Севастополь

В Севастополе А.В. Колчаку установят мемориальную доску

В Севастополе А.В. Колчаку установят мемориальную доску

В Севастополе закончили разрабатывать проект мемориальной доски в память известного полярного исследователя и белогвардейца адмирала Александра Колчака. Доску установят на здании гостиницы «Киста» (нынешнем Доме Москвы на площади Нахимова) – именно из этого здания Колчак командовал Черноморским флотом России в Первую мировую войну.

 

Владимир Илларионов

3247
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (22)

Profile picture for user Андрей Соболев
533

Повторюсь: сколько раз ещё нужно трахнуть севастопольцев,что-бы они поняли кто и как их имеет.

Profile picture for user Коля Пищенко
113

Трудно спорить с врачом психиатрической больницы,но наше дело правое.На кону тысячи жизней молодых людей.Дмитрию Анатольевичу Белику Бог в помощь!С нами Бог!То кто против нас?!

Profile picture for user ГОТ
18143

Видела вчера конец этих дебатов... Чуть ли не всеобщее братание началось в студии...

Главной проблемой, обозначенной Скрипниченко, был вопрос: "пройдена ли точка невозврата в противостоянии СГГА и горсоветом"? Они пришли к выводу, что - нет.

Profile picture for user ГОТ
18143

---Но я не думаю, что стоит пикетировать данную акцию, поскольку это будет означать опускаться до уровня этих молодчиков», – заявил член ПР Владислав Лукьянов.---

---А мы определимся с более активной формой реакции и покажем свое негативное отношение к этому», – в свою очередь, заявил коммунист Петр Цыбенко.---

---Вот из-за поиска "более активных форм протеста" - на сегодняшний день и творится всё это беззаконие.А мы всё никак не найдём,как нам протестовать

--- В 1707 вступил в тайные переговоры с Карлом XII и Станиславом Лещинским, новым польским королем. В следующем году Мазепа заключил соглашение с королем Станиславом, обещая Польше Киев, Чернигов и Смоленск; для себя он хотел получить титул князя и права на Витебск и Полоцк. В октябре 1708 в Новгороде-Северском Мазепа открыто присоединился к Карлу.

---Где есть в истории хоть одно упоминание,что Мазепа способствовал обретению незалэжности?Наоборот,он хотел сдать малороссийские города - польской шляхте,а самому воссесть на территории нынешней Беларуси!!!Тут и доказывать нечего!!!

---

Profile picture for user ГОТ
18143

Камрады приветствую !

Salve Comes !

что есть нормы государственные, их надо соблюдать: пляжи не могут перекрываться, пляжи не могут становиться частными, даже если есть частные домовладения

Золотые слова !

К сожалению у нас много и красиво

говорят о законности и благе

"маленького" человека , НО ?

Решётки НЕ УБРАНЫ и новые

могут появиться !

Так что за ДИНАМИТ браться ?

Profile picture for user jaseur
807

to Мамай (Одесса) to Вася (Киев) Да, Наливайченко сильно утешается от ваших коментов, только за бугор теперь с оглядкой ездить будет!:))

Profile picture for user ГОТ
18143

Да то, что история вам по фиг, все уже давно поняли, а кто не понял, тот догадался.

Profile picture for user Adamson
2265

Нацики никак не могут смириться с тем, что Русский язык глобальный, то есть международный, а Украинский - локальный, то есть местный. На самом деле хороший, многим понятный, родственный, певучий язык. Но те, кто пытаются его продвигать насильственным путём, делают ридной мове медвежью услугу. Развитие языка не должно быть за счёт притеснения другого. Бороться с Русским тоже самое, что бороться с Английским, Испанским и т. д.. Национализм - действительно тяжёлая болезнь, поражающая участки головного мозга, отвечающие за восприятие очевидного.

Profile picture for user SANDRIN
2540

Наверняка использовала прорытый с ВОВ шурф. Вот посмотреть бы, как отдыхающие по этому тоннелю к пляжу корячились (на корячках ползли)!!

Profile picture for user Коля Пищенко
113

to дед мороз (на дубе том) писанные статьи этого сайта нужно делить как минимум на сто. москва она и в африке машква. даже путин с командой туда переехали, а чем наши специалисты хуже? вот когда такие очереди будут стоять в каком ни будь дальнероссийском задрищинске или зажопенске тогда да, тогда что ж. кипешь подняли, радуйтесь, что к вам цивилизация едет работать.



Едет в основном дерёвня из "Макеевки" стоять у прилавка...

Profile picture for user ГОТ
18143

to Мишич (Казань)

Выдающийся флотоводец, первооткрыватель и инженер



Круто сказано!

Вы не погорячились ли, уважаемый?

Profile picture for user Вадим
4203

to sergmsm (Москва) to дед мороз (на дубе том) писанные статьи этого сайта нужно делить как минимум на сто. москва она и в африке машква. даже путин с командой туда переехали, а чем наши специалисты хуже? вот когда такие очереди будут стоять в каком ни будь дальнероссийском задрищинске или зажопенске тогда да, тогда что ж. кипешь подняли, радуйтесь, что к вам цивилизация едет работать. Едет в основном дерёвня из Макеевки стоять у прилавка...

Да нет, мои поехали на Волгодонскую АЭС, а там если получится, то в Томск, новую АЭС строить.

Profile picture for user Коля Пищенко
113

Камрады приветствую !

Salve Comes !

to Вадим (Севастополь)

По сути он оставался по воспитанию крепостником. Из серии Салтычих.

