Лента новостей

Севастополь

6640
34

В Севастополе ликвидируют опасный пешеходный переход

Из-за ограниченного обзора водители не видели на зебре пешеходов.
ForPost - Новости : В Севастополе ликвидируют опасный пешеходный переход

В Севастополе станет еще на один пешеходный переход меньше. На этот раз убрать планируется переход на транспортной развязке улиц Руднева, Меньшикова и Вакуленчука. Об этом сообщает Севавтодор.

Как уточняется, такое решение было принято комиссией по обеспечению безопасности дорожного движения, поскольку переход не отвечает требованиям безопасности дорожного движения. В частности, на нем была обеспечена видимость пешеходов и транспортных средств. Кроме того, как показали подсчеты, переход был не особенно востребован среди пешеходов. Убрать переход планируется до конца января.

дороги севастополь пешеходный переход убрать

Как отметили в Севавтодоре, ликвидация перехода не повлияет на передвижение пешеходов, поскольку, как показали подсчеты специалистов, он не особо был востребован. Кроме того, на этом участке дороги находится еще четыре пешеходных перехода, ближайший их которых – на расстоянии менее ста метров.

Напомним, ранее было сокращено количество пешеходных переходов на проспекте Генерала Острякова – из пяти там осталось три перехода. Тогда горожанам удалось добиться возвращения пешеходного перехода в районе домов № 136 и 99 на проспекте Генерала Острякова, которым пользовались многие пенсионеры по пути в расчётный центр, где можно оплатить коммунальные услуги.

Позже горожанам пообещали вернуть еще одну убранную «зебру» на проспекте Генерала Острякова в районе ТЦ Sea Mall.

Полина Ласькова
Фото ГБУ Севавтодор, pixabay.com

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
4
Средняя оценка: 4 (4 голосов)

Тэги:

Обсуждение (34)

Аватар пользователя Мимопроходил
постов:
1019
Мимопроходил
- 13/01/2021 в 14:04

Оптимизаторы бы лучше посмотрели в сторону светофоров с кнопкой. И распилить можно и людям удобно.

Аватар пользователя ielel
постов:
1583
ielel (город РУССКОЙ славы Севастополь)
- 13/01/2021 в 14:15

Очередное бредовое "улучшение"!!! И снова по просьбам трудящихся???

Аватар пользователя IvanGlue
постов:
907
IvanGlue (Севастополь)
- 13/01/2021 в 14:17

Какая зебра на симолле, вам там мало пробки?

Аватар пользователя Справедливый_кот
постов:
2498
Справедливый_кот (Севастополь)
- 13/01/2021 в 14:18

На Мегньшиковаи надо строить подземный переход на подобии как Симферополе на Советской площади и Центральый рынок (А заправку "Тарелка "снести).

Аватар пользователя Uta
постов:
2718
Uta (Севастополь)
- 13/01/2021 в 14:27

очень удобный был переход,чтоб с остановки Меньшикова пройти в сторону центра занятости ! Теперь и здесь пешеходам наматывать круги (((

Аватар пользователя ramzay
постов:
289
ramzay ()
- 13/01/2021 в 14:30

А можно ликвидировать севавтодор, как организацию представляющую угрозу безопасности дорожного движения и пропускной способности дорог? Почти террористическую, если смотреть с точки зрения жителя города, а не понаехавшего "начальства".

Аватар пользователя Пять пятерок
постов:
1384
Пять пятерок (Севастополь)
- 13/01/2021 в 14:33

to Справедливый_кот:  
Жунько проел деньги, взятые с Татнефти за АЗС на подземный переход. Злые языки называют сумму, не показанную в отчетах, но занесенную властителю татарскими коммерсантами - 1 миллион долларов. Перед новым строительством, уже не за миллионы Жунько, а за миллиарды Путина, надо доуничтожать оставшиеся документы.

