Так считают читатели "Славы Севастополя", принявшие участие в опросе. На прошедшей неделе мы поинтересовались у севастопольцев, как они оценивают работу рэпов и дорожных служб в период гололеда.
Данный вопрос был выбран не случайно, поскольку все мы помним ситуацию в городе в период, когда улицы замело снегом. Мы помним, как тяжело было добираться до остановок общественного транспорта по обледеневшим тротуарам. Выборы президента тоже пришлись на один из таких
Ситуацию в городе наглядно демонстрирует информация, предоставленная нам травмпунктом 1 — й горбольницы. Так, за три дня, 15, 16 и 17 января, сюда обратилось 235 человек. Более ста из них получили переломы.
Тем не менее власти города активно отчитывались о проделанной работе. Сообщалось о тоннах песка, высыпанных на улицы Севастополя, и беспрерывной работе коммунальных служб. Однако участники нашей рубрики "Вопрос в лоб" всех этих стараний так и не увидели.
Граждане, дозвонившиеся в редакцию, в один голос сообщали, что за все дни, пока в городе лежал снег, ни разу не видели дворника, посыпающего дорожки песком. Многим севастопольцам приходилось брать в руки лопаты и собственноручно расчищать пути. Единственным днем, когда работа рэпов была хоть как — то видна, стал день выборов. И то посыпка была сделана некачественно, только для видимости.
Единственными местами, где не пожалели песка, стали территории вокруг избирательных участков.
В общем, работу рэпов в период гололеда наши собеседники оценили как крайне неудовлетворительную. У многих из них возник логичный вопрос: за что платим?
Дорожные службы—это отдельная история. Автомобилисты наверняка хорошо помнят, что собой представляли городские дороги в указанные выше три дня. Помнят, как изредка по ним проезжал грузовик с песком, из которого двое рабочих, вооруженных лопатами, производили подсыпку. Но ее при десятисантиметровом слое утрамбованного снега было крайне недостаточно. В общем, на дорогах города была катастрофа. Но пенять на дорожников все же не приходится. При непрекращающихся снегопадах сколько ни посыпай дорогу—толку не будет. Поэтому лучшим средством для сохранения в целости себя и автомобиля в период гололеда по — прежнему остается воздержание от поездки.
Обсуждение (5)
А где же песок? 500000 тонн?
А песок - УКРАДЕН! Где ему ещё быть? Осел в карманах дорожных управленцах!
Дворники берегли себя! Вон сколько переломов...
Слава Севастополя потеряла нюх - сказал Сагайдак 500 000 тонн, 500 000 тонн было высыпано на дороги значит высыпали, а все остальное - провокация, дезинформация и саботаж
ГДЕ ПЕСОК "САЙГАК"?
Надо узнать где у него "именейце", все 500.000. наверняка можно найти там!