Севастополь

В Севастополе будет открыт "Европейский информационный центр"

В Севастополе будет открыт "Европейский информационный центр"

В Украине 16 мая 2009 года состоится официальное открытие празднования Дней Европы.

В этом году мероприятия будут проходить, в частности, в Тернополе, Луцке, Ивано-Франковске и Кривом роге. О праздновании Дня Европы в Одессе городские власти молчат. Информации об этом нет ни на офицальном сайте города, ни в промэрских СМИ.

В Киеве также традиционно и с размахом будут праздновать День Европы. Как всегда на Крещатике будет работать палаточный городок, где о своих странах будут рассказывать представители посольств стран ЕС. Также уже традиционно в этот день прямо на улице пройдут открытые дебаты на европейские темы при участии послов.

Такую форму диалога в украинском представительстве Еврокомиссии считают самой приемлемой и очень действенной, говорит пресс-секретарь представительства Девид Стулик.

Д. Стулик: такие человеческие контакты являются самыми эффективными. Люди могут спросить непосредственно у дипломатов стран Евросоюза какая там жизнь, обсудить важные дела и могут услышать весомые аргументы. Так что это действительно улучшает осведомленность граждан о Евросоюзе.

Недавно назначенный председатель представительства Еврокомиссии в Украине Жозе Мануел Пинту Тейшейра был удивлён размахом празднования Дней Европы в Украине. По его словам, не в каждой стране ЕС так отмечают этот день. Празднование Дней Европы в этом году впервые не будет финансироваться из госбюджета.

Все средства будут выделены общественными организациями и спонсорами. Вот еще видимо одна причина, почему Дня Европы не будет в Одессе. Мэрия просто не искала никаких спонсоров, так как была слишком занята Евро-2012, а теперь видимо вообще обиделась на еврофутбольных чиновников и всю Европу.

После празднования в Киеве Дни Европы «переедут» в украинские регионы. В рамках празднования в Севастополе и Симферополе будут открыты европейские информационные центры. А завершится всё фестивалем европейского кино, который состоится с 3 по 9 июня 2009 года.

 

3445
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (32)

Profile picture for user morak
13

А завершится всё фестивалем европейского кино, который состоится с 3 по 9 июня 2009 года.



На дупомове

Profile picture for user Вадим
4202

to H.1.N.1 Да, нам день Европы не нужен. Мы сами себе Европа. Доже мне учителя сыскались. Пусть к туркам едут или в Ирак, или в Афганистан. Можно в Пакистан заехать. А мы посмотрим на их успехи.

Profile picture for user урал
552

--------где о своих странах будут рассказывать представители посольств стран ЕС-----ну да L M-4 ЕВРО одна пачка,хлеб самый фиговый-2 евро зарплата максимум 2,5т евро.Пособие по безработице ---800 евро.Cкоро мы тоже придём к европейским ценам но зарплата останется в гривнах и та же,а налоги увеличутся.В Литве обыкновенные люди уже не хотят жить по еврп ценам и хотят жить по старому.

Profile picture for user урал
552

Интернет 50 евро мин в месяц---ну что нравится европа?

Profile picture for user Ставр
17849

Бакланить в Одессе за эвропу мог решиться только очень глупый поц с беременностью на всю голову. Одесса уже сама 200 лет как центр эвропы и палатки с разными эвропейскими гостями могут стоять токи в переулке Веры Инбер.Слушать бредни эвропейских придурков -это для одичалых запиденцев и куян с крещатику. Всё им маленьким интересно.

Profile picture for user Ставр
17849

to Shinshilla (Севастополь) Реалии жизни суровы и на данный исторический промежуток если даже спать на жовтоблакитных подущках и укрываться одеялом с тризубом то ВАША молодёж ь действительно смотрит не на Россию потому как она России совсем ненужна. ВАША молодёж смотрит в .... России .Ну вы меня поняли.

Profile picture for user gumel22
136

Ну-ну.Заграница нам поможет.Мы это уже проходили .Когда перестанете оглядываться на запад и восток?

