Севастополь

Жители Севастополя отстояли социально важный переход

Власти согласились вернуть зебру на проспекте Генерала Острякова.

Жители Севастополя отстояли социально важный переход

Жителям проспекта Острякова в Севастополе, возможно, вернут пешеходный переход в районе ТЦ «Sea Mall». Об этом в эфире телеканала СТВ сообщил врио губернатора Михаил Развожаев.

С просьбой посодействовать в восстановлении ликвидированного пешеходного перехода к главе города во время прямого эфира обратилась одна из жительниц района. По её словам, переход именно в этом месте был очень удобен для горожан, так как там сосредоточены социальные и торговые объекты.

Как отметил Развожаев, пешеходный переход убрали по решению ГИБДД в рамках организации дорожного движения в городе, но сейчас этот вопрос будет пересмотрен.

«Я дал поручение индивидуально посмотреть <этот пешеходный переход>. Знаю, что там действительно он очень востребован, поэтому, думаю, там мы сможем найти решение <…> и сделать так, как людям будет удобно», — заверил он.

Ранее, напомним, севастопольцы жаловались на сокращение числа пешеходных переходов на проспекте Генерала Острякова — на участке дороги от остановки «Океан» до остановки «Улица Генерала Хрюкина» из пяти «зебр» осталось только три. По мнению общественника Максима Мишина, такая оптимизация принималась без учёта социальных особенностей района.

Позже горожанам удалось добиться возвращения пешеходного перехода в районе домов № 136 и 99 на проспекте Генерала Острякова, которым пользовались многие пенсионеры по пути в расчётный центр, где можно оплатить коммунальные услуги. Тогда на проспекте Генерала Острякова даже появился плакат с призывом вернуть утраченный пешеходный переход. А за восстановление «зебры» подписались более 1600 человек.

Полина Ласькова

Фото Олега Турчановича

2870
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (39)

Profile picture for user ulogin_google_101895303271291057332
114

Ждем новостей о сбитых..... Ведь так сложно пройти 30 метров до светофора и обратно!!!  А ради кого этот переход? Жителей Острякова 229/1/2/3/4? Выше светофор, ниже светофор..... А я хочу здесь????? 

Profile picture for user 19
830

На Комплексе и на 5 км срочно нужны подземные переходы.

Profile picture for user Просто врач
7203

to Антон Ильин: 

Жди. Стой перед пешеходным переходом и терпеливо ЖДИ.

Антоха...

Вот если-бы ты это не написал, то я-бы это не прочитал. До закрытия пешеходного перехода я старался быстро перебежать, чтобы не злить водил и не задерживать поток.

А прочитал твои слова про "сбитых" и решил, что буду, теперь, переходить неторопясь. 

ЖДИТЕ ТЕПЕРЬ!!!!

Истребители,  ждите.

Profile picture for user НатальяD.
606

еще бы остановку в сторону города там сделали 

Profile picture for user viktorpv
68

Ниже светофор магазин океан. Выше светофор почти на Лебедя. Чтобы обойти выше надо 15 минут.

Ждем новостей о сбитых..... Ведь так сложно пройти 30 метров до светофора и обратно!!!  А ради кого этот переход? Жителей Острякова 229/1/2/3/4? Выше светофор, ниже светофор..... А я хочу здесь????? 

 

Profile picture for user ulogin_vkontakte_375524822
1460

«Я дал поручение индивидуально посмотреть <этот пешеходный переход>. Знаю, что там действительно он очень востребован, поэтому, думаю, там мы сможем найти решение <…> и сделать так, как людям будет удобно»,

Уважаемый Михал Владимирович! Людям на колесах и в общественном транспорте будет удобно не стоять через каждые 50 метров в ожидании желающих переходить..по одному..неспеша..с чуством собственного достоинства перед остановившимся потоком авто! Прислушайтесь! А по минусам и плюсам оценим процент автолюбителей и неавтолюбителей! ...(знаете)

Profile picture for user Keep Calm
497

Как в анекдоте: "Купи козу. А теперь продай козу! Чувствуешь, как счастлив?".

