Севастополь

Какой оказалась главная ёлка города

Включился и шар на её верхушке.

Какой оказалась главная ёлка города
Фото:
скриншоты видео Дениса Астаповича

Вечером 17 декабря севастопольцы, оказавшиеся на площади Нахимова, первыми смогли  во всей красе увидеть новую главную ёлку города – включили мультимедийные сферу на верхушке и гирлянду из девяти с половиной тысяч лампочек. Официальное открытие главной новогодней ёлки Севастополя состоится в субботу, 21 декабря, в 16:00.

Колоритным праздничным видео со всеми поделился севастопольский фотограф Денис Астапович.

Видео: Денис Астапович / Афиша. Интересные события. Севастополь. Новости / Вконтакте

Узор и свечение на ёлке, как и обещали в компании, преображающей Севастополь к новогодним праздникам, появились не только на самой конструкции, но и на её верхушке.

Вид заработавшей ёлки севастопольцы восприняли неоднозначно. Часть пользователей оценили, отметив, что такого красивого символа Нового года в Севастополе ещё не было.

«Ура! К нам в Крым пришли современные нестандартные решения!» – написала Оксана Порохня в комментариях на Facebook.

Другая часть севастопольцев инновации не поддержали, написав, что новая конструкция бездушна, и лучше было бы поставить если не настоящее дерево, то хотя бы что-то похожее на него.

«Скоро просто LED-экраны с проектировкой елки будут ставить» – с сожалением предположил Андрей Беляев в комментариях группы «Подслушано в Севастополе».

Напомним, что новая елка несколько выше прежней – её высота составляет 19,5 метров. Конструкция украшена мультимедийной гирляндой на 9,5 тысяч лампочек и метровой мультимедийной сферой на 2 тысячи лампочек.

Читайте по теме: Какой смысл несёт шар на верхушке главной елки Севастополя

«Предложили новый элемент, которого нигде никогда не было. Очень современный элемент и сама елка, и этот шар. Можно будет любым цветом задать свечение, так же, как и на елке, – любой узор вывести на него. И все это будет скоординировано с узором на самой елке. Это будет огромный конусовидный экран», – рассказывал ранее руководитель компании «Elka-planet» Валентин Миленин.

При этом подсветка елки будет меняться в течение вечера, а раз в полчаса-час будут включаться светомузыкальные программы. Яркости хватит на всю площадь Нахимова, заверил подрядчик.

Напомним, что «старая» ёлка недавно «переехала» с площади Нахимова в парк Победы, где её накрыли «фатой», которая пришлась по душе многим севастопольцам.

Фото: группа «Подслушано в Севастополе» / Вконтакте

Олег Турчанович

7340
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (45)

Profile picture for user Андрей 777
80

На колпак обезьяны из мультика про поросенка Фунтика похожа.

Profile picture for user *Ксения**
281

Аромат ёлки тоже покажут на экранах ????????? "Очень современный элемент и сама елка, и этот шар. Можно будет любым цветом задать свечение, так же, как и на елке, – любой узор вывести на него. И все это будет скоординировано с узором на самой елке. Это будет огромный конусовидный экран»" - руководитель компании «Elka-planet» Валентин Миленин.      Помню раньше всё было настоящее и ёлка, и конфеты, и еда, и дед мороз , и снегурочка... Сейчас везде имитация.... Одно радует, хоть уже другая.

Profile picture for user лучик света
911

красивое световое шоу, конечно, но это уже не ёлка, это просто гирлянды на геометрической фигуре, можно на куб их повесить, или на столб.

однозначно кто выиграл от новой дорогой ёлки - так это компания ёлка-плэнет, - молодцы ребята, неплохой джек-пот на новогодние каникули вытащили!

на премиальные можно будет и хоровод поводить вокруг кормилицы! cold

 

Profile picture for user Конструктор
85

Все красиво, круто, технологично и современно.

НО! это не елка, это пирамида светящаяся...

елка то где?)))))) я бы хотел видеть ветви елки и на ней уже светотехнику.

Profile picture for user Портфино
593

Где ёлка, спрашиваете? Да стоит только оглянуться вокруг и  на площади Нахимова, к примеру,  не одна.

И все настоящие.в городе на всех площадях растут пирамидальные хвойные деревья. И все украшены. не спилены и радуют взгляд.

Profile picture for user Patriot1.
4620

Этот уродливый колпак с пипочкой на помпочке  "язык не поворачивается" назвать праздничной новогодней елкой ...Верните всем, прежде всего детям, Новогодний Праздник, поставьте лесную красивую ель , как в Москве...

Profile picture for user кофе и сигареты
2106

" Колпак мой треугольный,треугольный мой колпак. А если не треугольный,то это не мой колпак"

"Сшит колпак, не по-колпаковски,

Надо колпак переколпаковать, перевыколпаковать."