Хм ! А ЧТО из его биографии ЭТО подтверждает ?!

Только давай до 18 года !

Ибо ГВ - это вообще озверение

с ДВУХ сторон !

Profile picture for user ГОТ
18143

to sergmsm (Москва) Нет не забыл потому инаписал: в ея теперешном виде.

Profile picture for user Andrew
1

вот ВЫ,граждане, спорите тут,выясняете кто прав,кто нет...Колчак теран и деспод....казни..и тд...

и если уж за это браться,по поводу терании,по покопайтесь ка в истории и так,для сравнения с "белыми" посмотрите какой террор был у "красных" сколько к стене поставили,утопили,повесили!?!?

А потом и говорите что Колчак деспод!

Profile picture for user Сирота
288

Камрады Приветствую !

Salve amicus !

для ЛИЗНИ БЛЯМУР

сейчас много людей из Галичини и особенно из Закарпаття накосив зелени в Европе, покупают подешевевшее житло особенно в Севастополе и Евпатории

О как интересно ! А не поделится ли

достопочтимая панна (или кам там правильно!)

секретом, где же это в Европе , её соплеменники

, так легко и быстро НАКОСИЛИ ?

И качестве КОГО эта публика КОСИЛА ?

И что понимает любезная панна под подешевле?

Дешевле чем где ? Во Львове или Станиславе ?

А чего бы КОСАРЯМ не продолжить КОСИТЬ ?

И чем это вызван столь глубокий интерес

для КОСАРЕЙ нашими ЕВ и СВС ?

А то как то не слишком понятно ?

Profile picture for user Вадим
4203

to Бумеранг

Привет комрад!

Чой то сегодня упырей нет, зарплату им чтоли не платят?

Profile picture for user Мишич
600

to ГОТ (СЕВАСТОПОЛЬ) ..........как тебе воробей ...мне немного понравился ......жаль что на стороне пупырчатых.........

Profile picture for user ГОТ
18143

to Бумеранг

Привет!

Вот уж истина - стоит в суе вспомнить про ч..., и он уже здесь...

Profile picture for user М.Юрлов
48

to Степан (Москва) Дурак ты дураком и останешься. Прямо как любимый народный герой русского народа подчеркнутый Задорновым. Видно что историей возникновения наций вы никогда не интересовались и вряд ли подобный "бред" посчитаете историей. Вместе с тем современные историки 19 в. (если они не дилетанты) соглашаются с тем что 19 в. БЫЛ ВРЕМЕНЕМ ФОРМИРОВАНИЯ НАРОДОВ ЕВРОПЫ, ЭПОХОЙ ПЕРЕХОДА ОТ НАРОДОВ ДВОРЯНСКИХ К НАРОДАМ СОВРЕМЕННЫМ. Среди таковых историков достаточно выделить Т. Снайдера, Д. Бовуа, Л. Заштовта, Т. Кизвальтера, Я. Клочовского, Э.Геллнера. Западные историки давно признали существование национального самосознания в нач. 19 в. только среди узкой прослойки населения всех стран Европы, что изменяется с наполеоновскими войнами и революцией 1848 г. В России процесс формирования современного народа затянулся еще на полстолетия, у народов без государства: украинцы, литовцы, латыши, словаки... этот процесс продолжался и в 20 в. Если бы вы читали серьезные работы, анализирующие украинское крестьянство российской империи 19 в. (того же самого Бовуа), а не русскую пропаганду, давно бы осмыслили что крестьяне не только не считали себя русскими но и вообще никем не считали... как и основная масса крестьян в то время. Что же касается вами приведенного примера, конечно же бояре и даже низшие слои населения могли называться в документах русскими (кстати в каких документах). По инерции или нет другой вопрос. Но если бы в 17 в. появился бы социологический труд о национальной идентичности русского мужика:) он уверяю вас дал бы совершенно неприятные для вас результаты. Советую все таки ориентироваться не только на российскую (пусть и хорошую литературу) но и на западные издательства, т.к. именно на западе проблемма национального самосознания более изучена.

PS тему развития украинской национальной идентичности я бы начал изучать от Э.Вильсона, Д.Бовуа и нашего Я.Грицака. Общую картину развития народов в 19 в. на мой взгляд наилучше раскрывает Т.Кизвальтер. Если будет возможность найти советую не обходить стороной. Серьезная литература не кусается

Profile picture for user ГОТ
18143

to Верещагин (A) О Рюрике спрашивайте тех, кто специалист по эпохе Рюрика. Вон с Черным Доктором у вас какая дискуссия была, так вы своей невоспитанностью и "глухотой" отпугнули умного человека. Мои же заинтересования касаются преимущественно истории 19 в., будут вопросы милости просим, но предупреждаю я также не люблю общаться с глухими, переводящими разговор с узко- обговариваемой проблемы на всю историю от Руси до Ющенко.

Главное за день

Власти Севастополя проиграли суд о сносе незаконного торгового центра

Как и в деле с шалманом на Хрустальном, – из-за истечения срока исковой давности.
16:04
11
3261

Проблема погибающих сосен распространяется по всему Севастополю

На этот раз гибнущая сосновая аллея обнаружена у памятника в Хмельницком.
15:03
8
1133

Под столицей Крыма загорелась железнодорожная цистерна

По предварительной информации, есть пострадавшие.
14:05
2
1127

В Севастополе стаи собак снова пытаются сожрать автомобили граждан

Очередное обострение старой проблемы возникло на Троллейбусном спуске.
12:02
20
3413