Ведь так сложно пройти 30 метров до светофора и обратно!!!

Существуют специальные костюмы, позволяющие почувствовать себя пожилым человеком или инвалидом. Ограничивают подвижность суставов, ухудшают остроту зрения и т.п. Используются, например, некоторыми производителями автомобилей при испытаниях.

Мне иногда очень хочется, чтобы ответственные за благоустройство чиновники надели такой костюм или же взяли детскую (вариант - инвалидную) коляску и попробовали пройтись по некоторым районам города.

Profile picture for user strelec
23924

 Все переходы на  пр.Острякова проектировались профильными специалистами в соответствии с нормативами.Сейчас плотность населения в Севастополе увеличилась реально в три раза.Так с какого перепугу сокращать количество пешеходных переходов?

Profile picture for user лаиш
1954

Восстановите пешеходный переход на " 5-ом км"  возле  "огурца"  на выезде из кольца 12-го толлейбуса !!!

Profile picture for user ulogin_vkontakte_375524822
1460

to strelec:  

Я, лет нескролько назад, сдавал вождение в "Тридевятом царстве" (там слова "пешеход" нет, есть "нарушитель вступивший на дорогу") Так вот... Полицейский мне "спид,спид!" Я ему по- русски так: "В СССР сдавал! знаю ваши прикольчики полицейские! я-спидну, а ты "Вылазь! Два". Хорошо, что он меня понял и обьяснил, но уже на своем, что ИСКУСТВЕННОЕ торможение потока в городе ХУЖЕ ДЛЯ ВСЕХ В ГОРОДЕ и даже чем штраф за превышение ЛИЧНО У МЕНЯ. Ну...Как-то так сказал!

Обо всех надо заботиться, а не конспекты старые бесконечно перелистывать и умножать пешеходов на переходы. Времена ускоряются .Ускоримся..ВОТ Тогда поедем поедим

Profile picture for user ulogin_vkontakte_375524822
1460

to strelec:  сейчас нет! За компом...Вам пишу! "Я Вам пишу..."

Profile picture for user Skiper
191

Ведь так сложно пройти 30 метров до светофора и обратно!!!

30 не сложно, только там не 30, а 300. В один конец.

А вам сложно не топить тапку в пол, и помнить, что кроме вас в городе есть еще другие люди?

Profile picture for user Вальцман
63

Уступить пешеходу не сложно, а нужно. Проблема в другом, в пешеходах цепочичниках,один заканчивает переход, другой только на него заходит и так без конца. И стоят соколики в десятках машин и тролейбусах, ждут пока два человека перейдут не вместе. Фух, наконец-то,можно ехать? А нет, третий пешеход начал свое движение.... Если и возвращать такие спорные переходы, то только со светофором с кнопкой.

Profile picture for user Oberon
6369

поворот с бастионной на гоголя восстановят? и для ообщественного транспорта ограничение 20 км/час перед этим поворотом, по направлению к площади. раз пошла такая "пьянка".

Profile picture for user Просто врач
7203

to Наш Двор:  Времена ускоряются .Ускоримся..ВОТ Тогда поедем поедим

Да ради бога. Ускоряйся. Только перед каждым переходом тормози и жди.

Profile picture for user ulogin_vkontakte_375524822
1460

to Просто врач:  

ДумаеШЬ перейти не убедившись в своей безопасности? Так любой врач знает, что это надо сделать. Ну, кроме сельских. Там по своим правилам, наверное.

Не шуТИ, доктор...я ж не могу прочитать какой ТЫ. Я за рулем и по дороге... иногда полосатой. Соблюдай и я соблюду! Ну, как-то так

Врач не Бог

Profile picture for user Turbos
2750

Миллионы зарывают в никуда разобраться сделать светофор с кнопкой или другой вариант проблема всегородского масштаба

Profile picture for user ulogin_mailru_3824524822324739916
1248

Там действительно можно переход восстановить , но со светофором с кнопкой.  Нужно перейти кнопочку нажал и подождать там секунд 20-30. И пешеходам нормально и водителям.

