Новости Севастополя

В Севастополе грабителей задержали через 4 минуты после нападения

Служба новостей ForPost

Вечером к охраннику торгово-остановочного комплекса на ул. Юмашева подбежал 28-летний парень. Лицо его было разбито. Он сказал охраннику, что его избили и ограбили, и попросил вызвать милицию тревожной кнопкой.

Через несколько минут наряд ОГСО прибыл на место происшествия. Там сотрудников милиции ждал потерпевший. Он рассказал, что вечером возвращался с работы домой. По дороге к нему подошли трое незнакомых мужчин. Изначально они попросили у него сигарету, потом стали требовать деньги себе на выпивку. Когда парень им отказал, злоумышленники избили его и забрали вещи. Парень рассказал, что сумел отбиться от нападавших и убежал. Потерпевший подробно описал приметы грабителей.

- Иного способа в кратчайшие сроки сообщить о грабеже у потерпевшего не было, кроме как обратиться к охраннику и попросить нажать кнопку тревожной сигнализации, - рассказывает начальник ОГСО при УМВД Украины в г. Севастополе Алексей Кабелецкий, – это помогло наряду в считанные минуты задержать злоумышленников.

Отработав прилегающую территорию, милиционеры ОГСО заметили на лавочке трёх молодых людей, похожих по приметам на грабителей, возле них лежали личные вещи потерпевшего.

Злоумышленники даже не успели сообразить, как перед ними появились милиционеры. Позже они скажут, что даже не думали, что за 4 минуты после совершения преступления их могут задержать.

Злоумышленники были доставлены в Гагаринский райотдел милиции. Было установлено, что один из них ранее неоднократно судим за совершение корыстных преступлений. Со слов задержанных, грабеж они совершили, выпив изрядное количество спиртного.

Сейчас в отношении злоумышленников возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст.186 (грабёж) Уголовного кодекса Украины. Ведется следствие, сообщает ОГСО при УМВД Украины в Севастополе.

 

3136
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (7)
wetryt
228
wetryt

если все,что тут написано правда,то большое спасибо сотрудникам огсо.
и по-больше бы таких кнопок

За Союз
15634
За Союз

Парнишка тоже молодец, не растерялся. Обычно в таких ситуациях люди теряются. Многие даже не помнят, как ментам звонить (102 или 112). А этот быстро сообразил.

nord
10795
nord

А я и не знал, что застроенные остановки всякими ларьками,называются "торгово-остановочный комплекс"... И нтересно, где еще есть подобное?
Это у нас на катерах - "магазинно-причальный комплекс?

Torkvemada
2535
Torkvemada

to wetryt если все,что тут написано правда,то большое спасибо сотрудникам огсо. и по-больше бы таких кнопок
точно

Я, робот
1698
Я, робот

Парнишка тоже молодец, не растерялся. Обычно в таких ситуациях люди теряются. Многие даже не помнят, как ментам звонить (102 или 112). А этот быстро сообразил.

Так это охранник торгового комплекса вызывал....

За Союз
15634
За Союз

to Я, робот (Севастополь) "подбежал 28-летний парень. Лицо его было разбито. Он сказал охраннику, что его избили и ограбили, и попросил вызвать милицию тревожной кнопкой".

belosnezka
289
belosnezka

Браво, браво сотрудникам ОГСО при УМВД. После таких сообщений появляется уважение к нашей милиции.

Главное за день

В Севастополе гранты на туризм превращаются в иски

Пока субсидии хотят забрать у трёх грантополучателей.
20:00
2
573

Полуостров в снежном плену: как самый восточный регион переживает испытание стихией

Входы в подъезды завалены снегом, транспорт остановлен, а уроки в школах отменены.
14:16
0
762

35-я батарея сменила директора

Валерий Володин передал должность молодому преемнику.
08:00
1
3225

После шторма — снегопады: в Крыму расчищают дороги и закрыли проезд к горному монастырю

Непогода на ЮБК не только принесла заторы на дорогах, но и пополнила водохранилища.
12:32
0
1668

Неожиданное яркое полярное сияние озарило Россию

Журналисты ForPost собрали красивейшие кадры из разных регионов страны.
10:11
1
488
Туризм

В Севастополе гранты на туризм превращаются в иски

Пока субсидии хотят забрать у трёх грантополучателей.
20:00
2
573

Как популярная зимняя забава обернулась смертельным аттракционом

За новогодние праздники тюбинги унесли жизни россиян и покалечили их.
17:15
0
566

Россияне соскучились по отдыху за границей

Количество путешествий по России за 2025 год выросло всего на 1%.
14:18
0
276

На что «Артеку» выделили больше 70 миллиардов рублей

В программу на 5 лет включили филиал на Азове, обновление инфраструктуры и расширение образовательных программ.
18:26
0
1296

Молодая россиянка погибла при столкновении катера и траулера в Таиланде

Инцидент случился утром 11 января возле островов Пхи-Пхи.
13:20
0
1028