Новости Севастополя

В Севастополе думают в конце зимы провести земельный аукцион

Служба новостей ForPost

Аукцион по продаже права аренды на земельные участки в Севастополе планируют провести в феврале-марте следующего года.  

Как сообщила начальник управления земельных, водных отношений и градостроительства Севастопольского городского совета Ольга Ткачук, в настоящее время в перечне около 20 участков, основная часть из них небольшой площади.

Утвердить стартовую цену участков, которые будут выставлены на аукцион, планируют на предстоящем пленарном засевании горсовета 15 декабря. Сейчас специалисты работают над разработкой проектов отвода и экспертной оценкой участков.

О. Ткачук объяснила, что причина большого временного разрыва между аукционами состоит в частом изменении земельного законодательства. «Мы планировали провести земельный аукцион уже через две недели после предыдущего. Но законодательство вновь изменилось. Теперь законодатель обязывает определять цену продажи участка на основе экспертной оценки, а не нормативной», — рассказала она.

Как сообщало агентство е-Крым, 3 ноября в Севастополе отменили аукцион по продаже прав аренды на земельные участки в связи с отсутствием заявок.

До этого земельный аукцион в Севастополе планировали провести в августе, однако он также был отменен из-за отсутствия заявок.

В апреле Севастопольская городская государственная администрация заявила, что намерена в суде добиваться передачи ей права на определение перечня земельных участков, подлежащих продаже на аукционе, поскольку городской совет Севастополя препятствует проведению аукционов.

В прошлом году в бюджет Севастополя от продажи права аренды земли на аукционах поступило 45,8 млн. грн.

 

2170
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (3)
Taras
13
Taras

Почему не получалось? Очень даже получалось. Зеленчук в "Подробностях" за 4 декабря доствточно подробно с фамилиями, названиями кооперативов, схемами, документами описал как "знамя земельного дерибана подхватил горсовет".

homo sapiens
15
homo sapiens

Зеленчука обидел Саратов - не выделил обещанной земельки. А информацию слили коммунисты в предвыборном раже. Да и не поделили тоже чего-то, раньше крепче дружили с регионалами. А теперь Пархоменко даже на заседания земельной комиссии ходить перестал - алиби формирует. И дело даже не в президентской кампании, а уже началась борьба за места в будущем составе горсовета. Уверен, что следующий компромат появится на коммунистов. За Пархоменко, Демченко, Дукиным такой шлейф тянется, что мама не горюй.

репейНИК
3211
репейНИК

to Стон (Русь) У регионалов - депутатов такой разброд и страх в глазах, как будто их завтра в Сибирь по тундре, по железной дороге....Шо, прямо у всех? Или выборочно?

Главное за день

В севастопольском ЖСК «Скифия» требуют миллионы за «подарочную» антресоль в апартаментах

«Лишние» квадратные метры почти под потолком оказались сюрпризом для пайщиков.
16/04/2026 08:02
1692

Променять Петербург на Севастополь: история переезда из культурной столицы

Стоит ли ехать из мегаполиса в приморский город, и не ждёт ли здесь разочарование?
15/04/2026 20:00
3116

Севастополь — не вторая Ялта. Профессор Ирхин в «Бегущем по лезвию» ForPost

Чтобы Крым оставался курортом, Севастополю придётся стать современной военно-морской базой.
15/04/2026 17:05
1784

Севастополь определился с налогами для «упрощенцев». Какой процент?

Ставки останутся на прошлогоднем уровне, а для некоторых отраслей значительно понизятся.
14/04/2026 18:04
2194

Севастопольский суд подтвердил незаконность платы за газовое техобслуживание

ГУП «Севастопольгаз» в двух инстанциях проиграл прокуратуре.
14/04/2026 11:01
4580

Суд отказал в возврате Севастополю участка в центре с видом на Южную бухту

Горхоз не может добиться сноса недостроя, а ДИЗО — расторжения договора аренды.
14/04/2026 08:00
4589
Туризм

Книговорот, квизы и мастер-классы: где и как в Крыму пройдёт «Библионочь-2026»

Во Всероссийской акции участвуют библиотеки Симферополя, Севастополя и Керчи.
15/04/2026 19:28
384

Топ курортов для отдыха россиян в ближайшие пять лет

Горнолыжные курорты оказались для инвесторов привлекательнее черноморских.
14/04/2026 17:20
754

В правительстве Севастополя создали новый департамент и позвали начальника из Москвы

Анастасия Кравцова занимается креативом более 14 лет.
14/04/2026 14:07
5473

Как торговаться за жильё на лето: что нужно знать и чего избегать

Кто получает реальную скидку, а кто портит себе отпуск — и почему это зависит не от настойчивости, а от ситуации.
14/04/2026 09:15
445

Помогут ли чартеры через Краснодар добраться в Крым без летней давки

Главные транспортные проблемы летнего сезона новая схема вряд ли решит.
13/04/2026 17:28
4200