Profile picture for user Ulitka
1057

Я водитель. Но, естественно, и пешком хожу. У нас очень мало чего сделано для комфортной жизни. Ни для кого. Поэтому когда я на машине, то всегда сочувствую пешеходам. Им далеко, тяжело, жарко, или дождь и холод. На остановках стоят, в общественном транспорте давятся. Поэтому никакой пешеходный переход мне, как водителю, не мешает. Люди на машинах в лучшем положении, чем пешеходы. 

А реально бесят лежачие полицейские, рыжие никчемные столбы, идиотская разметка и тупые ограничения 40. Вот это бы убрали. 

 

 

Profile picture for user Аэлита
4243

Вообще-то, раньше в Севастополе на переходе без светофора машины всегда останавливались и пропускали пешеходов. Для моих гостей это было шоком. Они на камеру снимали. 

Водители уважали пешеходов, а пешеходы водителей.

Profile picture for user Vce.pod.nebecami
1643

 

to Антон Ильин:  Жди. Стой перед пешеходным переходом и терпеливо ЖДИ. Антоха... Вот если-бы ты это не написал, то я-бы это не прочитал. До закрытия пешеходного перехода я старался быстро перебежать, чтобы не злить водил и не задерживать поток. А прочитал твои слова про "сбитых" и решил, что буду, теперь, переходить неторопясь.  ЖДИТЕ ТЕПЕРЬ!!!! Истребители,  ждите.

 Дать бы тебе подсраза сочного, Док, на этой же зебере))))) Когды ты будешь не спеша ковылять желающих целая очередь собереться тебя поторопить!

Profile picture for user ulogin_mailru_919787742112119086
3782

популярная тема,сначала плохие полицейские ликвидируют пешеходные переходы,а потом хорошие кандидаты,которые на связи с жителями 24/7 их восстанавливают,кипит работа

Profile picture for user bars 13
7

Пешеходные переходы нужны, но нельзя же их ставить так часто. Получается из за нескольких десятков жильцов близлежащих домов неудобства будут испытывать тысячи водителей и пассажиров. А по поводу поворота с 4-й бастионной на ул.Гоголя верните поворот налево. Прикрутите элемент принудительного снижения скорости транспортных средств (лежачий полицейский) метров за 20-30 до ресторана "Казбек" и аварии прекратятся, да площадь Ушакова существенно разгрузится. Но только чтобы это сделать нужно кому то влючить свою голову, а не бежать по таким вопросам к губернатору.......

Profile picture for user всего один
2734

к 2035 году хотят сделать бесплатным проезд в общественном транспорте и платным проезд по всем дорогам для личного авто. стимулирование отказа от последнего. 

Profile picture for user Просто врач
7203

to Vce.pod.nebecami:  Ты, для начала, прочитай первый пост этой ветки и подумай, как это выглядит со стороны. 

А, что касается собственно перехода у симолла, то я теперь реально не буду торопиться, как это делал раньше. Прочитав ветку, я понял, что все автомобилисты смотрят на пешехода как на помеху-ленивой скотине облом пройти полкилометра! 

Окей.

Господа "зарулем"!

Если вдуматься, то все закрытые пешеходные переходы были исключены в следствие аварий на этих переходах, виновниками которых являлись только вы. Т.о. за ваши преступления оказались наказанными все пешеходы. Зашибись.

Так что, когда я буду медленно переходить дорогу выходи из машины, поговорим. 

Profile picture for user March63
818

С такой радостью об очередной глупости. Непостижимо.

Profile picture for user Просто врач
7203

to March63:  

С такой радостью об очередной глупости. Непостижимо.

Пересаживайся на велосипед - постигнешь. 

Profile picture for user kostoprav
6245

и восстановить повороты налево на Сталинграда и ПОРе

Profile picture for user ulogin_vkontakte_375524822
1460

Итак! Подведем итоги предварительного отрицательного решения по восстановлению перехода! Зарание извиняюсь за применение эмпирического метода ( считать реальных пешеходов и делить на реальные машины не стал и не брал конспект у некоторых).

