Севастополь

В Севастополе могут прекратить вывозить мусор

В Севастополе могут прекратить вывозить мусор

Предприятие «Славянская гавань», занимающаяся вывозом мусора в Севастополе, может остановить свою работу. Об этом в интервью Севастопольскому телевидению заявил заместитель директора «Славянской гавани» Георгий Бежов.

По его словам, действующий тариф составляет 19 гривен 56 копеек за вывоз одного кубометра мусора, в то время как в отделе цен защищен тариф 28 гривен. Однако даже по действующему тарифу «Славянская гавань» не получает оплату в полном объеме.

Деньги должны поступать из двух источников: 14 гривен – от населения через рэпы, 5 гривен составляет дотация из городского бюджета. С августа «Славянская гавань» дотацию не получает, а задолженность некоторых рэпов достигла 100 тысяч гривен.

«На сегодняшний день предприятие на грани остановки. Если рэпы перестанут платить, мы будем вынуждены остановить работу предприятия», – сказал Бежов.

Как передает Севастопольское телевидение, в аналогичной ситуации оказались и два других предприятия, занимающихся вывозом мусора, – «Чистый город» и АТП 2628.

 

3002
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (8)

Profile picture for user Turn
36298

...у севтеплосети скоро катастрофа трубы прогнили котлы на грани и т д Водоконал вообще последние деньки доживает и говорить не о чем и так понятно Крымэнерго а что тут говорить на днях слезы пускали остался горгаз.....АУ ГОРГАЗ КАК ТЫ ТАМ ............мусорщики пришла очередь и к вам .....простите канализация о вас ни ГУ ГУ страшно мне за вас......................СКОРО ВСЕМ ПИПЕЦ..........

Profile picture for user CAP
8

а Севастопольгаз банкротят с 2004 года, так шо все протухли, канализация - вотчина Водоканала....

Profile picture for user ty
7357

Если рэпы перестанут платить, мы будем вынуждены остановить работу предприятия»



ВОТ ИМЕННО ПУСКАЙ У РЕПОВ в карманах порыскают.

уверен на 101% что большая вина в самих репах,которые мутят деньгами.

Profile picture for user PereC
2690

Мля !! Неужели в администрации вафлы тупорылые сидетя - РЭПы внаглую бабло не платят по кредиторской задолженности, а администрации хоть бы хрен. Всех к ответсвенности привлечь пока не слиняли после выборов! Это что оплучается - старье щас свалят с баблом, а молодняк посадят и мол разгребайтесь как хотите что ли?

Может на хрен тогда платить за комуналку? Будем платить только за квартплату, газ, тепло, электричество, телефон. А все остальное сами понесем тем организациям, которые согласны будут обслуживать нас?

Profile picture for user PereC
2690

Народ !! Это дежавю !! Я когда то это видел уже. И помнится, что обслуживание домов, подъездов, придомовых территорий было отдано коммерческим организацим. в бюджет платили только за то, за что коммерческие организации не могут отвечать в силу своей некомпетентности. РЭП и ЖЭК были расформированы.

Profile picture for user zelma
1644

Сегодня проезжая по новой инкерманской дороге дышать было нечем-гнилью воняет-свалка переполнена...Это экологичиский SOS! А Казарин в Грузию за опытом ездит...А Куня с тарифами игры ведёт...

Profile picture for user ielel
1690

На самом деле, "Славанская гавань" обслуживает далеко не весь город. И даже не половину его. С большей частью города вот уже много лет прекрасно справляется ЗАО АТП-2628, за что им спасибо огромное! Там директор уже дедушка престаренький, но справляются же!

Profile picture for user CTAC69
567

А я вобще не вижу смысла в РЭПах и ЖЭКах. Если, что-то и в квартире или доме не так, от них толку нет. Приходится выкручиваться самому, нанимая других. Платить приходится и тем и другим, а результата от существования РЭП и ЖЭК никакого, одни минуса. Разформировать их надо.

Главное за день

Власти Крыма собрались навести порядок в миграционной сфере

Для трудовых мигрантов разработали более строгие условия пребывания.
18:16
12
1340

Не имеем права забыть: как 80 лет назад Крым освобождали от нацистов

Почему Крымская операция смогла состояться и как повлияла на исход Второй Мировой войны.
14:20
0
510