Лента новостей

Севастополь

7100
45

Какой оказалась главная ёлка города

Включился и шар на её верхушке.
ForPost - Новости : Какой оказалась главная ёлка города
Фото: скриншоты видео Дениса Астаповича

Вечером 17 декабря севастопольцы, оказавшиеся на площади Нахимова, первыми смогли  во всей красе увидеть новую главную ёлку города – включили мультимедийные сферу на верхушке и гирлянду из девяти с половиной тысяч лампочек. Официальное открытие главной новогодней ёлки Севастополя состоится в субботу, 21 декабря, в 16:00.

Колоритным праздничным видео со всеми поделился севастопольский фотограф Денис Астапович.

Видео: Денис Астапович / Афиша. Интересные события. Севастополь. Новости / Вконтакте

Узор и свечение на ёлке, как и обещали в компании, преображающей Севастополь к новогодним праздникам, появились не только на самой конструкции, но и на её верхушке.

Вид заработавшей ёлки севастопольцы восприняли неоднозначно. Часть пользователей оценили, отметив, что такого красивого символа Нового года в Севастополе ещё не было.

«Ура! К нам в Крым пришли современные нестандартные решения!» – написала Оксана Порохня в комментариях на Facebook.

Другая часть севастопольцев инновации не поддержали, написав, что новая конструкция бездушна, и лучше было бы поставить если не настоящее дерево, то хотя бы что-то похожее на него.

«Скоро просто LED-экраны с проектировкой елки будут ставить» – с сожалением предположил Андрей Беляев в комментариях группы «Подслушано в Севастополе».

Напомним, что новая елка несколько выше прежней – её высота составляет 19,5 метров. Конструкция украшена мультимедийной гирляндой на 9,5 тысяч лампочек и метровой мультимедийной сферой на 2 тысячи лампочек.

Читайте по теме: Какой смысл несёт шар на верхушке главной елки Севастополя

«Предложили новый элемент, которого нигде никогда не было. Очень современный элемент и сама елка, и этот шар. Можно будет любым цветом задать свечение, так же, как и на елке, – любой узор вывести на него. И все это будет скоординировано с узором на самой елке. Это будет огромный конусовидный экран», – рассказывал ранее руководитель компании «Elka-planet» Валентин Миленин.

При этом подсветка елки будет меняться в течение вечера, а раз в полчаса-час будут включаться светомузыкальные программы. Яркости хватит на всю площадь Нахимова, заверил подрядчик.

Напомним, что «старая» ёлка недавно «переехала» с площади Нахимова в парк Победы, где её накрыли «фатой», которая пришлась по душе многим севастопольцам.

Фото: группа «Подслушано в Севастополе» / Вконтакте

Олег Турчанович

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
4
Средняя оценка: 3.3 (7 голосов)

Обсуждение (45)

Аватар пользователя Андрей 777
постов:
80
Андрей 777 (Калининград)
- 18/12/2019 в 13:21

На колпак обезьяны из мультика про поросенка Фунтика похожа.

Аватар пользователя Аэлита
постов:
4109
Аэлита (Севастополь)
- 18/12/2019 в 13:29

Откровенно говоря, мне не понравилось... 

Аватар пользователя dimitro
постов:
5402
dimitro (Севастополь)
- 18/12/2019 в 13:45

Нет символизма, нет праздника, нет души.

Аватар пользователя Александр Коломинов
постов:
1969
Александр Коломинов (Севастополь)
- 18/12/2019 в 13:46

Жуть какая-то. Мертвяк в центре города.

Аватар пользователя *Ксения**
постов:
282
*Ксения** ()
- 18/12/2019 в 13:49

Аромат ёлки тоже покажут на экранах ????????? "Очень современный элемент и сама елка, и этот шар. Можно будет любым цветом задать свечение, так же, как и на елке, – любой узор вывести на него. И все это будет скоординировано с узором на самой елке. Это будет огромный конусовидный экран»" - руководитель компании «Elka-planet» Валентин Миленин.      Помню раньше всё было настоящее и ёлка, и конфеты, и еда, и дед мороз , и снегурочка... Сейчас везде имитация.... Одно радует, хоть уже другая.

Аватар пользователя лучик света
постов:
609
лучик света (Севастополь)
- 18/12/2019 в 13:51

красивое световое шоу, конечно, но это уже не ёлка, это просто гирлянды на геометрической фигуре, можно на куб их повесить, или на столб.

однозначно кто выиграл от новой дорогой ёлки - так это компания ёлка-плэнет, - молодцы ребята, неплохой джек-пот на новогодние каникули вытащили!

на премиальные можно будет и хоровод поводить вокруг кормилицы! cold

 

Аватар пользователя Конструктор
постов:
85
Конструктор (Севастополь)
- 18/12/2019 в 13:59

Все красиво, круто, технологично и современно.