Profile picture for user Ставр
17849

to Shinshilla (Севастополь) Да я каждое лето ппочти два месяца живу в Севастополе и это не считая командировок. И с народом общаюсь и с роднёй общаюсь и с одноклассниками общаюсь. Ну с кем мне ещё пообщаться чтобы перестать жить иллюзиями?С мамчаком чтоли?

Profile picture for user aleks
316

А в Донецке - тишина по этому поводу. Нам и без этой агитации неплохо жить. Лучше бы помаранчевые о своих соотечественниках подумали, чем в чужие задницы заглядывать.

Profile picture for user Вера
1072

ОБСЕ прошу, глаза протри.

Хорошо ты резкость наведи.

Русскому народу помощь необходима.

Власть Украины очень к нам несправедлива.



Своих граждан не желает власть понять.

Русским людям всё решила запрещать.

В Украине нарушаются права.

Нет второго государственного русского языка.



ОБСЕ всем в Европе сообщил.

Что не видит явных нарушений и причин.

Проявлять беспокойство ни к чему.

Он говорит русскому народу моему.



Утешил нас и восвояси уехал от наших глаз.

Европа лучше знает всё за нас.

И решенья принимает все без нас.

Но решить проблему эту нам необходимо.

Чтобы потом для Украины не поздно было.



Народ в Украине оказался не причём.

Когда власть «печётся» сама о нём.

Власти в Украине лучше знать.

Как проблемы за людей русских все решать.



Народу в Украине не всё дано.

Русскому народу многое запрещено.

Второй государственный русский язык иметь.

Наоборот, на нём лежит большой запрет.



На русском языке своих детей учить.

Фильмы нам на русском языке смотреть.

У нас славян история одна.

Такая обстановка историей нашей в Украине создана.



Два государственных языка Украина должна иметь.

Необходимо снять с него запрет.

История не простит к ней такого отношения.

Наступит время.

Что будете обязаны просить у нас прощения.

Profile picture for user ГОТ
18143

to Shinshilla (Севастополь) to Ставр (Москва) Слушай, приезжай, поживи у нас, пообщайся с народом-много узнаешь. Ты живешь иллюзиями.

Бандеровка , скромнее будь !

К себе в Галицию и приглашай (к НАМ) .

Ты сама, здесь у нас ГОСТЬ, только НАГЛЫЙ !

Profile picture for user Парус
14303

to Shinshilla (Севастополь) to Ставр (Москва) Слушай, приезжай, поживи у нас, пообщайся с народом-много узнаешь. Ты живешь иллюзиями.



Спасибо за приглашение...

Вы слишком одичали за последние годы, у вас в горах нищета,бескультурье,жлобство, воровство.

Ковыряетесь в носу и тут же руки в рот.

Shinshilla, вам бы лучше в африку, вы культурно и экономически ближе к ним, к сомали, Львов и Магадишу...побратимы

Profile picture for user Ставр
17849

to Shinshilla (Севастополь) Нет. В основном с ихними дедушками которые при гадких коммуняках работали инженерами на таких предприятиях как Парус , Муссон и Калмыкова. Вам как девице не могу передать всю прелесть их ненормативной лексики по отношению к процветающей уркаинской демократии.

Profile picture for user ГОТ
18143

Камрады утро доброе !

По теме.

to Shinshilla (Севастополь) to Ставр (Москва) На митингах с бабушками общаешься?

А ты ему СЕБЯ хочешь предложить ?

Profile picture for user Ставр
17849

to H.1.N.1 Точно. Потому вас свинопасов и тыкаем харей в ваши корыта.

Profile picture for user людмила
1915

to Ставр (Москва)[/b">

Ты, юродивый!

