Лента новостей

Севастополь

2843
39

Жители Севастополя отстояли социально важный переход

Власти согласились вернуть зебру на проспекте Генерала Острякова.
ForPost - Новости : Жители Севастополя отстояли социально важный переход

Жителям проспекта Острякова в Севастополе, возможно, вернут пешеходный переход в районе ТЦ «Sea Mall». Об этом в эфире телеканала СТВ сообщил врио губернатора Михаил Развожаев.

С просьбой посодействовать в восстановлении ликвидированного пешеходного перехода к главе города во время прямого эфира обратилась одна из жительниц района. По её словам, переход именно в этом месте был очень удобен для горожан, так как там сосредоточены социальные и торговые объекты.

Как отметил Развожаев, пешеходный переход убрали по решению ГИБДД в рамках организации дорожного движения в городе, но сейчас этот вопрос будет пересмотрен.

«Я дал поручение индивидуально посмотреть <этот пешеходный переход>. Знаю, что там действительно он очень востребован, поэтому, думаю, там мы сможем найти решение <…> и сделать так, как людям будет удобно», — заверил он.

Ранее, напомним, севастопольцы жаловались на сокращение числа пешеходных переходов на проспекте Генерала Острякова — на участке дороги от остановки «Океан» до остановки «Улица Генерала Хрюкина» из пяти «зебр» осталось только три. По мнению общественника Максима Мишина, такая оптимизация принималась без учёта социальных особенностей района.

Позже горожанам удалось добиться возвращения пешеходного перехода в районе домов № 136 и 99 на проспекте Генерала Острякова, которым пользовались многие пенсионеры по пути в расчётный центр, где можно оплатить коммунальные услуги. Тогда на проспекте Генерала Острякова даже появился плакат с призывом вернуть утраченный пешеходный переход. А за восстановление «зебры» подписались более 1600 человек.

Полина Ласькова
Фото Олега Турчановича

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
3
Средняя оценка: 2.6 (5 голосов)

Обсуждение (39)

Аватар пользователя Антон Ильин
постов:
37
Антон Ильин (Севастополь)
- 11/09/2020 в 17:11

Ждем новостей о сбитых..... Ведь так сложно пройти 30 метров до светофора и обратно!!!  А ради кого этот переход? Жителей Острякова 229/1/2/3/4? Выше светофор, ниже светофор..... А я хочу здесь????? 

Аватар пользователя 19
постов:
236
19
- 11/09/2020 в 17:14

На Комплексе и на 5 км срочно нужны подземные переходы.

Аватар пользователя ФТУСИК
постов:
1387
ФТУСИК (Севастополь)
- 11/09/2020 в 17:23

Это тот случай,когда семеро одного ждут!bye2

Аватар пользователя Просто врач
постов:
6699
Просто врач (Севастополь)
- 11/09/2020 в 17:29

to Антон Ильин: 
Жди. Стой перед пешеходным переходом и терпеливо ЖДИ.
Антоха...
Вот если-бы ты это не написал, то я-бы это не прочитал. До закрытия пешеходного перехода я старался быстро перебежать, чтобы не злить водил и не задерживать поток.
А прочитал твои слова про "сбитых" и решил, что буду, теперь, переходить неторопясь. 
ЖДИТЕ ТЕПЕРЬ!!!!
Истребители,  ждите.

Аватар пользователя НатальяD.
постов:
270
НатальяD. (Севастополь)
- 11/09/2020 в 17:30

еще бы остановку в сторону города там сделали 

Аватар пользователя viktorpv
постов:
35
viktorpv (севастополь)
- 11/09/2020 в 17:30

Ниже светофор магазин океан. Выше светофор почти на Лебедя. Чтобы обойти выше надо 15 минут.

Ждем новостей о сбитых..... Ведь так сложно пройти 30 метров до светофора и обратно!!!  А ради кого этот переход? Жителей Острякова 229/1/2/3/4? Выше светофор, ниже светофор..... А я хочу здесь????? 

 

Аватар пользователя Наш Двор
постов:
1460
Наш Двор
- 11/09/2020 в 17:36

«Я дал поручение индивидуально посмотреть <этот пешеходный переход>. Знаю, что там действительно он очень востребован, поэтому, думаю, там мы сможем найти решение <…> и сделать так, как людям будет удобно»,

Уважаемый Михал Владимирович! Людям на колесах и в общественном транспорте будет удобно не стоять через каждые 50 метров в ожидании желающих переходить..по одному..неспеша..с чуством собственного достоинства перед остановившимся потоком авто! Прислушайтесь! А по минусам и плюсам оценим процент автолюбителей и неавтолюбителей! ...(знаете)

Аватар пользователя Keep Calm
постов:
461
Keep Calm (Севастополь)
- 11/09/2020 в 17:38

Как в анекдоте: "Купи козу. А теперь продай козу! Чувствуешь, как счастлив?".