Аватар пользователя Uta
постов:
2718
Uta (Севастополь)
- 13/01/2021 в 14:41

to Пять пятерок:  я бы плюсовала бы большинство Ваших постов, если бы  в каждом не упоминался Путин. У Вас именно к нему личная неприязнь ?

Аватар пользователя Sev Co
постов:
263
Sev Co (Краснодар)
- 13/01/2021 в 14:41

подземные переходы в городе нужны исключительно для распила бабла, они не влияют ни на пробки и дороги становятся опаснее, это многолетний опыт западных стран.

Но мы по граблям должны свой путь пройти.

На Мегньшиковаи надо строить подземный переход на подобии как Симферополе на Советской площади(А заправку "Тарелка "снести).

 

Аватар пользователя Марфа
постов:
357
Марфа (Севастополь)
- 13/01/2021 в 14:42

Да да Разговор о подземном переходе в этом районе очень долго муссировался при Жунько Потом все заглохло 

Аватар пользователя DDK1
постов:
700
DDK1 (Севастополь)
- 13/01/2021 в 14:46

yak

Аватар пользователя Аллегро
постов:
2127
Аллегро (Герой Севастополь)
- 13/01/2021 в 14:51

А кто так решил за несколько сотен людей? Кто-то умнее других? Или наглее? 

Чтобы что-то уничтожать, надо перед этим создать.

Аватар пользователя dimitro
постов:
5452
dimitro (Севастополь)
- 13/01/2021 в 14:52

to Марфа: 
Да да Разговор о подземном переходе в этом районе очень долго муссировался при Жунько Потом все заглохло 
 
Помню эти попытки заставить Атан взять на себя социальную нагрузку при строительстве АЗС, но сошлись, в итоге, на том, что Атан навечно предоставит сквозной проезд через свою территорию для разворота в торону Муссона. Вечность закончилась недавно и все забыли про это обещание. Стыдно Атан.

Аватар пользователя GP
постов:
3701
GP (Севастополь)
- 13/01/2021 в 14:53

Ну, теперь с кольца на Вакуленчука не выедешь. Считайте аварии.

Аватар пользователя Solomln
постов:
300
Solomln (Севастополь)
- 13/01/2021 в 15:07

"Как уточняется, такое решение было принято комиссией по обеспечению безопасности дорожного движения, поскольку переход не отвечает требованиям безопасности дорожного движения. В частности, на нем была обеспечена видимость пешеходов и транспортных средств" - ЭТО КАК?

Аватар пользователя Oberon
постов:
4865
Oberon
- 13/01/2021 в 15:10

to dimitro:  
 Помню эти попытки заставить Атан взять на себя социальную нагрузку при строительстве АЗС, но сошлись, в итоге, на том, что Атан навечно предоставит сквозной проезд через свою территорию для разворота в торону Муссона. Вечность закончилась недавно и все забыли про это обещание. Стыдно Атан.

 ну, вдобавок подремонтировали дорожное полотно вдоль авторынка. на этом всё. власть пошла навстречу "инвесторам".

Аватар пользователя lop
постов:
257
lop ()
- 13/01/2021 в 15:17

там всегда много людей ходило! 

Аватар пользователя КрапивА
постов:
2885
КрапивА (Севастополь)
- 13/01/2021 в 15:23

Там никогда не была нужна АЗС ни для водителей, ни тем более - пешеходов.

Инвестиции в смерть приносят свои плоды....

Пока законодательно не будет разделена ответственность между участниками ДТП и Комиссией по безопасности дорожного движения - толку не будет.

Аватар пользователя mvy007
постов:
630
mvy007
- 13/01/2021 в 15:24

to Sev Co:  
подземные переходы в городе нужны исключительно для распила бабла, они не влияют ни на пробки и дороги становятся опаснее,
Как говорил один мальчик "Дядя Петя, вы ду..к"?
Сможете назвать хоть одного пешехода погибшего в подземном переходе от машины?

Аватар пользователя Ластик
постов:
2499
Ластик (Севастополь)
- 13/01/2021 в 15:42

подземные переходы в городе нужны исключительно для распила бабла,

Вас "Одуван" (Варламов) покусал?

