Лента новостей

Севастополь

4573
44

Севастопольцы добились возвращения нужного перехода

Забор на проспекте Генерала Острякова срежут.
ForPost - Новости : Севастопольцы добились возвращения нужного перехода
Фото: Олег Турчанович / ForPost

В Севастополе вернут пешеходный переход в районе домов №136 и 99 по проспекту Генерала Острякова. Эту информацию ForPost подтвердили в пресс-службе департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города.

Напомним, пешеходный переход между остановками общественного транспорта «Школа №7» и «Улица Генерала Хрюкина» был закрыт по предписанию ГИБДД из-за небольшой «популярности» среди местных жителей. Вскоре на этом месте появился забор.

Однако в разговоре с журналистами жители района, многие из которых – пенсионеры, с большим неудовольствием отмечали, что  дорога до расчётного центра, где можно оплатить коммунальные услуги,  теперь отнимает много сил и времени, так как пролегает либо через подземный переход, либо через следующую остановку общественного транспорта. Подземный переход, к тому же, не доступен для матерей с коляскми.

На проспекте Генерала Острякова даже появился плакат с призывом вернуть утраченный пешеходный переход. Кроме того, на месте был организован сбор подписей за восстановление «зебры», и, как сообщается на сайте СРОО «Дорожный контроль — Севастополь», за это  подписались более 1600 человек.     

Олег Турчанович

Фото автора

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Тэги:

Обсуждение (44)

Аватар пользователя Ларец
постов:
63
Ларец
- 18/08/2020 в 14:45

А пресс-служба департамента транспорта не сказала за чей счет будет восстановлен переход ?

Аватар пользователя Sana0206
постов:
659
Sana0206 (Севастополь)
- 18/08/2020 в 14:48

to Ларец:  за наш с Вами. А Вы как думали?

Аватар пользователя Irina Nazarenko
постов:
1247
Irina Nazarenko (Севастополь)
- 18/08/2020 в 14:49

Не знаю, я там еще автоматически притормаживаю, так как привыкла что переход был.

Аватар пользователя Vce.pod.nebecami
постов:
1641
Vce.pod.nebecami (Севастополь)
- 18/08/2020 в 14:50

Какой бардак, уберут, поставят. Деньги потратят (+украдут) раз, потом потратят (+украдут) два. Короче не было и не будет порядка....

Аватар пользователя nucho
постов:
932
nucho (Севастополь)
- 18/08/2020 в 14:54

( за чей счет будет восстановлен переход? за наш с Вами. А Вы как думали?)   Я скажу больше - они "обувают" всю Россию

Аватар пользователя iwanwed
постов:
249
iwanwed (Севастополь)
- 18/08/2020 в 15:04

Пенсионеров послушать, так там вообще забор надо убрать и разрешить переходить им в любом месте!

На 300 метров 3 перехода - нормально!

 

Аватар пользователя Никита Ивин
постов:
1669
Никита Ивин (Севастополь)
- 18/08/2020 в 15:11

Лучше позже, чем в ожидании трагедии...

Аватар пользователя Игорь Буркальцев
постов:
2107
Игорь Буркальцев (Севастополь)
- 18/08/2020 в 15:29

Тавм и так одни переходы,выше-три,ниже подземный...Давайте еще 10 пешеходных переходов поставим,а то бабушкам ходить далеко...А спрашивается чего им шастать туда -сюда???

Аватар пользователя Русский_Мир
постов:
1285
Русский_Мир ()
- 18/08/2020 в 15:43

Надеюсь теперь уберут один из ненужных на Хрюкина ?

На Токарева видели что устроили ? Такое впечталение там тренировались рисовать переходы. На участке в 400 метров нафигачили аж пять штук! Кто не понял, от поворота на соловьи до перекрёстка Шабалина.

К нам наверное всех  ......... и рукожопов с материка собирают.

Аватар пользователя ФТУСИК
постов:
1637
ФТУСИК (Севастополь)
- 18/08/2020 в 15:43

Не забыть бы! А то отправиться пенсионер по другому переходу!yak

Аватар пользователя cosmopolit
постов:
1361
cosmopolit (Город N)
- 18/08/2020 в 15:46

Местные жители "не проглотили"  забор.  Молодцы!  

Когда увидим фото восстановленного  перехода?

 

Аватар пользователя 19
постов:
848
19
- 18/08/2020 в 15:47

Пришло время сделать из проспекта бульвар Острякова, пусть бабушки гуляют вдоль, поперек и по диоганали. Хватит терпеть издевательства водителей над пешеходами! Все на митинг!

Аватар пользователя Русский_Мир
постов:
1285
Русский_Мир ()
- 18/08/2020 в 15:53

 

Пришло время сделать из проспекта бульвар Острякова, пусть бабушки гуляют вдоль, поперек и по диоганали. Хватит терпеть издевательства водителей над пешеходами! Все на митинг!

