Новости мира

В Раде вновь призвали рассмотреть вопрос о визовом режиме с Россией

Служба новостей ForPost

Фракция коалиции "Народный фронт" в украинском парламенте вновь призвала депутатов рассмотреть законопроект о введении визового режима с Россией, заявил в понедельник лидер фракции Максим Бурбак.

В воскресенье украинские СМИ сообщили, что голосование об отмене безвизового режима с Россией может пройти уже на этой неделе. Обсуждение вопроса инициировали депутаты фракций парламентского большинства "Блок Петра Порошенко" и партии "Народный фронт". Однако в предварительной повестке работы парламента на этой неделе вопрос о введении виз с Россией не стоит.

"Хочу напомнить о законопроекте о введении визового режима с РФ. Мы должны использовать все оправданные методы для борьбы с агрессором, который должен платить большую цену", — сказал Бурбак в ходе заседания согласительного совета парламентских фракций в понедельник.

В октябре 2016 года спикер Верховной рады Украины Андрей Парубий предложил вернуться к рассмотрению вопроса о введении визового режима с Россией. Замглавы крупнейшей парламентской фракции "Блок Петра Порошенко" Алексей Гончаренко заявил, что фракция не будет голосовать за постановление о рекомендации кабмину отменить безвизовый режим с РФ. По его словам, МИД Украины считает, что отмена безвизового режима с РФ — неправильный шаг. Кроме того, в России находятся большое количество украинцев, которые там работают, а введение визового режима сделает это невозможным.

Фракция " Народный фронт" неоднократно требовала вернуться к рассмотрению вопроса о введении визового режима с Россией после решения ЕС об отмене виз для украинцев.

Ранее статс-секретарь замглавы МИД РФ Григорий Карасин заявил, что РФ не стремится отгораживаться от Украины, но отреагирует соответствующим образом в случае введения Киевом виз.

2732
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (17)
bucce
8231
bucce

Ранее статс-секретарь замглавы МИД РФ Григорий Карасин заявил, что РФ не стремится отгораживаться от Украины, но отреагирует соответствующим образом в случае введения Киевом виз.

Глава комитета ГД по вопросам СНГ и евразийской интеграции Леонид Калашников заявил, если Киев введёт визовый режим с РФ, то Россия вынуждена будет поступить аналогично



Украина сама настойчиво и упорно двигается к своему "трындецу".Грузинский опыт ничему не научил остается надеяться что депутаты рады запаслись галстуками.Зрелище обещает быть шикарным.
Можно представить как хохлов будут выколупывать из всех щелей для депортации.

Романов Василий
900
Романов Василий

Очередной мазохизм. И для того, чтобы узреть кто занимается самобичевание, необходимо сравнить статистику относительно того, сколько граждан РФ едут в Украину, а сколько граждан Украины в РФ.

Иван Данко
758
Иван Данко

Я только за. Да не сделают они этого. Снова хрюкают создавая вид бурной деятельности - не более.

bucce
8231
bucce

Фракция коалиции "Народный фронт" в украинском парламенте вновь призвала депутатов рассмотреть законопроект о введении визового режима с Россией, заявил в понедельник лидер фракции Максим Бурбак

Можно позавидовать хладнокровию членов коалиции,которые не боятся что им отвернут бошки те кто не сможет поехать в ЕС по причине отсутствия денег те кто не сможет эти деньги заработать в России из за виз и найти работу в самой Украине.Что и говорить бесстрашные люди!

bucce
8231
bucce

to Иван Данко (Севастополь) Я только за. Да не сделают они этого. Снова хрюкают создавая вид бурной деятельности - не более.

Предварительный анализ голосов позволяет предположить что с известной долей вероятности они все таки примут этот закон.А вот тогда начнется самое интересное.

Skif017
6331
Skif017

Да собственно визовый режим со стороны украины и как ОТВЕТНАЯ МЕРА, визовый режим со стороны РФ будет полезен, для РФ пограничный контроль станет своеобразным фильтром от криминалитета и радикалов не знающего границ.
Европейцы (Польша) уже сегодня не в восторге от грядущего наплыва "Гостей".
Россия, в экономическом плане не много потеряет ограничив въезд гастробайтеров.
Те же россияне, кто ранее посещал украину, будут как и прежде ездить. Хлопот добавится....Не мы (РФ) это затеваем...но с такой властью на украине визовый режим неизбежен.

Евгений Севастопольский
1840
Евгений Севаст…

Введя визовый режим Украина получит назад полмиллиона своих граждан, работающих в России.