Аватар пользователя Ластик
постов:
2499
Ластик (Севастополь)
- 13/01/2021 в 15:44

Помню эти попытки заставить Атан взять на себя социальную нагрузку при строительстве АЗС

Тогда это был на "АТАН", а ТНК (или Татнефть) , договорённость была с ними, а какой спрос с "Атана"? biggrin

Аватар пользователя strelec
постов:
22122
strelec (Севастополь)
- 13/01/2021 в 16:20

to Пять пятерок:  
"А она мне сказала: «Я верю вам —
И отдамся по сходной цене»

Аватар пользователя komandor
постов:
4636
komandor (Севастополь)
- 13/01/2021 в 16:30

Не надо возвращать переход у Симолла!! Там и так вечные пробки!!! Или давайте уже весь проспект Острякова сделаем пешеходным - чего уж мелочиться! Бабушками приволье будет: зигзагами бегать от магазина к магазину через пустую дорогу! ДББЛ!!!!! 

Аватар пользователя Топотушка
постов:
1815
Топотушка (севастополь)
- 13/01/2021 в 17:02

Такое ощущение , что все эти развязки и схемы движения рисуют где-то за тыщи километров без выезда на место , исключительно по словесному описанию ходоков , пёхом добравшихся до столицы из далёкого заморского полуострова...

Аватар пользователя Galaxe
постов:
7007
Galaxe (Севастополь)
- 13/01/2021 в 17:05

А ведь когда-то обещали там подземный переход построить. А теперь совсем вот ликвидируют.  А зачем, вообще нужны были эти телодвижения, если до этого говорили, что  в этом году начнут строить двухуровневую развязку ?   

Аватар пользователя Lara Kroft
постов:
507
Lara Kroft
- 13/01/2021 в 17:17

Нормальный был переход, удобный. Теперь круги вокруг заправки наматывать...

Аватар пользователя Пять пятерок
постов:
1384
Пять пятерок (Севастополь)
- 13/01/2021 в 18:16

to Uta:  
to Пять пятерок:  я бы плюсовала бы большинство Ваших постов, если бы  в каждом не упоминался Путин. У Вас именно к нему личная неприязнь ?

 Конечно, преувеличиваю. Попробую упоминать его намного реже. Несмотря на претензии, считаю его лучшим. Спасибо за замечание в такой форме.

Жизнь хороша и без политики! smile 

Впереди холодные дни, сегодня впервые укутал куст олеандра, в прошлую зиму он потерял половину и больше листьев и молодых веток из-за нескольких морозных ночей, оправился только к августу. Я виноват, понадеялся, что выдержит морозцы, а весной и в начале лета уже готов был с ним попрощаться. Но летом куст ожил и радовал еще цветами по октябрь. В этот раз я увеличил его шансы остаться полностью зеленым.

Пока укутывал олеандр, наблюдал за мощными красивыми птицами, они сейчас занимаются поглощением спелых ягод плюща. Эта ягода будет их выручать до марта.

Аватар пользователя Хипстер
постов:
24
Хипстер (Magdeburg)
- 13/01/2021 в 19:01

 

Не надо возвращать переход у Симолла!! Там и так вечные пробки!!! Или давайте уже весь проспект Острякова сделаем пешеходным - чего уж мелочиться! Бабушками приволье будет: зигзагами бегать от магазина к магазину через пустую дорогу! ДББЛ!!!!! 

 Совершенно согласен.Когда М.Мишин возбудил пенсионеров обсуждать возвращение перехода на Острякова,что недалеко от подземного, было стойкое адекватное мнение  не делать этого,но всё-таки вернули.А возле Симола ну никак нельзя переход возвращать - очень мешать будет.

