Новости Севастополя

Фото:
Арина Розанова / ForPost

В Севастополе 40% средств измерительной техники признаны непригодными к применению

Служба новостей ForPost

 

В течение 2007 года специалисты государственного надзора за качеством продукции, соблюдением стандартов норм и правил ГП "Севастопольстандартметрология" проверили 167 субъектов хозяйственной деятельности, сообщили кореспонденту "Севастопольского меридиана" на предприятии.

 

Нарушения требований нормативных документов установлены на 150 предприятиях, что составляет 67,6% от общего количества проверенных. По сравнению с 2006 годом количество предприятий, на которых установлены нарушения, несколько снизилось, было - 77%.

 

По результатами проверок к предприятиям, которые нарушили требования нормативных документов и законодательных актов, применено 126 постановлений о наложении штрафа за реализацию продукции, которая не отвечала требованиям нормативной документации и сумма штрафных санкций составила 129,7 тыс.грн. В соответствии с Кодексом об административных правонарушениях в области стандартизации, качества продукции, метрологии и сертификации оформлено 59 протоколов об административной ответственности на должностных лиц.

 

 Сумма административных штрафов составила 15,9 тыс.грн, в 2006 году оформлено 67 протоколов и сумма штрафа составила - 10,9 тыс.грн. По результатам проверок материалы направлялись в правоохранительные органы.

 

Специалисты отдела государственного метрологического надзора проверили свыше трех тысяч средств измерительной техники из них 40,3%, из числа проверенных, признаны непригодными к применению. В прошлом году число непригодных средств измерительной техники составляло 34,4%. По результатам проверок оформлен 121 протокол об административных правонарушениях в области метрологии. Сумма административных штрафов составила 15,6 тыс.гривен. В 2006 году оформлено 108 протоколов, сумма штрафа составила 10,4 тыс. гривен.

Источник: www.meridian.in.ua

1638
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Главное за день

Крым на пороге нового бензинового кризиса?

В регионе опять перебои с поставками топлива.
18:24
4
2448

Банк России сыграл на опережение, не дожидаясь передачи Украине активов

ЦБ пошёл в атаку из-за угрозы миллиардам, замороженным в ЕС.
17:21
3
1240

Жители Севастополя устроили заместителю губернатора грязевой митинг

Павлу Иено в итоге пришлось пообещать горожанам деревянные настилы.
17:20
20
2723

Пятница 16:00. Прямой эфир «На троих». Бесприютные животные / Недоступный Roblox / Транспортные расчеты

Какие новости выделялись в общем информационном пространстве на этой неделе?
16:00
1
348

Россиян предупредили о «зимнем кишечном гриппе»

Откуда берётся и как лечится невероятно заразная инфекция с яркой симптоматикой.
09:15
1
832
Туризм

Круглогодичный центр медицинского туризма появится в Севастополе

В пансионате «Изумруд» запускается современное направление санаторно-курортных услуг.
20:00
5
1043

В Крыму 2026 год будет посвящён гостеприимству

Крымчан ждёт калейдоскоп ярких событий.
18:35
0
1300

Женщину в слишком короткой юбке не пустили в отделение полиции

Теперь в Малайзии пересмотрят соответствующие дресс-коды.
15:50
0
1084

Туристы находят капканы на популярных маршрутах в окрестностях Севастополя

Фото опасной находки появилось в соцсетях, Севприроднадзор начал проверку.
11:00
2
2213

Три популярных маршрута в Севастополе теперь можно проходить только с гидом

В МЧС напомнили, что без гида и снаряжения можно получить штраф.
14:08
35
5004