Севастополь

В Севастополе к отопительному сезону не решили проблему изоляции теплотрасс

В Севастополе к отопительному сезону не решили проблему изоляции теплотрасс
Глава СГГА заявляет, что готовность котельных к отопительному сезону составляет 100%, но это - не панацея. Нужны также готовность сетей, изоляция теплотрасс, отсутствие долгов за природный газ, нормальная, ритмичная плата населением за жилищно-коммунальные услуги.



Об этом председатель горгосадминистрации Валерий Саратов заявил вчера вечером в «прямом эфире» СРГТРК, передает корреспондент «Нового Севастополя». Как утверждает глава исполнительной власти города, в том числе, за счет абонентской платы коммунальному предприятию «Севтеплоэнерго» осуществлено «достаточно много в этом году вложений - 3 млн. грн.», в ремонт оборудования.



Вместе с тем, как сказал В.Саратов, «одну проблему не решили - изоляция теплотрасс».



А главная проблема, по словам Валерия Владимировича, - долги «Севтеплоэнерго» за потребленный в прошлом отопительном сезоне природный газ. В нынешнем году списывать их предприятию не будут.  «Никто никому не собирается прощать долги», переходя к «платежному вопросу» со стороны населения города, сказал губернатор. По его словам, «по воде нормальная ситуация, платежи по последнему месяцу составили 96%, платежи по ремонтно-эксплуатационным предприятиям, в среднем составили 83%, а по теплу чуть-чуть перевалили 70%».



Но отопительный сезон, как обещает руководитель города, начнется вовремя, 15 октября, как и предписано в распоряжении Севастопольской городской государственной администрации №1950-р «О начале зимнего эксплуатационного периода объектов теплоснабжения отопительного сезона 2010-2011 г.г.».
 
Роман Майоров
2140
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (9)

Profile picture for user nekromant
2484

Главное чтобы все-таки вовремя начали топить, а что же касается долгов, то пора бы проверить Севтеплоэнерго на наличие бреши, из которой вытекают денежки, т.к. население в большей части вовремя оплачивает и практически не имеет долгов, а частные предприятия можно просто поотключать до оплаты и вопрос будет решен

Profile picture for user Андрей Анатольевич
104

пусть решают вопрос с Севтеплоэнерго. Тогда и проблем не будет с отоплением. Люди понимают, за что платят и платят. А от с предприятиями вопрос сложнее. С изоляцией теплотрасс хоть решили.

Profile picture for user Veteran
2961

к отопительному сезону не решили проблему изоляции теплотрасс

Это только верхняя часть айсберга.

Profile picture for user Turn
36298

В Севастополе к отопительному сезону не решили проблему изоляции теплотрасс...............если б это было только одна причина не готовности то можно бы было исправить или перетоптаться.В целом же ничего не сделали чтоб система была готова к зиме СОВСЕМ НИ-ЧЕ-ГО

Profile picture for user ЛиберальнаяУкраина
242

Кардинальное решение проблемы - децентрализация ЖКХ и создание конкурентной среды. Только адресная помощь ( а лучше отмена подохоного налога для всех - и бедных и богатых ).

Profile picture for user nekromant
2484

создание конкурентной среды

Согласен. Создать ЧП по предоставлению услуг идентичных обязанностям ЖКХ и дать людям выбор - либо платить за ЖКХ либо же ЧП.

При этом ЖКХ уже задумается - а стоит ли обижать граждан или все-таки надо выполнять свои обязанности, чтобы денежку получать

Главное за день

Над братской могилой освободителей Севастополя вознесся башенный кран

За время судов строительные планы выросли до 10 этажей?
09:00
10
3138

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
18
1362

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
7
2239

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
12
4505