Аватар пользователя лаиш
постов:
1447
лаиш (севастополь)
- 13/01/2021 в 19:35

Когда строили автомобильную заправку  (была красивая клумба) в центре площади на ост. "ул.. Меньшикова"  при Украине, в качестве компенсации обещали обустроить комплексный подземный переход на все пять улиц площади...Но ничего не было сделано....Скорее бы демонтировали этого "уродца-заправку"  и сделали нормальную двухуровневую развязку...

Аватар пользователя Edvard
постов:
376
Edvard (Севастополь)
- 13/01/2021 в 19:56

Вообще-то по хорошему, для безопасности, нужно убрать ВСЕ ПЕРЕХОДЫ на кольцевых развязках, пересекающие кольца. На Восставших и Ушакова убрали, на Свято-Никольской нет, на "огурце" 5 км нет, площади 50-летия СССР нет и так далее. То же и с восстановленым переходом на Острякова. 200 метров выше и ниже есть переходы. Пенсионерам, идущим в расчётный центр платить коммуналку ОДИН РАЗ В МЕСЯЦ, полезно пройтись лишние 400 метров (сам пенсионер, хожу - шляюсь по улицам для здоровья минимум 3 км ежедневно, да и других пенсионеров, снующих целыми днями туда-сюда, вижу во множестве). Конечно, есть такие, что бегут оплачивать каждую платёжку отдельно, но это их проблема. Мишину, "возбудившему пенсионеров" на борьбу за возвращение, при всем уважении, наверное нужны были голоса пенсионеров перед выборами :) И если уж вернули этот переход, так надо было поставить светофор, лучше с кнопкой. Нет, они поставили лежачих полицейских, которые тормозят весь поток до 5 км/час, и днем и ночью, и в утренний и вечерний час пик, когда расчётный центр ещё не открыт или уже закрыт. Очень умно, особенно на подъёме!  И потом, на том же проспекте Острякова выше, от остановки ул. Лебедя до 5 км, также много домов по обе стороны. Но переходы есть ТОЛЬКО НА ОСТАНОВКАХ - ул. Лебедя - 38 школа - больничный комплекс - вещевой рынок. И никто не требует сделать переходы через каждые 200 метров. Переход у Симолл - понимаю жителей двух домов, но пересекать 5 полос без светофора? Там уже сбивали людей. Если уж восстанавливать там переход для жителей двух домов и посетителей секонд-хенда в рыночные дни - установить переход с кнопкой. 

Аватар пользователя Александр Николаевич
постов:
51
Александр Николаевич (Севастополь)
- 13/01/2021 в 21:38

Да да знаем этот переход! Там ещё обзор очень плохой, въезжая на кольцо видимость пешеходов ограничивает ёлочка или что то на подобии там...один раз ребёнок перебегал. Я увидел только на дороге уже, приближение не видел его к переходу! Спасибо я около 30 км/ч ехал.

Аватар пользователя Александр Николаевич
постов:
51
Александр Николаевич (Севастополь)
- 13/01/2021 в 21:41

 

А ведь когда-то обещали там подземный переход построить. А теперь совсем вот ликвидируют.  А зачем, вообще нужны были эти телодвижения, если до этого говорили, что  в этом году начнут строить двухуровневую развязку ?   

 А вы водитель, вы видели как там обустроен переход??? мне мальчик лето по факту передо мной вышел на "Зебру" его приближение просто не видно было!!! спасибо всё обошлось.

Аватар пользователя Вячеслав Лобов
постов:
46
Вячеслав Лобов (Севастополь)
- 14/01/2021 в 9:19

и снова все спорят: зебра или подземка. а НАДЗЕМНЫЙ переход забыли. и дешевле, и практичнее (не надо рыть, не затапливает дождями).

Аватар пользователя Константин Ивасенко
постов:
214
Константин Ивасенко
- 14/01/2021 в 13:23

Спор ни о чем. За то, что бы убрать, плюсуют водители и минусуют пешеходы. Больш9ой подземный переход по всем направлениям был бы панацеей, но... "денег нет" всеи идут в клИсте6р... Сделайте хотя бы с кнопкой светофор.....