Новости Севастополя

В рамках нового проекта «Танцевальное движение MoRe» заниматься танцами в Севастополе теперь можно бесплатно

Служба новостей ForPost

6 марта в медиа-центре «IPC Севастополь» состоялась презентация нового городского молодёжного флешмобного проекта: «Танцевальное движение MoRe».



Организатором проекта выступило Гагаринское районное отделение Севастопольской молодёжной общественной организации «Молодые регионы» при поддержке КУ «Объединение детско-юношеских клубов» г.Севастополя, школы восточных и индийских танцев «Тиара» и студии танца «Marta».



Непосредственными инициаторами и координаторами проекта являются Надежда Захарченко - председатель Гагаринского районного отделения СГМОО «Молодые регионы», и Александр Герасимов - организатор флешмобного направления в г. Севастополе.



Привлечение молодёжи к занятию спортом, популяризация танцевального образа жизни, обеспечение доступности занятий танцами для каждого севастопольца – это основные задачи, которые организаторы ставят перед проектом.



По словам Надежды Захарченко, в Севастополе молодые люди интересуются танцами, однако не все могут себе позволить посещать платные занятия. «Танцевальное движение MoRe» позволит решить эту проблему.

Присутствующий на пресс-конференции заместитель директора по учебно-воспитательной работе КУ«Объединения детско-юношеских клубов» Олег Бондаренко подчеркнул, что данный танцевальный проект полностью соответствует главным целям и задачам ДЮК-ов, так как он направлен на привлечение молодёжи к занятию спортом и пропаганду здорового образа жизни.



Проект «Танцевальное движение MoRe» предоставляет возможность всем желающим на безоплатной основе заниматься различными танцевальными направлениями на базе Центра физической культуры и спорта «Спорт для всех», расположенного по адресу: ул. Корчагина,1.



В программе обучения участников проекта ждут хип-хоп, контемп, восточные, бальные танцы и другие танцевальные направления.



Своим опытом в проведении флешмобных мероприятий и профессиональным мастерством поделится главный тренер студии танца «Marta», вице-чемпионка мира и Европы по хип-хопу Марта Августинович, преподаватели школы танца «Тиара». В проекте ожидается участие и других танцевальных коллективов города.



Все танцоры данного проекта, пройдя соответствующую подготовку, смогут принимать участие в танцевальных флешмобных мероприятиях нашего города, – сообщил Александр Герасимов.



В завершении пресс-конференции Надежда Захарченко отметила, что Севастопольская молодёжная организация «Молодые регионы» планирует в дальнейшем организовать подобные бесплатные танцевальные секции и в остальных районах города.

Занятия по танцам в ЦФЗН «Спорт для всех» (ул. Корчагина,1) начинаются с 10 марта и будут проходить по субботам с 15.30 до 17.00 в спортивном зале центра.

Для участия в проекте приглашаются все желающие: как профессиональные танцевальные коллективы, танцоры, так и те, кто только собирается познавать искусство танца.



Н. Гаврилюк

 

2732
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (11)
сева
5515
сева

Наконец-то танцы станут бесплатными. Пойду запишусь на танцы. Тоже хочу быть Героем и Профессионалом!

За Союз
15634
За Союз

to сева (севастополь)

Будете плясать "под дудку" Регионов молодых

Северский
444
Северский

хип-хоп, контемп, восточные Эти танцы видно в полной мере отражают суть культурной жизни Севастополя.

usb
3448
usb

сева (севастополь)

: "Пойду запишусь на танцы. Тоже хочу быть Героем и Профессионалом!"
Танцуй, пока молодой...

Северский
444
Северский

Особо впечатляют: «MoRe Sevastopol», «Oh Yes! IT’S FREE», «Danse Studuo Marta» Удивительно почему не «Molodie REGIONALI»

Dikij
153
Dikij

to Северский (Севастополь) Особо впечатляют: «MoRe Sevastopol», «Oh Yes! IT’S FREE», «Danse Studuo Marta» Удивительно почему не «Molodie REGIONALI»

Список их опубликуйте. Или им стыдно числится молодыми регионалами?

ivan1985
5845
ivan1985

Весна! Танцы! Морской прибой!
Будьте жизнерадостны, подарите женщинам радость движения.
Мужики слезем с диванов.

АРЛЕКИНО 3
2379
АРЛЕКИНО 3

Под дудочку Куклаводов
"Молодые Регионы"
вытанцовывают из-за печки.

Ент конешно неплохо,
но с их "чемаданом без ручки ПР",
хватит ли у них
человеческого ресурса
дотянуть до октября месяца?

А, ну да, в их полку:
Яцу-Ба, Дойников, Чекмезав и иже с ними
ужо давно пляшуть
на человеческих судьбах.

dancer
55
dancer

to Северский (Севастополь) Особо впечатляют: «MoRe Sevastopol», «Oh Yes! IT’S FREE», «Danse Studuo Marta» Удивительно почему не «Molodie REGIONALI» Список их опубликуйте. Или им стыдно числится молодыми регионалами?
надеюсь, что скоро их партбилеты будем видеть порваными на мусорках нашего города. Лучше пусть их ФИО не публикуют - они только на ноги становятся - зачем себя пятнать )

dancer
55
dancer

и каждому из них будет стыдно, что он имел к "этому" отношение....

Дипломат
355
Дипломат

Там, где Марта бесплатно ничего не бывает. Она проводит занятия, а в это время ее мама деньги собирает. Может еще негра пригласить для разнообразия и назовет это мастер-классом.

Главное за день

В Севастополе гранты на туризм превращаются в иски

Пока субсидии хотят забрать у трёх грантополучателей.
20:00
0
179

Полуостров в снежном плену: как самый восточный регион переживает испытание стихией

Входы в подъезды завалены снегом, транспорт остановлен, а уроки в школах отменены.
14:16
0
630

35-я батарея сменила директора

Валерий Володин передал должность молодому преемнику.
08:00
1
3113

После шторма — снегопады: в Крыму расчищают дороги и закрыли проезд к горному монастырю

Непогода на ЮБК не только принесла заторы на дорогах, но и пополнила водохранилища.
12:32
0
1663

Неожиданное яркое полярное сияние озарило Россию

Журналисты ForPost собрали красивейшие кадры из разных регионов страны.
10:11
1
486
Туризм

В Севастополе гранты на туризм превращаются в иски

Пока субсидии хотят забрать у трёх грантополучателей.
20:00
0
174

Как популярная зимняя забава обернулась смертельным аттракционом

За новогодние праздники тюбинги унесли жизни россиян и покалечили их.
17:15
0
408

Россияне соскучились по отдыху за границей

Количество путешествий по России за 2025 год выросло всего на 1%.
14:18
0
254

На что «Артеку» выделили больше 70 миллиардов рублей

В программу на 5 лет включили филиал на Азове, обновление инфраструктуры и расширение образовательных программ.
18:26
0
1259

Молодая россиянка погибла при столкновении катера и траулера в Таиланде

Инцидент случился утром 11 января возле островов Пхи-Пхи.
13:20
0
1028