Бандеровец он и в Африке бандеровец, бандеровцы были всегда, они тока по другому назывались, а сущьность всегда одна - бандера. Это я к чему клоню? В выходные купила фильм на DVD, давно хотела посмотреть, но все времени не хватало, а фильм называется "Слуга государев", а тут кстати и юбилей на носу - 300 летие битвы под Полтавой, интересное кино, но тут даже не о военных действиях и бегстве шведов, а о бандеровцах - вернее бандитов, грабежом и разбоем промышляли те украинцы бандеровцы, прикрываясь патриотическими идеями, так вот отловили петровские солдаты троих хероев-бандюган и эта бандеровская троица была подвергнута экзекуции - под барабанную дробь топором им рубили бошки, сцена исскуством кино была изображена очень мастерски, особенно постарался при этом звукорежиссер - звук топора был такой смачный и объёмный ну очень вкусный звук, просмотрел этот сюжет, вернее прослушал множество раз ( совершенно не жаль потраченных десяток килобаксов - хороший звук должен стоить хороших денег), а потом по приказу Петра вздернули еще одну бандеровку - она покушалась на царя, Петр сказал : "Повесить суку" и повесили...думаю, что не загорами те времена когда прийдет час рассплаты для нынешних бандеровцев, ради такого дела для них можно персонально отменить мораторий на смертную казнь и вернуть петровские времена, тогда особо не церемонились с разбойниками, господа бандеровцы, становитесь в очередь к плахе и висилице - милости просим.

Profile picture for user Ставр
17849

to людмила Опаньки. Таки я не понял , что это было? Хотя по тексту согласен по всем пунктам. Я кстати этот фильм в кинотеатре смотрел. Впечатляет

Profile picture for user людмила
1915

to Ставр (Москва)

Прости, родной!Это я бандеровцам-H.1.N.1, д

Profile picture for user Ставр
17849

to людмила Да я собственно так сразу и понял. Бывает.

Profile picture for user Парус
14303

to людмила

...так вот отловили петровские солдаты троих хероев-бандюган и эта бандеровская троица была подвергнута экзекуции - под барабанную дробь топором им рубили бошки, сцена исскуством кино была изображена очень мастерски...



Очень сильно, эмоционально и справедливо!

Я бы сказал... Людмила Грозная!

Браво! Так и нужно поступать в правовом государстве.

Profile picture for user людмила
1915

to H.1.N.1

Ты, сволочь продажная, тебя севастопольские мужики разорвут как курв.

Два факта, которые имели место в разных местах в разное время. Их объединяет одно: авторство ОУН-УПА, беспричинность убийств. У моего отца был брат, Ярохтей, который жил в с. Липа Дубенского района. За то, что он открыто клеймил УПА, его убили выстрелом в рот. Дядька Ярохтей был обыкновенным малограмотным крестьянином.

Нет возможности в одной книге рассказать обо всех отдельных массовых убийствах поляков и украинцев, совершенных ОУН-УПА, поэтому ограничусь лишь некоторыми.

Очень близкий мне человек М.С. рассказал: "24 марта 1944 г. в морозную ночь бандеровцы напали на наши хаты, подпалили все строения. Жили мы в селе Поляновице (Цыцивка) Зборовского уезда (автор называл старое административное деление — ред.) Тернопольской области. Отец мой, поляк, женился на украинке. С украинцами из соседних сел мы жили в мире. Мы слышали об убийствах на Волыни, но сначала не думали, что и нас могут убивать. Где-то в феврале 1944 года бандеровцы (мы не разбирались, кто в УПА, кто в другой группе — всех называли бандеровцами, так как они сами славили "вождя" Бандеру) поставили перед нашим селом требование о выкупе. Крестьяне деньги собрали и отдали бандеровцам. Но это не помогло. Ночью все мужчины, то есть отец, младший брат и я, как и в другие ночи, спали в убежище под хозяйственными постройками. Мать (украинка) с двумя моими сестрами и сестрой отца, которая вышла замуж за украинца из-под Харькова, ночевала в хате. Сразу же после полуночи мы почувствовали запах дыма и догадались, что УПА подожгла дома. Я выскочил из погреба, подняв ляду. По мне, убегающему, стреляли, но не попали. Отец тоже пытался выбраться из погреба, но не смог — сгорел. От дыма задохнулся мой младший брат. Мать, убегающую из горящего дома, ранили, но она спаслась. Убежала также семилетняя сестра, хотя и получила ранение в колено. Убежала также сестра отца, которую ранили выстрелом в руку, вследствие чего руку пришлось ампутировать. Вторая 13-летняя сестра, убегая, попалась на глаза бандеровцу, который проколол ей грудь штыком, и она погибла на месте. Этой же ночью бандеровцы сожгли и убили соседей наших — Белоскурского и Барановского и других из нашего небольшого села"...



