Новости мира

В Росатоме заявили о продолжении поставок топлива для АЭС Украины

Госкорпорация Росатом продолжает сотрудничество с украинскими коллегами, поставляя топливо для атомных электростанций страны, приводит ТАСС заявление замглавы по развитию и международному бизнесу компании Кирилла Комарова.

«Даже понимая сегодняшнюю непростую ситуацию в отношениях с Украиной, Росатом исправно продолжает поставлять ядерное топливо для всех действующих украинских АЭС, а украинские коллеги продолжают исправно платить за это топливо», - отметил он.

Комаров добавил, что корпорация полностью выполнила план по отгрузкам в 2014 году, такая же ситуация сохраняется и в нынешнем году.

Замглавы Росатома подчеркнул, что несмотря на трудности, созданные антироссийскими санкциями, ни один из проектов компании не был приостановлен.

«Атомная энергетика - одна из наиболее специальных областей человеческой деятельности, и во всем мире осознают, что вопросы безопасности и стабильности должны преобладать над какими-то временными политическими турбулентностями», - сказал он.

2190
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (29)
тундра
3025
тундра

..... украинские коллеги продолжают исправно платить за это топливо», - отметил он.
Злобное государство-агрессор продолжает терроризировать бедную нэньку

7,62 мм В.С.
3945
7,62 мм В.С.

Рынок сбыта, и ядерная безопасность территорий, которые были, и вскоре снова будут РУССКИМ, прежде всего!

Немец Клюге
5664
Немец Клюге

Это лучше, чем еще один Чернобыль под боком.

Русский
7241
Русский

Как сообщила вчера компания «Энергоатом», автоматическая электрическая защита снова отключила генератор на Южно-Украинской АЭС. Радиационный фон, по данным компании, находится на нормальном уровне. Выбросы радиоактивных веществ не превышают допустимых значений. Как говорится в сообщении, «11 апреля в 14.37 на энергоблоке №3 Южно-Украинской АЭС отключен генератор действием автоматической электрической защиты. Вероятно причиной отключения является потеря возбуждения генератора». И, как и следовало ожидать, добавляет, что «Акцентируем внимание, что событие не имеет никакой связи с эксплуатацией топлива Westinghouse, а касается исключительно работы электрической части оборудования».

Ссылка

Русский
7241
Русский

to тундра (кольский полуостров) to 7,62 мм В.С. (Севастополь) to Немец Клюге (Москва)

Боинг уже был? Следующая афера будет с АЭС, зуб даю...

Немец Клюге
5664
Немец Клюге

to Русский (медведь)

Типун на язык, тьфу, тьфу...

7,62 мм В.С.
3945
7,62 мм В.С.

to Русский (медведь)
Боинг уже был? Следующая афера будет с АЭС, зуб даю...

Сплюнь немедля! Я сплюнул !
Хотя что можно ждать от ничтожеств, в оболочке людей!

SV-Flanker
5418
SV-Flanker

Укров прям жалко становится. Вынуждены работать с клятыми оккупантами. Пора начинать кампанию "Топливо в обмен на территории".

VV
201
VV

Комаров исправно лебезит. Есть контракт, мы его выполняем, украинская сторона тоже. Всё. Точка.
P.S. Как-то вспомнилось, что вождь народов больше всего ценил в людях умение четко и коротко излагать свои мысли.

ленпоф
1952
ленпоф

Привет, народ.
Честно говоря напрягает эта продажа. Укры что- нибудь замутят и свалят на (типа ) некачественное топливо от России. Пусть бы лучше у пиндосов покупали.

sundraw
542
sundraw

to 7,62 мм В.С. (Севастополь) to Русский (медведь) Боинг уже был? Следующая афера будет с АЭС, зуб даю... Сплюнь немедля! Я сплюнул ! Хотя что можно ждать от ничтожеств, в оболочке людей!
Нелюдям чужды такие понятия, как совесть, они понимают только страх за свои задницы (самое ценное для них ). Поэтому ответ должен быть на том языке, который они понимают. Это черти - существа в человечьем обличьи, преступившие черту (границы) дозволенного. См. арийскую руну №18.

Fan
1968
Fan

Госкорпорация Росатом продолжает сотрудничество с украинскими коллегами, поставляя топливо для атомных электростанций страны, приводит ТАСС заявление замглавы по развитию и международному бизнесу компании Кирилла Комарова. Вроде там по контракту должно еще и отработанное вывозиться ... А как с этим? Что-то на днях Дурчинов провякал про "грязную" бомбу ...

