Новости Севастополя

В Севастополе боролись с гололедом на словах

В Севастополе боролись с гололедом на словах

Так считают читатели "Славы Севастополя", принявшие участие в опросе. На прошедшей неделе мы поинтересовались у севастопольцев, как они оценивают работу рэпов и дорожных служб в период гололеда.


Данный вопрос был выбран не случайно, поскольку все мы помним ситуацию в городе в период, когда улицы замело снегом. Мы помним, как тяжело было добираться до остановок общественного транспорта по обледеневшим тротуарам. Выборы президента тоже пришлись на один из таких

Ситуацию в городе наглядно демонстрирует информация, предоставленная нам травмпунктом 1 — й горбольницы. Так, за три дня, 15, 16 и 17 января, сюда обратилось 235 человек. Более ста из них получили переломы.

Тем не менее власти города активно отчитывались о проделанной работе. Сообщалось о тоннах песка, высыпанных на улицы Севастополя, и беспрерывной работе коммунальных служб. Однако участники нашей рубрики "Вопрос в лоб" всех этих стараний так и не увидели.

Граждане, дозвонившиеся в редакцию, в один голос сообщали, что за все дни, пока в городе лежал снег, ни разу не видели дворника, посыпающего дорожки песком. Многим севастопольцам приходилось брать в руки лопаты и собственноручно расчищать пути. Единственным днем, когда работа рэпов была хоть как — то видна, стал день выборов. И то посыпка была сделана некачественно, только для видимости.

Единственными местами, где не пожалели песка, стали территории вокруг избирательных участков.

В общем, работу рэпов в период гололеда наши собеседники оценили как крайне неудовлетворительную. У многих из них возник логичный вопрос: за что платим?

Дорожные службы—это отдельная история. Автомобилисты наверняка хорошо помнят, что собой представляли городские дороги в указанные выше три дня. Помнят, как изредка по ним проезжал грузовик с песком, из которого двое рабочих, вооруженных лопатами, производили подсыпку. Но ее при десятисантиметровом слое утрамбованного снега было крайне недостаточно. В общем, на дорогах города была катастрофа. Но пенять на дорожников все же не приходится. При непрекращающихся снегопадах сколько ни посыпай дорогу—толку не будет. Поэтому лучшим средством для сохранения в целости себя и автомобиля в период гололеда по — прежнему остается воздержание от поездки.

 

1435
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (5)

Profile picture for user Ed
1761
Ed

А где же песок? 500000 тонн?

Profile picture for user Belka
1771
Belka

А песок - УКРАДЕН! Где ему ещё быть? Осел в карманах дорожных управленцах!

Profile picture for user брошка
281
брошка

Дворники берегли себя! Вон сколько переломов...

Profile picture for user комса
678
комса

Слава Севастополя потеряла нюх - сказал Сагайдак 500 000 тонн, 500 000 тонн было высыпано на дороги значит высыпали, а все остальное - провокация, дезинформация и саботаж

Profile picture for user КРЫМЧАК
16666
КРЫМЧАК

ГДЕ ПЕСОК "САЙГАК"?

Надо узнать где у него "именейце", все 500.000. наверняка можно найти там!

Главное за день

В Севастополе французский редут нарезали на земельные участки?

Жителей Фиолента взволновали новые соседи, вырубающие деревья и уничтожающие памятники.
14:00
10
904

Энергетика, безопасность, Украина: итоги пятичасовых переговоров Путина и Лукашенко

Белорусский лидер назвал условие, которое должен выполнить Владимир Зеленский
11:20
1
733

Крымчан попросили спрятать канистры и ещё подождать бензин

Пока решается вопрос с поставками, могут подорожать грузоперевозки.
18:26
15
15129

Пятница 16:00. Прямой эфир «На троих». Теракт против детей и туристов/ Бензиновый квест/IT-хаб по-севастопольски

Какие новости выделялись в общем информационном пространстве на этой неделе?
16:04
2
621

Туризм

Швецию официально признали лекарством

Королевство стало первой страной, поездку в которую официально считают лечебной.
17:45
1
656

Как туристы и советские правила изменили крымскую «Скорую помощь»

Новый метод набора персонала подсмотрели в Краснодарском крае.
18:24
3
2923

Море у берегов Севастополя пережило опасную ситуацию

И, по утверждению учёных, вышло из неё без фатальных последствий.
20:02
2
5786

Снизится ли спрос на отдых в Крыму после атаки ВСУ

Туристы реагируют на подобные события с задержкой в 2–3 дня.
15:28
1
16295

Где в Крыму ждут туристов с животными

Отели просят доплаты от 500 до 10 тысяч рублей за питомца в сутки.
12:34
0
1784

Где ещё можно купаться в море в Крыму

Куда ехать за тёплым морем в конце сентября.
18:33
0
8535