 

Profile picture for user Popov
90

А где ёлка??? Могли бы просто на заборе нарисовать и лазерными пректорами рассвечивать. Это не елка - это открытка по телевизору о том как светится конус. Вот и ёлку отобрали - а чё пережиток царя наверное, властям видней.

Profile picture for user Амине
14

Ладно, уже никто не надеялся на настоящую елку, ну хорошо, да современно, но где в этой подсветке СИМВОЛ НОВОГО ГОДА?!!! Где снежинки, новогодние шары, узоры, не знаю, бегущие по кругу сани Деда Мороза? Просто у нас как всегда анонс был грандиозным, а по факту просто...sorry В этой ёлке нет вообще ощущения зимнего праздника, единственное, понравилось, когда в начале видео она мерцает белыми огоньками!

Вот взять старую елку в Санкт-Петербурге, да там тоже конус, да она тоже не менялась долгое время, но она выглядит нарядно, подстветка в виде узоров, снежинок. Хотя, конечно, это ведь уже не современно по сравнению с Севастопольской елкойyak

"Можно будет любым цветом задать свечение, так же, как и на елке, – любой узор вывести на него. И все это будет скоординировано с узором на самой елке. Это будет огромный конусовидный экран»" - руководитель компании «Elka-planet» Валентин Миленин"

Ну вот и хочется спросить руководителя "Elka-planet" где этот любой узор, который ассоциируется именно с Новым Годом???bye2

Profile picture for user Tatiana Erodska
1199

 

На колпак обезьяны из мультика про поросенка Фунтика похожа.

 Слизали с собянинских ёлок в Москве - ставят непоймикакую синтетическую типо ёлку , а над ней ещё и колпак из ламп. Бабок некуда девать 

Profile picture for user Tatiana Erodska
1199

Где вы в Москве видели настоящую ель? Только на соборной площади в Кремле. Ну ещё на манежной натыкивают без меры. В остальных местах - искусственная хрень

Profile picture for user Дальний Восток
383

Я просто оставлю это здесь

Кто не в курсе, посмотрите ролик на ютубе "Ёлочка мне нравится?!". Очень жизненно нынче.

Profile picture for user Breeze
2958

Сплошное нытье.....куда не поцелуй - всюду ..... жопа...

Сейчас нытики с минусами попрут....

Profile picture for user Kuva.V
55

 

Сплошное нытье.....куда не поцелуй - всюду ..... жопа...

 

to Breeze:  Надо отменить новый год введённый Гейропейцем Петром Первым.  Вернутся к исконно русскому  летоичислении и праздновать новый год  1 сентября.   исконно российское летоисчисление начинается в 1492 году. И Пётр Его отменил в 1700 году - перешол к гейропейскому.

Profile picture for user Мельников
3338

 

На колпак обезьяны из мультика про поросенка Фунтика похожа.

Profile picture for user Линьков
32078

to Breeze:  

Сплошное нытье.....куда не поцелуй - всюду ..... жопа...

 Это не нытьё, а точка зрения. Для многих горожан- это не только

атрибут, но и символ, который венчает звезда, а не сфера. Ну,

дальше Вы знаете и без меня. . С этим можно соглашаться или нет,

но принимать нужно. Поэтому Ваше замечание про пятую точку, как

говорится, ни к селу, ни к нашему городу.

Profile picture for user aquila
7878

Мне понравилось. Ново, необычно. Не обязательно же каждый год в символический российский флаг разукрашивать. Как будто лишний раз напомнить: не забудьте же, вы в России. Да мы и так знаем...

Profile picture for user Breeze
2958

to Линьков:  

Ваше мнение тоже имеет значение - нет вопросов. Но постоянное нытье - а дайте мне еще лучше как столицах мира...уже напоминает бытовуху в коммуналках...

Чем больше гулливер дает тем лилипуты злее ( А. Розембаум) ok

 

Profile picture for user Горы-555
117

пирамида.......это не ёлка кто  утвердил эту ёлку  нет вкуса  не разбирается в ёлках

Profile picture for user Breeze
2958

 

Мне понравилось. Ново, необычно. Не обязательно же каждый год в символический российский флаг разукрашивать. Как будто лишний раз напомнить: не забудьте же, вы в России. Да мы и так знаем...

 

Profile picture for user Загава88
1317

to Breeze:  лучше никто и не просит. Просят сделать хорошо ( а за те деньги, что выделяются , еще и качественно).   Авангардизм не всем нравится.  У меня , например, эта "елка " на картинке ассоциируется с чупа-чупсом на зонтике. Осталось принести "тару" и коктейль . И подать в суд за моральный ущерб для детской психики...

 

to Горы-555:  

 Давайте спросим у Ольги Леонидовны Тимофеевой- кто утверждал этот  "очень современный элемент "  и сколько бюджетных денег получил подрядчик.

 

 

 

;

Profile picture for user Остряки
4427

to Линьков:

 Это не нытьё, а точка зрения.