Ведь так сложно пройти 30 метров до светофора и обратно!!!

Существуют специальные костюмы, позволяющие почувствовать себя пожилым человеком или инвалидом. Ограничивают подвижность суставов, ухудшают остроту зрения и т.п. Используются, например, некоторыми производителями автомобилей при испытаниях.

Мне иногда очень хочется, чтобы ответственные за благоустройство чиновники надели такой костюм или же взяли детскую (вариант - инвалидную) коляску и попробовали пройтись по некоторым районам города.

Аватар пользователя strelec
постов:
20288
strelec (Севастополь)
- 11/09/2020 в 17:42

 Все переходы на  пр.Острякова проектировались профильными специалистами в соответствии с нормативами.Сейчас плотность населения в Севастополе увеличилась реально в три раза.Так с какого перепугу сокращать количество пешеходных переходов?

Аватар пользователя Miha Miha
постов:
300
Miha Miha (Москва)
- 11/09/2020 в 17:44

Вот что выборы животворящие делают!

Аватар пользователя лаиш
постов:
983
лаиш (севастополь)
- 11/09/2020 в 18:11

Восстановите пешеходный переход на " 5-ом км"  возле  "огурца"  на выезде из кольца 12-го толлейбуса !!!

Аватар пользователя Наш Двор
постов:
1460
Наш Двор
- 11/09/2020 в 18:21

to strelec:  
Я, лет нескролько назад, сдавал вождение в "Тридевятом царстве" (там слова "пешеход" нет, есть "нарушитель вступивший на дорогу") Так вот... Полицейский мне "спид,спид!" Я ему по- русски так: "В СССР сдавал! знаю ваши прикольчики полицейские! я-спидну, а ты "Вылазь! Два". Хорошо, что он меня понял и обьяснил, но уже на своем, что ИСКУСТВЕННОЕ торможение потока в городе ХУЖЕ ДЛЯ ВСЕХ В ГОРОДЕ и даже чем штраф за превышение ЛИЧНО У МЕНЯ. Ну...Как-то так сказал!
Обо всех надо заботиться, а не конспекты старые бесконечно перелистывать и умножать пешеходов на переходы. Времена ускоряются .Ускоримся..ВОТ Тогда поедем поедим

Аватар пользователя strelec
постов:
20288
strelec (Севастополь)
- 11/09/2020 в 18:25

to Наш Двор:  Вы еще и за рулем? yak

Аватар пользователя Наш Двор
постов:
1460
Наш Двор
- 11/09/2020 в 18:35

to strelec:  сейчас нет! За компом...Вам пишу! "Я Вам пишу..."

Аватар пользователя Skiper
постов:
82
Skiper (Севастополь)
- 11/09/2020 в 18:43

Ведь так сложно пройти 30 метров до светофора и обратно!!!

30 не сложно, только там не 30, а 300. В один конец.

А вам сложно не топить тапку в пол, и помнить, что кроме вас в городе есть еще другие люди?

Аватар пользователя Вальцман
постов:
37
Вальцман (Севастополь)
- 11/09/2020 в 19:08

Уступить пешеходу не сложно, а нужно. Проблема в другом, в пешеходах цепочичниках,один заканчивает переход, другой только на него заходит и так без конца. И стоят соколики в десятках машин и тролейбусах, ждут пока два человека перейдут не вместе. Фух, наконец-то,можно ехать? А нет, третий пешеход начал свое движение.... Если и возвращать такие спорные переходы, то только со светофором с кнопкой.

Аватар пользователя Oberon
постов:
3599
Oberon
- 11/09/2020 в 19:08

поворот с бастионной на гоголя восстановят? и для ообщественного транспорта ограничение 20 км/час перед этим поворотом, по направлению к площади. раз пошла такая "пьянка".

Аватар пользователя Просто врач
постов:
6699
Просто врач (Севастополь)
- 11/09/2020 в 19:11

to Наш Двор:  Времена ускоряются .Ускоримся..ВОТ Тогда поедем поедим
Да ради бога. Ускоряйся. Только перед каждым переходом тормози и жди.