Skif017
6331
Skif017

P/S>
Меня лишь поражает толерантность продюссеров и ведущих в отношении Трюханов и Ковтунов на центральных каналах ТВ.
Жду когда им Вольфович, за хамство, морды набьёт...
Заслужили однако.

ленпоф
1952
ленпоф

Реальные пацаны за базар отвечают.
Ждем с, не подведите.

Москит
2175
Москит

Да уж скорее бы...

За Союз
15634
За Союз

В Раде вновь призвали рассмотреть вопрос о визовом режиме с Россией
Да скорее бы уже! Ребят, где подписаться? Давайте всем Крымом петицию Порошенко направим...

narumbol
16397
narumbol

Меньше гастов, мэкающих соловьиною, больше рабочих мест и адекватная зарплата местным!

Zvonaryova.pol
3471
Zvonaryova.pol

Скорей бы!
Чем быстрее Украина упадет на самое дно, тем быстрее наступит прозоение.

Что теряет Россия? Точно меньше, чем Украина.

Евгений Севастопольский
1840
Евгений Севаст…

а ведь не примут, черти такие. Блок Порошенко против визового режима.

swift
651
swift

to Иван Данко (Севастополь) to bucce (Far East ) to Иван Данко (Севастополь) Я только за. Да не сделают они этого. Снова хрюкают создавая вид бурной деятельности - не более. Предварительный анализ голосов позволяет предположить что с известной долей вероятности они все таки примут этот закон.А вот тогда начнется самое интересное.

сдаётся мне , что такой ход укры направлен на то , чтобы подтолкнуть Россию к признанию ЛДНР. Если Россия введёт ответные визовые ограничения , донбасс окажется "за бортом", в противном случае укра устроит визг на весь мир. Чистой воды политическая провокация укры

Александр3
9831
Александр3

to bucce (Far East ) ... не боятся что им отвернут бошки ...

И правильно не боятся.
Года три назад я сам так думал, что отвернут.
Жизнь показала, что все будут сидеть тихо и плакать в жилетку.
Или почти все (кроме тех, у кого хватит ума и желания уехать из ВГН хоть в Россию, хоть "в другую сторону").
Самые активные - давно уже или на Донбассе, или в зинданах.
..............
Так что эти Д,Б могут закон о визах и принять.
(И я лично - только ЗА).

Главное за день

Как «набор римского легионера» оказался в могильнике под Севастополем

Загадкой для археологов стало то, что римский меч и другие предметы легионера оказались в «варварском» захоронении. Что это меняет в истории Херсонеса?
02/05/2026 18:06
2443

Свобода от быта и никакого абсурда: как в Севастополе построили дом-коммуну, где хотелось жить

А вы знаете, какова история этого насквозь знакомого квартала на Большой Морской?
02/05/2026 16:02
11647

В Севастополе спорят из-за уместности ресторанного десерта «Шампаны»

Что это – популяризация истории или потребительский подход к ней?
01/05/2026 20:00
4378

Шашлык как повод собраться: почему мы так любим мясо на углях

И почему споры о «правильных» рецептах не утихают до сих пор.
01/05/2026 11:00
1204

Майские праздники без тепла: какая погода ждёт Севастополь в длинные выходные

Традиционный прогноз погоды на ближайшие дни в Севастополе и в Крыму.
01/05/2026 08:00
1967

Знаменитую севастопольскую Панораму предлагали перенести на Малахов курган

Это предусматривал послевоенный Генплан Севастополя, которому сегодня исполняется 80 лет.
30/04/2026 18:57
2891
Туризм

Не только фестивали: как западный Крым ищет новую формулу туризма

Черноморскому району нужны не только события, но и инфраструктура с грамотной «упаковкой».
03/05/2026 10:28
674

Летние лагеря в Севастополе: приём заявок, льготы и новинки

Число бюджетных путевок в лагеря заметно выросло.
03/05/2026 09:04
528

Звездопад воспоминаний: где в Крыму встречаются небо и горы

В 2026 году исполняется 70 лет знаменитой полуротонде на горе Коклюк.
02/05/2026 17:31
2831

Часть урочища Ласпи под Севастополем покрывается деревянными настилами и строениями

Рядом с опасными глэмпингами у пляжа «Дельфин» обосновалась зона общепита.
01/05/2026 15:01
4064

Майские у моря в Крыму: что важно помнить отдыхающим с детьми

МЧС усиливает патрулирование, но до 1 июня на пляжах нет штатных спасателей.
30/04/2026 17:26
1206

С июня в Европе может закончиться авиационное топливо

В ЕС предупредили о назревающей всемирной катастрофе из-за Ормузского пролива
30/04/2026 14:50
293