ, а не как вы хотите! Верните нам наше МОРЕ!

Аватар пользователя kostoprav
постов:
963
kostoprav (Бахчисарай)
- 15/08/2019 в 13:51

а еще поохотиться с луком в лесах, палкой-копалкой обрабатывать землю, надеть набедренную повязку из шкур и сплясать вокруг костра с безумными ужимками и прыжками

Аватар пользователя Дальний Восток
постов:
264
Дальний Восток (Севастополь)
- 15/08/2019 в 13:52

to Сибирь:  
Отдых на море был развлечением не для бедных Намекают, что к этому и идем?? Яхтенные марины, купание в домиках, чтобы не дай бог опрокинулась на остальных., и заборы, заборы, заборы, чтобы к морю не пройти. И зачем нам такое погружение в прошлое и видимо будущее? 

Вот Алексей Дружинин в самом начале и дал Вам ответ на эти вопросы!

Аватар пользователя эдвард59
постов:
270
эдвард59 (Севастополь)
- 15/08/2019 в 13:54

В который раз убеждаюсь в том, что дураки с инициативой страшнее атомной войны!!! Всё в игрушки играют и денег на халяву срубить норовят, креативщики хреновы.

Аватар пользователя ФТУС
постов:
966
ФТУС (Севастополь)
- 15/08/2019 в 14:05

А для колясочников такая идея не подойдет?yak

Аватар пользователя Serggio
постов:
8758
Serggio (Севастополь)
- 15/08/2019 в 14:20

А давайте трамвай по Большой Морской запустим?...

Аватар пользователя Мельников
постов:
2247
Мельников (Севастополь)
- 15/08/2019 в 14:31

Неплохой стеб. Так и представляю, заходит такая "аристократка" в кабинку, выходит в море, а там коричновое оно плавает. Ну, что недавно, на Учукевке.

Можно даже ролик снять и отправить наверх. Ну, чтоб наглядны были последствия правления назначенцев.

Аватар пользователя Oberon
постов:
2491
Oberon
- 15/08/2019 в 14:33

to kostoprav: кандалы и на плантацию. солнце уже встало ))))

Аватар пользователя sevmaks77
постов:
636
sevmaks77 (Севастополь)
- 15/08/2019 в 14:40

С каких пор телега, запряжённая лошадью, стала машиной? А вообще, перенестись бы на 100 лет назад, да там бы и остаться - ни тебе пробок, ни высоток впритык друг к другу, ни поломанного канализационного коллектора возле берега. Стал ли мир лучше за это время? - вопрос...

Аватар пользователя Tatiana Erodska
постов:
897
Tatiana Erodska (Москва_Ленинград_Севастополь)
- 15/08/2019 в 15:40

 

Неплохой стеб. Так и представляю, заходит такая "аристократка" в кабинку, выходит в море, а там коричновое оно плавает. Ну, что недавно, на Учукевке. Можно даже ролик снять и отправить наверх. Ну, чтоб наглядны были последствия правления назначенцев.

 Так в данной конкретной ситуации "оно" будет ещё и от лошадки bye2

Аватар пользователя Тот самый Владимир
постов:
27
Тот самый Владимир (Севастополь)
- 15/08/2019 в 17:21

to Flagman:  Да Вы пуританин, батенька...А насколько же аморальны были древние эллины-любовавшиеся красотой человеческого тела!

Аватар пользователя Тот самый Владимир
постов:
27
Тот самый Владимир (Севастополь)
- 15/08/2019 в 17:24

Похоже, реконструкторам изменило чувство меры. Вот только не могу представить себе гладиаторских боев на улицах города и перфонансов в переполненном общественном транспорте...

Аватар пользователя Oberon
постов:
2491
Oberon
- 15/08/2019 в 17:26

"А давайте трамвай по Большой Морской запустим?" - та хоть туалет пусть восстановят..

Аватар пользователя strelec
постов:
17033
strelec (Севастополь)
- 15/08/2019 в 17:28

«Отдых на море был развлечением не для бедных, - говорит Леоневская.

  Наглая ложь! Наши предки жили в Севастополе с 19 века и свободно купались в море на Хрусталке,хотя к богачам не относились. Прабабушка рассказывала,что в Артбухте купали и лошадей. А детвора вообще целыми днями пропадала на море. Без кабинок smile В севастопольских бухтах были только военные корабли и рыбачьи фелюги,подвозившие улов прямо на прибрежный рынок у причала в Артбухте.

   И на представленных фотографиях не Хрусталка и не Артбухта - рельеф не тот. Кто-то с жиру бесится и не знает,как еще выколотить денег,занимаясь подлогом.

