Новости Севастополя

В преддверии летнего сезона городская милиция переходит на усиленный режим несения службы

Служба новостей ForPost

Это связано с началом летнего сезона и приездом в город большого числа отдыхающих. В четверг на брифинге в Управлении министерства внутренних дел Украины в Севастополе журналистам сообщили, что в летний период на 65 % увеличивается количество краж и грабежей в местах массового отдыха граждан.



Летом будут работать круглосуточные передвижные пункты милиции в поселке Орловка и, возможно, в районе Ласпи.



СЕРГЕЙ ПОМЕЛКОВ, начальник милиции общественной безопасности УМВД в Севастополе: «Я хотел бы сразу обратиться к жителям и гостям Севастополя. При посещении пляжей не надо брать с собой особо ценные вещи, а если брать, то необходимо оставлять на хранение своим знакомым или использовать камеры хранения. Севастопольская милиция будет работать в усиленном режиме. В среднем мы задействуем до 300 сотрудников милиции на охрану общественного порядка. Организована у нас работа и с негосударственными охранными структурами. Уже в последние четыре месяца 3-4 раза в неделю сотрудники милиции несут совместную службу с нарядами негосударственной службы охраны»



С 15 мая по 15 июня отдел службы государственной охраны проводит акцию «Квартира под охрану».



АЛЕКСЕЙ КАБЕЛЕЦКИЙ, начальник отдела государственной службы охраны при УМВД в Севастополе: «Монтаж охранной сигнализации осуществляется за 50% от реальной его стоимости, то есть часть финансовой нагрузки берет на себя подразделение государственной службы охраны. Это очень удобный момент для тех граждан, которые еще не определились ставить им сигнализацию или нет»



АЛЕКСАНДР КАРЯКИН, начальник Управления уголовного розыска УМВД в Севастополе: «Квартирные воры зимой или весной намерено снимают квартиры на сутки или двое с целью получения образца ключа. Изготавливают образец ключа, спустя месяц-два, либо с наступлением курортного сезона эти же люди совершают кражи в этих квартирах. Единственный способ обращаться в ОГСО и ставить под охрану квартиры, которые сдают»



Начальник милиции общественной безопасности Управления МВД в Севастополе Сергей Помелков отметил, что особых происшествий во время праздников Пасхи, Первомая и Дня Победы в Севастополе не было. Охрану порядка обеспечивал весь гарнизон севастопольской милиции. На брифинге сообщили, что в милицию поступило несколько заявлений от журналистов, пострадавших во время работы 26 апреля у севастопольского дельфинария.

 

ЕЛЕНА ФРОЛЯК, начальник сектора по связям с общественностью УМВД в Севастополе: «По журналистам было 4 заявления. Открыты уголовные производства. На данный момент эти материалы находятся в прокуратуре у процессуального руководителя. Следствие продолжается»

Севинформбюро, НТС

2472
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (19)
Боа
2183
Боа

сева
5515
сева

Клоуны. Даже смешно себе представить:...сотрудники милиции несут совместную службу с нарядами негосударственной службы охраны
Кто-нибудь видел, чтобы МЕНТЫ РАБОТАЛИ на пляже?
Скажем, "привлекали" за распитие спиртных напитков?
Или за курение в общественном месте?
Или за разбрасывание мусора?
Или за использование НЕ ЦЕНЗУРНОЙ лексики?
Или несанкционированную за торговлю на пляже?
И - вА-Аще?
В цирк этих клоунов - в ЦИРК!
Обеспечение общественного порядка и соблюдение законности их НЕ ВОЛНУЕТ: волнует их ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО сбор бабла в свои кишени.

WHAT
152
WHAT

в сентябре сделаем выводы от вашей работы

Мещанин
3887
Мещанин

....идет охота на "айфон"..идет охота...