Аватар пользователя Наш Двор
постов:
1460
Наш Двор
- 11/09/2020 в 19:58

to Просто врач:  
ДумаеШЬ перейти не убедившись в своей безопасности? Так любой врач знает, что это надо сделать. Ну, кроме сельских. Там по своим правилам, наверное.
Не шуТИ, доктор...я ж не могу прочитать какой ТЫ. Я за рулем и по дороге... иногда полосатой. Соблюдай и я соблюду! Ну, как-то так
Врач не Бог

Аватар пользователя Turbos
постов:
1051
Turbos (Севастополь )
- 11/09/2020 в 20:12

Миллионы зарывают в никуда разобраться сделать светофор с кнопкой или другой вариант проблема всегородского масштаба

Аватар пользователя Irina Nazarenko
постов:
766
Irina Nazarenko (Севастополь)
- 11/09/2020 в 21:03

Там действительно можно переход восстановить , но со светофором с кнопкой.  Нужно перейти кнопочку нажал и подождать там секунд 20-30. И пешеходам нормально и водителям.

Аватар пользователя Ulitka
постов:
1057
Ulitka (Севастополь)
- 11/09/2020 в 21:20

Я водитель. Но, естественно, и пешком хожу. У нас очень мало чего сделано для комфортной жизни. Ни для кого. Поэтому когда я на машине, то всегда сочувствую пешеходам. Им далеко, тяжело, жарко, или дождь и холод. На остановках стоят, в общественном транспорте давятся. Поэтому никакой пешеходный переход мне, как водителю, не мешает. Люди на машинах в лучшем положении, чем пешеходы. 

А реально бесят лежачие полицейские, рыжие никчемные столбы, идиотская разметка и тупые ограничения 40. Вот это бы убрали. 

 

 

Аватар пользователя Аэлита
постов:
4008
Аэлита (Севастополь)
- 11/09/2020 в 21:44

Вообще-то, раньше в Севастополе на переходе без светофора машины всегда останавливались и пропускали пешеходов. Для моих гостей это было шоком. Они на камеру снимали. 

Водители уважали пешеходов, а пешеходы водителей.

Аватар пользователя sevdeel
постов:
1450
sevdeel (Севастополь)
- 11/09/2020 в 22:04

Мне этот переход представляется необязательным. 

Аватар пользователя Vce.pod.nebecami
постов:
1553
Vce.pod.nebecami (Севастополь)
- 11/09/2020 в 22:07

 

to Антон Ильин:  Жди. Стой перед пешеходным переходом и терпеливо ЖДИ. Антоха... Вот если-бы ты это не написал, то я-бы это не прочитал. До закрытия пешеходного перехода я старался быстро перебежать, чтобы не злить водил и не задерживать поток. А прочитал твои слова про "сбитых" и решил, что буду, теперь, переходить неторопясь.  ЖДИТЕ ТЕПЕРЬ!!!! Истребители,  ждите.

 Дать бы тебе подсраза сочного, Док, на этой же зебере))))) Когды ты будешь не спеша ковылять желающих целая очередь собереться тебя поторопить!

Аватар пользователя d dd
постов:
60
d dd (Севастополь)
- 11/09/2020 в 22:15

популярная тема,сначала плохие полицейские ликвидируют пешеходные переходы,а потом хорошие кандидаты,которые на связи с жителями 24/7 их восстанавливают,кипит работа

Аватар пользователя bars 13
постов:
4
bars 13 (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 11/09/2020 в 23:04

Пешеходные переходы нужны, но нельзя же их ставить так часто. Получается из за нескольких десятков жильцов близлежащих домов неудобства будут испытывать тысячи водителей и пассажиров. А по поводу поворота с 4-й бастионной на ул.Гоголя верните поворот налево. Прикрутите элемент принудительного снижения скорости транспортных средств (лежачий полицейский) метров за 20-30 до ресторана "Казбек" и аварии прекратятся, да площадь Ушакова существенно разгрузится. Но только чтобы это сделать нужно кому то влючить свою голову, а не бежать по таким вопросам к губернатору.......

Аватар пользователя всего один
постов:
2733
всего один (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 12/09/2020 в 6:22

к 2035 году хотят сделать бесплатным проезд в общественном транспорте и платным проезд по всем дорогам для личного авто. стимулирование отказа от последнего. 

Аватар пользователя Просто врач
постов:
6699
Просто врач (Севастополь)
- 12/09/2020 в 6:51

to Vce.pod.nebecami:  Ты, для начала, прочитай первый пост этой ветки и подумай, как это выглядит со стороны. 
А, что касается собственно перехода у симолла, то я теперь реально не буду торопиться, как это делал раньше. Прочитав ветку, я понял, что все автомобилисты смотрят на пешехода как на помеху-ленивой скотине облом пройти полкилометра! 
Окей.
Господа "зарулем"!
Если вдуматься, то все закрытые пешеходные переходы были исключены в следствие аварий на этих переходах, виновниками которых являлись только вы. Т.о. за ваши преступления оказались наказанными все пешеходы. Зашибись.
Так что, когда я буду медленно переходить дорогу выходи из машины, поговорим. 

Аватар пользователя March63
постов:
625
March63 (Севастополь)
- 12/09/2020 в 8:06

С такой радостью об очередной глупости. Непостижимо.