НО! это не елка, это пирамида светящаяся...

елка то где?)))))) я бы хотел видеть ветви елки и на ней уже светотехнику.

Аватар пользователя Портфино
постов:
498
Портфино (балаклава)
- 18/12/2019 в 14:04

Где ёлка, спрашиваете? Да стоит только оглянуться вокруг и  на площади Нахимова, к примеру,  не одна.

И все настоящие.в городе на всех площадях растут пирамидальные хвойные деревья. И все украшены. не спилены и радуют взгляд.

Аватар пользователя Patriot1.
постов:
2773
Patriot1. (Севастополь)
- 18/12/2019 в 14:08

Этот уродливый колпак с пипочкой на помпочке  "язык не поворачивается" назвать праздничной новогодней елкой ...Верните всем, прежде всего детям, Новогодний Праздник, поставьте лесную красивую ель , как в Москве...

Аватар пользователя кофе и сигареты
постов:
2072
кофе и сигареты (Cевастополь)
- 18/12/2019 в 14:11

" Колпак мой треугольный,треугольный мой колпак. А если не треугольный,то это не мой колпак"

"Сшит колпак, не по-колпаковски,
Надо колпак переколпаковать, перевыколпаковать."
 

Аватар пользователя Popov
постов:
90
Popov (Севастополь)
- 18/12/2019 в 14:23

А где ёлка??? Могли бы просто на заборе нарисовать и лазерными пректорами рассвечивать. Это не елка - это открытка по телевизору о том как светится конус. Вот и ёлку отобрали - а чё пережиток царя наверное, властям видней.

Аватар пользователя Линьков
постов:
27969
Линьков (Севастополь)
- 18/12/2019 в 15:06

Сюрреализм от авангардистов.

Говорят же, что искусство не стоит на месте.

Новая городская елка то же движется к своим

горизонтам. 

https://m.youtube.com/watch?v=6GceoVhIAxs

Аватар пользователя Амине
постов:
14
Амине (Севастополь)
- 18/12/2019 в 15:22

Ладно, уже никто не надеялся на настоящую елку, ну хорошо, да современно, но где в этой подсветке СИМВОЛ НОВОГО ГОДА?!!! Где снежинки, новогодние шары, узоры, не знаю, бегущие по кругу сани Деда Мороза? Просто у нас как всегда анонс был грандиозным, а по факту просто...sorry В этой ёлке нет вообще ощущения зимнего праздника, единственное, понравилось, когда в начале видео она мерцает белыми огоньками!

Вот взять старую елку в Санкт-Петербурге, да там тоже конус, да она тоже не менялась долгое время, но она выглядит нарядно, подстветка в виде узоров, снежинок. Хотя, конечно, это ведь уже не современно по сравнению с Севастопольской елкойyak

"Можно будет любым цветом задать свечение, так же, как и на елке, – любой узор вывести на него. И все это будет скоординировано с узором на самой елке. Это будет огромный конусовидный экран»" - руководитель компании «Elka-planet» Валентин Миленин"

Ну вот и хочется спросить руководителя "Elka-planet" где этот любой узор, который ассоциируется именно с Новым Годом???bye2

Аватар пользователя Breeze
постов:
2957
Breeze (Россия)
- 18/12/2019 в 15:36

Аватар пользователя Tatiana Erodska
постов:
1191
Tatiana Erodska (Москва_Ленинград_Севастополь)
- 18/12/2019 в 16:04

 

На колпак обезьяны из мультика про поросенка Фунтика похожа.

 Слизали с собянинских ёлок в Москве - ставят непоймикакую синтетическую типо ёлку , а над ней ещё и колпак из ламп. Бабок некуда девать 

Аватар пользователя Tatiana Erodska
постов:
1191
Tatiana Erodska (Москва_Ленинград_Севастополь)
- 18/12/2019 в 16:07

Где вы в Москве видели настоящую ель? Только на соборной площади в Кремле. Ну ещё на манежной натыкивают без меры. В остальных местах - искусственная хрень

Аватар пользователя Дальний Восток
постов:
359
Дальний Восток (Севастополь)
- 18/12/2019 в 16:08

Я просто оставлю это здесь

Кто не в курсе, посмотрите ролик на ютубе "Ёлочка мне нравится?!". Очень жизненно нынче.

Аватар пользователя Kuva.V
постов:
55
Kuva.V (Севастополь)
- 18/12/2019 в 16:46

 

Сплошное нытье.....куда не поцелуй - всюду ..... жопа...

 

to Breeze:  Надо отменить новый год введённый Гейропейцем Петром Первым.  Вернутся к исконно русскому  летоичислении и праздновать новый год  1 сентября.   исконно российское летоисчисление начинается в 1492 году. И Пётр Его отменил в 1700 году - перешол к гейропейскому.