Ярило
227
Ярило

В цирк этих клоунов - в ЦИРК!
вот когда с вами или вашими родственниками беда случится, в цирк и обращайтесь, раз милиция ничего не делает

Мещанин
3887
Мещанин

.....было время в Севастополе..... мент был редкая птица....и чисто было....(Ностальжи по Совейскому Севастополю} Сейчас,что мент, что врач.....одна дорога - в аптеку и банк

Kandrafos
340
Kandrafos

.....в Управлении министерства внутренних дел Украины в Севастополе сообщили, что в летний период на 65 % увеличивается количество краж и грабежей .....bject width="356" height="200">

Лёпсик
8392
Лёпсик

.....было время в Севастополе..... мент был редкая птица....и чисто было....(Ностальжи по Совейскому Севастополю} Сейчас,что мент, что врач.....одна дорога - в аптеку и банк
Вспомнила бабка......

Лёпсик
8392
Лёпсик

to Ursus (Севастополь)

Численность армии больше и зарплаты в 2, 5 раза больше. А какой прок от вояк?

Мещанин
3887
Мещанин

to Лёпсик (Севастополь)

"Вспомнила бабка"......ну какая ты бабка с такой живой аватаркой

сева
5515
сева

to Ярило (Севастополь) ... вот когда с вами или вашими родственниками беда случится, в цирк и обращайтесь, раз милиция ничего не делает

Случалось. Так ЛИЧНО убедился, что помощи от ментов ждать - полная глупость! Да, собственно, и не помощи: чисто-конкретно ИСПОЛНЕНИЯ ИХ СЛУЖЕБНЫХ ОБЯЗАННОСТЕЙ. Причем начиная от участкового до самых верхом. До министра.
Исключительная НАГЛОСТЬ, ЛОЖЬ, ПОДЛОГ.

Вам лично НЕ ЖЕЛАЮ близко общаться с этой бандой.
Дай Бог, чтобы беда и нужда обращаться к ментам Вас миновала!

Letty
5180
Letty

У охранников со шлагбаумом на Корнилова , имеется выдержка на будке чего нельзя вытворять на Приморском бульваре . Твориться все что не положено . Видеосъемку с видео камер кто нибудь просматривает из охранительных органов ? Или её просто нет ?

Letty
5180
Letty

to Мещанин (Севастополь)

(Ностальжи по Совейскому Севастополю}
В совдепе от ментов проходу не было , это сейчас они в красной книге . Полярность в работе у органов .

Березн Серега
189
Березн Серега

Епт памела уже палкаш!))) А я помню, вроде не так давно, 1998 стар лей, объект для шуток сослуживцев

Ярило
227
Ярило

to Лёпсик (Севастополь) А прок от милиции больше? Лично я не заметил. Штук восемь -десять (со счёта сбился, всё тупо под копирку : постаноление об отказе в возбуждение у/д - заява в Суд - постанова Суда о направлении на доппроверку и опять всё сначала) отказных материалов вернул им на доследование в Суде не будучи юристом. Милиция не исполняет постановления Суда (Суд в постанове о возврате на доследование указал ЧТО необходимо сделать милиции) третий год. Это по Вашему нормально? За, что з/п получают от налогоплательщиков? Не нравится менту (мусору) з/п пусть идёт работать в народное хоз-во, так хрен выгонишь. Работа непыльная - строчи отказные и всё. Извините, но это не милиция, а ОПГ Свора продажных мусоров поганых ! УПК в комментариях почитайте! а потом судите о том, чего не знаете!

Ярило
227
Ярило

Ярило
227
Ярило

to Ярило (Севастополь) А на хрена тогда милиция? Зачем её содержать за счёт налогоплательщиков? Не подскажете для чего существует милиция, её задачи? А на хрена тогда милиция? Зачем её содержать за счёт налогоплательщиков? Не подскажете для чего существует милиция, её задачи? а зачем тогда держать врачей? их работу тоже не видно. давайте уволим все гос.службы. зачем нам милиция, мчс, государственные больницы, аварийная газовая (подумаешь в подъезде газом воняет, подумаешь пол дома на воздух взлетит). И ещё, гос.служба тоже налоги платят, и в некоторых случаях даже больше, чем обычные граждане

