Новости Севастополя

В новогодние каникулы севастопольцам скучать не дадут

Более двух сотен мероприятий запланировано во всех районах города.

Служба новостей ForPost

Новогодние мероприятия в Севастополе, которые стартовали с открытия городской ёлки на площади Нахимова в минувшие выходные, продлятся до середины января. В них примут участие все культурные учреждения города. Об этом стало известно во вторник на аппаратном совещании в правительстве Севастополя.

По словам начальника главного управления культуры города Николая Краснолицкого, ведущие учреждения культуры Севастополя подготовили для горожан более ста представлений и обещают порадовать зрителей премьерными постановками для детей и взрослых.

Театр имени Луначарского с 20 декабря по 11 января представит шесть детских новогодних спектаклей, в том числе премьерную постановку «Щелкунчик». На новогоднюю премьеру «День рождения Снегурочки» приглашает и Театр юного зрителя, спектакли пройдут с 19 декабря по 12 января. Севастопольский театр танца с 23 декабря по 8 января покажет премьерную постановку «Волшебная лампа Алладина».

С 25 декабря по 7 января во Дворце культуры рыбаков покажут премьерную «Сказку о хрустальной туфельке», а также спектакли в исполнении театра кукол. Кроме того, в преддверии Рождества, 5 января, в 12:00 здесь пройдёт традиционная благотворительная рождественская ёлка с конкурсами и играми.

В СЦКиИ с 23 декабря по 7 января покажут новогодний мюзикл «Алладин» и хореографическую постановку «Щелкунчик и мышиный король», а с 27 по 29 декабря представят новогоднее шоу для взрослых «1000 и одна ночь».

Ещё по теме: Какой оказалась главная ёлка города

Праздничные ёлки пройдут и в отдалённых районах города. Так, 25 декабря в 17:00 откроется новогодняя ёлка в центральном парке Инкермана, а в 14:00 — на площади перед администрацией в посёлке Кача. 26 декабря, в 15:00 предновогодние мероприятия проведут на площади перед Домом культуры в селе Орлиное.

В последний день уходящего года с 22:00 начнутся праздничные мероприятия на площади Нахимова. Организаторы обещают яркую концертную программу, интерактивные игры и поздравления Деда Мороза и Снегурочки, а ровно в полночь под бой курантов будет дан праздничный фейерверк. Продлится новогоднее веселье до двух часов ночи 1 января.

Ещё по теме: Севастопольцы рассказали ForPost о своих новогодних ёлках

В день Рождества Христова, 7 января, в центре Севастополя пройдёт традиционный крестный ход. Шествие двинется от ворот Покровского собора до площади Нахимова, где совершат молебен.

Полина Ласькова

5963
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (12)
sevhrom
787
sevhrom

Интересно, почему взимая плату за посещение новогодних представлений в ДКР со зрителей, директор ДКР, а по совместительству заслуженный работник культуры Украины, несший "свет" украинизации бывший начальник управления культуры ПРИ УКРАИНЕ госпожа Зенина не выплачивает гонорары (пусть даже небольшие) детям, участвующим в выступлениях?

Я понимаю бесплатные городские, районные мероприятия. Но, коль ты деньги зарабатываешь на труде детей - будь добра поделись с артистами! 

алекс орехов
1732
алекс орехов

а почему до 2-х часов ночи только, люди многие подходят и тусят до утра там.Неужели нельзя организовать хотя бы до 4 утра.

Ростислав Симонов
190
Ростислав Симонов

И в этот раз работники культуры Севастополя не подкачали!

sapun
9249
sapun

Об этом говорят после того, как не подкачали. У нас нынче только прокукарекают, а на выходе пшик и не более!

И в этот раз работники культуры Севастополя не подкачали!

 

kostoprav
6245
kostoprav

Слава богу, новость про праздничные мероприятия. Я уж было подумал, что воду  и свет отключат

Arizona
41
Arizona

 

Недавно обошли наши культурные центры и театры.

Для взрослых культурную программу приготовил только СЦКиИ, да и то только с 27-29 декабря.

В новогодние праздники тем, у кого дети уже чуть-чуть выросли из хороводов и сказок о снегурочке - идти не куда. Нет новогодних праздничных концертов. Театр Елизарова показывает тоже только детские сказки.

Будем целыми днями есть и пить)))) А что ещё остаётся..

Аэлита
4243
Аэлита

Вот какую красотку мне из Мурманска прислали.

Atos
8093
Atos

to Аэлита:  Мои родные мне ее тоже прислали!

Лена Лозовая
2
Лена Лозовая

Зато поезда пустили, можно все новогодние праздники любоваться) вспомнился фильм "безымянная звезда")

Breeze
2958
Breeze

 

Интересно, почему взимая плату за посещение новогодних представлений в ДКР со зрителей, директор ДКР, а по совместительству заслуженный работник культуры Украины, несший "свет" украинизации бывший начальник управления культуры ПРИ УКРАИНЕ госпожа Зенина не выплачивает гонорары (пусть даже небольшие) детям, участвующим в выступлениях? Я понимаю бесплатные городские, районные мероприятия. Но, коль ты деньги зарабатываешь на труде детей - будь добра поделись с артистами! 

 А этот порядок остался еще с украинских времен - детские коллективы особенно танцевальные по всем новогодним елкам ездили (костюмы шили родители за собственный счет), а их руководители имели личный гешефт, но только не тот кто выступал. СТАРАЯ ПЕСНЯ О ГЛАВНОМ......ДКР

Матюшенко
32
Матюшенко

Мда! Как всегда для молодёжи и старше ни...а. Недаром молодёжь сюда приезжать не хочет

aleksandarkolominov
1991
aleksandarkolominov

Судя по фото из Мурманска- там тоже шар на вершине елки. Это  что , такое указание поступило?Вифлиемская звезда кого-то напрягает?

Главное за день

Почему перевозчики против регулярного маршрута на Северную сторону

Транспортную проблему можно решить проще, считает глава Союза транспортных компаний Севастополя.
16:03
12
1547

Владельцы ресторана «Глечик» в Севастополе vs национализация

Собственники через суд требуют вернуть доступ к бизнесу.
13:04
6
3696

Фиолент пережил тёмную ночь

Старая проблема напомнила о себе раньше обычного.
10:11
11
2264

Стали известны причины и сроки частичного перекрытия вокзального моста в Севастополе

Ограничение движения может отразиться на работе общественного транспорта.
20:00
23
6590

В Байдарской долине не позволили построить слишком городские дома

Архсовет Севастополя не утвердил проект жилого комплекса, который напомнил его членам больницу.
16:00
4
1790
Туризм

Крымский мост готовят к новогоднему наплыву туристов

Дополнительные посты досмотра увеличат пропускную способность в праздники до 17,5 тысячи машин в сутки.
16:26
1
356

По ЮБК без заборов: как проложить видовой маршрут прогулки к морю в Крыму

Остатки старинной дороги напоминают: раньше здесь не было преград.
13:28
0
3862

Круглогодичный центр медицинского туризма появится в Севастополе

В пансионате «Изумруд» запускается современное направление санаторно-курортных услуг.
20:00
15
2199

В Крыму 2026 год будет посвящён гостеприимству

Крымчан ждёт калейдоскоп ярких событий.
18:35
0
1422

Женщину в слишком короткой юбке не пустили в отделение полиции

Теперь в Малайзии пересмотрят соответствующие дресс-коды.
15:50
0
1143