Новости мира

В Раде миллиардера Пинчука объявили врагом за статью о Крыме и Донбассе

В Раде миллиардера Пинчука объявили врагом за статью о Крыме и Донбассе

На Украине резко раскритиковали миллиардера Виктора Пинчука, который в статье для Wall Street Journal предложил план действий по прекращению конфликта в Донбассе.

Пинчук отметил, что ситуация в мире меняется: все говорит о том, что новая президентская администрация в США изменит политику в отношении России, а в Европе к власти могут прийти лидеры, готовые договариваться с Москвой.

Чтобы приспособиться к новым реалиям, Украина должна быть готова идти на "болезненные компромиссы", считает Пинчук. По его мнению, стране следует отказаться от попыток вступить в ЕС в ближайшем будущем и признать, что в среднесрочной перспективе Украина не станет членом НАТО.

Пинчук также призвал Киев принять результаты местных выборов в Донбассе, а Крым, по его словам, "не должен стоять на пути договоренностей, способных прекратить войну на востоке".

Украинские власти должны подготовить реалистичные предложения по этим пунктам и дать понять, что готовы согласиться с постепенным сворачиванием антироссийских санкций, считает бизнесмен.

В Киеве статью Пинчука резко раскритиковали. В частности, депутат Верховной рады от Радикальной партии Игорь Мосийчук в Facebook назвал его предложения "путем к государственной измене" и "капитуляцией перед Москвой", а депутат от "Батькивщины" Игорь Луценко объявил Пинчука "опасным врагом".

Депутат Рады от "Оппозиционного блока", бывший вице-премьер Украины Александр Вилкул мнение Пинчука, напротив, поддержал. "Возможно, определенная часть общества оказалась не готова к его заявлению, но пройдет полгода, и отношение изменится", — отметил он в Facebook.

6110
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (11)

Profile picture for user narumbol
16397
narumbol

"Возможно, определенная часть общества оказалась не готова к его заявлению, но пройдет полгода, и отношение изменится"Выбор невелик.
Трамп придет, порядок наведет!

Profile picture for user Magistratus
634
Magistratus

Самый кайф, это когда освободили Савченко, а она начала пророссийскую тему гнать, о перемирии, диалоге с ополченцами и т.д.. Только животные, которые кричат "омерика з намы" хотят войны, но на эту войну они отправят тихих украинцев.

Profile picture for user Krasnoyarsk
70
Krasnoyarsk

Чтобы приспособиться к новым реалиям

Очень похоже на Украину.

Profile picture for user Дмитрий_Кузнецов
568
Дмитрий_Кузнецов

Пинчук — один из украинских олигархов, очень тесно завязанных на Запад — там вся его недвижимость, деньги и бизнес-партнеры. Зять Кучмы. Поэтому неудивительно, что через его посредство Запад начинает потихоньку сворачивать сотрудничество с майданным режимом.

Profile picture for user Филипеня Олег
48
Филипеня Олег

Привычка искать во всем сладкое - как однобокая игра - проигрышная позиция в перспективе. Украина, как пожёванная конфета, теряет свою привлекательность.

Profile picture for user Лёпсик
8392
Лёпсик

Готовьте висилицы свидомые.......

Profile picture for user Севастополь в моем сердце
45
Севастополь в …

to Дмитрий_Кузнецов (Севастополь)

и который активно поддерживал Майдан...

Profile picture for user dlz77
2467
dlz77

Перечень компромиссов, на которые Пинчук готов пойти, в статье выше перечислен далеко не полностью. Вот оригинальная статья из WSJ, сейчас в принципе все понимают английский язык, перевод не требуется.

Profile picture for user Forever
203
Forever

Пинчук переобулся, так как вхож в пиндосовскую кухню. Изменения реально грядут... и для бандеровской нечисти не очень приятные - кругом зрада наступает. Беня не зря с прихватом расстался и свалил, сеня в маями, деконаидзе и прочие реформаторы в париже. Свиней вроде мосийчука ждёт участь сотника коли стрелявшего по одесситам в доме профсоюзов.

Profile picture for user sapun
9114
sapun

Еще бы ! Если за то, что продавец говорила на русском языке, некоторых довело до бешенства...

Profile picture for user Forever
203
Forever

to Единов

На половину русский - не забывай говорить сугс на украинском, иначе от ларисы ницой мелочью получишь в харю. На всякий случай каструлю носи.

Главное за день

От украинских БПЛА погибли и пострадали мирные жители в крымском поселке Форос

Пострадавших - около 15 человек, число погибших уточняется.
21:39
6
5006

С военной службы уволен генерал, при котором освобождалась Курская область

Предположительно, Лапин станет помощником главы Татарстана.
17:17
0
1441

Почему крымчан заинтересовали электромобили?

Пока одни говорят об экономии, других привлекает запах и вид.
16:26
9
803

Сможет ли Крым стать банановым краем

Перспективно ли выращивание тропической культуры на полуострове.
10:24
18
1433

Туризм

Где в Крыму ждут туристов с животными

Отели просят доплаты от 500 до 10 тысяч рублей за питомца в сутки.
12:34
0
564

Где ещё можно купаться в море в Крыму

Куда ехать за тёплым морем в конце сентября.
18:33
0
7816

Новый парк у пруда в столице Крыма «опаздывает» к жителям на пару месяцев

Изменится ли досуг местных после отбытия строителей?
15:26
2
708

Смертельная канатная дорога: арестованы директор и главный инженер

По факту гибели трёх человек на Эльбрусе было возбуждено уголовное дело.
12:25
0
1489

В Севастополе арестовали принадлежащую иностранцу гостиницу

Поводом стали долги по налогам размером более 700 тыс. рублей.
18:02
4
9480