Выход из строя насоса, подающего воду в квартиры севастопольцев, мог доставить неудобства многим. Но аварийная дежурная бригада оперативно устранила неполадку. Подача воды не прерывалась. Авария ликвидирована.
Гидроузел №20 сложное техническое сооружение, способное хранить большой запас воды в подземных резервуарах. Эта вода подается в центральную часть города, поднимается на верхние этажи многоэтажек. Для этого гидроузел оснащен мощными насосами. Сталь не вечна. Насосы изнашиваются и требуют ремонта. Колесо одного из агрегатов разрушилось. Ремонтная бригада сумела вовремя включить резервный агрегат и начать ремонт. Сергей Кульба, начальник гидроузла №20 ГКП «Севгорводоканал» большое внимание уделяет плановому профилактическому ремонту, что позволяет предотвращать серьезные аварии.
Севастопольцы не почувствовали снижения давления в водопроводе. Разрушенную деталь оперативно заменили новой. Насос опробовали и включили в работу. Аварийная ситуация устранена дежурной бригадой, находящейся на смене, что говорит о профессионализме специалистов и оперативности их работы.
Илларионов Владимир
Обсуждение (1)
Если бы не аварийные работы, потерялибы профессионализм окончательно. А так еще могут справляться.