ПЛЮСОВ -9, минусов -10. Брал статистику 17 (2017) года. Новых севастопольчан и командировочных не учитывал (их увеличение пропорционально к машинам). Учитывал севастопольцев.Население 450тыс машин 140тыс.К(автомобилизации Города)= 3. Итого 9х3/10= ФИАСКО для пешеходных! Вам, вместе с пврачем искать аффективность растройства.

Прошу  Михал Владимирович! В ГИПДД дураки не сидят. Вот как-то так

Profile picture for user ulogin_vkontakte_375524822
1460

Пока считал, данные подустарели....теперь умножайте сами! Чай в школе до 3 кл. учились! А! Если пешеходные будут побеждать, то я еще из населения вычту водителей и никакой врач не поможет!

Profile picture for user ulogin_vkontakte_375524822
1460

to Просто врач:  Ой не трогал бы даже я меня за арифметику! У меня в туалетной комнате уравнение Менделеева-Клайперона для контроля висит!

Ты ж еще от незнания ФЗ-15 не обтерся! А туда же...опять и снова!

Я ж написал "для тех, кто окончил хотя бы 3 класса!" Ты, точно, доктор?

Если б я начал приращивать аргументы у функции через изьятие водителей из числа жителей и искал бы треугольнички на клавиатуре....Народ поЩитал бы меня занудой, а у пешеходов отняли бы еще пару переходов в Городе!

+11/-10 Плохо, плохо доктор!

Profile picture for user Алексей Макушин
3700

Предпринимателям микробизнеса, работающим на Универсальном рынке, в том числе с товарами секонд-хэнд этот переход нужен. На прошлой неделе руководство профсоюза встретилось с зам.губернатора А.Н.Парикиным, курирующим работу рынков. Круглый стол прошел с участием представителей органов власти, в том числе департамента транспорта. Рассмотрено большое количество вопросов, влияющих на жизнедеятельность членов профсоюза микробизнеса, работающих на Комплексе рынков 5км. Если редакция Форпоста пригласит на передачу, расскажем вживую. 

На следующей неделе профсоюзный комитет будет встречаться с руководством Департамента транспорта по реализации перечня поставленных на встрече вопросов, где целесообразность пешеходного перехода будет подтверждена. Комитет считает, что самым лучшим и удобным в этом месте, как и на перекрестке на Максимову дачу переходы должны быть подземными.

Profile picture for user adrianna
186

Блин, у нас бы кто вернул... А то, чтобы снять деньги с карточки, либо сигай через забор и беги под матюки водителей, либо давай кругаля. И ведь это был переход даже без светофора, мешать он мог, только если им... та-дамс... активно пользуются. А если им активно пользуются, то какого чёрта?

С остановки 14 возле "Юности" тоже почему-то давно уже убрали, теперь, чтобы пройти к Московскому, ближе выйти на предыдущей, а эта вообще непонятно кому нужна, по той стороне вроде и не живёт-то никто...

Ну хоть на перекрёстке светофор чуть-чуть подправили, а то он вообще был односторонним, чтобы перейти обратно, нужно было ждать на светофоре три (!) раза. А теперь - всего лишь два, ура, товарищи.

В общем, я так и подумала, что это креатив ГИБДД crazy Главное - пробки, а пешеходы не нужны.

Главное за день

Участок у Карантинной бухты уверенно отходит военным

Региональное правительство во второй раз потерпело поражение в суде.
12:00
2
266

Власти Севастополя проиграли суд о сносе незаконного торгового центра

Как и в деле с шалманом на Хрустальном, – из-за истечения срока исковой давности.
16:04
14
4188

Проблема погибающих сосен распространяется по всему Севастополю

На этот раз гибнущая сосновая аллея обнаружена у памятника в Хмельницком.
15:03
9
1327

Под столицей Крыма загорелась железнодорожная цистерна

По предварительной информации, есть пострадавшие.
14:05
2
1250