Аватар пользователя Мельников
постов:
2276
Мельников (Севастополь)
- 18/12/2019 в 16:49

 

На колпак обезьяны из мультика про поросенка Фунтика похожа.

Аватар пользователя aquila
постов:
7607
aquila (Севастополь)
- 18/12/2019 в 17:03

Мне понравилось. Ново, необычно. Не обязательно же каждый год в символический российский флаг разукрашивать. Как будто лишний раз напомнить: не забудьте же, вы в России. Да мы и так знаем...

Аватар пользователя Линьков
постов:
27969
Линьков (Севастополь)
- 18/12/2019 в 17:19

to Breeze:  
Сплошное нытье.....куда не поцелуй - всюду ..... жопа...

 Это не нытьё, а точка зрения. Для многих горожан- это не только

атрибут, но и символ, который венчает звезда, а не сфера. Ну,

дальше Вы знаете и без меня. . С этим можно соглашаться или нет,

но принимать нужно. Поэтому Ваше замечание про пятую точку, как

говорится, ни к селу, ни к нашему городу.

Аватар пользователя Breeze
постов:
2957
Breeze (Россия)
- 18/12/2019 в 17:25

Сплошное нытье.....куда не поцелуй - всюду ..... жопа...

Сейчас нытики с минусами попрут....

Аватар пользователя Breeze
постов:
2957
Breeze (Россия)
- 18/12/2019 в 17:31

to Линьков:  
Ваше мнение тоже имеет значение - нет вопросов. Но постоянное нытье - а дайте мне еще лучше как столицах мира...уже напоминает бытовуху в коммуналках...
Чем больше гулливер дает тем лилипуты злее ( А. Розембаум) ok
 

Аватар пользователя Горы-555
постов:
117
Горы-555 (Севастополь)
- 18/12/2019 в 17:55

пирамида.......это не ёлка кто  утвердил эту ёлку  нет вкуса  не разбирается в ёлках

Аватар пользователя Breeze
постов:
2957
Breeze (Россия)
- 18/12/2019 в 18:01

 

Мне понравилось. Ново, необычно. Не обязательно же каждый год в символический российский флаг разукрашивать. Как будто лишний раз напомнить: не забудьте же, вы в России. Да мы и так знаем...

 

Аватар пользователя Загава88
постов:
1317
Загава88
- 18/12/2019 в 18:16

to Breeze:  лучше никто и не просит. Просят сделать хорошо ( а за те деньги, что выделяются , еще и качественно).   Авангардизм не всем нравится.  У меня , например, эта "елка " на картинке ассоциируется с чупа-чупсом на зонтике. Осталось принести "тару" и коктейль . И подать в суд за моральный ущерб для детской психики...
 
to Горы-555:  
 Давайте спросим у Ольги Леонидовны Тимофеевой- кто утверждал этот  "очень современный элемент "  и сколько бюджетных денег получил подрядчик.
 
 
 

;

Аватар пользователя al1234
постов:
99
al1234 (севастополь)
- 18/12/2019 в 18:18

Если это ёлка, то я тогда цветной телевизор.

Аватар пользователя Остряки
постов:
3218
Остряки (Севастополь)
- 18/12/2019 в 18:59

to Линьков:
 Это не нытьё, а точка зрения.
Это организованное нытье, а не точка зрения. Если кто и пишет что им не нравится (организованным нытикам), сразу человек ощущает всю мощь ненависти и большое количество минусов, люди бояться что то сказать, т.к. один в поле не воин. Одни и те же персонажи на любую тему пишут обязательно негативный отзыв.
 
 

Аватар пользователя strelec
постов:
21945
strelec (Севастополь)
- 18/12/2019 в 19:20

Не елка,а светящийся конус. Пародия.Возле гагаринского муниципалитета и то лучше - хоть и искусственная,но с колючими лапами под хвою.

Аватар пользователя komandor
постов:
4522
komandor (Севастополь)
- 18/12/2019 в 19:24

to Амине:  Вот и я об этом сразу же подумал.  Кто, интересно, выбирал эти "чудо"-узоры? Если уж поставили говнище, то хоть бы замаскировали новогодней символикой

Аватар пользователя паук
постов:
96
паук (Севастополь)
- 18/12/2019 в 19:30

А елка где????????????  

Аватар пользователя nucho
постов:
855
nucho (Севастополь)
- 18/12/2019 в 19:39

Не они ли елку ставили https://www.youtube.com/watch?v=3QPqSrUY3zQ crazy?

Аватар пользователя MOY KUN
постов:
43
MOY KUN
- 18/12/2019 в 20:03

Приземление китайского НЛО? Однако: "И снится мне не рокот космодрома...".Всё что мелькает то раздражает. Но кто - то потирает ручки.

