Лента новостей

Севастополь

4174
15

В Севастополе людей хоронят в строительном мусоре

Журналисты сообщают о нескольких десятках новых могил на кладбище «Кальфа».
ForPost - Новости : В Севастополе людей хоронят в строительном мусоре
Фото: ForPost

Одно из самых больших кладбищ Севастополя продолжают засыпать строительными отходами. Телеканал НТС сообщает о десятках свежих могил, появившихся на месте мусорных отвалов, а также нескольких подготовленных для захоронения ямах на территории кладбища «Кальфа».

В материале подчёркивается, что насыпи строительного грунта с огромными валунами, бордюрными камнями, раскрошенными столбами и торчащей арматурой продолжают расти недалеко от места упокоения военнослужащих, погибших в ходе военной операции на Украине.

«Рядом захоронены наши бойцы — герои, которые принимали участие в операции в Донецке и Луганске. Департамент городского хозяйства, Севприроднадзор, необходимо обратить внимание и прекратить свозить строительный мусор на кладбище», — подчеркнул общественный деятель Валерий Стрюков, обративший внимание на происходящее.

Отметим, что нарушения природоохранного законодательства на территории кладбища «Кальфа» ранее были официально зафиксированы специалистами департамента природных ресурсов и экологии города Севастополя.

«Сотрудники Севприроднадзора ранее выявили наличие строительных отходов в районе кладбища „Кальфа”. Соответствующая информация была направлена в Роспотребнадзор и департамент городского хозяйства, чьё подведомственное учреждение осуществляет содержание указанной территории. Для установления виновных лиц сведения также были преданы в МВД», — сообщили ForPost в пресс-службе природоохранного ведомства.

По факту новых сообщений о происходящем на кладбище «Кальфа» сотрудниками Севприроднадзора запланирована новая инспекция.

Андрей Гринев

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (15)

Аватар пользователя Solomln
постов:
331
Solomln (Севастополь)
- 19/07/2022 в 15:25

людей хоронят людей - еще один мастер заголовков!

Аватар пользователя sie5
постов:
175
sie5 (Sebastopol)
- 19/07/2022 в 15:47

Я думал так принято, в Севастополе людей в мусаре хоронить, на Мекензиевых уже давно хоронят в мусоре и молчат, а сейчас проснулись. Или Северная сторона не Севастополь?.

Аватар пользователя cee'd
постов:
43
cee'd (Севастополь)
- 19/07/2022 в 16:00

Думал робот из гугла озвучивает. А нет - корреспондент с акцентом робота

Аватар пользователя Andgi
постов:
1778
Andgi (Севастополь)
- 19/07/2022 в 16:20

Городом руководят залётные паразиты, которым глубоко наплевать на город и горожан. Первым делом для них, набить свои карманы и свалить от сюда на повышение, если повезёт, а может и в тюрьму.

Аватар пользователя Кравви
постов:
600
Кравви (Севастополь)
- 19/07/2022 в 16:52

Знаете,после такого возникает вопрос,а зачем нам нужны наши депутаты,которые на городском уровне законодательно не могут решить этот вопрос ,и,если уж это *невозможно от них*,то и наши сенаторы,которые хотя бы попытались донести его на самый верх.Хотя они конечно заняты более важными делами. Свидетельство тому — недавно внесённый в Госдуму депутатами Заксобрания Севастополя законопроект, предлагающий ввести ответственность за пропаганду ЛГБТ и однополых браков.  

Аватар пользователя я филантроп
постов:
509
я филантроп (Севастополь)
- 19/07/2022 в 17:02

А кто за кладбища отвечает Горлов и Парикин ? Они хоть что-то добротно, надежно, качественно для города сделали?

Аватар пользователя rjnz
постов:
1762
rjnz (Балаклава)
- 19/07/2022 в 17:15

Как много погибло, светлой памяти вам, мальчики...

Аватар пользователя Инженер
постов:
1640
Инженер (Севастополь)
- 19/07/2022 в 17:31

Проекция отношения к живым на примере усопших

Аватар пользователя Трахейский_деспот
постов:
178
Трахейский_деспот (Севастополь)
- 19/07/2022 в 17:49

 

Я думал так принято, в Севастополе людей в мусаре хоронить, на Мекензиевых уже давно хоронят в мусоре и молчат, а сейчас проснулись. Или Северная сторона не Севастополь?.

 Несколько лет назад на 5-м км бомжей в мусор закапывали. Мелькнуло в СМИ без особого шума вроде бы. 

Аватар пользователя dimitro
постов:
5738
dimitro (Севастополь)
- 19/07/2022 в 19:26

На Северной тоже самое и, даже, ещё хуже

Аватар пользователя Топотушка
постов:
2171
Топотушка (севастополь)
- 19/07/2022 в 20:12

А денежку за право закопать тело в стройотходах берут немалую...

Аватар пользователя Игорь Сыроежкин
постов:
229
Игорь Сыроежкин (Севастополь)
- 19/07/2022 в 21:35

Вопрос с мусором в городе, да по всей стране НЕ РЕШЁН! Совсем! Кто монополизировал «мусорный бизнес»  …. известные люди…  мусор на кладбище -позор власти! Как реально решается мусорный вопрос? Не надо сказок про раздельный сбор, это не решение вопроса, а забалтывание проблемы.

Аватар пользователя язасправедливость
постов:
1362
язасправедливость (Севастополь)
- 19/07/2022 в 22:03

 

Вопрос с мусором в городе, да по всей стране НЕ РЕШЁН! Совсем! Кто монополизировал «мусорный бизнес»  …. известные люди…  мусор на кладбище -позор власти! Как реально решается мусорный вопрос? Не надо сказок про раздельный сбор, это не решение вопроса, а забалтывание проблемы.

 Это лицо понаехавших администраторов.

Аватар пользователя язасправедливость
постов:
1362
язасправедливость (Севастополь)
- 19/07/2022 в 22:05

Ужас сколько погибших. Бедные дети, бедные родители(((

Аватар пользователя Василико
постов:
112
Василико (Севастополь)
- 19/07/2022 в 22:56

Найти кто свозит и откуда мусор и призвать к ответу самым жёстким образом. Совсем обнаглели от безнаказанности. Севастопольцы оплакивают героев, похороны практически каждый день, а нелюди их могилы мусором засыпают.