Аватар пользователя Крымские-горы
постов:
55
Крымские-горы (Севастополь)
- 15/08/2019 в 17:41

это называется отмывание денег..деньги  на ветер или в карман дяди Васи

Аватар пользователя Загава88
постов:
1047
Загава88
- 15/08/2019 в 19:30

to TooMe:  А как эту машину на Хрусталке с высокой набережной в воду закатить и обратно?
 
меня больше волнует, что будет с лошадками 
 
Гляжу, опускаясь в морскую пучину
Лошадка страдальчески смотрит на нас .
И с возом огромным , с  туристом в повозке,
последние бульки пускает со дна.
На пляже  стоят водолазы с врачами-
Турыстов со дна доставать не впервой...
 
А каково лошадке  на глубине пляжа Хрустальный? crybaby
 
инициатора этой затеи надо запрячь  в повозку и сбросить в воду! Если царь Салтан, то  выплывет и разбогатеет 

Аватар пользователя Аполлоновка-Стрелка
постов:
1106
Аполлоновка-Стрелка (Rain City)
- 15/08/2019 в 21:19

любимая севастопольцами танцплощадка "Ивушка" А где наша любимая "Ивушка" - ее уничтожили сначала турки с хохлами, а потом добили сельские "креативщики" своими УБОГИМИ самодельными подмостками. А так мечталось, что посадят там ИВУ и разобъют СКВЕР для людей, а не придурков.

По-моему, это одно и то же. biggrin

Аватар пользователя Аполлоновка-Стрелка
постов:
1106
Аполлоновка-Стрелка (Rain City)
- 15/08/2019 в 21:26

«Отдых на море был развлечением не для бедных, - говорит Леоневская.   Наглая ложь! Наши предки жили в Севастополе с 19 века и свободно купались в море на Хрусталке,хотя к богачам не относились. Прабабушка рассказывала,что в Артбухте купали и лошадей. А детвора вообще целыми днями пропадала на море. Без кабинок  В севастопольских бухтах были только военные корабли и рыбачьи фелюги,подвозившие улов прямо на прибрежный рынок у причала в Артбухте.    И на представленных фотографиях не Хрусталка и не Артбухта - рельеф не тот. Кто-то с жиру бесится и не знает,как еще выколотить денег,занимаясь подлогом.

А мой покойный дед рассказывал, как пацаном перед войной нырял с причала в Аполлоновке (где и я родился smile) за пятаками, которые бросали на дно приезжие. Так развлекались, а он нырял и доставал со дна, чтобы купить себе хлеба, трудно жили с бабушкой, без отца рос. Ещё дед вспоминал, какае чистая была тогда бухта -- все ракушки и камни на дне было видно. Дети ели устриц и мидий, их масса водилась в бухте. Говорит, "ешь - а она пищит!" И никакого загрязнения. Были времена... 

Аватар пользователя strelec
постов:
17033
strelec (Севастополь)
- 15/08/2019 в 22:25

to Аполлоновка-Стрелка:  Ну да, пляж потому и назывался "Хрустальным",что там  был не бетонный парапет,а живое морское дно с белоснежной мелкой галькой и чистой,хрустальной водой.
 

Аватар пользователя strelec
постов:
17033
strelec (Севастополь)
- 15/08/2019 в 23:22

Так и есть.Подсунули вместо фото севастопольского пляжа фото из серии "Американские пляжи 100 лет назад".Вот еще оттуда аналог:

Таким образом заголовок  статьи правильнее назвать "В Севастополе можно будет искупаться в море по старинке,как в Америке".Потому что в Севастополе такой дичи не было.

Аватар пользователя Alex37
постов:
2031
Alex37 (Севастополь-Горпищенко)
- 15/08/2019 в 23:48

Бред! На фотографии это даже далеко не Севастополь!!

Аватар пользователя strelec
постов:
17033
strelec (Севастополь)
- 16/08/2019 в 0:04

А вот,как было на крымском пляже 100 лет назад.Никаких "купальных машин",как называли в Америке кибитки на колесах.

Аватар пользователя strelec
постов:
17033
strelec (Севастополь)
- 16/08/2019 в 0:44

Артбухта 100 лет назад

Аватар пользователя КРЫМЧАК
постов:
12328
КРЫМЧАК (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 16/08/2019 в 6:26

to strelec:  
Не удивительно, что чужое принимается как своё, Россия-то под англо-саксами!notme

Аватар пользователя strelec
постов:
17033
strelec (Севастополь)
- 16/08/2019 в 8:43

«Такие машины были и в Севастополе, они стояли на месте нынешнего Хрустального пляжа, об этом свидетельствуют фотографии начала XX века, - рассказала "РГ" PR-директор Крымского военно-исторического фестиваля Анастасия Бобровских. - Поэтому родилась идея показать жителям и гостям города, как купались в море сто лет назад.»

 

      После подлога фотографий из Америки и извращения исторических фактов о Севастополе организаторам военно-исторического фестиваля доверия нет.