Севастополь

В Севастополе будет заложен православный Центр

В Севастополе будет заложен православный Центр

В Севастополе планируется создание православного Центра, который объединит религиозную православную деятельность на территории севастопольского благочиния. Во время визита в Севастополь Патриарха Московского и Всея Руси Кирилла состоится закладка и освящение камня фундамента будущего Центра.

«В нём будут все службы взаимодействия церкви и государства, церкви и общества. Это взаимодействие с Вооружёнными Силами, с системой образования, здравоохранения, это взаимодействие социальное, это издательская деятельность, проведение семинаров и конференций», - рассказал благочинный Севастопольского округа протоиерей Сергей Халюта.

По утверждению благочинного, в Центре «планируется строительство большого зала, большой трапезной, служб, которые необходимы для организации богослужения, пошивочных мастерских. Центр будет помогать церквям и православным христианам для постижения той истины, к которой мы все стремимся».

Председатель Севастопольского городского Совета Валерий Саратов считает, что закладка и освящение камня Патриархом «даст очень хорошие предпосылки для того, чтобы были найдены соответствующие инвесторы, и этот Центр был построен».

Идея строительства Центра была одобрена несколько лет назад Патриархом Московским и Всея Руси Алексием. В 2006 году горсоветом было принято решение об отводе земли.

Согласно плану визита в Украину Патриарха Московского и Всея Руси Кирилла, 2 августа Святейший должен посетить Севастополь.

2568
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (3)

Главное за день

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
2
868

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
9
2619

«Корабль-призрак» не могут оторвать от причала Севастополя даже по суду

Простой уникального судна у причала уже обошёлся почти в 11 млн рублей.
10:02
16
3412