Новости мира

В сети опубликовали запись разговора депутата Рады о госперевороте

Служба новостей ForPost

Депутат Верховной рады Сергей Пашинский предлагал бывшему замгубернатора Днепропетровской области Геннадию Корбану захватить власть на Украине. Об этом свидетельствует аудиозапись телефонного разговора, которую опубликовал в Facebook бывший замглавы администрации президента Украины Андрей Портнов.

По информации издания «Страна.ua», разговор состоялся осенью 2014 года, когда Корбан, считающийся доверенным лицом олигарха Игоря Коломойского, еще занимал свою должность в Днепропетровской обладминистрации.

В ходе разговора Пашинский предложил собеседнику захватить власть и «руководить этой страной, чтоб она процветала». В ответ Корбан реагирует нервно и просит «не говорить такие вещи».

Пашинский на это замечает, что является «другом» Порошенко. «Мы захватим власть для президента», — говорит он. При этом депутат обещает «расстрелять первыми» тех приближенных Порошенко, которые называют его врагом. «Они ничего делать не умеют. Даже воровать не умеют!» — добавляет он.

4 января в Генпрокуратуре Украины сообщили, что Пашинский является фигурантом уголовных дел о расстрелах во время Евромайдана. Следствие интересует обстоятельства, при которых 18 февраля 2014 года Пашинский помог скрыться лицам, в автомобиле которых активисты Майдана обнаружили снайперскую винтовку.

В июле 2016 года генпрокурор Украины Юрий Луценко заявил, что следователи обнаружили снайперскую винтовку, из которой стреляли по активистам Майдана в феврале 2014 года. Оружие нашли в пруду одного из парков Голосеевского района украинской столицы.

Майдан (Евромайдан) — массовые протестные акции в центре Киева и ряде других городов Украины зимой 2013-2014 годов, в результате которых в стране произошла насильственная смена власти. Беспорядки привели к бегству президента страны Виктора Януковича. Во время этих событий погибли 106 человек.

4696
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
||
Обсуждение (5)
Forever
203
Forever

Сразу видно - европейский политик! Элита нации.

alexveb
78
alexveb

А верёвочка вьётся, а кончик уже близко...и затянется он на их шейках...

7,62 мм В.С.
3945
7,62 мм В.С.

to КМД (Севастополь)


Увы! Будет, именно то, о чём вы подумали!

Два щирых по телефону щирят по гусски как на родном, но тема ясна!

alexveb
78
alexveb

to КМД (Севастополь) украинский гнойник назревает-вот-вот прорвется. в наступившем году все и произойдет.и будет война-и будет кровь.иначе не получится
Трамп, надеемся, перестанет финансировать Украину. Мохнаторылые воевать не умеют, только воровать. В предчувствии неминуемой расплаты за свои преступления просто сбегут за кордон. Кому бежать некуда - затаятся по щелям. Очень вероятен последний майдан, но только со стороны обнищавшего народа. Важно нейтрализовать в верхушке тех, кому некуда бежать и у кого руки в крови. Вот они опасны, могут пролить кровь, им, кроме кандалов и трибунала, терять нечего. Потом выборы. Президентом, возможно, станет Царёв. Из России вернутся те, кто не приняли теперешнюю украинскую власть. У простого народа появится охотничий азарт - начнут вытаскивать из щелей правосеков, нацбатов и прочую шваль. И вот здесь надо действовать так, как действовали с бандеровцами после Великой Отечественной. Подключится Новороссия. На очистку страны могут уйти годы. Это не предсказание, это одна из возможных версий.

Mochka
660
Mochka

to alexveb (Севастополь) to КМД (Севастополь) украинский гнойник назревает-вот-вот прорвется. в наступившем году все и произойдет.и будет война-и будет кровь.иначе не получится Трамп, надеемся, перестанет финансировать Украину. Мохнаторылые воевать не умеют, только воровать. В предчувствии неминуемой расплаты за свои преступления просто сбегут за кордон. Кому бежать некуда - затаятся по щелям. Очень вероятен последний майдан, но только со стороны обнищавшего народа. Важно нейтрализовать в верхушке тех, кому некуда бежать и у кого руки в крови. Вот они опасны, могут пролить кровь, им, кроме кандалов и трибунала, терять нечего. Потом выборы. Президентом, возможно, станет Царёв. Из России вернутся те, кто не приняли теперешнюю украинскую власть. У простого народа появится охотничий азарт - начнут вытаскивать из щелей правосеков, нацбатов и прочую шваль. И вот здесь надо действовать так, как действовали с бандеровцами после Великой Отечественной. Подключится Новороссия. На очистку страны могут уйти годы. Это не предсказание, это одна из возможных версий.

Ну прям Остап Бендер с Нью-Васюками!

Главное за день

Вокзалы, мосты и скверы: что будет на Северной стороне Севастополя помимо жилья

Под новый район намерены перестроить городские сети и проложить дороги.
26/10/2026 20:00
5448

Один против Севэнергосбыта: два года судов за два миллиона

История борьбы за свои трудовые права по-севастопольски.
25/10/2026 17:02
5028

Если свет в Севастополе отключат, отопление переведут на резервное питание

Город подготовился и к такому сценарию, заверили в правительстве. Что обещают жителям?
23/10/2026 19:02
5654

Прятали разведчиков и перевозили оружие: как крымчане помогали спецгруппе «Соколы»

За укрытие бойцов и перевозку раций местные жители рисковали жизнью. Их истории сохранились в наградных листах.
23/10/2026 12:06
9467

В Севастополе умер ещё один дельфин под опекой «Безмятежного моря»

Под присмотром организации остаётся восьмимесячный дельфинёнок.
22/10/2026 19:02
2815

За вербовкой подростков в Севастополе стоят опытные психологи ВСУ

«Дайвинчик» и Roblox: сотрудник полиции рассказала о схемах вербовки детей.
21/10/2026 20:01
1840
Туризм

Россияне стали чаще планировать поездки по стране ради культурной программы

Самый распространённый формат знакомства с городом — прогулки и обзорные экскурсии, их выбирают 66% опрошенных.
26/10/2026 14:00
793

В Севастополе предложили создать единую национальную систему экотроп

Севастопольские депутаты решили узаконить экотропы на федеральном уровне.
26/10/2026 13:41
1009

В Крыму снова открыли тропу к водопаду Учан-Су

Маршрут перекрывали из-за угрозы камнепада после рекордных ливней.
22/10/2026 13:20
1422

Пассажиропоток поездов в Крым сократился почти вдвое за курортный сезон

За пять месяцев по железной дороге между полуостровом и материком проехали 1,7 млн человек против 3,1 млн годом ранее.
18/10/2026 11:01
9982

Из Севастополя на Дон и обратно

Главные впечатления — дорога, чужой чемодан и казачья история.
16/10/2026 10:00
8712

Россиянам понадобится электронное разрешение для въезда в соседнюю страну

Она изменила иммиграционные правила для большой категории иностранцев.
15/10/2026 14:19
2879