Это организованное нытье, а не точка зрения. Если кто и пишет что им не нравится (организованным нытикам), сразу человек ощущает всю мощь ненависти и большое количество минусов, люди бояться что то сказать, т.к. один в поле не воин. Одни и те же персонажи на любую тему пишут обязательно негативный отзыв.

 

 

Profile picture for user strelec
23924

Не елка,а светящийся конус. Пародия.Возле гагаринского муниципалитета и то лучше - хоть и искусственная,но с колючими лапами под хвою.

Profile picture for user komandor
6200

to Амине:  Вот и я об этом сразу же подумал.  Кто, интересно, выбирал эти "чудо"-узоры? Если уж поставили говнище, то хоть бы замаскировали новогодней символикой

Profile picture for user MOY KUN
43

Приземление китайского НЛО? Однако: "И снится мне не рокот космодрома...".Всё что мелькает то раздражает. Но кто - то потирает ручки.

Profile picture for user Vika vika
93

Лучше бы с очистными и скорой помощью такую креативность проявили!!!

Profile picture for user Линьков
32078

to Breeze:  

to Линьков:   Ваше мнение тоже имеет значение - нет вопросов. Но постоянное нытье - а дайте мне еще лучше как столицах мира...уже напоминает бытовуху в коммуналках... Чем больше гулливер дает тем лилипуты злее ( А. Розембаум)  

 Моя хотела, чтобы елка радовала глаз, а не отпугивала злых духов,

однако

https://m.youtube.com/watch?v=0gvH7qwom68

to Остряки:  

to Линьков:  Это не нытьё, а точка зрения. Это организованное нытье, а не точка зрения. Если кто и пишет что им не нравится (организованным нытикам), сразу человек ощущает всю мощь ненависти и большое количество минусов, люди бояться что то сказать, т.к. один в поле не воин. Одни и те же персонажи на любую тему пишут обязательно негативный отзыв.    

 С Наступающим Новым годом

https://m.youtube.com/watch?v=utbi7fZsqDw

Profile picture for user Н_иколай
1579

Если поставить рядом с этой фигурой из учебника геометрии маленькую (3-4 метра) живую сосенку со звездой на верхушке, с десятками оригинальных игрушек ("шишечки", "фонарики", снегурочки, зайчики, сосульки, орешки, олени, "домики", снежинками), то, как выдумаете, где дольше задержится ребенок 4-7 лет?

Profile picture for user Йоланда
3613

Надеюсь нас посвятят в информацию,которая поступит за это время от инопланетного разума? Это же вышка для этих целей!!! Сначала я предполагала,что это фокусы МТС,но так как связь в городе лучше не стала(например при общении с жителями северной стороны(точнее пгт Голландия) связь прерывается,очень часто при разговоре ,так и хочется крикнуть в трубку"АЛЛО!! ЭТО коммутатор!!девушка соедените пожалуйста!!) то эта версия была отвергнута.

Profile picture for user shsa
407

Другая часть севастопольцев инновации не поддержали, написав, что новая конструкция бездушна, и лучше было бы поставить если не настоящее дерево, то хотя бы что-то похожее на него.

А чего здесь долго думать? В течение многих лет устанавливался каркас с патрубками, туда вставлялись целые сосенки. В итоге, на вид это практически не отличалось от настоящего большого дерева. И запах хвои был, и настроение создавалось новогоднее. Чем такой вариант не подходит? Или он просто уже забылся? А этот конус - какой-то европейский политкорректный вариант. Даже Дед Мороз рядом с ним не клеится. Следующий шаг - отказаться от Деда Мороза со Снегурочкой и перейти к Санта Клаусу в его кацавейке, куцых штанишках и дурацком колпаке

Profile picture for user Йоланда
3613

to shsa: у вас наверно пророческие предположения..в следующем году у этой чудо"елки" будет стоять санта клаус и бородатая снегурочка...

Profile picture for user Остряки
4427

to Линьков:  

 С Наступающим Новым годом

Вот спасибо и Вас с наступающими праздниками, теперь мне ясна причина, спасибо.

Еще бы хотел добавить для ясности и стихотворение Агнии Львовны Барто "Наш сосед Иван Петрович". smile http://scanpoetry.ru/poetry/10047

 

Profile picture for user я филантроп
526

На макушке ёлки должна быть звезда! Дети смотрят и недоумевают!
Сначала шар на ёлке, а дальше что лгбтшные парады? Безобразие! Куда мир катится!

Главное за день

Участок у Карантинной бухты уверенно отходит военным

Региональное правительство во второй раз потерпело поражение в суде.
12:00
0
8

Власти Севастополя проиграли суд о сносе незаконного торгового центра

Как и в деле с шалманом на Хрустальном, – из-за истечения срока исковой давности.
16:04
14
4144

Проблема погибающих сосен распространяется по всему Севастополю

На этот раз гибнущая сосновая аллея обнаружена у памятника в Хмельницком.
15:03
9
1314

Под столицей Крыма загорелась железнодорожная цистерна

По предварительной информации, есть пострадавшие.
14:05
2
1242