Давно пора. Доколе! Водителям отменить транспортный сбор ибо вся дорожная инфраструктура строится за их счет, а бабушкам ввести бульварный налог и пусть гуляют.

Аватар пользователя znak26
постов:
950
znak26
- 18/08/2020 в 16:07

Интересно, а если на 5 км плакат повесить, двухуровневая развязка появится или нет? А то постоянные пробки и скорые на встречной полосе.

Аватар пользователя Антон Ильин
постов:
114
Антон Ильин (Севастополь)
- 18/08/2020 в 16:10

Четыре перехода там опять будет. На остановке ул. Хрюкина два перехода на 20-ть метров

Пенсионеров послушать, так там вообще забор надо убрать и разрешить переходить им в любом месте! На 300 метров 3 перехода - нормально!  

 

Аватар пользователя Влад-N
постов:
815
Влад-N (Севастополь)
- 18/08/2020 в 16:18

за счет виновных!!!плюс моральные издержки севастопольцев за вынужденный очередной бой местного значения жителей с представителями исполнительной власти.

Аватар пользователя Шурин
постов:
2617
Шурин (Севастополь)
- 18/08/2020 в 16:57

И вот, кстати, насчет переходов. Я что-то не понял насчет Корабелки. Зимой, вроде, положили асфальт на улице Корабельной, а сегодня обратно содрали. Зато кладут покрытие за углом на Рабочей. Так вот и не пойму -- им что, асфальта не хватает? С одной улицы сняли, на другую положили? И отчитаться перед фискальными органами легко -- вот же асфальт, в наличии, до последнего граммчика!

Аватар пользователя Дальневосточница
постов:
1041
Дальневосточница ()
- 18/08/2020 в 17:46

Правильное решение.Переход нужен не только бабушкам.Нельзя ублажать только водителей,надо считаться и с пешеходами.По Госту на этом расстоянии так и должно быть.

Аватар пользователя Юрий.
постов:
3618
Юрий. (Севастополь)
- 18/08/2020 в 17:47

Запретить движение всяческого транспорта, кроме катафалков, от Хрюкина до Океана. На аллее под платанами разместить скамейки и дать возможность торговать тем, что раньше шокировало в сосняке у детского комплекса.

Аватар пользователя лаиш
постов:
1948
лаиш (севастополь)
- 18/08/2020 в 18:00

Восстановите пешеходный переход на  "5 км"  возле "огурца" рядом с выездом 12-го троллейбуса с конечной остановки !!!

Аватар пользователя March63
постов:
821
March63 (Севастополь)
- 18/08/2020 в 18:01

Добавьте еще пару пешеходных переходов на этом участке, а то пробки на дороге уменьшились. Непорядок. Д. б....

Аватар пользователя jrist77
постов:
143
jrist77 (севастополь)
- 18/08/2020 в 18:06

Справедливость восторжествовала!Еще к восстановлению пешехрдного перехода(знаки,разметка,"лежачий полицейский"),установить по обоим сторонам камеры видеофиксации скоростного режима.Надоел вой и визжание двигателей "железных коней и рыдванов-колясок. 

Аватар пользователя Edvard
постов:
577
Edvard (Севастополь)
- 18/08/2020 в 18:33

А зачем на дублере между Океаном и Хрюкина штук 10 переходов  (с лежачими полицейскими) в сторону проспекта, на котором только 3 перехода? И везде с обоих сторон дублера заборы! Около нового ПУДа ниже подземного перехода парковочный карман и забор. Люди приехали к магазину, припарковались, а к магазину приходится идти по узкой проезжей части. Вот уж безопасность! Там недавно пару секций ограждения сняли. Интересно, сами люди или чиновники?

По поводу данного перехода. Если уж РАЗ В МЕСЯЦ так приспичило оплатить коммуналку в расчётном центре и трудно обойти 200 метров, и решили восстановить переход, то нужно не ставить лежачих полицейских, которые ПОСТОЯННО ТОРМОЗЯТ весь поток - и ночью и утром в час пик, когда расчётный центр ещё закрыт, а установить светофор с нормальным регулированием - минимум полторы минуты автомобилям, и 20 - 25 секунд пешеходам, или с кнопкой. Такой-же а вернее такие же светофоры, работающие параллельно, установить выше - на остановке "Хрюкина", тогда можно там оставить и 2 существующих сегодня перехода. А то ходят по одному гуськом, не могут подождать, пока накопится несколько человек. Как будто сами не ездят на автобусах - троллейбусах и не видят, как долго они пробираются через эти переходы. 