ЗАТКНИСЬ,УКРОЙСЯ,ЖИВИ МОЛЧА,СУК.!

Profile picture for user людмила
1915

to Парус (Екатеринбург)

Спасибо!

Ведь я уверена, что севастопльцы-мужчины-герои- не перевелись!

Profile picture for user людмила
1915

to дед мороз (на дубе том)

У Среднеземья дед дубовый,

Златая цепь на дубе том.

И днем, и ночью Всадник Черный

Кольцо там ищет под кустом.

Идет направо - вой заводит,

Налево - хоббитам грозит.

Там чудеса: там Гэндальф бродит,

Эльфийка на ветвях сидит;

Там по неведомым дорожкам

Гуляет дед дубопровод,

И Арвен, сидя у окошка,

С надеждой Арагорна ждет...

Там лес и дол видений полны,

Там на заре прихлынут волны

На брег песчаный и пустой.

И много эльдаров прекрасных

Грустят о водах моря ясных,

Навеки потеряв покой.

Там Йомер славный мимоходом

Пленяет гоблина шутя;

Там в облаках перед народом

Через леса, через моря

Орел несет дубаря.

В своих покоях дед тужит -

Коварный Чернослов ему служит

в бой идет на орков сам собой.

Там Саруман в Ортханке чахнет,

Там древний дух... там дерьмом пахнет!

И там я была, и дуб я видела;

У моря видела дуб трухлявый;

И Мерри Брендискок вонючий

О дубе-дураке всем говорил...

Аминь деду дубовому!

Profile picture for user Dimaaa
29

to Shinshilla (Севастополь)



умничка:)

и людей с таким же мнением как у тебя в Севастополе поверь не мало!:)

спорить ни с кем не буду... потому чо не с кем, вы даже банальной истории не знаете, что уж говорить о дисскусиях.

Profile picture for user людмила
1915

to дед мороз (на дубе том)

Дубина, ты знаешь, в прошлом году я была во Львове. И бандеровцев я, к сожалению, так и не встретила. Черт их знает, куда они подевались, но, думаю, во Львов нынче можно ездить безбоязненно. Украинцы не такой страшный и националистически настроенный народ.Я сама украинка!

Как говорила одна встреченная мною бабушка: “Будь ти хоч поляком, хоч росиянином, хоч жидом - все одно можеш бути гарною людиною”.

Прекрати ганьбить Украинцев!

Profile picture for user Ставр
17849

to Dimaaa (Sevastopol) А вас действительно не мало. Если ещё и дед подъедет то пятеро. И с чего ты взял что здесь кто то с тобой о чём то спорить сподобиться?

Profile picture for user вредная мышка
1302

На горе стоит сосёнка,

Под горою баобаб.

Странный взгляд у поросёнка,

Когда смотрит он на баб.-вам в тему,прибацанные деды-скоморохи.

Profile picture for user людмила
1915

to дед мороз (на дубе том)

С Днем Пионерии,дедуля на дубине!Не свались от злости

!

Profile picture for user Turn
36298

to Легендарный (Севастополь) .........уёпок-гитлерюгент тебя не женщина родила а коровье задница- изуит ящера От расплаты не уйдете.........

Главное за день

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
20
3083

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
12
3133

Земли севастопольских льготников достаются третьим лицам

Схема, которую можно было пресечь, действует без сбоев.
14:00
16
3987