Справедливый россиянин
1759
Справедливый р…

to ленпоф Привет, народ. Честно говоря напрягает эта продажа. Укры что- нибудь замутят и свалят на (типа ) некачественное топливо от России. Пусть бы лучше у пиндосов покупали.
Не думаю что они на столько тупы, что бы подвергать и себя и тем паче Европу такой серьёзной опасности. К тому же если есть наше топливо, то и должны быть наблюдатели как с нашей стороны, так и с международной.

Огонёк
1986
Огонёк

Считаю, что в этом направлении , всё должно работать в обычном режиме , нельзя нарушать систему , иначе - себе дороже!

Огонёк
1986
Огонёк

to тундра (кольский полуостров) ..... украинские коллеги продолжают исправно платить за это топливо», - отметил он. Злобное государство-агрессор продолжает терроризировать бедную нэньку

Добрый день ! " Украинские коллеги" понимают , что они на реакторе " сидят" , это тоже приводит в тонус и к трезвым мыслям.

Огонёк
1986
Огонёк

to Русский (медведь) to тундра (кольский полуостров) to 7,62 мм В.С. (Севастополь) to Немец Клюге (Москва) Боинг уже был? Следующая афера будет с АЭС, зуб даю...

Привет , Мишка! Ты , что , Мишка ??? Лучше тогда - удали свой зуб! Такие варианты для всех опасны , сам понимаешь.

ленпоф
1952
ленпоф

to Справедливый россиянин (Хабаровск - Севастополь)

Дело не в глупости, а в цели, которую наметили хозяева из-за лужи. Как бы техногенная катастрофа с соответствующей розой ветров может сделать непригодной для жизни огромную, и притом плодородную территорию юга России. И по факту нет применения ядерного оружия и поэтому нет причин для симметричного ответа.
И мечту о "золотом миллиарде" не надо сбрасывать со счетов.
ЗЫ. Надеюсь, что я прав, А люди кругом белые и пушистые

ленпоф
1952
ленпоф

to Огонёк

Спасибо за ссылку на Высоцкого. Утонул, пойдя по ссылкам, на пару часов.

Огонёк
1986
Огонёк

to ленпоф to Огонёк Спасибо за ссылку на Высоцкого. Утонул, пойдя по ссылкам, на пару часов.

Добрый день! Не помню, когда я ссылку давала ? Сегодня - нет . Удачи!

Огонёк
1986
Огонёк

to 7,62 мм В.С. (Севастополь) Рынок сбыта, и ядерная безопасность территорий, которые были, и вскоре снова будут РУССКИМ, прежде всего!

Добрый день! Дай Бог ! Бог в помощь в ускорении процесса русскости территорий!

Огонёк
1986
Огонёк

to SV-Flanker (Москва) Укров прям жалко становится. Вынуждены работать с клятыми оккупантами. Пора начинать кампанию Топливо в обмен на территории .

Хорошая компания , мой Генерал, я поддерживаю!

Русский
7241
Русский

to Огонёк to Русский (медведь) to тундра (кольский полуостров) to 7,62 мм В.С. (Севастополь) to Немец Клюге (Москва) Боинг уже был? Следующая афера будет с АЭС, зуб даю... Привет , Мишка! Ты , что , Мишка ??? Лучше тогда - удали свой зуб! Такие варианты для всех опасны , сам понимаешь.
Привет!
Ничего я удалять не буду мне ещё этими зубами хохлов грызть...
А там... Сама убедишься в свое время, что я прав...
Хотя, тьфу, тьфу конечно...

Огонёк
1986
Огонёк

to Русский (медведь) to Огонёк to Русский (медведь) to тундра (кольский полуостров) to 7,62 мм В.С. (Севастополь) to Немец Клюге (Москва) Боинг уже был? Следующая афера будет с АЭС, зуб даю... Привет , Мишка! Ты , что , Мишка ??? Лучше тогда - удали свой зуб! Такие варианты для всех опасны , сам понимаешь. Привет! Ничего я удалять не буду мне ещё этими зубами хохлов грызть... А там... Сама убедишься в свое время, что я прав... Хотя, тьфу, тьфу конечно...

Ты уже их столько загрыз , Мишка.