 

 

 

 

Аватар пользователя Val85
постов:
627
Val85 (Севастополь)
- 18/08/2020 в 18:37

Идиотизм. С этой логикой необходимо убрать ПП выше, на повороте на Хрюкина

Аватар пользователя Дальневосточница
постов:
1041
Дальневосточница ()
- 18/08/2020 в 18:49

to Edvard:  Про светофоры согласна.Но почему вы вспоминаете только расчетный центр? Забыли про аптеки ,почту.

Аватар пользователя val61
постов:
1369
val61 ()
- 18/08/2020 в 18:50

Ай,да бабули! Воспользовались предвыборной компанией,Им- переход,Развожаему - проход  гарантирован. Все они и их подружки строем к урнам и "ЗА". Переход-то им нужен только раз в месяц для похода в расчетный центр.

Аватар пользователя trubach
постов:
253
trubach (Cherepov)
- 18/08/2020 в 19:09

На таких улицах не должно быть НЕ РЕГУЛИРУЕМЫХ ПП. Нужно делать надземные, подземные или светофор-  3мин на 30 сек  (возможны варианты).

Аватар пользователя Мещанин
постов:
3887
Мещанин (Севастополь)
- 18/08/2020 в 19:31

на Гоголе тоже не было переходов,пока семью не угробили, сейчас - посчитайте сколько с перепугу назебрилиthinking

Аватар пользователя Алекс Бывший
постов:
1033
Алекс Бывший
- 18/08/2020 в 20:32

Интересны комментарии тех, кто против перехода. Вы, уважаемые, не туда свой пыл растрачиваете. Вон, те, кто "за" переход, собрали 1600 подписей и добились маленькой победы. Соберите больше подписей "против", и переход уберут. Кстати, когда его в прошлый раз убирали, вашим мнением кто-нибудь интересовался? Если нет, то "любые совпадения действий власти с вашими хотелками - случайны". Вот об этом и задумайтесь: о случайности сопадений действий власти и ваших желаний. И неслучайности совпадения именно этого действия власти с желанием ваших оппонентов.

Аватар пользователя Val'ok
постов:
1909
Val'ok (Севастополь)
- 18/08/2020 в 20:43

А "зелёная волна" когда-нибудь для Севастополя будет главным условием  рамещения и программирования светофоров?! Проспект Октябрьской революции - хрен проедешь днём нормально.

Аватар пользователя МаксимСердюк
постов:
489
Максим Мишин (Севастополь)
- 18/08/2020 в 20:43

 

Четыре перехода там опять будет. На остановке ул. Хрюкина два перехода на 20-ть метров Пенсионеров послушать, так там вообще забор надо убрать и разрешить переходить им в любом месте! На 300 метров 3 перехода - нормально!    

 Один в районе Хрюкина будет ликвидирован

Аватар пользователя Бжу
постов:
314
Бжу
- 18/08/2020 в 22:10

Надо убрать переход между заксобранием и правительством. Вокруг полно переходов.

Аватар пользователя Олег Перетятко
постов:
2991
Олег Перетятко (Севастополь)
- 19/08/2020 в 0:00

 

А пресс-служба департамента транспорта не сказала за чей счет будет восстановлен переход ?

 Судя по фото, этот забор скоро сам упадёт.

Аватар пользователя Русский_Мир
постов:
1285
Русский_Мир ()
- 19/08/2020 в 2:15

 

А "зелёная волна" когда-нибудь для Севастополя будет главным условием  рамещения и программирования светофоров?! Проспект Октябрьской революции - хрен проедешь днём нормально.

 На острякова тоже самое от московского и до 5км. При чем был момент когда светофоры работал нормально, потом похоже спохватились что пробки уменьшились и обратно накрутили.

Аватар пользователя zhanneta
постов:
1734
zhanneta (Севастополь)
- 19/08/2020 в 2:17

             iwanwed

Пенсионеров послушать, так там вообще забор надо убрать и разрешить переходить им в любом месте! На 300 метров 3 перехода - нормально!   ---Между переходом на Океане и переходом на Хрюкина ровно 945 метров!О каких 300-х вы говорите?И один подземный переход посередине,то есть мало того,что по нормам это мало,так еще и пользоваться им ни инвалиды,ни мамы с колясками не могут.Пенсионерам тяжело спускатся-подниматься. Да и простым людям он неудобен и опасен-света нет,пол неровный,весь в уступах,при дождях его затапливает очень сильно. Кому мешал переход напротив ПУДа?Он есть,срезать ограждения и все. Рада,что люди добились удобого перехода!

