Новости Севастополя

«В Севастополе Генеральное консульство Польши будет выдавать шенгенские визы» — Владимир Казарин

Служба новостей ForPost

«Джаз! Знаете ли вы, что такое джаз? Он двигают вперед не только культуру, но и экономику! Джаз обогащает страну! Если вы согласитесь на мой проект, то спускаться из города на пристань вы будете по мраморным лестницам!» — так бы начал свое выступление Остап Бендер 7 декабря на брифинге в Севастопольской городской государственной администрации будь он на месте Первого заместителя председателя администрации Владимира Казарина.

В духе монолога Остапа Бендера перед васюковцами из «12 стульев» журналистам была нарисована захватывающая картина не столь отдаленного будущего Севастополя. Международный джазовый фестиваль из Коктебеля переезжает в 2010 году в Севастополь.

Севастопольский кинофестиваль должен подняться на необычайный международный уровень. Закончены все подготовительные мероприятия по подготовке открытия Генерального консульства Польши в Севастополе, решены принципиальные вопросы и уже выкуплен особняк и вот-вот должен начаться ремонт. Германия планирует открыть торговое представительство, Чехия — почетное консульство. Немецкая сторона также выражает прямую поддержку строительства Черноморского евроколледжа. Одним словом — планов «громадьё». На вопрос журналиста с просьбой конкретизировать выгоду для громады от открытия Генерального консульства Польши в Севастополе был дан лаконичный ответ — будут выдавать шенгенские визы.

Если эти планы воплотятся в реальность, то будет создан прецедент, когда в Севастополе будет открыто генеральное консульство страны Евросоюза раньше, чем консульство «братской» России.

3894
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
||
Обсуждение (11)
кэт
9605
кэт

Странно всё. "Балаклавские каникулы" выперли... Нерентабельно? А чем рентабелен джазовый фестиваль, ведь это достаточно сложная музыка, немассового спроса...

Дмитренкус
2086
Дмитренкус

"Балаклавские каникулы" выперли по политическим соображениям. Правильно, ведь московские гости господина Соболева могут нести на фестивальных площадках что угодно перед публикой, а отвечать, увы, организаторам. По-моему, в прошлом году администрация просто кинула устроителей "БК", не перечислив обещанные денежные суммы (в том числе и после выступления Городницкого в дельфинарии с песней "Этот город вернется назад, Севастополь останется русским).



Что касается джазового фестиваля, то Казарин весьма рискует собственной жопой, раздавая подобные обещания. В джазе, увы, нынче не только девушки, но и очень серьезные люди, которым без разницы, кто сидит в кресле зампреда СГГА — Казарин или таракан. Они вкладывают в джаз-фест крупные суммы денег и ждут прибыли. И если какой-нибудь Казарин просвистел свои обещания, его жизнь будет весьма осложнена в ближайшую пятилетку.

комса
678
комса

Пора нам сброситься на шенген команде Куницына и пусть валят к чертовой бабушке

Вадим
4411
Вадим

А посольство Аргентины будет?



Хочу посмотреть фестиваль Аргентинского танго.

Вадим
4411
Вадим

А лучше организовать Испанское Родео.



А Киргизы мертвым бараном играют. Тоже интересно.

Вадим
4411
Вадим

А кто ответит? На фига нам шенгенские визы?

комса
678
комса

to Вадим (Севастополь) А кто ответит? На фига нам шенгенские визы? Ну типа открываешь визу в Польшу, а рулишь по всей Европе, но желательно чтоб в Украину уезжал тоже из Польши - это типа заморочка такая

KLEO 777
10611
KLEO 777

to Вадим (Севастополь) А как Вам мексиканский покер??

kaa_sev
21
kaa_sev

А рояль Бэд-Санте так и не подарили? Может ему всё-таки боян?

Андрей Юров
407
Андрей Юров

to Вадим (Севастополь) Чтобы мы убедились в правильности пути страны к тем, кто нам во всем-во всем помогут! И евроколледж нашим детишкам, и евро-ценности и евро-будущее... Только вот что-то из истории не припомню: чем нашу Малороссию поляки с германцами осчастливили?

Вадим
4411
Вадим

to KLEO 777 (Севастополя)

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

Бывшие севастопольские чиновники получили длительные сроки по делу о строительстве укреплений

Владимир Базаров получил 19 лет, а Рустэм Зайнуллин 20 лет колонии строго режима.
30/07/2026 10:12
3448

Без торгового хаоса? Что уберут и что сохранят на площади 50-летия СССР

Павильоны рядом с будущим центром «Россия» планируют потеснить, но рынок останется.
28/07/2026 20:00
4909

После удара ВСУ по Керчи врачи борются за жизнь девятилетнего мальчика

Украинский беспилотник ударил по частному дому.
28/07/2026 18:12
2915

Почему у абонентов Севастополя мобильная связь вела себя по-разному при утреннем блэкауте

Абоненты в одних районах города могли звонить и выходить в интернет, в других — нет.
27/07/2026 13:00
6067
Туризм

Двух москвичей на сапбордах унесло от берега Крыма на километр в море

Спасатели благополучно вернули туристов обратно на сушу.
29/07/2026 17:03
5540

Перед россиянами официально закрывается безвиз в ещё одну страну Европы

Новые правила въезда начнут действовать уже этой осенью.
28/07/2026 16:20
2911

К концу лета гостевые дома Крыма оказались заполнены лишь на 30%

Туристы отказываются от поездок, а отельеры сталкиваются с нехваткой денег для возврата предоплаты.
28/07/2026 16:02
6328

Поход на дикий пляж в Севастополе закончился нападением на туристку из Москвы

Женщина после купания возвращалась домой, когда на неё напал мужчина.
28/07/2026 11:05
5822

Турбизнесу Крыма и Севастополя пообещали субсидии с трудновыполнимым условием

Предпринимателям предложили безвозвратную субсидию, но есть нюанс.
28/07/2026 08:00
2731

Что может измениться в лагере «Чайка» и батилиманском «профессорском уголке»

Новые документы расширяют границы памятников и допускают появление рядом «новой капитальной застройки».
27/07/2026 20:00
3445