Аватар пользователя Vika vika
постов:
91
Vika vika (Севастополь)
- 18/12/2019 в 21:25

Лучше бы с очистными и скорой помощью такую креативность проявили!!!

Аватар пользователя Линьков
постов:
27969
Линьков (Севастополь)
- 18/12/2019 в 21:51

to Breeze:  
to Линьков:   Ваше мнение тоже имеет значение - нет вопросов. Но постоянное нытье - а дайте мне еще лучше как столицах мира...уже напоминает бытовуху в коммуналках... Чем больше гулливер дает тем лилипуты злее ( А. Розембаум)  

 Моя хотела, чтобы елка радовала глаз, а не отпугивала злых духов,

однако

https://m.youtube.com/watch?v=0gvH7qwom68

to Остряки:  

to Линьков:  Это не нытьё, а точка зрения. Это организованное нытье, а не точка зрения. Если кто и пишет что им не нравится (организованным нытикам), сразу человек ощущает всю мощь ненависти и большое количество минусов, люди бояться что то сказать, т.к. один в поле не воин. Одни и те же персонажи на любую тему пишут обязательно негативный отзыв.    

 С Наступающим Новым годом

https://m.youtube.com/watch?v=utbi7fZsqDw

Аватар пользователя Н_иколай
постов:
1578
Н_иколай (Севастополь)
- 18/12/2019 в 22:10

Если поставить рядом с этой фигурой из учебника геометрии маленькую (3-4 метра) живую сосенку со звездой на верхушке, с десятками оригинальных игрушек ("шишечки", "фонарики", снегурочки, зайчики, сосульки, орешки, олени, "домики", снежинками), то, как выдумаете, где дольше задержится ребенок 4-7 лет?

Аватар пользователя Oberon
постов:
4639
Oberon
- 18/12/2019 в 22:16

это не ёлка. это светящийся конус. фу.

Аватар пользователя Мария Рожкова
постов:
1600
Мария Рожкова (Севастополь)
- 18/12/2019 в 22:22

Надеюсь нас посвятят в информацию,которая поступит за это время от инопланетного разума? Это же вышка для этих целей!!! Сначала я предполагала,что это фокусы МТС,но так как связь в городе лучше не стала(например при общении с жителями северной стороны(точнее пгт Голландия) связь прерывается,очень часто при разговоре ,так и хочется крикнуть в трубку"АЛЛО!! ЭТО коммутатор!!девушка соедените пожалуйста!!) то эта версия была отвергнута.

Аватар пользователя Город Севастополь
постов:
1235
Город Севастополь (Верхнесадовое)
- 18/12/2019 в 22:29

КАПЕЦ.

Аватар пользователя shsa
постов:
407
shsa (Севастополь)
- 18/12/2019 в 22:35

Другая часть севастопольцев инновации не поддержали, написав, что новая конструкция бездушна, и лучше было бы поставить если не настоящее дерево, то хотя бы что-то похожее на него.

А чего здесь долго думать? В течение многих лет устанавливался каркас с патрубками, туда вставлялись целые сосенки. В итоге, на вид это практически не отличалось от настоящего большого дерева. И запах хвои был, и настроение создавалось новогоднее. Чем такой вариант не подходит? Или он просто уже забылся? А этот конус - какой-то европейский политкорректный вариант. Даже Дед Мороз рядом с ним не клеится. Следующий шаг - отказаться от Деда Мороза со Снегурочкой и перейти к Санта Клаусу в его кацавейке, куцых штанишках и дурацком колпаке

Аватар пользователя Мария Рожкова
постов:
1600
Мария Рожкова (Севастополь)
- 18/12/2019 в 22:39

to shsa: у вас наверно пророческие предположения..в следующем году у этой чудо"елки" будет стоять санта клаус и бородатая снегурочка...

Аватар пользователя Остряки
постов:
3218
Остряки (Севастополь)
- 19/12/2019 в 7:37

to Линьков:  
 С Наступающим Новым годом
Вот спасибо и Вас с наступающими праздниками, теперь мне ясна причина, спасибо.
Еще бы хотел добавить для ясности и стихотворение Агнии Львовны Барто "Наш сосед Иван Петрович". smile http://scanpoetry.ru/poetry/10047
 

Аватар пользователя я филантроп
постов:
240
я филантроп (Севастополь)
- 19/12/2019 в 7:49

На макушке ёлки должна быть звезда! Дети смотрят и недоумевают! Сначала шар на ёлке, а дальше что лгбтшные парады? Безобразие! Куда мир катится!

Аватар пользователя Galaxe
постов:
6837
Galaxe (Севастополь)
- 19/12/2019 в 12:57

Радует, что хоть возле ДДЮ нормальная елка стоит
 

Аватар пользователя Пенс
постов:
452
Пенс