 

Аватар пользователя komandor
постов:
6203
komandor (Севастополь)
- 19/08/2020 в 7:37

to zhanneta:  Ну ошибся человек, учитывая так мило неакцентируемый Вами подземный переход, расстояние между переходами 470 метров. Движение - жизнь, мадам! Бабушкам и дедушкам ходить воообще-то полезно. Мои родители живут на Острякова, лет им достаточно много, но этим "чудо"-переходом около ПУДа НИ РАЗУ не пользовались (хотите - не верьте, но правда). Пользуются исключительно подземным и ни разу мысли не возникало у них, что пенсионерам оказывается тяжело им пользоваться. Истерические вопли по поводу инвалидов и яжматерей пора прекращать: при всей жалостливости нашего народа, они малая часть общества и делать что-то ради них в ущерб (подчеркиваю: это касается ситуаций, когда именно в ущерб) большинству социума - идиотизм или предвыборная суета. В любимом многими СССР никто не цацкался с этими категориями граждан вообще, Вы помните эти убогие две железки призванные быть спуском для колясок? Это было максимум, что власть делала для инвалидов и мам. И, как ни странно, все были довольны.

Аватар пользователя cosmopolit
постов:
1361
cosmopolit (Город N)
- 19/08/2020 в 8:17

 

Ай,да бабули! Воспользовались предвыборной компанией,Им- переход,Развожаему - проход  гарантирован. Все они и их подружки строем к урнам и "ЗА". Переход-то им нужен только раз в месяц для похода в расчетный центр.

 ...не только "бабули" приходят в расчетный центр, но и  рядовые граждане. Подписали 1600 человек, а сколько человек за то, чтобы вернули переход, но подпись свою не поставили.

"Подземный переход, к тому же, не доступен для матерей с коляскми".     

Не каждый человек может сегодня оплатить платежи, дома сидя за компьютером,  многим надо идти в расчетный центр.  И с  человеком  надо считаться! 

Аватар пользователя змей в очках
постов:
452
змей в очках (Севастополь)
- 19/08/2020 в 8:57

to Максим Мишин:  Вопрос, какой из двух? На оставшемся считаю необходимым установку светофора! 

Аватар пользователя komandor
постов:
6203
komandor (Севастополь)
- 19/08/2020 в 10:02

to cosmopolit:  рядовые граждане ожиреют, если будут так мало двигаться. Нацепите себе на руку фитнесс-браслет и Вы удивитесь насколько у нас маленький город :) 

Аватар пользователя val61
постов:
1369
val61 ()
- 19/08/2020 в 10:20

to cosmopolit:  Двигаться надо,двигаться,как это делают те же бабули ходя в магазины,рынки,расчитываться за газ,за вывоз мусора и т.п. И 500 метров в месяц лишними не будут,а только на пользу. Но этим переходом начнут пользоваться все остальные,создавая пробки и допольнительный выброс с авто копати.

Аватар пользователя cosmopolit
постов:
1361
cosmopolit (Город N)
- 19/08/2020 в 10:25

to komandor:  рядовые граждане сегодня в постоянном движении - работа, дети, продукты, волонтеры для  родителей. Легкий платёж - уже приятно.
Ваш совет замечателен для автовладельца.

Аватар пользователя lop
постов:
298
lop
- 19/08/2020 в 10:46

Такое ощущение что сидит и закрывает пешеходные переходы какойто идиот! не ходит практически пешком а ездит только на авто.
Нужно эту бюрократическую опу заставить ходить по городу пешком!

Аватар пользователя komandor
постов:
6203
komandor (Севастополь)
- 19/08/2020 в 11:38

to cosmopolit:  Вы просто аццкий труд рядовых граждан описали: на работу с работы съездить (мало кто туда пешком ходит), детей в сад/школу закинуть и в магазине отоварится - и это в городе, где очень мало физически тяжелого труда. И чем мой совет нацепить фитнесс-браслет полезен для автовладельца? :) Хотите верьте - хотите проверьте, но большинство рядовых граждан "изнуренных" перечисленными Вами действиями в течение дня больше 3-4 тысяч шагов не делают (а большинство не больше 2 тыщ нашагивают). А 10 тысяч рекомендуемых всюду и всеми шагов - это пешком от пл.Нахимова до 5 км. Моя мама пенсионерка с многими хроническими заболеваниями по району Острякова от Лебедя до "Океана" ходит только пешком, говорит, что так меньше болеет. А тут все визжат за больных пенсионеров, которые 400 м пройти не в силах

Аватар пользователя Влад Остапенко
постов:
16
Влад Остапенко (Севастополь)
- 21/08/2020 в 15:08

Идиотизм, из-за того что б раз в месяц сходить оплатить комуналку, все водители будут скакать по лежачему. И ведь не обьяснишь пешеходу, что не только они пользуются дорогами, и что на каждой тропе не должно быть по пешеходному переходу, нафига его туда возвращать непонятно.