Лента новостей

Россия

1098
13

В Москве запретили показ Чиполлино, испугавшись политической сатиры

Сотрудников, причастных к отбору данного спектакля на фестиваль, ждет наказание.
ForPost - Новости : В Москве запретили показ Чиполлино, испугавшись политической сатиры
Фото: uraldaily.ru

Показ детского спектакля запретили показывать на московском фестивале любительских театров «Молодое — молодым». Об отмене ранее согласованного представления в своем фейсбуке сообщил руководитель театральной студии «Классики» Александр Таттари.

Показ должен был пройти 9 ноября, а вечером 6 ноября Александру Таттари позвонила глава московского центра культуры «Сцена» Анжелика Петрова и сняла спектакль с показа.

Таттари считает, что Петрова запретила показывать спектакль »#Рябчиковжуй #Новыдержитесь» по «политическим мотивам»:  «такое нельзя показывать на сцене государственного учреждения, у нас сотрудники, семьи, ипотеки, она не может рисковать, вы сами должны понимать, она приносит свои извинения».

Кроме того, директор центра культуры пообещала наказать всех сотрудников, причастных к отбору данный спектакль на фестиваль, хотя сама лично подписала официальное приглашение на участие в фестивале: «Мы получили официальное приглашение. Вышла афиша. На открытии фестиваля был ролик с нашим участием».

«Подростки не виноваты, что актуальность данного произведения растет с каждым днем», — пишет Таттари.

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (13)

Аватар пользователя gevi
постов:
1874
gevi (Sevastopol)
- 12/11/2019 в 12:30

Поезд тронулся. Ну , там - по льду тронулся.

Аватар пользователя Кирилл Романенко
постов:
60
Кирилл Романенко (Sevastopol)
- 12/11/2019 в 12:34

уже не знают за что зацепиться

Аватар пользователя Наталья Д.
постов:
41
Наталья Д. (Севастополь)
- 12/11/2019 в 12:50

Жоо...лизы...

Аватар пользователя 92 rus
постов:
817
92 rus (Севастополь)
- 12/11/2019 в 13:05

Петрова запретила показывать спектакль »#Рябчиковжуй #Новыдержитесь» по «политическим мотивам»:  «такое нельзя показывать на сцене государственного учреждения, у нас сотрудники, семьи, ипотеки, она не может рисковать, вы сами должны понимать, она приносит свои извинения».

Здравствуй, совок! Дождались!

Аватар пользователя Odissey_
постов:
689
Odissey_ (Sevastopol)
- 12/11/2019 в 13:17

Да, мы уже дожили то того, что скоро за такие видео будут сажать, а ведь у нас не 37 год

 

Аватар пользователя Oberon
постов:
6461
Oberon
- 12/11/2019 в 13:20

власть терять страшно. инакомыслие должно быть подавлено.

Аватар пользователя more li
постов:
412
more li (Севастополь)
- 12/11/2019 в 13:21

Как это похоже на СССР.

Если будет так продолжаться, то финал может быть тот же.

 

Аватар пользователя Великолепный
постов:
3185
Великолепный (Севастополь)
- 12/11/2019 в 13:22

Это хорошо!
Хорошо, что они стали узнавать себя даже в детских классических произведениях и бояться обнародования
Самокритика - хорошая вещь!

Аватар пользователя Serggio
постов:
21625
Serggio (Севастополь)
- 12/11/2019 в 14:17

Как я понял, запретили спектакль с названием "#Рябчиковжуй #Новыдержитесь". При чём тут "Чипполино"  Джанни Родари?...

Аватар пользователя narumbol
постов:
16398
narumbol (Севастополь)
- 12/11/2019 в 14:31

 

Как я понял, запретили спектакль с названием "#Рябчиковжуй #Новыдержитесь". При чём тут "Чипполино"  Джанни Родари?...

 Потому что по мотивам Таттари Родари...notme

Помидоры эти, из центра культуры, одним словом...haha

Аватар пользователя Serggio
постов:
21625
Serggio (Севастополь)
- 12/11/2019 в 14:34

to narumbol:  
  Потому что по мотивам Таттари Родари... Помидоры эти, из центра культуры, одним словом...

 Прямо душат свободу слова на корню... smile

Аватар пользователя Банщик
постов:
24610
Банщик
- 12/11/2019 в 14:54

Как это похоже на СССР

Что похоже на СССР? То, что Родари был коммунистом?Так он до этого был фашистом...ok

И кто такой Чиполлино?Он же нигде не работал и мечтал о революции как дедушка Ленин...hysterical

Аватар пользователя Грин
постов:
1309
Грин (Санкт-Петербург)
- 12/11/2019 в 16:14

Не удивлюсь, что по сценарию данной постановки - по инновационному видению режиссёра, Чиполлино и прочие герои, должны были выступать, допустим, без одежды. Они-же овощи, в конце концов, от куда там штаны. Эти ньюрежиссёры те ещё гомодриллы, какждый первый.