Аватар пользователя Просто врач
постов:
6699
Просто врач (Севастополь)
- 12/09/2020 в 8:10

to March63:  
С такой радостью об очередной глупости. Непостижимо.

Пересаживайся на велосипед - постигнешь. 

Аватар пользователя kostoprav
постов:
2401
kostoprav (Бахчисарай)
- 12/09/2020 в 9:04

и восстановить повороты налево на Сталинграда и ПОРе

Аватар пользователя Месный
постов:
58
Месный (Севастополь)
- 12/09/2020 в 9:50

Даешь каждой бабке по переходу!!! Ура!

Аватар пользователя Наш Двор
постов:
1460
Наш Двор
- 12/09/2020 в 10:00

Итак! Подведем итоги предварительного отрицательного решения по восстановлению перехода! Зарание извиняюсь за применение эмпирического метода ( считать реальных пешеходов и делить на реальные машины не стал и не брал конспект у некоторых).

ПЛЮСОВ -9, минусов -10. Брал статистику 17 (2017) года. Новых севастопольчан и командировочных не учитывал (их увеличение пропорционально к машинам). Учитывал севастопольцев.Население 450тыс машин 140тыс.К(автомобилизации Города)= 3. Итого 9х3/10= ФИАСКО для пешеходных! Вам, вместе с пврачем искать аффективность растройства.

Прошу  Михал Владимирович! В ГИПДД дураки не сидят. Вот как-то так

Аватар пользователя Наш Двор
постов:
1460
Наш Двор
- 12/09/2020 в 10:04

Пока считал, данные подустарели....теперь умножайте сами! Чай в школе до 3 кл. учились! А! Если пешеходные будут побеждать, то я еще из населения вычту водителей и никакой врач не поможет!

Аватар пользователя Просто врач
постов:
6699
Просто врач (Севастополь)
- 12/09/2020 в 12:02

to Наш Двор:  Арифметику подтяни, позорник.

Аватар пользователя Наш Двор
постов:
1460
Наш Двор
- 12/09/2020 в 16:11

to Просто врач:  Ой не трогал бы даже я меня за арифметику! У меня в туалетной комнате уравнение Менделеева-Клайперона для контроля висит!

Ты ж еще от незнания ФЗ-15 не обтерся! А туда же...опять и снова!

Я ж написал "для тех, кто окончил хотя бы 3 класса!" Ты, точно, доктор?

Если б я начал приращивать аргументы у функции через изьятие водителей из числа жителей и искал бы треугольнички на клавиатуре....Народ поЩитал бы меня занудой, а у пешеходов отняли бы еще пару переходов в Городе!

+11/-10 Плохо, плохо доктор!

Аватар пользователя Алексей Макушин
постов:
3102
Алексей Макушин (Севастополь)
- 12/09/2020 в 20:04

Предпринимателям микробизнеса, работающим на Универсальном рынке, в том числе с товарами секонд-хэнд этот переход нужен. На прошлой неделе руководство профсоюза встретилось с зам.губернатора А.Н.Парикиным, курирующим работу рынков. Круглый стол прошел с участием представителей органов власти, в том числе департамента транспорта. Рассмотрено большое количество вопросов, влияющих на жизнедеятельность членов профсоюза микробизнеса, работающих на Комплексе рынков 5км. Если редакция Форпоста пригласит на передачу, расскажем вживую. 
На следующей неделе профсоюзный комитет будет встречаться с руководством Департамента транспорта по реализации перечня поставленных на встрече вопросов, где целесообразность пешеходного перехода будет подтверждена. Комитет считает, что самым лучшим и удобным в этом месте, как и на перекрестке на Максимову дачу переходы должны быть подземными.

Аватар пользователя adrianna
постов:
186
adrianna (Севастополь)
- 13/09/2020 в 11:39

Блин, у нас бы кто вернул... А то, чтобы снять деньги с карточки, либо сигай через забор и беги под матюки водителей, либо давай кругаля. И ведь это был переход даже без светофора, мешать он мог, только если им... та-дамс... активно пользуются. А если им активно пользуются, то какого чёрта?

С остановки 14 возле "Юности" тоже почему-то давно уже убрали, теперь, чтобы пройти к Московскому, ближе выйти на предыдущей, а эта вообще непонятно кому нужна, по той стороне вроде и не живёт-то никто...

Ну хоть на перекрёстке светофор чуть-чуть подправили, а то он вообще был односторонним, чтобы перейти обратно, нужно было ждать на светофоре три (!) раза. А теперь - всего лишь два, ура, товарищи.

В общем, я так и подумала, что это креатив ГИБДД crazy Главное - пробки, а пешеходы не нужны.