Letty
5180
Letty

to Ярило (Севастополь) to Ярило (Севастополь) А на хрена тогда милиция? Зачем её содержать за счёт налогоплательщиков? Не подскажете для чего существует милиция, её задачи? А на хрена тогда милиция? Зачем её содержать за счёт налогоплательщиков? Не подскажете для чего существует милиция, её задачи? а зачем тогда держать врачей? их работу тоже не видно. давайте уволим все гос.службы. зачем нам милиция, мчс, государственные больницы, аварийная газовая (подумаешь в подъезде газом воняет, подумаешь пол дома на воздух взлетит). И ещё, гос.служба тоже налоги платят, и в некоторых случаях даже больше, чем обычные граждане
Сегодня нет ничего государственного , сегодня все в руках избранных депутатов и прочего состава . Поэтому резонно спросить : зачем за свои налоги содержать то , чем не можешь пользоваться ? Может просто платить с кармана один раз по нужде , а не ежемесячно непонятно для чего . Все равно на беду трудовой народ скидывается .

Ярило
227
Ярило

to Ярило (Севастополь) Вы писали - вот когда с вами или вашими родственниками беда случится, в цирк и обращайтесь, раз милиция ничего не делает Население за свои налоги содержит МИЛИЦИЮ И ВПРАВЕ РАССЧИТЫВАТЬ НА ИСПОЛНЕНИЕ МИЛИЦИЕЙ ДОЛЖНОСТНЫХ ОБЯЗАННОСТЕЙ. А если у нас не милиция а ОПГ Свора продажных мусоров поганых которая заботится только о наполнении своих карманов баблом, а о присяге и должностных ОБЯЗАННОСТЯХ и знать не хотят, то и говорить не о чем. Вы писали - УПК в комментариях почитайте! а потом судите о том, чего не знаете! Согласен, многого не знаю, не юрист. Но 8-10 засунутых в зад милиции в Суде отказных постановлений которые один продажный мусор поганый сочинил, другой сотрудник, будучи юристом-аферистом проверил, начальник РОВД утвердил, прокурор в Суде поддерживал позицию милиции (то есть четыре человека с высшим юридическим образованием против одного слесаря со средним соображением и без юридического образования) не убедили Суд в правильности отказа в возбуждении уголовного дела. Вывод - либо сотрудники НИ ХРЕНА не понимают в своей профессии либо они НИ ХРЕНА не делают по заявлениям граждан. прочтите статью Ссылка по поводу ваших слов о "мусорах" очень занимательная статейка получилась

Главное за день

Туристы поехали в Крым — и предъявили новые требования

Поступления от туризма в республиканский бюджет в 2025 году удвоились.
18:24
0
201

Крещенские купания по-севастопольски

Теперь в основном люди окунаются в реке Героон, а не в Карантинной бухте.
16:00
5
1180

Морозы оставили крымские улицы без света

Из-за перегрузки сетей жителей региона призвали экономить электричество.
14:28
2
751

Закрытые дороги и снежные «барханы»: какой удар нанёс очередной шторм Крыму

Дорожные службы республики работают в усиленном режиме.
12:24
1
1320

В Крыму прощаются с Владыкой Лазарем

Священнослужитель больше 30 лет возрождал православие в Крыму.
16:32
1
2592

Где севастопольцы смогут зайти в воду на Крещение Господне

В этом году в городе оборудовано 9 безопасных мест для купания.
09:12
20
2609
Туризм

Туристы поехали в Крым — и предъявили новые требования

Поступления от туризма в республиканский бюджет в 2025 году удвоились.
18:24
0
201

В Австралии за сутки акулы напали на трёх человек

Две жертвы были госпитализированы.
16:51
0
126

Какие артефакты удалось вернуть в коллекцию бывшей царской резиденции в Крыму

Большинство экспонатов хранят память о членах императорской семьи.
10:34
0
3741

Губернаторов сделают главными за детский отдых: что это значит для Севастополя

В городе-герое эта практика уже существует, а настоящая проблема с отдыхом детей кроется в другом.
10:08
6
1327

Какая страна остаётся самой доступной и открытой туристам из России в 2026 году

Большой материал ForPost для людей, раздумывающих над поездкой в Беларусь.
17:19
2
1755

Открыта ли Грузия для россиян, родившихся в Севастополе и Крыму?

Всё решает человеческий фактор на таможне.
20:00
18
4049