Заявление экс-командующего ВМС Украины Сергея Гайдука о том, что Киеву следует применить методы Второй мировой и заминировать морское побережье России, прокомментировал агентству ФАН зампред комитета Госдумы по обороне Юрий Швыткин.
Эксперт выразил недоумение по поводу услышанного и отметил, что единственная надежда Украины - это её народ, так как политики в этой стране ведут её в пропасть.
«Это просто истерия, попытка найти врага в лице России, — объясняет Швыткин. — Так высказываются те лжеполитики и лжеруководители, которые ведут свой народ в пропасть. Я надеюсь, украинский народ все-таки воспрянет духом и скинет эту власть «с трона», словно с обрыва скалы.
"Я там был, видел все сам и могу это подтвердить. Любые попытки провести на этой территории разведывательно-диверсионные операции будут пресечены", — предупредил Швыткин.
Издание напоминает, что Гайдук не первый, кто на словах «противостоит» России: ранее Киев транслировал заявления о намерении увеличить свое присутствие в Азовском море. Москва призывает не принимать такие вбросы всерьез.
Этот чел закончил вертолётный класс ЧВВМУ. А для того чтобы минировать побережье надо было служить на миноносце или хотя бы на тральщике, ну чтобы не только поглазеть, но и пощупать мины за рожки. Но не в наземном обеспечении вертолётов. Флотоводец тряпочный...
Короче говоря взять на вооружение опыт фашистов,чьи бомбы с дна моря до сих пор вытаскивать приходится..Одного только жаль - руки коротки.И это ляпающее дерьмо в погонах вероятно думает, что представляет собой какую то значимость.)))