Русский
7241
Русский

to Огонёк to Русский (медведь) to Огонёк to Русский (медведь) to тундра (кольский полуостров) to 7,62 мм В.С. (Севастополь) to Немец Клюге (Москва) Боинг уже был? Следующая афера будет с АЭС, зуб даю... Привет , Мишка! Ты , что , Мишка ??? Лучше тогда - удали свой зуб! Такие варианты для всех опасны , сам понимаешь. Привет! Ничего я удалять не буду мне ещё этими зубами хохлов грызть... А там... Сама убедишься в свое время, что я прав... Хотя, тьфу, тьфу конечно... Ты уже их столько загрыз , Мишка.
Чем больше грызешь, тем больше хочется... Мне бы ещё дубинку в руки...

джим
13447
джим

to Русский (медведь) Чем больше грызешь, тем больше хочется... Мне бы ещё дубинку в руки...

дубинку,мой мишка,в руки? а зачем?

джим
13447
джим

to Огонёк Ты уже их столько загрыз , Мишка.
да! твоймишка-он такой храбрый!

27 club
119
27 club

to джим (севастополь-очёр)

Мицуко
3329
Мицуко

to Справедливый россиянин (Хабаровск - Севастополь) to ленпоф Привет, народ. Честно говоря напрягает эта продажа. Укры что- нибудь замутят и свалят на (типа ) некачественное топливо от России. Пусть бы лучше у пиндосов покупали. Не думаю что они на столько тупы, что бы подвергать и себя и тем паче Европу такой серьёзной опасности. К тому же если есть наше топливо, то и должны быть наблюдатели как с нашей стороны, так и с международной.
Кто ж может определить степень их тупости. Смотря кто будет стоять у руля атомной энергетики.

Парус
14303
Парус

Если укро - заглотчики не будут платить за энергоносители, то надо будет всем этим российским топ-менагерам и чиновникам давать пожизненное заключение в "Белый лебедь" с полной конфискацией имущества.

Чем больше поставок энергоносителей в Укру, тем толще укро-заглотчики и поставщики.

Главное за день

Севастополь определился с налогами для «упрощенцев». Какой процент?

Ставки останутся на прошлогоднем уровне, а для некоторых отраслей значительно понизятся.
14/04/2026 18:04
1489

Севастопольский суд подтвердил незаконность платы за газовое техобслуживание

ГУП «Севастопольгаз» в двух инстанциях проиграл прокуратуре.
14/04/2026 11:01
4031

Суд отказал в возврате Севастополю участка в центре с видом на Южную бухту

Горхоз не может добиться сноса недостроя, а ДИЗО — расторжения договора аренды.
14/04/2026 08:00
4072

Итоги пасхального перемирия: чего удалось достигнуть

Кадровые офицеры считают, что Зеленский так и не стал хозяином своего слова.
13/04/2026 17:20
1444

Разгром Орбана в Венгрии: риски и возможности для России

Новая политическая конфигурация усиливает давление ЕС, но не гарантирует разрыва с Россией.
13/04/2026 14:53
930

Ещё один заповедник Крыма закрыли для посетителей в 2026 году

Казантипский ООПТ не откроется в этом году, как и Опукский.
10/04/2026 16:24
120225
Туризм

Топ курортов для отдыха россиян в ближайшие пять лет

Горнолыжные курорты оказались для инвесторов привлекательнее черноморских.
14/04/2026 17:20
515

В правительстве Севастополя создали новый департамент и позвали начальника из Москвы

Анастасия Кравцова занимается креативом более 14 лет.
14/04/2026 14:07
4341

Как торговаться за жильё на лето: что нужно знать и чего избегать

Кто получает реальную скидку, а кто портит себе отпуск — и почему это зависит не от настойчивости, а от ситуации.
14/04/2026 09:15
374

Помогут ли чартеры через Краснодар добраться в Крым без летней давки

Главные транспортные проблемы летнего сезона новая схема вряд ли решит.
13/04/2026 17:28
3971

В Севастополе готовятся к сезону фонтанов

По условиям нового контракта запустить их планируют до 7 мая.
12/04/2026 15:00
1219

Пасха-2026 в Крыму и в Севастополе: где пройдут богослужения и можно будет освятить куличи

В воскресенье, 12 апреля, в Крым прибудет Благодатный огонь.
10/04/2026 18:35
3969